Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50 – Культиватор Небесного Круга

«Черт, я слишком сердоболен! Как я мог столько отдать».

Провожая взглядом уходящую Нангун Ю Цинь, Вэй Со был готов завыть.

Но все же он не жалел. Когда Нангун Ю Цинь исчезла из виду, Вэй Со пошел в северный район города.

Все более-менее надежные магазины вроде Золотого Павильона находились в южной части города. Что касается рынков и небольших магазинчиков, расположенных в северной части, то Вэй Со их часто посещал. Самый высокий район города находился на севере, потому что Город был построен возле горы. На север располагался монастырь Первой Небесной Секты, куда не пускали простых культиваторов.

Кроме того, над рынком располагались дома культиваторов, которые были во много раз лучше, чем каменный домишко Вэй Со в западной части Города. Проще говоря, на западе находилось гетто. Там жили культиваторы низкого уровня. Северная часть была полна культиваторами высокого уровня.

Что касается домов на севере, то чем выше располагалось здание, тем лучше было и оно, и окружающая местность. Арендовать жилье там было крайне дорого.

Сейчас наиболее важным для Вэй Со был вопрос с Небесной Дробью. Он уже достал Демоническую Дробь Голубого Жука, и теперь ему оставалось найти лишь Печь Земляного Огня.

Некоторые культиваторы высокого уровня использовали такие печи при изготовлении артефактов. Более опытные культиваторы пользовались техникой Истинного Пламени, применяя ее при изготовлении артефактов или лекарств. Уровень Вэй Со был слишком низок, и он не владел этой техникой. Таким образом, чтоб изготовить Небесную Дробь, ему нужна Печь Земляного Огня.

На север города он шел, чтоб найти место, где можно установить Печь Земляного Огня.

Из-за того, что многие северные районы занимали некоторые секты, в прошлый раз Вэй Со посетил только рынок. Таким образом, он смог найти только человека из Первой Небесной Секты, который отвечал за сдачу жилых домов в аренду.

Вэй Со, поднимаясь по известняковой лестнице, увидел двухэтажное здание, которое ничем не отличалось от зданий Первой Небесной Секты. Оно было золотистым и внушительным.

«Третий уровень Божественного Моря? Мне казалось, что это ученики Секты».

Пройдя в Зал Души и Сердца, Вэй Со увидел двух учеников Секты, одетых в синее, и несколько культиваторов в одежде разных цветов. Вэй Со осмотрел их с помощью Ауры и обнаружил, что только один культиватор, среднего возраста, одетый в железную броню, выше уровнем, чем он. Это был культиватор пятого уровня, остальные же были уровня Вэй Со, а некоторые даже слабее. Что касается учеников, отвечающих за прием гостей, то оба были третьего уровня Божественного Моря.

Казалось, культиваторы пришли сюда, чтоб арендовать жилье. Другой ученик, с тонким лицом и острым подбородком, увидел Вэй Со и подошел к нему. Он спросил: «Можно спросить, что ты делаешь в Зале Души и Сердца?»

Вэй Со знал, что это место было таким же магазином, как и остальные. Просто в других магазинах можно было расплатиться Духовными Камнями в обмен на Талисманы, Волшебные Сокровища и Лекарства, а здесь ими можно было расплатиться за жилье. Вэй Со без обиняков сказал ученику: «Я ищу дом с Печью Земляного Огня».

«Дом с Печью Земляного Огня?». Когда Вэй Со произнес эти слова, взгляды всех культиваторов медленно переместились на него. Аренда такого дома была очень дорогой. Такой дом не мог снимать обычный человек. Никто из присутствующих здесь не был настолько богат, чтоб арендовать подобный дом.

«Вы хотите жить в доме с Печью Земляного Огня?», - с подозрением переспросил ученик. Затем сразу же сказал: «Есть два варианта. Первый дом – с Полем Духа, где можно выращивать Духовные Растения, стоит восемьдесят Духовных камней в месяц. Дом без поля стоит пятьдесят Духовных Камней низкого уровня ежемесячно. Что вы хотите арендовать?»

Вэй Со на мгновение замолчал. Он знал, что Поле Духа чрезвычайно полезно. Он умел выращивать некоторые травы. Однако у него было мало Духовных Камней, и мало времени, чтоб выращивать травы, поэтому Вэй Со выбрал дом без поля за пятьдесят Духовных Камней.

«Дом за пятьдесят, без Поля Духа». За спиной Вэй Со раздался глубокий и холодный голос.

Тощий культиватор в красной робе стоял позади Вэй Со и хитро смотрел на него.

«Это он?». Вэй Со был поражен. Он видел этог культиватора на аукционе. Он принес восемьсот Духовных Камней, чтоб купить Эссенцию Серебряной Медведицы, а затем отказался, опасаясь конкурентов.

«Есть ли какие-то жалобы?». Культиватор холодно посмотрел на Вэй Со. Шесть камней красного цвета, соединенные сверкающими потоками, сияли в его теле. Казалось, что огни протекали сквозь друг друга.

«Культиватор Небесного Круга!». Выражение всех людей в зале неожиданно изменилось.

«Господин». Ученики сразу начали льстить, придав своим лицам почтительные выражения. Ученик, который говорил с Вэй Со, спросил: «Вы хотите арендовать дом с Печью Земляного Огня? Если господин хочет, то, конечно же, нет никаких проблем». Говоря это, он то и дело поглядывал на Вэй Со. Было ясно, что он намекал, что культиватору низкого уровня лучше быть тактичным и не спорить с господином.

«Черт!»

Согласно правилам, Вэй Со пришел первым, поэтому должен был получить это жилье. Однако хитрый культиватор Небесного Круга появился так, словно собирался напасть на Вэй Со в темноте. Вэй Со был явно не ровня такому человеку. К тому же, судя по его действиям на аукционе и здесь, этот человек, кажется, знал, как создавать артефакты. Его мощь была в разы выше.

Столкнувшись с культиватором, которого Вэй Со не мог позволить себе обидеть, он мог лишь молча сердиться. Он пообещал себе, что в будущем он ему еще отплатит.

Он, как и все другие культиваторы, боялся его. Сразу же культиватор благодушно засмеялся. Заплатив пятьдесят Духовных Камней, он получил нефритовый ключ от дома и покинул Зал Сердца и Души.

«Остался один дом, он вам подойдет?». Когда культиватор в красном покинул место, ученик сразу же изменился и повернулся с вопросом к Вэй Со.

«Да!». Поскольку оставался лишь один вариант, у Вэй Со не было другого выбора, кроме как принять его. Не теряя времени, он отдал восемьдесят камней и получил нефритовый ключ от второго ученика. Выслушав все детали, он покинул Зал Сердца и Души, даже не удосужившись оглянуться.

Дома были окружены деревьями и цветами. Когда Вэй Со шел по тропе к этим домам, он обнаружил, что его окружает густой туман. Настолько густой, что он не мог ничего рассмотреть.

Дома, подобные тому, который он выбрал, считались достаточно приличными для северной части. Вэй Со шел по горной дороге и прошел то ли четыре, то ли пять домов, прежде чем прибыл в свое новое жилище.

Тихий лес перед ним был наполнен Туманом Духа. Мимо его дома шла дорога, усыпанная белой галькой. На каменной стелле были высечены древние письмена. За стеллой было число, соответствующее ключу Вэй Со – 23.

«Если дома, построенные Первой Небесной Сектой, делились на четыре уровня, то такой дом соответствует второму».

Он поместил нефритовый ключ, который держал в руке, в черную каменную стеллу. Черный камень засветился, и Туман Духа, скрывающий местность, рассеялся.

«Черт побери!»

Когда он вошел в свой новый дом, его настроение сразу же улучшилось. Расстройство, вызванное хитрым культиватором в красном, мгновенно исчезло.

Перед глазами Вэй Со был небольшой овраг. Там росло совсем немного цветов и растений, а овраг казался весьма мирным. В стороне шумел водопад, спадающий со скалы, а несколько ниже водопада был расположен чистый пруд. В нем даже плавали какие-то рыбы.

Возле пруда было небольшое Поле Духа. Рядом со скалистой стеной располагался маленький двор.

Это было намного, намного лучше каменного домишки Вэй Со.

http://tl.rulate.ru/book/283/15410

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку