Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 138 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 138 – Смертельная Задержка!

- Ты ведь не думаешь, что они тебя отпустят после того, как ты им Лотос достанешь?

- Блин, мы тут как бы в серьезной ситуации застряли, а ты все вокруг да около ходишь, - начинал нервничать Вэй Со, - давай же, какие у тебя идеи?

Старик ответил: «Сначала задержись, а потом мы все обсудим»

- Задержаться? Как это вообще возможно в такой ситуации?

- Просто найди внутри место, где ты сможешь спрятаться, - проинструктировал старик в зеленом, - Небесная Долина будет открыта всего три дня, я прав? Один день уже позади, осталось два, по прошествии которых пятицветный слой миазмы вновь укроет собой долину, и тогда у стариков просто не будет иного выбора, кроме как покинуть Долину. Ограничительный контроль, к слову, тоже не шутки. Тот, что он наложил на тебя, должно быть, «Сердечное Проклятье» Духовной Призрачной Секты. Сможешь продвинуться на пару метров дальше положенного, будет просто замечательно, и контроль потеряет свою эффективность.

- Чудненько! – сказал Вэй Со и демонстративно кивнул, - тогда я просто задержу их.

И тут Вэй Со попытался накинуть на себя Магическую Робу Огненного Единорога, но старик только усмехнулся: «Если используешь сейчас этот халат, то можешь забыть о возвращении в город Духовного Пика»

- «Что ты имеешь в виду?» - прозвучал удрученный голос Вэй Со, - эй, старая башка, я знаю, насколько глубоки твои знания, но сейчас ты реально можешь завязать со своими намеренными загадками.

- Ну какие же это намеренные загадки? Когда я только что спросил тебя, считаешь ли ты, что они тебя после выполнения задания на все четыре стороны отпустят, ты сказал, чтобы я завязывал, - старик фыркнул, я вообще-то хотел тебя предупредить, что старик Мо тебя живым, что скорее всего, не отпустит… Со, все они культиваторы стадии Небесного Круга пятого уровня Stage и розу тебе, уж поверь мне, не вернули бы. Если мои мысли верны, то магическая роа в твоих руках не только ограничительным контролем обладает,

который может учуять твою ауру, но еще и Тысячелетний Шелк содержит. Проверь свои внутренние рукава.

- Да ну не! – Вэй Со в этот момент был на краю разочарования, и тогда же он начал вглядываться в робу в своих руках.

Как и ожидалось, в глубине левого кармана он обнаружил зеленоватого оттенка свечение, а в левом - несколько белых тонких шелковых нитей.

Эти белые шелковые нити были в робу, причем искусно, да так, чтобы никто нити эти не заметил.

Вэй Со их все одну за одной со всей аккуратности повыдергивал, не тронув истинную энергию.

Всего семь ниток, образовавшие вместе около тридцати сантиметров.

Тысячелетний Шелк. Звучит название безобидно и даже мило, но на самом деле это было беспощадное оружие-артефакт, который ткали воспитанники Секты Белого Черепа из Тысячелетнего Трупа. Как только культиватор впитывал истинную энергию, они автоматически попадали в его тело и растекались по кровеносным сосуда, двигаясь к своей цели – меридиану сердца. Подобное оружие было крайне устойчивым. Если культиватор не достиг еще четвертого-пятого уровня стадии Небесного Круга, то его истинной энергии не хватило бы на то, чтобы избавиться от нити, которая вплелась в его тело крепко-накрепко.

Метод ковки Нитей был известен только Секте Белого Черепа, которая использовала этот прием для тайного вкрапления в чужие артефакты с целью убийства их владельца.

Если бы не старик, то Вэй Со бы надел Магическую Робу Белого Единорога и тем самым вымостил бы себе верный путь к смерти. Нити вплелись бы в его тело, а коварная четверка получила бы над ним контроль и после получения лотоса из рук юноши безжалостно бы от него избавилась.

- Неудивительно, что Старик Мо был весь увешан костяными артефактами – он ведь лидер Секты Белого Черепа! – Вэй Со наконец расколол орех и определил личность старого фрика.

Вообще все дело было по большей части в слишком скудных знаниях Вэй Со. Старик Мо на самом деле являлся одним из самых известных старейшин Секты Белого Черепа и был печально известен своими беспощадными методами расправы. Пугали и его методы наложения печатей, так что осторожничали с ним даже культиваторы стадии Разделения Мысли.

-У тебя есть два варианта, - перешел старик четко и сразу к делу, пока Вэй Со уныло разглядывал робу в своих руках, - во-первых, ты можешь использовать свой Талисман Уничтожения Печатей, чтобы разорвать ограничительный контроль над Магической Робой Огненного Единорога. Я так полагаю, что ограничительный контроль Секты Белого Черепа должен действовать по тому же принципу, что и ограничительный контроль Секты Лунного Света. Этот талисман охватывает столько сект, что, скорее всего, включает и ограничительный контроль Секты Белого Черепа. Боюсь только, что старый хрыч Мо обо всем моментально прознает. А еще в этом случае ты рискуешь обратить на себя разгневанное внимание Дьявола Огненного Крыла. С этим планом шансов на удачу у тебя пятьдесят на пятьдесят. Второй вариант заключается в том, чтобы избавиться от робы, кинув ее прямо в магматический бассейн.

Кстати, старуха же тебе Огненную Жемчужину всучила. Ты можешь активировать энергию огненного духа и дополнить ее своей Секретной Техникой Сокрытия. Так твои шансы уйти от Дьявола возрастут до семидесяти-восьмидесяти. Мо, думаю, решит, что ты потерпел неудачу и погиб в пещере… Есть подозрения, что эти старые лисы вынашивали этот план десять лет и просто так не сдадутся. Если они купятся на трюк с твоей смертью, то, кто знает, они могут войти сюда сами и попытаться закончить дело самостоятельно, выманив зверя. Когда такой момент наступит, и обе стороны непременно ввяжутся в бой и нанесут друг другу раны, у тебя появится возможность спасти свою жалкую жизнь. В конечном итоге все зависит от тебя, по-другому никак.

- Вот же ты злой! – сердце у Вэй Со так и изнывало от боли.

Это была настоящая роба-артефакт духовного класса, созданная для атаки. Одна она стоила двух артефактов духовного касса.

Было бы легче отбросить мысли об этой штуке, не будь она во владении Вэй Со, но он держал ее в руках, и теперь его просили от этой ценности избавиться… и сделать это было необходимо.

И все же с печальным воем юноша вытащил Огненную Жемчужину. Судя по печальному его недавнему опыту с артефактами, он ее внимательно разглядел, пришел к выводу, что никаких секретов и неожиданных сюрпризов она в себе не таит и сжал ее в руке…

По мере того как поток истинной энергии прошел в нее, от жемчужины начали происходить светящиеся алым блеском нити энергии, наполненные богатой аурой духа огня, в момент окружившей Вэй Со.

Потом он почувствовал, как через тело его пронесся холодный воздух, так как температура его резко упала, и изобилующий поток опаляющего тепла вокруг него вдруг резко оборвали.

В итоге Вэй Со не стал медлить и натянул свою Робу Сокрытия и нервно двинулся вперед.

- Похрен!

Примерно в шести метрах от той точки, с которой он сдвинулся, юноша внезапно вдохнул ледяной воздухе…

Пещера перед ним была похожа на массивный дворцовый зал шириной в несколько сотен метров. Большая его часть была наполнена черным гранитом, который испускал обжигающие пары. В конце концов, это был магматический бассейн примерно в сорок метров.

Красные пузырьки размером с кулак постоянно всплывали наружу, взрываясь и перерождаясь в черные дымки, отчего пещера осыпалась с самого верха, таяла и преображалась в сталактит.

В самом бассейне плавало несколько огненно-алых камней, которые смело можно было в качестве угля для барбекю использовать, восседал тот, при виде кого у Вэй Со от страха екнуло сердце – Дьявол Огненного Крыла.

- «Ц! Демонического зверя шестого уровня высшего класса с демоническим зверем низшего класса конечно не сравнить…, - ахнул старик в уши Вэй Со так, словно впервые такую зверятину видел.

Вот только зверь не крупным оказался. Он больше напоминал на собаку с обгоревшей кожей, но при этом голова и конечности его были похожи на волчьи.

Однако все его тело, казалось, было покрыто пылающими камнями, пронизанными трещинами. Трещины эти были наполнены красным сиянием и рвущейся наружу огненной энергией. Казалось, что весь внутри зверь заполнен магмой. Из головы его росла пара гигантские изогнутых рогов, что только плюсом служило устрашающему виду зверя.

В придачу ко всему оказалось, что у Дьявола не только ни глаз и ни ушей, но еще и носа нет. И только рот у него был, причем гигантский, и из этой гигантской время от времени разбрызгивались чернюще-огненные лучи.

Что касается огненное энергии на его спине, то она, естественно, расплывалась по обоим длинным, люминесцентным крыльям Дьявола.

И все же Вэй Со с облегчением вздохнул. Этот демонический зверь шестого уровня, который еще недавно казался смертельной угрозой, выглядел так, как будто Вэй Со обнаружить никак не мог. Он сидел на камне со всей вселенской ленью в своей позе, и лишь хвост его подергивался время от времени.

Вэй Со обсмотрел все вокруг со всех четырех сторон.

И тогда же он заметил, что прямо перед тем местом, где восседает ленивый Дьявол, в самом магматическом бассейне цветет лотос. Всем своим внешним видом он напоминал рубин и был размером с чашку, плавая над самой поверхностью магмы и щедро отбрасывая энергию по всей округе.

- Теперь я не удивляюсь тому, что Мо и вся его шайка так долго все планировали. Лотос уже расцвел до шестого класса, - поделился старик в зеленом своим мнением в самый неожиданный момент.

- Шестой класс? Что это значит?

- Этот Огненно-Земной Бессмертный Лотос отличается от Мистического Подземного Бессмертного Лотоса. Второй расцветает с семью лепестками лотоса, и блеск его усиливается по мере его созревания и роста. Огненно-Земной же лотос расцветает с тремя лепестками, что относится к третьему классу. Каждые два столетия на нем прорастает новый лепесток. Лотос перед тобой имеет шесть лепестков, так что вполне заслуженно относится к шестому классу. Ему не менее шести-семи сотен лет. Заметь, что каждый лепесток с этого растения способен дать культиватору возможность образовать в себе духовный корень огня.

Вэй Суо кивнул, оглядываясь вокруг и у левой стены заметил человеческие останки, облаченные в длинную черно-железную одежду. Умерший мирно покоился на земле.

Неясно было, какой же все-таки материал использовался для изготовления его одежды. Под давлением жгучего жара пламени эти человеческие останки уже были покрыты обугленным слоем; останки окаменели до максимальной степени. Тем не менее, одежда его по-прежнему поблескивала свежим, нетронутым блеском, на ней не было ни пылинки. Казалось, что особая духовная энергия препятствует оседанию пыли и золы. Тут и одного взгляда хватило, чтобы определить, что вещь эта совсем не простая.

На талии умершего что-то очень выпуклое тоже бросалось в глаза, словно то был Хранящий Ценности Карман.

Вэй Со проворчал, но решил не лезть туда, куда ему лезть сейчас не стоило. Вместо этого он оглядывался по сторонам в поисках месте, где он мог бы благополучно спрятаться.

По прошествии некоторого времени он двинулся Дьявола Огненного Крыла еле слышными шагами. Добравшись до берега магматического бассейна, он с превеликим спокойствием ослабил хватку и позволил Магической Робе Огненного Единорога выпасть из его руки прямо в магматическое пекло. Затем он бросил взгляд на ничего не подозревающего зверя и обошел его прямо за его же спиной, скрывшись за двумя камнями затейливой формы.

Эквивалент двум духовным артефактам – Магическая Роба Огненного Единорога – взметнулась вверх и вниз под напором магмы, а потом совсем опустилась на дно. Исчезла с концами.

http://tl.rulate.ru/book/283/151994

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку