Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 112 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 112 – Демоническая Тварь Пятого Уровня

Под ногами Вэй Со возник непритязательного вида Журавль из Белого Нефрита.

Вэйвэй еще не успела отойти от чувства успеха, как вдруг при виде Журавля скривила лицо, едва сдерживая слезы. С другой стороны, других способов взлететь у нее не было, так что придется смириться с тем, что есть.

- Вот так поистине культиватор стадии Небесного Круга – у него даже летающий артефакт свой есть, - с налетом грусти вздохнул Чжу, но и закончить не успел, как Журавль уже оказался в небе с Вэй Со и Вэйвэй на спине.

- Братец, подожди меня! – вышел густобровый из ступора и закричал вслед удаляющимся на артефакте молодым людям.

Лес был заполнен вспышками и лоскутами пламени, в которых растворились четыре культиватора и Двухголовая Псина…

Одним из четверых культиваторов оказался сморщенный старик с драконьей тростью, вторым – проглотивший лечебную таблетку культиватор с обугленной черной кожей и взъерошенными волосами, которые словно стали такими под действием тока.

- Черт меня дери, это и есть Псина?

К месту сражения подоспел и Фэн Чжию со всеми остальными.

Двухголовая Псина перед ними напоминала скорее разъяренного быка с черной-пречерной шерстью, словно она только что из смоляной ванны вынырнула.

Две ее башки тоже оказались внушительных размеров; четыре мрачно желтых зрачка светились жаждой крови. Но вызывающим неподдельный страх фактором была даже не это, а наличие у зверя длинных острых клыков, торчащих из его слюнявых пастей и вымазанных в некой желтой слизи.

Вот тут-то Вэй Со и понял, что Вэйвэй не преувеличивала, когда рассказывала об этой твари.

Все живое вокруг места битвы в радиусе шестидесяти-девяноста метров было выжжено дотла.

Когда они подобрались еще поближе, то застали тот момент, когда очередной культиватор из четверки в желтом одеянии вонзил похожий на кинжал артефакт прямо в шею левой псины.

Острие под огромным напором уткнулось в шею твари, но с таким же напором отскочило, не оставив даже шрама на коже зверя. Кинжал весь изогнулся, отчего культиватору в желтом стало как-то не по себе и даже стыдно отчасти. Артефакт, кажись, вовсе не был сломан, однако скорость атаки и мощь такой удар явно подкосил…

Самый старший из четверки – старик с тростью – не остался в стороне и активировал вокруг себя слои белой дымки, которые достаточно быстро приняли материальную форму и окутали собой тела оставшихся трех культиваторов. Еще один культиватор крепкого

телосложения из четверки в черной кожаной жилетке и с талисманом волчьей головы, который висел на его шее, падая на крупных размеров мужскую грудь, сложил на пальцах печать и сформировал Глубинный Железный щит.

На плечах же более хилых членов группы осталось нападение.

Однако с псиной легко не было: из своей левой пасти он периодически выплевывал ледяные шары размером с арбуз, которые то и дело врезались в серебряную драконью трость; из правой же пасти он неустанно изрыгал пламя…

Увы, слои белой дымки были в данном случае бесполезны, сотрясаясь при каждом ударе льда и пламени; щит же накалился в ту же секунду.

Две головы у псины, судя по всему, были дополняющими друг друга частями единого целого: одна существовала для защиты, другая – для нападения.

Среди четырех культиваторов все относились к стадии Священного Моря пятого уровня, исключением был только культиватор в желтом, относящийся к четвертому уровня стадии Священного Моря. Но даже с их успехами на культиваторском поприще, Псина подавила всю четверку.

- Емае, не зря же эта тварь – демонический зверь пятого уровня! Вот это я понимаю… его тактика просто потрясающа! – Вэй Со поразил как раз тот самый момент, когда культиватор-незнакомец вонзил зверь кинжал в шею. А если быть точнее, то попытался вонзить…

В этот момент псина взвыла, а левая башка его разгорелась алым свечением, после чего из пасти его родился гигантский огненный шар. Это создание явно обладало необычными методами нападения и даже была способна атаковать толпу.

- Теперь ты понимаешь, почему я такая измученная была? – вступилась за себя Вэйвэй.

- Вторая псина наверняка неподалеку. Давай присоединимся к этой четверке и убьем для начала первого зверя! – закопошился и крикнул Фэн Чжию, когда заметил безмятежность двоицы. В глазах его блеснул холодный огонек, и с этим огоньком в глазах он извлек желтый скипетр.

Вэйвэй в ответ на такое поведение надулась.

- Если ты так зол, то я тут при чем? Как меня это вообще касается. Я как подумаю еще, что нам с тобой делить зверя придется…, - после этого заявления она все так же безмятежно прикрылась Облачным щитом; она готовилась к активации Пожирающего Дух щита, отчего, возможно, Вэй Со взглянул на нее, и во взгляд этот он вложил всю свою злобу.

Ощутив себя ничтожеством на мгновений, красотка сменила тактику и активировала свой пламенный щит перед тем, как перейти к бронзовому колокольчику, который ей дал Вэй Со; спустя считанные секунды их окутал защитный бронзовый слой.

Вэй Со решил подстраховаться и тоже пустил в ход пламенный щит для двойной защиты, после чего сфокусировал внимание на скипетре в руках Фэн Чжию.

- Бл***, реально культиватор Небесного Круга – и не скажешь ничего, - выговорилась Вэйвэй при виде щита Вэй Со.

Ее щит уступал в размерах щиту Вэй Со, причем в значительной степени; на поверхности щита юноши даже черно-багровые линии сформировались.

- Иллюзорный артефакт?

Глаза Вэй Со вспыхнули изумлением. Топазовый скипетр в руках Фэн Чжию начал разделяться, распавшись сначала на две, затем на четыре, и вскоре уже на восемь частей чтобы спустя считанные секунды на целую сотню вспышек распасться. Фэн Чжию имел контроль над каждым скипетром, и от каждого из них пронзающий слух звук, который по велению юноши волной направился к Двухголовой Псине.

- Бум!

Псина взвыла да начала изрыгать бесчисленное количество огненных шаров, блокируя желтые скипетры в мгновение ока. Знало бы только это демоническое создание, что всю свою энергию на иллюзии направляет, в то время как реальные скипетры прямиком в правую башку начали впиваться… и вот уже через считанные секунды кровь лотосом брызнула во все стороны.

У Вэй Со от таких результатов даже как-то спокойно на сердце стало. Что ж, судя по всему, желтый скипетр превосходил мощью полудуховный артефакт, однако все еще уступал истинному духовному артефакту.

- Ау-у-у-у! – взвыл зверь, но на этот раз еще более мучительно, концентрируя все свое внимание на Фэн Чжию.

- Мочи его! - с этими словами Вэй Со воспользовался серебряным узором, который обычно предпочитал не трогать, а там уже и Вэйвэй с ледяным драконом подоспела…

- Земная техника высшего уровня!

Фэн Чжию, лицо которого немного скривилось, все еще парил в воздухе, когда заметил ледяного дракона и с удивлением продолжил глазеть на него.

Псина уде оскалила было зубы на Фэн Чжию, но не тут-то было! Вэйвэй как будто вовремя его заморозила, да так, что создание содрогнулось, позволив последним языкам пламени распасться на угли.

Старый культиватор из четверки отдышался и тоже в бой пошел – прикрылся своей серебряной драконьей костью, в то время как культиватор в желтом прибег к использованию талисмана, сформировав валун размером с жернов, который метнул в двухголовую тварь.

Бац!

Трость оказалась предметом не из легких, так что с валуном в придачу с приглушенным стуком вонзилась в свою цель.

Псина взвыла вновь и распласталась на поверхности обожженной земли…

- Брат! Мы здесь! – к этому времени к месту сражения подоспел густобровый с талисманом Ветра, косоглазым культиватором и остальной компанией в придачу.

- Он реально такой мощной штукой владеет? – вскричали в унисон Вэй Со и Вэйвэй от неожиданности, когда Чжу активировал зеленый гарпун.

Он был пропитан рыбьим запахом, а по поверхности его скользила зеленая аура подобно зеленому змию, сея страх в сознание людей.

Гарпун этот пуще прежних артефактов в тушу Псины вонзился и оставил при этом после себя две кровавые дыры; позеленела даже сама Псина в лице; голова твари пошла кругом.

Да уж, Чжу умом не блистал, зато имел гигантский туз в рукаве, превосходивший полудуховный артефакт; туз этот также таил в теле своем загадочный яд.

Вэй Со не мог справиться с чувством того, что артефакт его явно привлек.

- Жух! Жух! Жух – косоглазый, упитанный и мускулистый – все трое одновременно явили свои артефакты.

Оружие троицы друг друга было не похоже. Например, у косоглазого в руках оказался черный серп, у толстого – желтовато-земляной гвоздь, но поразил всех до потери речи мускулистый… у него в руках светился золотистый артефакт, похожий на маньтоу!

Все три артефакта были полудуховными, так что каждый из них свой след на теле псины оставил.

- Атакуем левую башку! – видя обездвиженного зверя, возбужденно воскликнул косой культиватор крепышу.

- Окей! – так же разгоряченно и довольно откликнулись Чжу и мускулистый культиватор.

- Ха-ха, если бы только оно могло говорить, то спросило бы, почему они только левую атакуют, - левая башка в мгновение ока покрылась кровавыми ссадинами, отчего очень комично выглядела на фоне правой.

Но пока косоглазый довольно зубы светил да ржал, как конь, правая башка вдруг двинулась с места и разъяренно взвыла.

Прозвучал звук взрыва, и из изувеченной левой морды вырвалась наружу огненная демоническая таблетка.

http://tl.rulate.ru/book/283/106118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку