Читать One Piece: Bloody star / Ван Пис: Кровавая звезда: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод One Piece: Bloody star / Ван Пис: Кровавая звезда: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ну, Сору это конечно хорошо, но пора бы испытать силу гравитации. Ведь именно на второй этап фрукта я теперь буду копить очки развития, да и очки роста стоит тоже подкопить.

*Хмм*

Ооо, поле гравитации распространяется почти на семьдесят метров, даже не знаю, как я могу это определить, для меня это естественно, как двигать рукой.

Эх, жалко тут нет ничего тяжёлого, проверю, насколько тяжёлые объекты могу поднять, уже на суше. Хотя, кое-что я могу попробовать...

*Хммм*

Да! Получается... Я поднимаюсь в воздух, наконец-то я могу поднять себя гравитацией, я и до этого пытался, но мой контроль был слишком ужасен, поднять себя в воздух, это не тоже самое, что поднять камень. Тут нужен контроль и концентрация, ведь гравитация это искривление пространства, а не поднятия разных предметов. Если бы это было так, тогда не было бы так трудно, ведь я не поднимаю объекты силой мысли, это же не телекинез. Мне приходится воздействовать на определённый объект в своём поле, с определённой силой. Гравитация слишком тонкая вещь, если слишком сильно надавить, объект может буквально влететь в меня.

Я же способен летать не за счёт того, что поднял себя воздух неведомой силой, тут все вполне объяснимо. Я, можно сказать, искривляю пространство вокруг себя так, чтобы двигаться в определённом направлении. Именно поэтому, фрукт гравитации довольно опасная штука, ведь от гравитации многое зависит в этом мире, но при этом её никто не контролирует. Она просто существует, как существует пространство и время. Но что если этой силой управлять, что тогда? Тогда можно будет сделать многое, и очень, очень, многое... Конечно о гравитации я знаю не так уж много всего, по большей части в прошлом мире я изучал биологию, генную инженерию и химию. В остальном я знал лишь поверхностно, как и с гравитацией... Наверное поэтому я и умер, не стоило лезть в то, в чём не разбирался, хоть я и знал как делать взрывчатку, но это была лишь теория, но что поделать, нужны были деньги...

Конечно хоть я и могу летать теперь, проблема в том, что это довольно трудно, даже пяти минут не прошло, а я уже выдохся, да и медленно как-то, нужно потренироваться. Ну и конечно подкачать фрукт, нынешний полёт в бою бесполезен, хотя, если я овладел бы Геппо, возможно это было бы полезно вместе с гравитацией, нужно будет попробовать…

Ладно, что-то я отвлекся. Что там у нас на повестке дня? Ах, да... Нами.

С ней в отличие от Зоро, будет гораздо труднее, ведь с ним легко найти общий язык. Например, эта сделка, которую мы заключили, с Нами такого не прокатит, она воровка и у неё совершенно другой характер и понятия о чести. К тому же, она ненавидит пиратов. Но и у неё есть свои слабости, хе-хе-хе. У меня уже есть некоторые идейки, осталось только приплыть на Кономи.

От раздумий меня отвлек Норт, когда подошёл ко мне и сказал:

- Кэп, у меня вопрос.

Я повернулся к нему и спросил:

- Что за вопрос, что-то о твоих тренировках?

Норт немного напрягся, а затем продолжил:

- Ээ, нет, я не об этом... Почему ты не использовал меч, против этого парня? Ты даже его не взял, разве против мечника не лучше меч использовать?

Хах, так он заметил, молодец. Я улыбнулся и ответил:

- Я не мечник, не хотел позориться своими навыками, перед будущим сильнейшим фехтовальщиком. Хотя, думаю, мне стоит немного подучиться во владении клинком. – Я посмотрел на Норта и добавил: - И тебе бы не мешало.

Нор отмахнулся и нервно посмеялся:

- Ха-ха, кэп, мне и ваших тренировок хватает, да и топоры я люблю, топоры... - И убежал. Хах, похоже, мои тренировки его здорово напугали. Ну, ничего, скоро привыкнет. К тому же, теперь у нас есть ещё и Зоро, думаю, он их оценит, если вспомнить канон, он также предпочитает, тяжёлые тренировки. Нужно будет купить где-нибудь оборудование для тренировок, а то спарринги и отжимания на одном пальце поднадоели.

***

Да уж, долго мы плыли, конечно пару раз повернули не туда, без этого никуда... Но таки смогли приплыть куда надо.

Вот они, Острова Кономи. Тут было несколько островов, одни побольше, другие поменьше. Но нас интересовал лишь один, тот, на котором располагалась деревня Кокояси.

Мы причалили на одном из берегов, и я повернулся к Зоро и Норту, и сказал:

- Будьте на корабле, я недолго.

Они оба кивнули и продолжили дальше пить ром. Хех, они быстро поладили, оба любят выпить и посидеть в тишине. Зоро быстро оклемался после нашего поединка, осталось лишь несколько синяков и ссадин.

Ну ладно, пойду, найду главу деревни, нужно выяснить, где сейчас Нами, и лучший способ это сделать, спросить у старика или её сестры. Конечно он, скорее всего не знает где она, так как ей запрещено приходить в деревню, насколько я помню, но, я хотя бы узнаю, где живёт её сестра.

Искать долго не пришлось, местные жители быстро показали мне дом шерифа, и я направился туда. Похоже, этого старика здесь очень уважают, когда я спрашивал о нём, мне о нём чуть ли не всю подноготную рассказали, ещё и с такой гордостью, словно это их отец. Да и жители не похоже, что слишком страдают от пиратов, по крайней мере, они не показывают как всё плохо. Этот мэр заслуживает уважения, сплотить так народ и дать им надежду, непростое дело.

О, а вот и его дом.

*Тук* *Тук *Тук*

Я постучал, и из-за двери послышался грубоватый голос:

- Иду, щас открою. – И послышалось тихое: - И кого там опять принесло...

*Щёлк*

Дверь открылась, и предо мной предстал старик в фуражке, на которой была прикреплена вертушка. Его лицо и руки были все в шрамах, и выглядел он довольно сурово. Он смерил меня взглядом и настороженно спросил:

- Кто ты парень?

- Меня зовут Мор, я хотел поговорить с вами кое о чём... - и добавил чуть тише: - Это касается восстания.

Старик расширил глаза, посмотрел по сторонам и сказал:

- Входи.

Мы зашли в дом, и старик привёл меня в гостиную, предложил сесть, и налил чаю. Затем он посмотрел на меня и спросил:

- Откуда ты знаешь... О восстании.

Я отхлебнул чаю и приговорил:

- Да так, узнал случайно. Не волнуйтесь, я никому не скажу, к тому же я здесь, чтобы помочь вам с вашей проблемой.

Мэр удивлённо поднял глаза и произнёс:

- Что ты имеешь в виду? Ты же не хочешь сказать, что ты... - Я улыбнулся и добавил: - Да, я пришёл прикончить Арлонга.

Шериф замолчал и смотрел на меня секунд десять, я решил продолжить говорить:

- На самом деле я здесь, не только чтобы избавиться от Арлонга, я здесь за вашей знакомой... Нами.

Старик нахмурился и спросил:

- Нами? А причём здесь эта девчонка?

Я улыбнулся и сказал:

- Я слышал о её навигаторских способностях, вот и решил предложить вступить в мою команду, но потом узнал об Арлонге и вашей ситуации.

- Так ты пират?

Я кивнул.

- Хах, нам помогает пират избавиться от пирата, во дела... - Вздохнул шериф.

http://tl.rulate.ru/book/28245/607817

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Если немного пострадать синдромом поиска глубинного смысла, то Нами присоединилась к мугиварам в основном из-за схождения нескольких фактов, в частности то, что Арлонг отжал все накопленные деньги Нами, показывая что как бы она не рыпалась, но от него не уйдет, и только потом уже Луффи пафосно размахал эту рыбку, подарив ей свободу.
Развернуть
#
Рыболюди не пускали корабли которые подплывали, как они подплыли?
Развернуть
#
Убили их, вроде логично
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Помимо того что Гг - "Ученый"(просто смех разбирает), так сам автор не удосужился посмотреть что такое гравитация. Либо в его голове "особая" "гравитация", т.к. описываемы им силы ближе к телекинезу. Да просто facepalm - Гг с помощью "поля" может поднимать и бросать камни под 100кг весом, при том что гравитацией нельзя что-то бросать - это медленное притяжение одного объекта к другому, зависящее от их масс и расстояния. И речь идет о небесных телах, чья масса измеряется в триллиардах и квадриллионах. У людей и камней просто не может быть гравитационного взаимодействия с друг другом, для этого они должны иметь массу что написана выше. А еще нужно "забыть" что рядом целая планета.
Развернуть
#
Это ван пис чел не принимай близко к сердцу
Развернуть
#
Гравитация это по сути искажения пространства из-за массы объекта, т.е. если представить кос.пространство как натянутое полотно то тяжёлые объекты это пространство выгибают, так что как по мне гравитация очень неудобная сила, не потому что слаба, нет, а потому что слишком сильна, ведь владея гравитацией достаточно поставить грави-точку в теле человека и его собственные внутренности убьют его, превратившись в кашицу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хмм... А разве это уже не будет являться сингулярностю или же черной дырой? Да и Гг до этого не скоро дойдет. Хотя я бы и не назвал его силу управление гравитацией, скорее похоже на искревление пространства, что на самом деле довольно мощно, ибо там можно дойти до искревление уже пространственно-временного континуума. Автор не зря приписал туда вселенский масштаб)) Но такому-то дураку Я ее бы не доверил, ведь он даже походу не помнит фундаментальные знания по физике. Хреновый из него ученый, лучше бы этого не преписывали к его биографии, выглядело бы правдоподобней(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку