Читать One Piece: Bloody star / Ван Пис: Кровавая звезда: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод One Piece: Bloody star / Ван Пис: Кровавая звезда: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Незаметно для меня, прошел уже год, с тех пор как я начал тренировки на этом острове. Было довольно скучно каждый день изматывать себя, но это того стоило.

Я наконец почти смог пройти препятствие из верёвок полагаясь на волю наблюдения. На самом деле, где-то полгода назад мне уже удалось распространять волю вокруг себя, чтобы чувствовать эти верёвки, просто мне не удавалось полностью это контролировать. Из-за этого я постоянно запутывался, но несколько дней назад я был уже полностью уверен, что смогу пройти всю полосу препятствий, просто я решил полностью закрепить это чувство, чтобы овладеть им полностью. Думаю сегодня я уже закончу и начну следующее испытание.

Что касается тренировки тела, всё намного лучше. Год назад я мог поднять от силы килограмм сто и то за счёт прокачки силы тела, но сейчас я могу легко поднять все три сотни. А сила моего удара увеличилась ещё больше, хотя я пока не совсем понимаю соотношение обычных тренировок с прокачкой в системе талантов. Насколько увеличивается моя сила от прокачки? Думаю я смогу это понять, когда перейду на следующий этап в силе тела, тогда и сделаю выводы. В прошлом я перешел на новый этап так и не зная своих пределов, поэтому теперь немного трудно понять.

Касательно моих тренировок с дьявольским фруктом, тут всё не особо хорошо. Мне кажется, что развивать силу фрукта нужно при особых обстоятельствах. Например во время сражений. Но хоть у меня и не было огромного прогресса в тренировках, всё же были некоторые подвижки. В отличие от прошлых тридцати камней, теперь я могу поднять почти сотню. Раньше я почти не мог манипулировать камнями, у меня получалось только их поднять и держать в воздухе или запустить куда-то. В бою со стариком я поднимал лишь чуть больше десяти камней, поэтому мне более-менее удавалось их направлять в него. Теперь же я могу спокойно сделать это почти с сорока камнями. Но конечно это слишком мало, да и кажется мне что это не только из-за тренировок фрукта, но и связано с тренировками тела.

Ещё одно маленькое достижение в развитии фрукта было в том, что я смог поднять камень почти на килограмм сорок больше чем прошлый. Но это конечно пока что не особо полезно.

Самое полезное что я понял, это в правильном использовании гравитации. Раньше я просто поднимал объекты и направлял их, во время боя это конечно полезно, но эти объекты слишком хрупкие. Тогда я и вспомнил Фудзитору, точнее то как он использовал гравитацию. Он не просто поднимал объекты, он скорее их соединял и сдавливал, при помощи гравитации в один большой более прочный объект. Тогда я и вспомнил физику и то как работает плотности. Я попытался такое сделать с камнями, но конечно у меня ничего не вышло, моя сила гравитации очень слаба, ей не хватает мощности, чтобы сдавить камни в один более крупный. Но меня это не остановило, раз камни слишком прочные, почему бы не использовать что-то другое? Таким образом, я решил использовать песок, соединив множество песчинок у меня получилось, что-то похожее на сферу Фудзиторы, правда раз в сто меньше, но зато её прочность намного больше чем даже у камней.

В этом мире законы физики работают похожим образом, меня это очень обрадовало. Думаю в будущем стоит провести некоторые опыты на фруктовиках, мне до сих пор интересно, как работает сила фрукта в организме человека.

В общем из-за этого, я немного поменял свои тренировки фрукта, теперь вместо поднятия и манипуляции камнями я делаю это с песком.

Думаю позже нужно прокачать фрукт, потому что сейчас в бою он не особо полезен. Хмм, у меня ведь остались очки роста вроде.

Сейчас посмотрим:

- Статус!

[ Имя: Джеймс Д. Мор ]

[ Возраст: 17 лет ]

[ Сила тела - 100 “Средний этап” ]

[ Ловкость тела - 60 ]

[ Живучесть тела - 15 ]

[ Стрельба - 0 ]

[ Ближний бой - 55 “Опытный” ]

[ Учю Учю но Ми:

Сила гравитации - 10 ]

[ Нераспределенные очки: Развития - 1, Роста - 60 ]

Да уж, в прошлый раз мне так и не удалось потратить очко развития, надеюсь в будущем всё же откроются навыки и я сделаю это.

Хмм, очки роста... Думаю, потрачу их позже, сейчас от этого нет особой пользы.

Конечно хоть я и тренировался этот год большую часть времени, я также не забыл вспомнить некоторые ключевые моменты из аниме. Всё-таки я смотрел первые серии уже очень давно, всего и не упомнишь, а знания канона мне бы очень пригодилось в будущем.

После этого я наконец решил, кто будет вторым членом моей команды, конечно если Норт не убежит с моим золотом. Хотя я в нём уверен, он довольно простой парень, любит выпить и подраться, золото его мало заботит, да и он был весь в предвкушении когда просился в команду. Так что вторым членом команды я решил взять Нами. Почему её? Нуу... У неё есть оочень большие... Способности в навигации, да. К тому же как мы поплывём на Гранд Лайн без штурмана? Поэтому она очень нужна нашей команде, и она единственный навигатор о котором я помню в Ист Блю. Да и завербовать думаю её проблем не составит, через годик у меня хватит сил прикончить Арлонга и добиться её расположения, хотя я конечно могу сделать это сейчас, но думаю с этим не стоит спешить. Ну, это конечно всё в будущем, сейчас нужно ещё сил набраться, я не планирую долго задерживаться в Ист Блю.

Касательно других накама, я не уверен. В Ист Блю есть много интересных людей, многих из них я вспомнил, но они мне не очень подходят. Так что наверное начну набирать следующих членов команды уже на Гранд Лайн.

Насчёт корабля я ещё не решил, думаю построить его в Water 7, как-никак Айсберг хороший плотник. Строить корабль в Ист Блю думаю не стоит, не помню я тут хороших плотников, да и корабль сейчас не к спеху. Под пиратский флаг я планирую встать уже на Гранд Лайн, сейчас незачем. Мне хочется заставить дозор содрогнуться после моего прибытия на Гранд Лайн. На этот счёт у меня уже есть пара идей.

Хоть я и думал о корабле, я также не забывал думать и о флаге, какой пират без пиратского флага? У меня было много разных идей, но пока что не могу выбрать подходящий. Нету у меня какого то пиратского символа, своей фишки так сказать. Например у Мугивар была шляпа, у Белоуса — усы. Надо над этим ещё подумать.

Эх, что-то я слишком задумался, пора бы уже на тренировку, сегодня нужно наконец закончить препятствие из верёвок. Потом наверное начнётся тренировка применения воли в бою. Это будет очень полезно.

Я пошел в лес той же дорогой что и всегда, по пути мне встретились несколько знакомых что работали в поле. В последний год я частенько тут бывал и помогал им. Мы обменялись приветствиями и я отправился дальше, по привычной мне дороге.

Зайдя на знакомую поляну, я вначале решил потягать железо. Последнее время это уже вошло в привычку.

Позанимавшись больше часа, я отдохнул и отправился на другую поляну. На ней было как всегда, столько же верёвок.

Хех, наверное это последний раз когда я прохожу это испытание, мне даже это начало нравится, то как ощущаются предметы при помощи воли, это чувство довольно приятное.

Как обычно, завязав глаза, я начал продвигаться через препятствие.

Когда я делал это в первый раз я совершенно не понимал что делать, но теперь всё по другому. Хаки наблюдения можно пользоваться даже не обладая зрением, это словно касаться всего вокруг невидимой энергией.

Вещи которые не двигаются “прощупать” не составляет проблем, но те что двигаются намного сложнее, я пытался и не раз, это совсем другой уровень.

Насколько я помню из канона, волей даже можно предсказывать будущее. Любопытно, я конечно могу понять как можно предсказывать атаки врага и чувствовать людей в нескольких километрах. Если распространять волю вокруг себя, то это вполне возможно, она становится словно шестое чувство, но предсказывать будущее...

Это очень интересно, возможно хаки можно распространить не только в этой реальности, но и в той что произойдёт? Хех, я даже не могу представить как это работает. Всё что я понял сейчас о воле, это то, что это некая энергия которую распространяет человек, вроде желания, которое ты хочешь воплотить, например увидеть что-то, предсказать что-то, это и есть воля наблюдения. Но если твоё желание защитить что-то, это воля вооружения. Думаю если это так, то королевская воля исходит от желания, чтобы тебя услышали или подчинились. Но конечно это всё мои домыслы, возможно всё иначе. То что я точно понял, так это то, что воля очень полезна. Например воля наблюдения, очень сильно поможет не только в бою, но и, чтобы ощущать всё вокруг, это поможет найти что то или кого то. Ну а воля вооружения полезна по большей части в бою, думаю, когда её освою, пойму все её плюсы. Что касается королевской воли тут я не уверен, точнее я слишком мало о ней знаю, в каноне не слишком много информации о ней. Всё что я знаю, это то что она редкая и у некоторых людей обладает уникальными свойствами.

Ладно, что-то я опять слишком задумался, уже и не заметил как половину пути прошел.

Пройдя ещё совсем немного, я наконец почувствовал что верёвки кончились.

Вот и всё, похоже я полностью овладел способностью ощущать неподвижные объекты волей.

Но это только начальный этап Хаки наблюдения, я уже пытался почувствовать движущиеся объекты, результаты были не очень радужные. Ну, посмотрим что придумает Ротрет.

Как только я вышел из плена верёвок, сразу же развязал глаза. И был не очень удивлён тому что передо мной стоял Ротрет. Он посмотрел на меня оценивающим взглядом и сказал:

- Неплохо, вместо того чтобы закончить как можно быстрее, ты остался, чтобы закрепить результат. Что ж ты справился с этим, идём, пора тебе научиться настоящей Воли наблюдения. - Как только Ротрет сказал это, он и вытянул руку и... Все веревки словно ожили и начали втягиваться к нему в ладонь. Ого, так это сила его фрукт? Теперь понятно откуда здесь столько верёвок.

- Ты не говорил что ты фруктовик. - С усмешкой сказал я.

- Ха-ха, а ты и не спрашивал.

- Это какая-то парамеция верёвок?

- Почти, это скорее парамеция нитей, вот, смотри. - В этот момент на ладони Ротрета появились несколько нитей и начали заплетаться в веревку.

- Ого, так ты их сам заплетаешь, хорошая способность.

- Хе-хе, ещё бы, хотя раньше я так не думал, мои нити были слишком хрупкие и легко рвались. Но потом я подумал, а что если их сплести, вдруг получится более прочная нить? Вот таким образом я и понял, что мой фрукт не так уж и плох. Хотя в бою польза не сильно большая, да и я мечник, по большей часть я использую меч, а не фрукт. Но вот в таких случаях как связать что-то или обмотать, вполне полезно.

- А ты не пробовал выучить волю вооружения и использовать её на нитях? Да и для мечника это было бы полезнее. - Меня немного удивляло почему он не обладал волей вооружения, ведь он мечник, для него от нее пользы больше чем от воли наблюдения.

- Хах, а идея с веревками и вправду хорошая, у меня уже были похожие мысли. Но что касается воли вооружения то тут... Эх... Сначала я начал тренировать волю наблюдения, так как с волей вооружения у меня были проблемы, но потом я ушел из дозора... Так что я не знаю как тренировать волю вооружения, а научится этому самостоятельно у меня не получается. - Печально проговорил Ротрет.

- Если я в будущем смогу найти способ тренировки, то обязательно тебе расскажу.

- Ха-ха, если так, тогда я подожду, думаю у тебя не будет с эти проблем.

Пока шел разговор мы незаметно пришли на пустую поляну и Ротрет начал говорить:

- Ну вот, пришли. Будешь тут тренироваться.

- Здесь? - Меня немного удивила эта поляна, она была такой же как и все, зачем мы сюда шли? Могли бы и там остаться.

- Хе-хе, смотри. - В этот момент Ротрет начал выпускать нить из своих рук, они начали переплетаться и образовывать веревки по всей поляне. Начала формироваться странная конструкция. Толстые канаты начали переплетаться между собой и стали похожи на брёвна.

Эти “брёвна” соединялись с деревьями, это походило на потолок из верёвок. От них вниз свисали переплетенные веревки похожие на боксёрские груши, их было очень много. Это было похоже словно десятки коконов свисали с потолка.

Хмм, кажется я начинаю понимать, что задумал Ротрет. Поэтому я спросил:

- Я вроде понял, но может объяснишь?

- Хух... Это утомляет... Ну, вроде готово. Всё очень просто, ты будешь задевать одну из этих штук, а она будет толкать другую и так далее. Они будут задевать друг друга хаотично, поэтому предугадать удар будет очень сложно, к тому же, ты будешь с завязанными глазами. Тебе нужно будет использовать волю, чтобы почувствовать их, только так ты сможешь уклониться. Как только ты сможешь это сделать, это будет значить что ты близок к овладению волей наблюдения. После этого тренируйся до тех пор пока это не станет рефлексом, чтобы ты смог уклониться даже не ожидая атаки. Понятно?

Я кивнул и спросил:

- Но почему ты пришел на эту поляну? Мог бы сделать эту штуку на старой поляне откуда убрал верёвки.

- Просто здесь меньше места чем там, и есть несколько деревьев в середине поляны, так легче крепить веревки, чтобы они не провисали. - Объяснил Ротрет.

- О, теперь понял.

- Ладно, я тебя оставлю, самый трудный этап овладения воли ты прошел, начать ощущать движимые объекты будет проще. Когда справишься, приступим к следующему этапу. Ну, бывай. - Ротрет помахал мне напоследок и удалился в лес.

Ладно, пора попробовать эту новую тренировку.

Как обычно, я завязал глаза и вошел в новую тренировочную зону. Эти верёвки и вправду похожи на мешки с песком, даже вес почти тот же. Думаю удар от такого мешка будет неплохим.

Ну, приступим.

Я ударил первый “мешок”, и началось... Они начали бить друг друга по цепочке, удары были с разных сторон, предсказать откуда прилетит мешок было нереально, а уклонится с завязанными глазами ещё труднее. Я решил сосредоточиться на хаки, но...

*Бах* *Бах*

Меня начали бить мешки с разных сторон.

Да уж, я слишком долго пытаюсь сосредоточиться, нужно больше тренировок.

*Бах* *Бах* *Бах*

- Ха-ха-ха, это даже весе.. *Бах*

Спустя несколько минут.

- Хаа..Хаа... Да уж, это надолго, удары то не сильные, но очень надоедливые.

Ну, значит придётся постараться, благо у меня есть полно времени.

.

.

.

.

От автора: Если есть вопросы, задавайте, отвечу с удовольствием на каждый. Спасибо.

http://tl.rulate.ru/book/28245/596915

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
а то что он ученый никак не влияет что ли на повседневность и сюжет? и не скажешь что он взорвался на своей бомбе, если он не теоретизировал свои знания, тем более в гравитации и фрукте
Развернуть
#
Тоже задавался этим врросом. Свои студенческие годы, или годы в деревне он вспоминает . а от опытом учёного вообще не пахнет
Развернуть
#
УЧЕННЫЙ который подорвался не может считаться УЧЕННЫМ - Типичный образчик ИДИОТА САМОУЧКИ
Развернуть
#
Есть учёные что по какой либо случайности погибли, или погибли из за незнание, но благодаря этому они и сделали открытие помогая будущим ученым, как ученая которая изучала ртутные соединения и погибла из за повышенного количество ртути, благодаря неё люди открыли один из сильнейших кислот(или ядов)
Развернуть
#
Хех, история скачает галопом.
Гг безумно, раз думает что знание будущего будет полезно, если он сделает Нами членом своей команды. Это изменит сюжет
Развернуть
#
Гы.
Лучше бы оставил концнпцию прокачки, как в системе талантов. Ибо в таоей системе она какая-то лишняя, ибо гг может и без неё становится сильнее... А вот в Системе талантов прокачка этих атрибутов увеличивала именно скорость развития, а не само развитие.
Развернуть
#
Аааа, так вот в чём прикол системы талантов, хм, получается здесь система вроде как даёт что-то вроде постоянного баффа усиления? Кстати, можно сказать вы вернули мне желание читать систему талантов, спасибо)
Развернуть
#
Ито ито но ми ?
Развернуть
#
Хммм... А почему он голову ломает над флагом? Это же самое простое и банальное. Луффи-шляпа, Белоус-усы, Гг-глаза. У него же глаза во внешности выделяются. Это совсем просто.
Развернуть
#
Угу тоже об этом подумал что сделать у черепушки глаза как у него и фон млечного пути или просто звездного неба
Развернуть
#
Глазастые пираты:)
Развернуть
#
"Нитью нитью но ми" у дофламиго же, вроде каждый фрукт уникален и не повторяется. И парамеция веревки у кого-то было вроде в ватер 7 его показывали
Развернуть
#
Дофлыч управляет сверхтонкими нитями,а тут автор скорее всего даёт управление обычными нитками
Развернуть
#
Звучит как будто из копирки
Развернуть
#
Смотри, есть разные виды нитей: паутина, леска, волоски и т. д. У дофламинго скорее паутина, а у этого чела типа тонкие волоски.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Не трогай Нами гандон
Развернуть
#
В прошлых главах гг радуется, что у него есть знания канона, но он не учел, что забирая перса из Мугивар он этот самый канон полностью ломает...
Развернуть
#
Yty
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку