The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации – блог

Рецензия от sumrakzerro

Сразу разочарую тех кто надеялся увидеть историю мести, ее тут не будет. Потому, что у нас тут старый добрый ояш. В начале автор и правда старался сделать его интересным, ему сопереживаешь, потому что его реально в дерьмо окунули и если бы он мстил, то это было бы действительно оправдано. Но он о мести только потрепать готов, за что получил проклятие, а вслед главе он уже на эту месть забил и хочет жить дружно со всеми.

Минусы этого произведения :

Автор делает много ляпов в сюжете. Еще персонаж моментами ведет себя как разумное существо, а моментами как одноклеточное. Персонаж становиться полностью положительный после определенной главы, причем предпосылок к этому никаких не было.

Плюсы:

Идея неплохая, можно было бы развить интересно, но это ведь японцы, что с них взять.

Хорошая структура мира и понятно как он был создан и откуда взялись разные расы и почему к ним по разному относятся.

Короче 4 из 10, не больше

Написал sumrakzerro 17 сент. 2017 г., 1:52 Рецензии комментариев: 11

Рецензия от Shuraken007

Буду оставлять комментарии по мере чтения.

- завязка неплоха, без клише и с черным юмором, если в целом на нее взглянуть, и экшена хватает

- а вот далее экшена меньше и меньше, больше смесь из повседневности и градостроительства, гг изредка выбирается пофармить

- гг, как каждый уважающий себя японец воспроизводит японскую еду, горячие источники и прочее. Оказывается лапша для Рамена варится в щелочной воде. Существует мука из желудей. А в мисо можно добавлять грецкий орех .

- откровенных идиотов вроде нету, а если и есть - их такими и задумывают и показывают, и все вокруг знают что они идиоты

- автор неплохо играется со способностями гг, необычными применениями , банальщины нет

- гг не стал имбой через 5 глав, медленно развивается, всех опасается

- подбешивает вода немного, иногда одно и то же описывается два раза подряд - от двух сторон конфликта, экшен слишком разбавили

- периодически идут главы с описанием персонажей ( уже знакомых ), там новой информации дай бог процентов 5, видимо это между томами - для напоминания, но т.к. я выхода нового тома не ждал, а читаю сразу - это напрягает

- сейчас на 88 главе, заканчиваю первый том,  а главы тут большие, где-то порядка 4к страниц. Вода водой, а сюжет движется и вполне нормально. Не скатилось в разборки межгалактических масштабов. Локации меняются, то тут, то там всплывают знакомые подзабытые лица. Появляются яркие мимо-проходящие образы. Марку автор держит так сказать пока-что. Но это 20% всего-лишь, посмотрим что будет дальше.

- вот ближе к 25% герой по силе до самых мощных людей на этом континенте дорос. Малова-то по континенту поскитался, все же ожидалось что он авантюристом таки побегает. Воду начал проматывать, невозможно иначе.

- 29.7%, глава 116. Бой с чуть ли не главным злодеем последних 100 глав - разочаровал. Злодей оказался спятившим маразматиком, не оказавшим должного сопротивления. Как обидно.

- и вновь упрек автору в разжевывании всего и вся и словоблудии. Вот нам показывают крутой кадр, как главный герой творит какую-то неожиданную крутую дичь. И вот мигом откат и показывают 5 кадров мучительной подготовки. Ничего не оставляют на откуп воображения.

- глава 120 - отвратительный ход. Показали разборки с кучей доселе неизвестных людей, много новых имен, мутных взаимоотношений. Крайне напрягает.

- на трети книги вокруг гг собралось так много персонажей, что временами сразу не вспоминаешь кто это

- прочел я 36.9% больше сил читать нету. Эта вода все испортила. Отложу до лучших времен. Сжать бы это произведение раз эдак в 5 - неплохо было бы.

Написал Shuraken007 10 янв. 2024 г., 16:09 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Siforyk

Ранобэ просто суперское. Огроменные главы, а учитывая их размер переводятся они в хорошем темпе. Очень интересный сюжет: редко когда ГГ из плохого становится хорошим (но не святым, отнюдь, ибо все мы грешны😏). Суперсил не то что нет, всё же он владеет магией смерти, но он явно не вселилен. Проблем у него куча, есть волшебный пинок под зад от Бога в виде проклятий, ну и желание выжить вопреки всему. Стимул есть, цель он определил (замечу: не от потолка взял, а именно определил).

Почему б и не почитать, если не фуфло?😜

Написала Siforyk 28 мая 2017 г., 0:45 Рецензии комментариев: 2

Нормальное произведение с ужасным переводом

Зарегистрировался для того, чтоб оставить отзыв про переводчика. Как вы вообще можете браться за переводы, при этом требуя деньги за главы? Вы позор профессии. Если бы всё было в бесплатке, то нареканий бы не было.

Вы же выкладываете даже не гугл-перевод (я с английского переводил через гугл и яндекс, так просто через переводчик главы выходят качественнее и понятнее, чем у вас), а по ходу используете какой то узбекский самописный переводчик. 

И мало того что перевод ужасен, я прочитал тут до 40-х глав и насчитал ЦЕЛЫХ 8 ГЛАВ!!! где просто вырезан текст или глава заканчивается на средине. При этом вырезанные части достигали 50 % глав. И временами то не очень было важно, но обрезать пол главы, когда на ГГ напали вампиры с Элеонорой!!! Просто не перевели половину главы, где самые важные события происходят, ну это верх некомпетентности переводчика.

Произведение достаточно интересно, ну ни в коем случае не читайте его здесь. Лучше прогоните через переводчик английскую версию и вы получите более качественный перевод! 

Написал Gensaimon 29 марта 2021 г., 0:03 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Siforyk

Ранобэ просто суперское. Огроменные главы, а учитывая их размер переводятся они в хорошем темпе. Очень интересный сюжет: редко когда ГГ из плохого становится хорошим (но не святым, отнюдь, ибо все мы грешны😏). Суперсил не то что нет, всё же он владеет магией смерти, но он явно не вселилен. Проблем у него куча, есть волшебный пинок под зад от Бога в виде проклятий, ну и желание выжить вопреки всему. Стимул есть, цель он определил (замечу: не от потолка взял, а именно определил).

Почему б и не почитать, если не фуфло?😜

Написала Siforyk 27 мая 2017 г., 22:19 Рецензии комментариев: 3
Оценки людей
411 5
41 4
14 3
7 2
35 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
18 янв. 2017 г., владелец: Kent (карма: -2326, блог: 0)
Скачали:
317577 чел.
В закладках:
4930 чел. (в избранном - 168)
Просмотров:
2 608 040
Средний размер глав:
11 767 символов / 6.54 страниц
Размер перевода:
1 178 глав / 7 701 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
6
Абонемент:
20 глав за 100 RC
30 глав за 80 RC
Поддержать переводчика