Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 200.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 200.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Этого не может быть! Тогда это означает, что мы… Мы называли себя членами мирной фракции, убивая членов расы, созданной Видой?!» - шокировано вскрикнула Диана.

«Верно, Диана. Но даже в этом случае мы являемся частью мирной фракции Альды», - сказал Хайнц, сохраняя самообладание в противоположность с потрясенными Дженнифер и Делизой. «Мы принадлежим к мирной фракции Альды», - сказал он, направляя эти слова Вандалье с твердой решимостью в глазах. «Мы продолжим сотрудничество с верующими Виды и расами Виды. Но это не значит, что мы будем дружелюбно относиться ко всем расам Виды. Мы путешественники; мы люди; мы поклоняемся богам. Мы не прощаем никого, кто совершает преступления и нападает на людей, независимо от того, являются ли они людьми или расами, созданными Видой», - заявил он.

«… Эй, мы уничтожили множество поселений Вурдалаков, победили Маджинов и передали их останки Гильдии в качестве доказательства того, что избавились от них, за деньги. Мы сделали это, потому что они нападали на людей, и нас просили избавиться от них,» - сказал Эдгар. «Это было плохо с нашей стороны?»

Хайнц и его спутники были путешественниками, которые решили жить в человеческом обществе. Таким образом, для них было естественным защищать закон и порядок в этом обществе.

Если бы расы Вида нападали на людей, они были бы истреблены, как и человеческие разбойники.

«Вероятно, что нет», - сказал Вандалье.

Он совсем не возражал против этого. Он не собирался дискриминировать и подавлять все расы, кроме тех, которые созданы Видой. Он не собирался протестовать в пользу Вурдалаков, которые были убиты, потому что они нападали на группы путешественников или путешествующих торговцев.

«Однако вы же собирали доказательства того, что каждый Вурдалак в тех уничтоженных вами поселениях, был виновен в нанесении вреда людям, не так ли? Я уверен, что вы не стали бы совершать на них набеги без предупреждения и убивать их всех», - сказал Вандалье. «Даже если они все были преступниками, вы, по крайней мере, защитили младенцев и детей, живших в поселениях? И когда путешественники пытались напасть на Вурдалаков, чтобы собрать материалы или продать их в качестве рабов, но вместо этого были убиты, вы никогда не возлагали вину на Вурдалаков, так ведь?»

Дженнифер, почти восстановившая свое самообладание, замерла. Казалось, она что-то вспоминает.

Согласно рекомендации Гильдии, когда путешественники уничтожали группы монстров, они не имели пощады и убивали каждого, включая не только молодых, но и беременных. Вполне вероятно, что Хайнц и его спутники зашли так далеко, поступая именно так.

«В инцидентах с Маджинами вы расследовали ситуацию и рассмотрели возможность того, что виноваты были люди, не так ли?» - продолжал Вандалье. «Вы пытались поговорить с Маджинами? Я уверен, что вы не начали их истребление в тот момент, когда обнаружили их поселения, и не убили их, прежде чем они могли что-то сделать, верно?»

Диана открыла рот, чтобы что-то сказать, не смогла найти ответ и снова закрыла его. Повторив это несколько раз, она наконец отвернулась.

Даже в Королевстве Орбаум Маджины считались опасными монстрами. Гильдия путешественников часто получала запросы на их уничтожение сразу же после обнаружения их присутствия, даже если они не причинили никакого вреда.

Вполне вероятно, Хайнц и его спутники принимали такие запросы в прошлом.

Вандалье не собирался столь резко осуждать их за это. В конце концов, он не смог спасти всех Вурдалаков и Маджинов в королевстве Орбаум.

«Хайнц, ты, должно быть, прошел через Герцогство Саурон, когда ты и два твоих спутника в то время незаконно проникли в Королевство Орбаум. Знаешь ли ты, что Сцилла была заключена в тюрьму на собственной территории и подверглась несправедливому обращению? Когда вы были в Герцогстве Хартнер, знал ли ты, что там были Титаны, которые двести лет назад были доставлены в герцогство из Талосхайма и принуждены к рабскому труду за преступления, которые они не совершали?» - спросил Вандалье. «И как часть мирной фракции Альды... Чего именно вы достигли после того, как использовали смерть моей матери в качестве истории, движущей массы?»

Это было то, за что Вандалье намеревался осудить их. В отличие от Вурдалаков и Маджинов, которых убили Хайнц и его спутники, это были представители рас Виды, которые подвергались несправедливости и дискриминации, несмотря на то, что не совершали никаких преступлений. Группа Хайнца высоко ценила мирную фракцию Альды, в то время уже была выдающейся группой путешественников и использовала Дарсию для увеличения своей славы. Разве им не следовало что-то сделать с этим?

Вандалье не принял бы оправдание, что они были лишь "простыми путешественниками".

Ах, это плохо. Я начал говорить быстро. Это прекрасная возможность для разговора, поэтому мне нужно говорить как можно медленнее, чтобы звучать естественнее. Они тоже замолчали, подумал Вандалье. Но, похоже, еще некоторое время все будет в порядке. Мне нужно поместить более примитивную версию себя вне моего тела…

«… Именно поэтому ты создал пучину хаоса в Герцогстве Хартнер и занял территорию Сциллы Герцогства Саурон силами Мертвецов? Для духов рабов Титана и расы Сциллы?» - тихо спросил Хайнц, заговорив после долгого молчания.

Но это не был ответ на вопросы Вандалье.

«Ты отвечаешь на вопросы собственными вопросами», - сказал Вандалье.

«Ты понимаешь, что ты натворил?!» - потребовал ответа Хайнц.

«… Думаю, что да».

«Нет, это не так!»

«… Это так».

Хайнц поднял сжатый кулак в направлении Вандалье. «То, что ты сделал, конечно, было ради рас Вида! Ты освободил рабов и Сциллу. Семьи Хартнер и Саурон дорого заплатили за то, что они сделали. Уверен, что ты гордишься собой! Но знаешь ли ты, сколько людей было захвачено в процессе этого?!» - яростно кричал он.

Хайнц продолжил рассказывать о том, что произошло с тех пор в двух герцогствах.

Наклонный замок в Герцогстве Хартнер нуждался в масштабных ремонтных работах. Доход герцогства уменьшился из-за уничтожения шахты, использующей рабскую силу. Кроме того, к югу от города Ниарки был построен новый форт. На граждан герцогства было возложено значительное повышение налога для компенсации этих расходов.

В Герцогстве Саурон частые попытки вернуть бывшую территорию Сциллы привели к многочисленным жертвам и огромным военным затратам, и также произошел инцидент, в котором жители близлежащих деревень пропали без вести, возможно, также стали жертвами этих событий.

Но Вандалье уже знал обо всем этом.

Крошечные Подземелья, которые я создал в герцогстве Хартнер, неожиданно стали источником дохода для деревень, и я поддержал их земными статуями Вида. Что касается случая исчезновения людей из Герцогства Саурон, то они лишь переехали в нашу страну, подумал Вандалье.

Но он не мог сказать Хайнцу о том, что он может создавать Подземелья или рассматривать внутренние проблемы своей нации, и поэтому молчал.

«То, что ты сделал, лишь усугубило конфликт между людьми и расами Вида! В таком случае произойдет катастрофа… в конечном итоге между людьми и расами Вида начнется война! Разве ты не понимаешь это?!» - кричал Хайнц.

«Я понимаю это,» - сказал Вандалье. «В конце концов, я уже объявил войну Империи Амид. Что касается Королевства Орбаум… я действительно не хочу вести с ними войну. Я бы избежал этого, если бы мог, но если это должно произойти, то я не могу ничего сделать».

Хайнц застыл, сбитый с толку тем фактом, что Вандалье так спокойно подтвердил возможность войны.

«Подожди», - сказала Диана. «Это будет война не между народами, а между расами. Можешь ли ты представить, насколько великой будет эта трагедия?»

«Я могу, но ... вы говорите, что именно поэтому я должен сделать все возможное, чтобы не навредить той стороне, которая эксплуатирует и несправедливо притесняет других, и должен сжалиться над ними? Вы говорите, что я должен забыть, что семьи Хартнер и Саурон сделали, и пусть все будут прощены?» - спросил Вандалье.

«Возможно, ты прав, но есть такая вещь, как зайти слишком далеко!" - воскликнул Эдгар. «Намерен ли ты сделать весь континент своим врагом в дополнение к Империи Амид?!»

«Если я не могу избежать этого, несмотря ни на что, то я верю, что с этим ничего не поделаешь», - сухо сказал Вандалье. «В любом случае, Альда намеревается вызвать конфликт между расами. Согласно Фармауну, идеал Альды - вернуть мир в состояние, в котором он был до появления Короля Демонов Гудураниса, где не существует монстров или Гнезд и Темниц Дьяволов, порождающих их».

«Все это знают. Церковь учит нас этому, в то время как мы все еще учимся читать и писать. Экстремисты даже говорят нам, что все Люди-звери, Титаны и Темные Эльфы должны быть убиты», - сказала Дженнифер. «Но это то, что наша мирная фракция пытается… стоп», - сказала она, внезапно останавливаясь на полуслове. «Ты сказал Фармаун? Ты хочешь сказать, что получил Божественное Послание от бога Фармауна?!»

«Нет, я встречался с ним лично. Фармаун в настоящее время находится у Зантарка», - сказал Вандалье.

«Ты встречался с богом?! А он с падшим великим богом Зантарком? Что ты имеешь в виду?!» - начала Дженнифер, но замерла, прежде чем смогла произнести следующие слова.

Прямо на ее глазах руки Вандалье покрылись странной плотью.

У этой плоти были твердые опухоли, глазные яблоки, рты и какие-то трубки, беспорядочно растущие на ее поверхности, и она зловеще пульсировала.

«Ч-что это, черт возьми?!» - крикнула Дженнифер.

«Честно говоря, я так же удивлен, как и ты… ну, мне больше не нужно выигрывать время, не пора ли начать убивать друг друга?» - сказал Вандалье.

«… Так значит, этот разговор был всего лишь способом выиграть время. Ты не собирался обсуждать это с нами…!» - пробормотал Хайнц, нахмурив брови.

Нелепая плоть, обвивающая руки Вандальё, распространилась по всему его телу.

«Я извлек кое-что из этого. Вы, люди и ваша мирная фракция, стоите на стороне людей, а я - на стороне рас Вида и Мертвецов. Благодаря нашему разговору это стало намного понятнее», - сказал Вандалье.

В заключение, мирная фракция Альды была бы бесполезна, помогая расам Вида в преобретении тех же прав, которыми обладали люди, особенно расам, обладающим Ранками.

Если бы все повернулось таким образом, расы Вида просто существовали бы вокруг ориентированного на человека общественного порядка, получая помощь, достаточную чтобы не стать помехой.

Несмотря на это, вероятно, существование мирной фракции было к лучшему, но… этого было недостаточно для Вандалье, чтобы отказаться от уничтожения Хайнца, его лидера.

«… С самого начала ты собирался сражаться до смерти, и пока мы боролись с другими фальшивыми копиями, ты проверял состояние своего тела. Но что, черт возьми, это за тело?!» - требовал ответа Хайнц.

«Это моя собственная душа, материализованная в физическую форму. Это не дух; это самая примитивная форма моего существования», - сказал Вандалье, который был размером с взрослого человека, полностью покрытого странной плотью, включая даже лицо. «В прошлый раз вы столкнулись с фальшивым телом и ложным разумом… но на этот раз я уничтожу вас троих своей настоящей душой!»

Сказав это, Вандалье ловко шагнул вперед и бросился к Хайнцу.

《Техника Боя без Оружия переродилась в Технику Боя Уничтожения Души!》

http://tl.rulate.ru/book/2820/621965

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Когда продолжение?
Развернуть
#
Когда продолжение?!))
Развернуть
#
Сейчас Вандалью покажет этим так называемым "героям" в чём разница между PvE и PvP.
Развернуть
#
это да, но они естественно выживут и т. д.
Развернуть
#
Они то выживут но получат по полной программе. Тем более Вандалью использовал только где-то 40-50% своей силы, а геройчики в 5 человек сражались на все 100%, плюс им помогали духи героев и бог который управляет подземельем. А самое весёлое то что в подземелье они вошли героями а выйдут заклейменными грешниками.
Развернуть
#
тут я с тобой полностью солидарен, и жду очень зрелищной битвы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку