Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 198.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 198.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Зима - время встреч и расставаний.

Бог Земли был не отдельным богом, заведовавшим какой-то одной сферой жизни, а скорее совокупностью богов, демонов, чудовищ, эльфов, городских легенд и т. п. - от каждого народа.

Эти боги отошли от первоначальной концепции «богов», подкрепленной религиозной верой и человеческим страхом.

В силу этого, они не могли прийти к единому мнению, и, хотя были могущественны, не могли напрямую влиять на мир. Это объяснялось тем, что наряду с богами существовали демоны; они взаимно контролировали друг друга, и это привело к тому, что, в конечном счете, во многих случаях они не могли ничего сделать.

Единственным исключением было дарование примерно половиной богов Земли божественной защиты Вандалье в результате переговоров Зуруварна.

Зуруварн хотел, чтобы Вандалье встретился с этими богами Земли.

«Но зачем? Это правда, что я получил их божественную защиту, но разве не ты говорил, что около половины из них не хотят меня поддерживать?»- спросил Вандалье.

Его поведение и образ мыслей резко изменились с тех пор, как он пожил на Земле. Таким образом, он думал, что ничего не поделаешь, если боги Земли не хотят его принять.

«Ты поймешь, когда увидишь их», - сказал Зуруварн, направляясь в незнакомое место.

Там находились божественные существа Земли, которых Вандалье узнал, и они спорили и пререкались друг с другом.

Десятки тысяч богов, будд, демонов и чудовищ. То ещё было зрелище ... ах, еще были Каппы и Кутисакэ-онны.

ПРИМЕЧАНИЕ: Каппы - мифические водяные существа; Кутисакэ-онна означает «женщина с разрезанным ртом» и, по-видимому, появляется в японских историях о призраках.

Несколько богов перестали спорить и поприветствовали гостей.

«Ах, спасибо, что пришли. Мне уже начали надоедать эти препирательства», - сказал один из них.

«Черт, мы не успели закончить вовремя!» - ругался другой.

«Как удачно выбрано время! Благодаря вам наши сторонники могут отдохнуть, пока мы выигрываем!»- сказал третий.

Боги по-разному отреагировали на прибытие Вандалье. Многие из них были дружелюбно настроены по отношению к нему, и лишь некоторые - враждебно.

Их разговор касался некоторых богов, которые не дали Вандалье своей божественной защиты, и тех, которые хотели дать ему свою божественную защиту. Когда их спросили о том, что все это значит, они объяснили, что Вандалье, по-видимому, бессознательно влиял на богов Земли.

Связь с ним образовалась, когда темные боги и боги смерти и загробной жизни дали Вандалье свою божественную защиту.

Эти темные боги тоже были богами Земли ... примерно половина из них. Поэтому даже те, кто вначале отказывался дать Вандалье свою божественную защиту, были косвенно связаны с ним.

Темные боги имели на них влияние и захватили их.

«Не все боги изменились. Даже сейчас я думаю, что ваши действия трудно понять», - сказал один из богов.

«Тем не менее, благодаря настойчивым попыткам Зуруварна-доно убедить нас, даже самый непробиваемый начал думать, что это на самом деле не имеет значения, поскольку вы находитесь в другом мире», - сказал другой, указывая на первого бога.

«Очевидно, потому, что никакое событие других миров не повлияет на заблудшую овцу на Земле», - сказал третий бог.

«Размышляя об таким образом, очень приятно видеть ваши приключения в чужом мире через связь, которая сформировалась благодаря божественной защите. Возможно, так оно и есть, потому что мы видели только то, что происходит на Земле», - сказала богиня.

Другими словами, действия Вандалье были формой развлечения для богов Земли. Некоторых из них породили мысли людей, мечтавших о мирах с мечами и магией, поэтому приключения Вандалье в Ламбде вызвали бы их любопытство.

«Именно так и есть. Прими нашу божественную защиту, - произнес бог напыщенным тоном, предлагая Вандалье ярко светящуюся сферу.

«Большое спасибо», - сказал Вандалье, склонив голову и принимая дар. «Кстати, могу ли я попросить вас открыть мне рецепт «Кока-Колы» и некоторые другие знания о Земле?» - спросил он.

«… Почему ты так хочешь узнать рецепт газированного напитка?» - с любопытством спросил один из богов. «Ну, я думаю, это забавно. В конце концов, создание «Кока-Колы» в другом мире не повлияет на земной бизнес».

«Однако мы не можем дать тебе других знаний. Твоя душа слишком сильно сопротивляется любому внешнему воздействию», - сказал другой бог. «Я научу тебя тому, что я умею, но считаю, что ты забудешь больше, чем девять десятых этих знаний».

«И мы можем передать тебе только те знания, которые применимы на Земле. Нет никаких гарантий, что ты сможешь делать то же самое в другом мире с другими физическими законами. Осторожнее с этим», - сказал третий.

Итак, Вандалье обрел полную божественную защиту богов Земли, рецепт «Кока-Колы» и небольшое количество земных знаний в других областях.

Сразу же после получения божественной защиты и знаний от богов Земли, Вандалье снова сидел во рту Зуруварна, когда они перемещались в другое место.

«Это Первопланета? Их трудно различить», - пробормотал Вандалье, глядя на планету, которая выглядела почти как Земля.

«Конечно. Поскольку Земля и Первопланета похожи друг на друга, мы можем отличить их только отсюда, у них есть небольшие географические отличия», - сказал Зуруварн.

В отличие от Земли, на Первопланете существовала магия, и были некоторые значительные исторические различия - например, на ней никогда не было Второй мировой войны. Но из космоса почти не наблюдалось видимых отличий.

«Предупредить Рикудо о том, что в следующем мире он плохо кончит, если натворит слишком много пакостей, или предупредить Амемию, что Рикудо - предатель… вероятно, это и правда плохая идея», - сказал Вандалье.

«Это будет непросто сделать, потому что Родкорт заметит», - сказал Зуруварн. «Кроме того, я не знаю, будут ли они в целости и сохранности после того, как увидят тебя в твоей нынешней форме… Серьезно, не ходи туда».

Помимо того, что Вандалье был ростом с небоскреб, в его душе смешались бесчисленные фрагменты Короля демонов, что делало его нынешнюю форму еще более неопределенной, чем раньше.

Действия Зуруварна и Риклента не остались бы незамеченными Родкортом здесь, но было бы также желательно, чтобы не было Вандалье, чтобы многие обитатели Первопланеты не потеряли рассудок.

«В любом случае, даже если бы ты обнаружил себя, вполне вероятно, что они бы напали на тебя, как десять лет назад. Теперь ты выглядишь еще более нелепым, чем тогда, - вспомнил Риклент окончание второй жизни Вандалье.

Действительно, он тогда, по крайней мере, был похож на человека, а теперь единственное, что напоминало в его облике человека, это то, что у него были конечности и он ходил на двух ногах.

Слишком много усилий надо было приложить, чтобы предупредить Рикудо и Амемию, поскольку существовал риск быть обнаруженным Родкортом.

«Полагаю, это тоже правда», - сказал Вандалье.

«А как, по-твоему, стоит предупредить этих людей?» - спросил Риклент. «Я думал, что ты оставишь их без внимания».

«Нет, на самом деле мне нет дела до Рикудо и Амемии», - ответил Вандалье.

Он действительно не заботился о них. Независимо от того, как они прожили свою вторую жизнь на Первопланете, это никак не могло изменить того факта, что они пойдут к Родкорту, их попросят убить Вандалье и в конце концов они перевоплотятся в Ламбде.

Не было никакой гарантии, что они согласятся. Они могут где-нибудь скрыться, чтобы не связываться с Вандалье, или даже могут присоединиться к нему, как это сделала Канако. Они могут даже выбрать иной путь, как Асаги.

Их выбор будет зависеть от особенностей их характера и их чувств, и это невозможно изменить одним или двумя короткими беседами.

Жизнь Вандалье на Первопланете уже подошла к концу - от руки Амемии и других перевоплощённых людей - ни дать, ни взять.

«Но меня просто интересует будущее ребенка Амемии Наруми, которого пощадила Плуто… того, которого она спасла», - сказал Вандалье.

Его немного интересовал ребенок, который находился внутри Наруми - по этой причине Плуто не могла ее убить.

Плуто знала, что у нее будет вторая жизнь, и к тому же она отказалась от достижения целей своей первой жизни, чтобы спасти этого ребенка.

Поскольку она приложила столько усилий, чтобы спасти ее, Вандалье хотел, чтобы она, по крайней мере, была здорова, когда вырастет.

По словам Канако, исследователи, которые использовали Вандалье в качестве подопытного животного, находились в том же помещении, в котором умерла сама Канако. Таким образом, все они должны были умереть одновременно с ней и остальной частью группы Мураками.

С учетом этого, единственное, что интересовало Вандалье на Первопланете, был второй ребенок Амемии Наруми.

«Но давайте оставим это ее родителям, - сказал Вандалье. - Доставь меня к богу Первопланеты, пожалуйста».

Точно так же, как когда-то он доставил Вандалье к богам Земли, Зуруварн перенес Вандалье в любопытное место.

На самом деле в роли бога Первопланеты выступала многочисленная группа богов, очень похожих на богов Земли, но их было гораздо меньше. Возможно, из-за существования магии люди Первопланеты иначе представляли себе природу и сверхъестественное, в отличие от землян.

Случись что загадочное на Земле, люди объяснили бы это явление проделками эльфов, чудовищ или проклятиями призраков, и эти страхи породили бы новых богов.

Однако на Первопланете их объяснили бы чьим-то заклинанием или какой-то случайной магической силой. Если бы эти явления были приписаны магическим силам, то, возможно, боги и не появились бы на свет.

«Но, похоже, этих ребят здесь нет», - заметил Вандалье.

Герои и выдающиеся личности, действительно существовавшие в реальном мире, также могли стать богами. Но, к счастью, казалось, что Отважные не стали богами.

Если бы стали - все бы усложнилось.

«Итак, Амемия Хирото на самом деле еще жива. Но посмотри - вот знакомое тебе лицо, - сказал Зуруварн, куда-то указывая.

«Ах, я наконец-то смогла встретиться с тобой», - произнес знакомый голос, и Вандалье понял, что он принадлежит кому-то, кого он в последнее время слишком часто видит.

Девушка с черными волосами, черными глазами и мертвенно-белой кожей.

- Плуто? - пробормотал Вандалье.

Среди богов Ламбды была и Плуто, которая недавно смогла принимать облик из своей предыдущей жизни.

«Да, я Плуто», - сказала она, вежливо поклонившись Вандалье. «Однако я не настоящая Плуто. Я - богиня, порожденная верой и молитвами народа Первопланеты».

http://tl.rulate.ru/book/2820/599168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Плуто? Я надеюсь, что вы имели в виду Плутон.
Развернуть
#
нет, это из Микки Мауса который
Развернуть
#
Зачем? Зачем я представил себе это?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку