Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 195.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 195.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Перехват информации от Гиены и поддержка вампиров»

Ряд фургонов въехал на базу ... и для преступной организации, промышлявшей работорговлей в довольно крупных масштабах, это ознаменовало конец.

У них было больше боевой мощи, чем у населявших этот район бандитов, и они могли отразить средний отряд путешественников, но вошедшим на базу был Вандалье.

В теле Вандалье появилась сила ниндзя, которая является частью Чёрных гоблинов. Ниндзя были столь же сильны, как и высокопоставленные путешественники, а преступная организация не могла даже оказать сопротивление.

- Вандалье, разве ты не мог просто целиться прямо в базу, а не прятаться среди рабов?- спросила «Эгида» Мелисса, у которой теперь были черная кожа, заостренные уши и две пары прозрачных крыльев, выходящих из спины... Крылья насекомых выросшие от ее навыка Хаоса были оснащены вместе с насекомыми и техникой группового связывания Вандалье.

Мелисса подумала, что было бы проще просто напасть на экипажи и расспросить людей, чтобы узнать о местоположении базы.

Действительно, таким способом уничтожить банду преступников было проще.

- Мелисса, если король будет скрываться среди рабов, мы избавимся от этих типов ничуть не хуже, - сказал Брага, ставший ниндзя Черный гоблин, который теперь был капитаном сил ниндзя.

- Подожди, я же не критикую его. Мне просто интересно, почему он выбрал именно эту стратегию, - сказала Мелисса, складывая крылья.

- Ну, Мелисса, твой способ хорош, но... Я хотел попрактиковать навык психологического вмешательства и сделать фамильяра-паразита Короля демонов. Я хотел испытать его на этих парнях, если он потерпит поражение, это не будет большой потерей, - пояснил Вандалье.

Он хотел попробовать психологическое вмешательство таким образом, чтобы во время воздействия цели все еще были самими собой и долго не страдали от последствий, как только эффекты удалят. Эта способность теперь была очень важна - он оказался в человеческом обществе.

Тестирование фамильяра-паразита Короля Демонов с заменой части мозга и нервов цели на субмозг и нервы Короля Демонов также было важно.

Если бы это было простое тестирование, Вандалье мог бы использовать в качестве образца, захватив в живую преступников и бандитов или монстров, но... У захваченных преступников ведут себя иначе чем свободные, а чувства монстров отличались от чувств людей.

Поэтому было важно испытать это в реальности.

- Кроме того я подумал, что если мы проберемся на базу незамеченными, вероятность того, что нас застигнут врасплох уменьшится, а значит не будет излишних травм, - сказал Вандалье.

- Понимаю, в этом есть смысл, - ответила Мелисса, подводя итог разговору.

Но тут вмешался карлик с седеющей бородой и лысой головой.

- В ЭТОМ НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА! НЕ ШУТИ СО МНОЙ!- крикнул он хриплым голосом.

Он был главарем этой преступной группировки, довольно известная фигура в преступном мире, «Гиена» Гозоров.

Одетый в доспехи с боевым топором и щитом, покрытым шипами, он выглядел как опытный наемник.

Когда он сердито кричал, его синие вены выступили на лбу.

- У тебя хватает смелости неспешно вести беседу! Это правда, вас стало больше за счет нас, но я и мои главные ребята все еще живы и стоим на ногах!- заявил он.

Группа из гномов и людей в составе из пяти человек, которые были важными шишками преступной организации, собралась для дальнейшего сопротивления.

- Не будьте столь самонадеянны только потому, что вам удалось переманить на свою сторону одного из наших телохранителей, сопляки! Мы убьем этих Чёрных гоблинов и отрежем им уши!- грозно ответил Гозоров.

Кроме того, он угрожал одному из телохранителей, Гирабату, вооруженному мечом и щитом, найденные им на трупе одного из преступников.

Пока Мелисса и Брага смотрели на Гозорова, Вандалье даже не взглянул на него.

Гозоров утверждал, что он и его главные члены все еще целы и невредимы, но остальных уничтожили ниндзя, Мелисса и могильные пчелы.

В этой просторной комнате, которая являлась базой, были заперты Гозоров и его люди, и здесь не было ничего смахивавшего на скрытый выход. Возможность переломить ситуацию была только в голове Гозорова.

- Н-не смотрите на меня свысока, ублюдки! Я избавлюсь от этого предателя, затем возьму в заложники эту женщину с ребенком и уйду!

-Нет, на самом деле мы не смотрим на тебя свысока, - сказал Гирабат... чье тело было захвачено фамильяром-паразитом Короля Демонов, пользующийся субмозгом и нервами Короля Демонов. Теперь его тело находилось под контролем одного из клонов Вандалье.

Два стоявшие впереди гнома, размахивая булавой и цепом, бросились на Гирабата. Человек сзади прицелился в Брагу чтобы удержать его, в то время как другой человек начал читать заклинание. Казалось, они хорошо знали как сражаться с бандитами.

- Разбившийся Валун! - крикнул один из гномов.

- УМРИ, ПРЕДАТЕЛЬ! ТЯЖЕЛЫЙ УДАР!- взревел другой.

Однако их движения были очень медленными в глазах фамильяра Короля Демонов.

Может быть, они на уровне путешественников класса D?

Благодаря субмозгу и нервам Короля Демонов, а также клону Вандалье, скорость реакции тела Гирабата резко возросла.

Мощные атаки гномов были слишком медленными для этих ускоренных чувств. Однако, скорость реакции Гирабата единственное, что улучшилось.

Тело Гирабата не выдержит, если примет на себя удары.

- Железная стена, железная форма, - произнес Гирабат, активируя боевые навыки, чтобы усилить свою защиту и согнул колени, когда он принял цеп и булаву щитом и твердой частью брони.

Гномы были поражены тем, что он смог противостоять их боевым навыкам, и что он использовал боевой навык техники щита, навык, который он не должен был использовать.

- Впечатляет!

- Гирабат может использовать технику щита?! Ублюдок, ты когда, черт возьми, научился технике щита?!

Тем временем стрела, выпущенная человеком, легко отклонена эгидой, невидимым барьером Мелиссы. Лучник выпустил вторую и третью стрелы, думая, что в барьере где-то должна быть брешь, но он быстро обнаружил, что в Эгиде нет дыр.

- Не сказать, что я плохо работала, - пробормотала Мелисса.

Сначала она могла использовать свою способность «Эгиды», чтобы создать барьер, который светился и был сосредоточен вокруг нее. Благодаря усердным тренировкам ей удалось подавить свечение барьера, сделав его почти полностью прозрачным, и теперь она могла отбросить его на некоторое расстояние от себя.

Конечно, эта информация скрыта от храбрецов и членов Восьмого руководства. Мураками знал об этом, так как она сотрудничала с ним в своей прошлой жизни. Единственными, кто знал, были Дуг, с которым у нее были неразрывные отношения, и Канако.

-В прошлой жизни я умерла от неконтролируемой маны Плутона раньше, чем смогла воспользоваться барьером, - сказала Мелисса.

- Бывает, - сказал Брага. есть

- Босс! Дело плохо. Барьер или что-то вроде него мешает нам добраться до любого, кроме Гирабата!- закричал лучник.

- Тогда целься в Гирабата, чертов дурак!- рявкнул Гозоров.

- Мои стрелы не смогут ничего сделать парню, использующему навык Железной Формы!- крикнул в ответ лучник.

Тем временем, фамильяр Короля Демонов замахнулся мечом на двух гномов, стоявшим спереди.

- Тройной Удар, - пробормотал он.

- К-Каменная Стена!- крикнул один из гномов, поспешно поднимая щит и активируя боевой навык.

Гирабат не занимал в преступной организации высокую должность. Но он был печально известен тем, что был изгнан из Гильдии наемников, и хотя он не овладел техникой щита, он в организации его знали как человека, мечи которого в сочетании с фехтованием были способны хоронить сразу множество врагов.

Даже обладая исключительной жизненной силой, гнома бы пронзили насквозь броней, если бы получил напрямую Тройного удар Гирабата.

Однако, будучи под контролем фамильяра-паразита Короля Демонов, Гирабат не смог активировать боевой навык Тройного удара. Он просто произнес вслух «Тройной Удар». Его меч разогнался с большой скоростью, но не было никакого веса, и его с легкостью блокировал щит гнома.

- А... - удивленно произнес Гирабат.

Меч не только отклонился, но и сломался пополам посередине клинка.

Гирабат размахивал мечом с безрассудной силой в предыдущем бою, ещё тогда перенапрягая его. Похоже, что удар о щит, закаленный боевым искусством, стал последней каплей.

- Сейчас! Ну, давай, раз хочешь быть магом!- приказал гозоров.

- Вспышка!- закричал человек, читавший заклинание.

В то же время гномы вернули своё самообладание и атаковали. Но не только они; лучник нацелил оставшиеся стрелы на Гирабата, а Гозоров замахнулся на него боевым топором.

Ослепленный, фамильяр Короля Демонов бросил свой сломанный меч метательным навыком туда, где он видел своего врага, прежде чем ослепнуть.

- М-м-м... Винтовой удар, Удар щитом, Воздушный кулак, Десять ударов по руке подряд, - пробормотал он.

Почувствовав присутствие врагов, он использовал щит в качестве тупого оружия, а другой рукой выпустил ударную волну в форме кулака, а затем - серию ударов по руке.

Крики и звук разрываемой плоти и костей наполнили пространство. Когда они затихли, остались только Король Демонов и едва стоящий Гозоров.

Гозоров болезненно прокашлял кровью.

- Ч-что это было... Я совсем не видел твоих кулаков... Мой топор сломался, как конфета…

Дрожа, Гозоров бросил на землю топор, от которого осталась только рукоять.

Люди, которых он наградил высокими званиями, обладали достаточным мастерством, чтобы возглавить группу головорезов. Двух гномов, представителей своей расы, он знал особенно давно. Они были достаточно сильны, чтобы встретиться лицом к лицу даже с искателями приключений.

Но у одного из гномов закатились глаза после того, как ему пробили щит, а другой лежал в луже крови от ударов по руке, которые не попали в Гозорова.

Лучник на спине лежал с торчащим из его груди сломанным мечом, а маг стонал от боли, его плечо было раздроблено на куски воздушным кулаком.

Лучник и истекающий кровью гном похоже были живы, но они определенно долго не протянут. Гозоров все ещё стоял, но почти без сознания; ему казалось, что он вот-вот упадет замертво.

Но фамильяр-паразит Короля Демонов, который все это сделал, не вышел невредимым.

Стрелы пронзили его грудь, щит раскололся надвое. Другая рука, которая не держала щит, была в особенно ужасном состоянии: кости сломаны и искалечены до такой степени, что невозможно было сказать, где локоть, а на руке не было пальцев.

Но самое ужасное было то, что его лицо ничего не выражало.

- Мелисса, все в порядке. Спасибо, - без всякого выражения сказал он, сплевывая кровь, которая скопилась у него во рту.

Мелисса подчинилась приказам фамильяра Короля Демонов ... приказам Вандалье, и сняла Эгиду. Гозоров был не в силах сейчас что-либо сделать.

- Я без проблем могу использовать свои активные навыки, технику щита, метание и технику безоружного боя, но я не могу использовать навыки главного тела... навыки Гирабата. А мои пассивные навыки тоже не действуют, - пробормотал фамильяр Короля Демонов.

Гозоров смотрел с недоумением.

- Что, черт возьми, ты говоришь, Гирабат?- спросил он.

Но Гирабат проигнорировал его вопрос, и вместо него к Гозорову подошел Вандалье.

- Ну, этого следовало ожидать, не так ли? Я заразил тело Гирабата частью себя, завладел им и контролирую его. Гирабат жив, но его сознание отделено. Кроме того, даже если скорость реакции главного тела улучшится, его мышцы и скелет останутся прежними, поэтому он не смог выдержать отдачу, - сказал Вандалье, вздохнув, когда он посмотрел на правую руку Гирабата, которая теперь стала бесполезной после десяти последовательных ударов по руке.

- Король, это может пригодиться в бою?- спросил Брага.

- Может и нет, - ответил Вандалье. - Результаты могут быть другими, если я воспользуюсь более мощным телом, но... Не стоит тратить время и силы, чтобы найти его и заразить их субмозгом Короля Демонов.

- Изначально предполагалось, что это для проникновения, верно? Ничего если ты возьмешь несколько уроков актерского мастерства у Канако?- сказала Мелисса.

- На самом деле я уже их взял... Стало ясно, что я не умею делать выражения лица, - сказал Вандалье.

- Довольно серьезно, - заметила Мелисса.

- У-ублюдки ... о чем вы говорите? .. - в недоумении спросил Гозоров, обнаружив, что Вандалье и его товарищи снова не обращают на него внимания.

Возможно, у него теплилась слабая надежда, что его не убьют.

http://tl.rulate.ru/book/2820/560451

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Хех, Ван, который игнорит "противника" - это отдельный вид искусства
Развернуть
#
Надежда умирает последней
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку