Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 193.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 193.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Это неприятный или скорее страшный сон, - прокомментировала Канако, которую Дарсия превратила в эльфа Хаоса.

Таково было её мнение о сне, который только что приснился Вандалье и которым он поделился ей сразу после пробуждения.

- ...Но мне не показалось, что он страшный, - пробормотал Вандалье, несколько раз удивленно моргнув.

- Нет, мы тоже испугались, когда услышали о них!- сказала Исида.

- Да, Хитоми-тян говорит, что они тоже страшные, - сказал Джек.

- Правда страшные?- спросила Канако, уперев руки в бока, как и все остальные. - Я имею в виду, сны, в которых ты сражался с врагами. Они сначала были слабыми, но становились все сильнее и сильнее, и в конце концов убили тебя. Это кошмары! Как в страшилке!

- Понимаю. Если так подумать, то это действительно просто страшный сон, - ответил Вандалье.

- ...Кажется, ты понял, но ты все ещё не убедился, да, братик?- проговорила Канако.

Вандалье сощурил глаза, он проигнорировал одну часть фразы Канако, затем кивнул. - В общем, да. В конце концов, это всего лишь сон.

Сон, в котором он был ранен и в итоге его убили. Каким бы живым и реалистичным ни был сон, Вандалье не испытывал страха, как и постоянного чувства опасности: смерть не дала ответа.

Это заклинание, которое обнаруживало любую опасность смерти, но поскольку оно не давало ответа, Вандалье знал, что на самом деле он не умрет, какой ужасной смертью он ни умер во сне. Он был уверен в этом и не испытывал страха, пусть даже сны были ему неприятны.

- Но если бы это был сон о том, как Хайнц убил маму и всех остальных, тогда я, вероятно, не смог бы оставаться спокойным пусть даже чувство опасности: смерть не отвечало, - добавил Вандалье.

Другая причина, по которой он не боялся, заключалась в том, что во сне умирали только он сам, а также Тернесия и Губамон, которые были ненавистными врагами и, конечно, их нельзя было назвать его друзьями. Какой бы ужасной ни была их судьба, Вандалье ничего не чувствовал.

Если бы это были Дарсия, Элеонора, Задирис, Боркус или кто-нибудь из его товарищей, он не был бы так спокоен, как сейчас.

Канако немного поколебалась, прежде чем спросить:

-... Братик, а я вхожу в число «всех»?

- Не может быть, чтобы тебя не включили, - немедленно ответил Вандалье, снова проигнорировав определенную часть её предложения. - Канако, ты одна из моих спутниц и гражданка Талосхайма.

-С-спасибо тебе большое, братик!- воскликнула она с чувством, обнимая Легиона и прижавшись щекой к щеке Вандалье, который был погребен внутри Легиона, и только его лицо торчало наружу.

Поведение Канако, похоже, выводило из себя членов Легиона.

- Вандалье, а как же мы?- спросила Исида.

Берсерк вопросительно зарычал.

- Да, а как же мы?- спросила Баба-Яга.

Легион двинулся вперед, похоронив под собой верхнюю часть тела Канако.

Через минуту Легион понял, что Канако барахтает ногами и отпустил ее. Она хватала ртом воздух, плечи её вздымались, затем она снова заговорила.

- Итак, братик, для подлого события, когда младшая сестра идет будить спящего братика, есть причина - сказала Канако.

-... Это было именно событие?- спросил Вандалье.

Канако внезапно отвела взгляд.

- Канако пришла, когда Вандалье спал с нами, верно?- спросила Плутон.

- Кто это увидел нас и закричал?!- сказала Исида.

- Что поделаешь! Любой был бы шокирован, если бы увидел, что похоронен в Легионе по шею!- кричала Канако, защищаясь.

Действительно, из-за недавних неприятных снов Вандалье спал с Легионом... погребенный ниже шеи.

Между прочим, прошлой ночью он спал с лоскутным зомби-гидрой Яматой, а в позапрошлый раз – в гнезде адских пчел. Это похоже на обратный эффект подушки.

- А, эти сны нужно держать в тайне от мамы. Я не хочу, чтобы она волновалась из-за такой ерунды, - сказал Вандалье.

- Да, да, - быстро сказала Канако. - Итак, причина, по которой я здесь, в том, что я хотела поднять тебе настроение, я хотела попросить тебя, братик, сделать личный трансформационный посох для мамы Дарсии.

- ...Я думаю, Вандалье действовал бы так же, как всегда, если бы все, что вы делаете, поднимали бы ему настроение после пробуждения, - сказал Шейд.

- Шейд прав. Особенно если учесть, что ты все время стараешься развеселить его, - заметил Энма.

- Фу, я стала такой дешевкой!.. - плакала Канако, опустив голову.

- Между прочим, теперь стало довольно трудно не обращать на это внимание, поэтому я должен спросить. Почему ты зовешь меня братик? - Вандалье, наконец, задал вопрос.

Канако тут же пришла в себя и сразу же стала энергичной.

- Насчет этого… Дарсия-сан превратила меня в эльфа хаоса, не так ли? Я не получила скелет из орихалка, но благодаря ей мое ночное зрение превратилось в Тёмное зрение, я получила навык быстрой регенерации, я могу менять форму или цвет частей тела, пользуясь хаосом... Когда один превращает другого в члена одной из рас Виды, они похожи на родителя и ребенка, верно? Вот почему Дарсия - мама, а ты - братик, - радостно сказала она.

- ...Знаешь, не стоит себя пересиливать. Ты моя бывшая одноклассница, Канако-сан, - сказал Вандалье.

- Нет, я не пересиливаю себя, - сказала Канако. - А, может ты предпочитаешь «брат-сан» или «ани-гими»*?

П/п: уверены, вы все слышали раньше «нии-сан»; «ани-гими» - необычный и очень формальный способ обращения к старшему брату.

- Нет, - покачал головой Вандалье.

- Неужели? Но аники и ани-уе на самом деле не работают с моим полом…

- Пожалуйста, зови меня по имени.

- Хм-м, понятно. Вандалье, у тебя период полового созревания, скоро наступит половая зрелость, и у тебя будет вдвое больше женщин, чем сейчас. Поэтому я подумала, что должна сделать так, чтобы ты производил как можно большее впечатление, - объяснила Канако.

Похоже, у неё те же проблемы, что и у четырех старейшин драконидов.

- Не думаю, что у меня будет вдвое больше. Я отложил переговоры насчет этого с народом драконидов, - сказал Вандалье.

- Но Вандалье, Шнайдер и другие собираются обойти деревни рас Виды со стороны империи Амид, так что, может быть, у вас будет больше связей?- задала вопрос Плутон.

Её точка зрения была вполне обоснована, хотя вряд ли найдется кандидат от каждой деревни.

- ...Итак, личный трансформационный посох для мамы, - проговорил Вандалье, насильно возвращаясь к первоначальной теме. - Я не стану спрашивать, почему ты хочешь, чтобы я сделал его и дал ей. Но я не представляю, зачем тебе это.

- Ты ведь можешь, правда?- кивнула Канако, даже не пытаясь скрыть причины.

Будучи воскресшим «воплощением Виды», Дарсия завоевала огромную популярность среди народов, живущих в пределах пограничного горного хребта.

В церквях всех стран началось движение за то, чтобы поставить статую Дарсии рядом со статуей Виды, и хотя проповеди и праздники пока откладывались, потому что она только недавно воскресла, выдвигается много предложений провести праздничные мероприятия, когда пройдет какое-то время.

Шнайдер узнал о воскрешении Дарсии через устройство связи гоблинов. Он сказал Вандалье, Дарсии или им обоим, что возможно придется поехать в деревни, которые Буря Тирании не может убедить.

Вот как велико было влияние воплощения богини. Если бы Дарсия владела посохом трансформации, популярность девочек-волшебниц не находилась бы среди детей и небольшой группы поклонников; она распространилась бы среди людей внутри пограничного горного хребта... И даже, возможно, среди рас Виды, которые жили за пределами, а также среди верующих Виды в человеческом обществе.

Канако не могла упустить такую возможность.

- А это значит, что ответ все-таки «нет»? Ну, ничего не поделаешь, - сказала Канако.

- Прошло совсем немного времени с тех пор, как мама воскресла, так что это займет некоторое время, - сказал Вандалье.

- Ты прав. Насколько бы ни были эффективны трансформационные посохи, ты не позволишь своей матери стать экспонатом... подожди, ты будешь?!- испуганно спросила она.

На самом деле она пришла сюда, предполагая, что ответ будет отрицательным, но Вандалье уже начал работу по созданию трансформационного посоха для Дарсии.

- Канако, поскольку я император, я прекрасно понимаю, что моя мать привлечет к себе много внимания, - сказал Вандалье. - В любом случае, трансформационные посохи - это одежда из жидкого металла, которая служит броней и магическим вспомогательным оборудованием, то, что ты назвала бы «медиа» в Ориджине. Это бесспорная вещь.

Так Вандалье воспринимал трансформационные посохи. Это правда, что одежда после преобразования трансформационными посохами становилась по стандартам Земли.

Но Задирис и Зандия с самого начала носили очень откровенную одежду. Дарсия также носила обтягивающую одежду, которая открывала изгибы ее тела, когда она была Тёмным эльфом.

Вот почему Вандалье ничего не имел против ... Хотя были и технические проблемы. Увеличение площади поверхности ткани добавляла веса, так как одежда были выполнена из жидкого металла, и стало бы труднее поддерживать связи между волокнами.

Вот почему у него не было никаких возражений против того, чтобы дать Дарсии посох трансформации. На самом деле, он конструировал его с желанием сделать его лучшим нарядом своей матери.

- Тогда можно маме Дарсии стать девочкой-волшебницей?- спросила Канако.

- Мама вольна сама решать, брать ли ей эту работу или нет, и она сама решит, хочет ли она пользоваться трансформационным посохом или нет, - ответил Вандалье. – То, что я стараюсь обеспечить ее самым лучшим снаряжением, вполне нормально.

- Пускай ты знаешь, что ты один из них, тебе не обязательно было произносить это вслух... - пробормотал один из членов Легиона.

- Тогда я сделаю все, что в моих силах, чтобы пригласить её на сцену, как только её трансформационный посох будет готов!- радостно воскликнула Канако.

Похоже, что вероятность того, что Дарсия станет девушкой-волшебницей и дебютирует на сцене, теперь вопрос времени.

- Кстати, а как же Мелисса?- спросил Вандалье.

- Ни за что! Ты предпочитаешь мне Мелиссу?!- воскликнула Канако.

- Нет, я не это имею в виду. Я спросил потому, что довольно необычно, что вы не вместе.

- Мелисса сегодня пошла с Дугом по магазинам. Она сказала, что хочет купить новую одежду, потому что у неё теперь другой цвет кожи. Она также сказала, что хочет пообедать с ним, чтобы развеселить его, ведь он все еще человек. Хотя он и пьет кровь Вандалье, - сказал Джек. - Я думаю, что это просто свидание, - добавил он.

- Ты прав, Джек. Мелисса и Дуг ушли на свидание, - сказала Хитоми.

Похоже, они были заняты своими делами.

Внезапно Вандалье понял, что Канако никогда не приглашала Мелиссу присоединиться к ее деятельности кумира.

Хотя прошлые события свели их вместе как товарищей, которые хорошо ладили друг с другом, возможно, личная жизнь была отдельной.

Между прочим, Дуг пытался пить кровь Вандалье вместе с Лучиано, чтобы посмотреть, не превратятся ли они из людей в новую расу, но все закончилось неудачей.

Это была репродукция ритуала, в котором чистокровный вампир превращал человека в благородного вампира, но с ними не произошло никаких изменений после того, как они выпили кровь Вандалье и стоя под солнечными лучами.

Если бы кто-нибудь спросил Вандалье, он сказал бы, что результат очевиден. На самом деле, он хотел бы спросить в ответ, почему они думали, что это приведет к трансформации.

- Не обращай внимания на свидание Дуга и Мелиссы, где мама Дарсия?- спросила Канако. - Я хочу поторопиться и пригласить ее стать кумиром.

- Она была в подземелье до раннего утра, повышала свой уровень и проверяла новое тело. Сейчас она находится в комнате для смены работы Гильдии исследователей, потому что она на сотом уровне. Кажется, ей трудно решить, какую работу выбрать, - прокоментировал Вандалье.

***

http://tl.rulate.ru/book/2820/541149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
У Дарсии в характеристиках был бонус на неметаллические доспехи, ей не пойдет трансформация с помощью жезла.
Развернуть
#
Мама в качестве кумира, мммм, немогу вспомнить есть ли вобще мамы кумиры в аниме и манге 🤔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку