Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная История 27.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная История 27.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Встреча героя с Королём Демонов, усиленные подозрения»

Армия гигантских монстров двинулась вперед. Это были необычного вида обезьяны, покрытые чешуей с множеством щупалец, торчащими вместо голов.

Хайнц, значения атрибутов которого были усилены нисхождением духа-героя, рубанул одну из них, применив боевое искусство Сияющего Бога.

- Уничтожающий зло Лучистый Удар Истины!

Тело чудовища разорвалось на две части, в воздух брызнула пурпурная кровь. Но другие обезьяны продолжали приближаться, не обращая внимания на смерть своих сородичей.

Другая обезьяна издала непонятный людям рев, и замахнулась на Хайнца обеими неестественно длинными лапами.

- Хайнц, не обращай внимания на мелкую сошку! Сто Сверкающих Ревущих Кулаков!-вкрикнула Дженнифер, нанося кулаками серию ударов, пробившие твердую чешую обезьяны.

- Дженнифер права, ты должен прикончить злого бога! У моего ножа и лука недостаточно силы, чтобы расправиться с ним!- сказал Эдгар, глядя на огромного, необычного старшего дракона, который летал над ними в небе.

Старший дракон, хозяин этого этажа, был в форме руки с пятью одноглазыми головами.

- Ладно!- Хайнц рассказал своим спутникам.

- Я поддержу тебя, - сказала Диана и вознесла молитву Милле, богине сна. - Моя богиня Милль, подави силу сна... Полное пробуждение! - произнесла она заклинание, которое пробудило в Хайнце дремавшую в нем силу.

Возможно, осознав это, пять глаз злого бога наполнились намерением убить, он разинул пасть, нацелив клыки прямо на Хайнца. Зловещий свет, (не тот синий, которым пользовался Хайнц) вспыхнул в горле злого бога и мгновенно разросся.

Но Делиза насильно перевела на себя смертоносное намерение злого бога боевым навыком техники Пылающего Легкого щита. - Супер Провокация!- проревела она.

Пучки света, выпущенные из пяти челюстей злого бога, направились к маленькой карлице. Каждый из этих снарядов содержал достаточно энергии, чтобы уничтожить современную крепость, не оставив после себя ни одной щебенки. Они приближались к Делизе со скоростью, которая не давала ей уйти от них.

Но Делиза подняла свой орихалковый щит и удвоила его защитную силу и магическое сопротивление своими боевыми навыками.

- Сияющая Стальная Стена, Сияющая Стальная Форма!- крикнула она, выдерживая атаки злого бога, не двигаясь с места.

Это, кажется, приводило злого бога в ярость; несмотря на то, что эффект супер провокации прошел, он снова попытался выпустить световые снаряды в сторону Делизы.

Его внимание вплотную было приковано к Делизе. Хайнц, воспользовавшись магическим предметом, чтобы подняться в небо, взмахнул мечом.

- Преодоление Пределов, Преодоление Пределов: Священный Меч ... Светящийся Удар!- закричал он, разрезая злого бога пополам.

Злой бог кричал, тщетно боролся своими четырьмя целыми головами, но в конце концов каждую голову отсекли от шеи клинок Хайнца.

После победы над странными гигантскими обезьянами, появившимися вместе со злым богом, Хайнц и остальные Пятицветные Клинки обработали свои раны. Теперь они сидели на ступеньках пятидесятого этажа и ели.

- Итак, это был сорок девятый этаж. Учитывая то, что говорили духи-герои, я не вижу конца, - сказал Хайнц.

- Ты прав. На самом деле всё так, как будто настоящий вызов только начинается, - сказал Эдгар.

В этом подземелье они вернулись невредимыми в спокойный «город» каждый раз, когда они умирали, но во время своих пробежек они должны были лечить свои раны и самим избавляться от усталости. Самым эффективным способом было бы просто покончить с собой и вернуться в «город», очистив этаж, но... никто из них на самом деле так не делал.

Пусть они знали, что на самом деле не умирают, испытываемая ими боль была настоящей. Если они слишком привыкли к этой ненормальной ситуации, не было никакой гарантии, что их чувства вернутся в норму, когда они покинут подземелье.

В любом случае, это испытание, посланное им богом с целью превзойти воина Белвуда. Такой хитрый способ противоречил бы ожиданиям бога, который дал им это испытание.

- Джошуа будто бы говорит: «Тебе предстоит долгий путь». А как насчет остальных?- Спросил Хайнц.

- Горш также, - сказала Дженнифер.

- Я думаю, Фирлиетта тоже так же, - сказала Диана.

Они говорили о духах-героях, которые снизошли на них благодаря приобретенному ими навыку спуска духов-героев. Кажется, духи, стоявшие на их пути на 30-м этаже, были посланы для испытания как раз для этой цели.

Поскольку духи-герои - бывшие люди, они обладали более мощным сознанием, чем многие духи-фамильяры. Таким образом, когда Хайнц и его спутники использовали нисхождение духа-героя, они чувствовали волю духов-героев.

Мало было просто поговорить, но достаточно иметь смутное представление о том, что чувствуют духи-герои... Кстати, духовные клоны богов обладали большей силой, чем духи-герои, и в тех случаях, когда они снисходили на человека, тот не мог полностью понять волю духовного клона бога. Если человек не обладает невероятной совместимостью с богом, они вообще ничего не поймут.

- Этот ублюдок Люк ... Мне кажется, он фыркал на меня, - сказал Эдгар.

- Интересно, почему этот дух-герой реагирует на то, что ты активируешь навык, - сказала Делиза.

- Они, вероятно, специально жестоки к нам, чтобы нас сильнее подзадорить. В конце концов, едва ли это подземелье закончится на следующем этаже, - сказал Хайнц.

Группа попыталась оценить, как далеко находится нынешний этаж подземелья, но пришла к выводу, что они все еще далеко до последнего этажа.

На самом деле этажи, которые они недавно расчищали, были легче, чем 30-й этаж, где они сражались с духами-героями... Хотя это потому, что духи-герои были необычайно сильными, делая их более грозными противниками, чем мощные монстры во главе со злыми богами.

- Но я думаю, что мы уже на полпути, - сказала Делиза, проводя пальцем по царапине на своем орихалковом щите. - После того, как мы сразились с духами-героями на 30-м этаже и приобрели спуск духов-героев, мы сражались только с монстрами, у которых почти нет информации, задокументированной в архивах Гильдии магов и Церкви. Я думаю, что это монстры, созданные непосредственно Королем Демонов Гудуранисом и злыми богами, которые были его подчиненными.

- Наверное, ты права, - сказал Эдгар. - В конце концов, я понятия не имею, как гигантские обезьяны-щупальца, которых мы только что победили, могли жить. Я пытался разорвать их органы своим навыком боевого искусства, но у них были только мышцы внутри живота, понимаешь? Это как если бы злые боги пробовали исполнить плохой каламбур, как бы говоря: «нет органов».

П/п: «нет органов» - шутка, которая вообще не переводится на английский язык. Слово «органы» - 内臓/naizou, и предложение также заканчивается на «naizou», поэтому предложение «naizou ga naizou. Да, это японская шутка.

Действительно, монстры тоже были существами. Они могли претерпевать экстремальные физические изменения, повышать свой ранг и обладать особыми способностями с рождения, но они ничем не отличались от других организмов в том плане, что им надо есть чтобы прокормить себя, размножаться чтобы произвести потомство, и сохранить свой собственный вид.

Однако у этих монстров не было органов для всего этого.

- Говорят, что в эпоху богов злые боги часто создавали монстров, которые обладали большей силой в обмен на то, чтобы те могли только сражаться. Это для того чтобы монстры сражались с могущественными воинами, - сказала Диана. - Сказано, что большинство из них были побеждены воинами и их последователями, но немногие выжившие монстры не могли даже долго жить после создания, не говоря уже о том, чтобы оставить потомство. Поэтому после войны против Короля Демонов всё, что от них осталось, были воспоминания у богов.

Эти монстры появились только во время войны; никаких официальных имен им не давали, никаких исследований на их счет не проводилось. Они были просто существами, которые появились и исчезли в соответствии с потребностями породивших их злых богов.

- ...Хотя я знаю, что те, с кем мы только что сражались, были скорее иллюзией, мне их жаль. И мы знаем, какой это тяжкий грех - создавать и играть с жизнью по собственной прихоти, пусть они чудовища, - сказал Хайнц. - ...Интересно, заметил ли это Белвуд и встревожился ли он? Может, Альда хотела научить нас этому?

- Хайнц, ты уходишь от темы. Делиза и Эдгар пытаются сказать, что мы столкнулись со злыми богами и монстрами из века богов, поэтому, возможно, мы находимся довольно глубоко в подземелье, - сказала Дженнифер. - Правильно?- добавила она, глядя на Делизу и Эдгара.

- Ну, Белвуд и другие чемпионы, по-видимому, победили этих монстров, таких как ... искатели приключений класса D, охотящиеся на Кобольдов, и даже без особых проблем победили более слабых злых богов, - сказала Делиза. - И все же мне хотелось бы думать, что мы прошли хотя бы половину пути.

- Да. Мы могли догадаться, если бы знали, что это за злой бог, но ... Диана, у тебя есть идеи?- спросил Эдгар.

- К сожалению, этого злого бога я не знаю. В конце концов, он и сам не называл своего имени, - сказала Диана.

Она не знала ни одного старшего дракона, злого бога с пятью одноглазыми головами ... Фидирга, бога-дракона Пяти Грехов.

- Очевидно, несколько злых богов служили Королю Демонов, чье существование преднамеренно не было зафиксировано. Если бы их имена остались, люди боялись бы их, и этот страх служил бы им силой, - сказала Диана. - Однако я слышала, что большинство этих богов были слабыми.

- Не похоже, чтобы злой бог, с которым мы столкнулись, был исключением, а на самом деле оказался богом высокого ранга, - ответил Эдгар.

- Конечно, нет. Если бы мы могли победить такого высокопоставленного злого бога, отделавшись небольшими царапинами, мы быстрее бы спустились на более глубокие этажи, - сказала Дженнифер.

- Ты права, - вздохнул Эдгар.

Лица немного расслабились. Они поняли, что становятся сильнее.

В этом подземелье они столкнулись с множеством врагов, которые были им необходимы чтобы воспользоваться своей силой и победить. С монстрами подобных этим они почти никогда не встречали за пределами подземелья.

Даже среди людей, которые обладали навыком нисхождения духа-фамильяра, только один из тысячи мог приобрести превосходную степень, спуск духа-героя. Товарищи Хайнца приобрели этот навык на тридцатом этаже.

Они также сменили работу ещё два раза после очистки тридцатого этажа.

Хайнц считал, что они могли бы победить в испытании Заккарта. Однако он все еще не мог понять намерения бога, который создал это подземелье.

Он хочет превратить нас в воинов, которые могут даже встретиться с Королем Демонов? До меня доходили слухи, что Король Демонов воскрес, но ... Если предположить, что это правда, зачем ему заходить так далеко, чтобы создать это подземелье и сделать так, чтобы оно появилось перед нами? И там было написано: «преемник Белвуда».

Сколько бы Хайнц об этом ни думал, он не мог придумать ответа. Зная, что ответ будет за этой лестницей, Хайнц и его товарищи закончили свой отдых и поднялись на пятдесятый этаж.

- Это ... репродукция какого-то подземного храма или руин?- пробормотал Хайнц.

Он и его спутники стояли посреди тусклого пространстве, заполненном рядами толстых каменных колонн, которые тянулись до самого горизонта. До сих пор на этажах обитали крупные монстры, поэтому большинство из них были на открытом воздухе. Ребята слегка озадачились этой внезапной переменой.

Их недоумение стало ещё больше, когда из тени колонн появились три силуэта. За исключением духов-героев, до сих пор они сражались в основном с врагами, которые не являлись людьми. Кроме того, силуэты не казались на вид сильными.

Эти силуэты приближались, и как только появилась возожность их отчетливо разглядеть, недоумение Хайнца и его товарищей сменилось настороженностью.

- Эй, это же она!!! Мы её прикончили, чистокровного вампира Тернесию!- закричал Эдгар.

Зловещая женщина, очень привлекательная и сексуальная, на ее фигуре красовалась одежда с множеством разрезов. Это чистокровная вампирша Тернесия, безжалостно приближавшаяся к Хайнцу и его спутникам, словно она позабыла о своих истериках.

- Значит, тот, что рядом с ней Губамон? Он идеально подходит под описание: старик с огромными глазами, худой как высохшее дерево, - сказала Делиза.

- Но, по слухам, его кто-то победил. Это не настоящий Губамон, - сказала Диана.

Старик, на которого они смотрели, чистокровный вампир Губамон, тоже не ответил. Как будто он был искусно сделанным манекеном.

- Тогда вот это - последний чистокровный вампир, который поклоняется Хихирюшукаке, Биркин... или нет. Я смутно узнаю его, - проговорил Эдгар.

Последний силуэт был самым маленьким.

Безжизненный мальчик-дампир с белыми волосами, пустыми глазами странного цвета и восковой кожей.

- Вандалье... Что ты делаешь в этом подземелье?- прошептал Хайнц, хотя и знал, что этого Вандалье не существует, как и всех остальных богов и чудовищ, появившихся в этом подземелье.

Он и его спутники встречались с ним лишь однажды, в городе Ниарки, но никогда не забывали его.

- Рога Короля Демонов, активировать.

- Панцирь Короля Демонов, активировать.

- Кровь и рога Короля Демонов, активировать.

Таков был ответ Вандалье и чистокровных вампиров.

http://tl.rulate.ru/book/2820/536409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку