Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 186.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 186.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Воскрешение Короля Демонов»

Прошло несколько месяцев с тех пор, как Пятицветные клинки отказались от попытки победить в испытании Заккарта и вошли в таинственное подземелье, представшее перед ними.

Несмотря на это Хайнц и его товарищи еще не успели очистить тридцать этажей. Испытания, назначенные им этим подземельем, были в каком-то смысле труднее, чем испытания Заккарта.

Перед ними стоял сияющий рыцарь... Джошуа Аркум, верный рыцарь, который в прошлом отомстил за своего хозяина, убитого во время восстания.

- Ты говоришь, что никогда не сдашься? Тогда стань воплощением своих слов!- провозгласил рыцарь, замахнувшись волшебным мечом на Хайнца.

Лезвие его меча вызвало резкую ударную волну, которая обрушилась на Хайнца и его товарищей.

- Гх! - простонал Делиза, карлик-щитоносец, шагнув вперёд и срезав ударную волну.

- Быстрая Реакция Аврора!

- Супер Быстрая Реакция!

Сзади Делизы Хайнц активировал боевой навык техники Священной Легкой брони, в это же время женщина-боец Дженнифер активировала Технику Брони. Когда скорость их реакции возросла, они прыгнули на Джошуа, чей меч уже опустился.

Оба двигались с такой скоростью, что глаза обычного искателя приключений не успевали бы следить за их движениями, но за спиной Дженнифер появилась черная тень.

- Близко!- воскликнул разведчик Эдгар, отражая тяжелым ножом удар ятагана.

Тенью был Люк, дух-герой Нильтарка, бога суда.

- Должно быть, разведчику довольно просто, - сказал Люк, удаляясь от Эдгара.

- Черт, этот парень умеет только делать саркастические замечания?! - выругался Эдгар.

- Вы - наши наследники, убившие чистокровного вампира, чего не смогли сделать даже мы. Мы пришли проверить ваш характер и обнаружили, что вы всего лишь сборище. Вполне естественно, что прозвучало десяток-другой саркастических замечаний, верно?

В прошлой жизни Люка чуть не казнили за преступление, о котором он ничего не знал. Получив божественное послание от Нильтарка, он вырвался из тюрьмы, сбежал от правосудия и отправился сеять повсюду зло. Для такого духа-героя он был неожиданно разговорчив.

Однако слова духа -героя можно было передать в одно мгновение, так что разговоры не отнимали много времени. Используя брешь, которую прорезал Эдгар тем, что остановил Люка, Хайнц и Дженнифер приближались к Джошуа – или, по крайней мере, должны были.

- Неопытны! Неопытны! Вы совершенно неопытны!- крикнул мужчина, вставший перед Дженнифер, останавливая её.

-Гх! Этот парень ... Он такой быстрый, но одновременно тяжёлый, - простонала Дженнифер.

Её техника безоружного боя, в основном опиравшаяся на кулаки, мужчина парировал своей техникой безоружного боя, нанося контратаку.

- Такими темпами ты не только не сможешь победить Короля Демонов, ты мгновенно станешь трупом! Вы неопытные дураки!- кричал мужчина.

Этого человека звали Горш. Он был духом-героем бога-героя Беллвуда, отдавший свою жизнь, чтобы защитить Беллвуда во время войны против Короля Демонов Гудураниса.

Тем временем Хайнц не мог даже связаться с Джошуа.

- Подумать только, вы даже с места не сдвинулись. Ну и защита, - пробормотал он, его клинок был остановлен эльфийской женщиной.

- Владеть мечом Сияющего Бога и техникой Священной легкой брони и докатиться до этого... Твои способности не соответствуют твоему имени. Перед лицом Короля Демонов то, что вы называете светом, будет лишь слабым мерцанием светлячка. Он мгновенно погаснет, - сказал эльф. - Знай, что в твоём нынешнем состоянии ты не сможешь победить воина даже если проведешь здесь тысячу лет.

Эльфом была Фирлиетта. Она была духом-героем Нинероад; она была на её стороне во время войны между Альдой и Видой, которая произошла сто тысяч лет назад.

А за спиной Джошуа стояла женщина-маг ... Это Порла, дух-герой Форгана, бога Танцующего Пламени.

- Давайте покончим с этим. Похоже, у твоей жрицы практически закончилась мана, а ты не сможешь избежать заклинания, - безжалостно заявила она.

Пламя вырвалось из её посоха, рисуя в воздухе сложный узор, и быстро поглотило Хайнца и его спутников.

Как только Хайнц почувствовал, что теряет сознание, его разбудил сильный удар в спину.

- Гх!.. Значит, нам удалось очистить только тридцать этажей ... - пробормотал он в отчаянии.

Мокрая от пота челка прилипла ко лбу, но кроме этого больше ничего не говорило о том, что минуту назад он участвовал в жестокой схватке.

Его раны, в том числе ожоги, и даже повреждения на снаряжении исчезли. Тело устало, но когда он проверил свое состояние, его жизненная сила не уменьшилась. Если бы не факт того, что его мана была истощена, все это могло походить на сон.

Хайнц обернулся и увидел, что его спутники находятся поблизости. Конечно, они были невредимы, как и он.

Мана Дианы была совершенно опустошена, и даже щит Делизы, который был сильно поврежден и дышал на ладан, вернулись в нормальное состояние.

- Стоит подумать, что нам придется продолжать борьбу с духами-героями... Я неправильно распределила свою ману,- проговорила Диана.

- Диана, не переживай по этому поводу. Извиняться надо мне, лидеру, который дает инструкции, - сказал Хайнц.

- Не-а, вам вдвоем не стоит беспокоиться, - сказал Эдгар, слабо улыбнувшись. - Три последовательных сражения с духами-героями... И в первом сражении был только один дух-герой, во втором- два, а в третьем -сразу пять. Этого никто не ожидал. И видно было, что наш отряд собрался вместе. Вопрос только в том, сможем ли мы победить.

Духи -герои... Это души, которые боги превратили в героев, совершившие при жизни достойные героические поступки. По своей природе они были похожи на духов-фамильяров, но играли другую роль. Если духи-фамильяры были гражданскими чиновниками, которые служили богам, то духи-герои были военными офицерами.

Они также обязаны были поддерживать богов и руководить людьми, но духи-герои должны были защищать Божественные Королевства и, в случае необходимости, спускаться в мир, чтобы победить зло.

Поскольку большинство духов-героев выбраны из числа выдающихся бойцов, не было ничего удивительного в том, что они были более привычны к сражениям, чем боги. Они не были искусны в бою.

Таким образом, во многих случаях спуска духа-героя считался превосходной версией навыка спуска духа-фамильяра, поскольку он вызывал духа-героя в тело пользователя.

Если их силу преобразовать в ранг, говорят, что они были бы, по крайней мере, двенадцатым рангом, но сражаясь с ними на практике, Хайнц и его товарищи не могли избавиться от мысли, что духов-героев явно недооценили.

Почти все духи-герои пробудили превосходную степень навыков, и они мастерски комбинировали их друг с другом.

Во время битвы против одного духа-героя Хайнц и его товарищи смогли пробиться вперед, полагаясь на свою численность и координацию. Это могло сработать во время битвы с двумя духами-героями. Но пятеро духов явно подавляли.

- Начнем с того, что... духи-герои не... Разве не говорят, что они не спускаются в мир, даже если уничтожены одна или две страны? Что они делают в подземелье?- пожаловалась Дженнифер, которая лежала на земле и все еще пыталась отдышаться.

В самом деле, духи-герои, спускающиеся в мир и использующие свою силу - такое случалось лишь несколько раз за всю историю Лямбды. Они не спускались в мир, когда люди воевали друг с другом, когда монстры выходили из подземелий, когда появлялись фрагменты Короля Демонов или когда злые боги в тени строили козни.

Говорят, что духи-герои растрачивают большую часть своих сил, спускаясь в мир, отчего они впоследствии засыпают на десятки тысяч лет, но причина была не только в этом.

Если бы боги посылали духов-героев, чтобы искоренить все в мире зло, люди бы не развивались. И так как в мире было так много зла, каждый дух-герой, если бы его часто посылали, в конце концов заснул бы.

Если бы после этого пришло действительно могущественное зло... Например, безумный Зантарк, чистокровные вампиры, скрывающиеся в Пограничной горной цепи, или скрывающиеся злые боги, весь мир был бы поставлен под угрозу.

Действительно, Хайнц и его спутники смогли запечатать нос Короля Демонов, загнать в угол чистокровную Тернецию... и нанести ей смертельный удар.

Говорили, что «Удар Грома» Шнайдер лично победил старших злых драконов и богов, а Рандольф «Истинный» боролся с остатками Короля Демонов и учениками злых богов, пока был активен.

Вот почему духи-герои редко спускались в мир, но ... Духи-герои постоянно появлялись на тридцатом этаже этого подземелья, и они не принесли никаких благословений Хайнцу и его товарищам.

- Наверное, потому, что это подземелье, верно? - спросила Делиза, вытирая пот рукавом. - Я не знаю обстоятельств, с которыми сталкиваются боги и духи-герои, но это подземелье особенное. Даже на предыдущих этажах были монстры, которые появляются только в мифах и легендах, и все они исчезли, как туман, не оставив трупа, когда мы победили их, верно? Эти духи-герои могут быть такими же.

Вплоть до тридцатого этажа Хайнц и его спутники побеждали странных монстров, например, вурдалаков-волшебников, вурдалаков-амазонок и Костяные Крепости, но после поражения они исчезали словно иллюзии, они не оставляли после себя никаких следов - материалов или магических камней.

Так происходило по всему Испытательному Подземелью.

- Ты хочешь сказать, что они тоже нечто вроде иллюзии? Я не могу в это поверить, но... - пробормотала Дженнифер.

Обменявшись ударами с Горшем, Дженнифер склонна была думать, что он настоящий. Дело не только в его внешности; то, как он дышал, и запах его пота наталкивали её на мысль, что он, скорее всего, живой человек.

Монстры, которых они победили до этого момента, все имели то же чувство присутствия, которое мешало поверить, что они были иллюзией, но героические духи казались еще более реальными.

- Да, неприятные замечания Люка, их координация и боевые навыки не дают поверить, что это всего лишь иллюзии, - сказал Эдгар. - Значит, они не в том состоянии, когда нисходят в тела, по сути дела иллюзии? Высшим навыком нисхождения духа-фамильяра – это нисхождение духа-героя, когда дух спускается в тело, так что это возможно.

- Духи-герои спустились в тела нечто вроде иллюзий... А такое разве может быть, Эдгар?- спросил Хайнц.

- Кто знает. Я просто подумал, что возможно и такое, и решил высказать мысль вслух. Ты должен больше об этом знать, чем я, так как ты действительно можешь вызывать духов-героев своим мастерством. А теперь давайте перестанем болтать и вернемся в город, - сказал Эдгар, вставая и направляясь к городу.

... Действительно, в этом «Испытательном Подземелье» был «город». Он первый поприветствовал Хайнца и его друзей, когда они вошли в подземелье.

Это город в старинном архитектурном стиле, в котором жили люди, эльфы и гномы, одетые в странную одежду. Здесь были постоялые дворы, бары, кузнецы, ремонтировавшие снаряжение и владевшие подержанными магазинами, а также церковь, которую Хайнц и его товарищи никогда раньше не видели. Это церковь одинаково поклонялась всем великим богам. Альда, конечно, была в том числе, но были также Вида и Зантарк, и другие боги, которые уже погибли вроде бога-колосса Зерно.

Единственное, что было неуместно в этом «городе»-это единственная комната для смены работы. Если бы не это, Хайнц и его спутники подумали бы, что этот город по-настоящему где-то существует.

Из коридора, который находился как раз за пределами этого «города», Хайнц и его спутники должны были направиться к этажам, которые они уже очистили. Каждый раз, когда враги побеждали их, они возвращались в город невредимыми.

Но они не могли покинуть подземелье из города.

- Тем не менее, вы могли бы сказать это о испытании Заккарта, но сложность этого подземелья довольно необычная. Неизвестно, сколько раз мы бы умерли, если бы это было обычное подземелье, - сказал Эдгар. - Но такими темпами мы понятия не имеем, когда сможем выбраться отсюда.

Враги в этом подземелье были более могущественны, чем враги, появившиеся на испытании Заккарта, но Хайнц и его друзья никогда не будут ими убиты. Это было идеальное испытание, сотворенное Альдой, чтобы сделать их, по крайней мере, более сильными по сравнению с духами-героями, не рискуя потерять их.

- Нас задерживают на тридцатом этаже. Я не знаю, сколько этажей в подземелье, но не могу представить, что оно прекращается после тридцать первого этажа, - сказала Дженнифер. - Похоже, пройдет какое-то время, прежде чем мы снова увидим Селен.

Хайнц подумал о девушке-дампире, которую оставили снаружи подземелья. Она была ему как младшая сестра или дочь; даже в этом подземелье не проходило и дня, чтобы он не думал о ней.

Но было что-то, что беспокоило его даже сильнее этого.

- Новый Король Демонов, о котором упоминали духи-герои... Не знаю, но похоже Альда сотворила для нас это подземелье, чтобы мы могли победить «основное тело», к которому пытался присоединиться нос Короля Демонов, - сказал он.

Вандалье объяснил события, которые заставили Гуфадгарна создать сосуд в виде красивой девушки. Однако недоразумение, что Заккарт хотел красивую девушку, все еще не полностью прояснилось.

Не было никакой гарантии, что это было полное недоразумение.

http://tl.rulate.ru/book/2820/490929

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку