Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 180.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 180.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Давно не виделись, Амамия. Что ж, если посчитать то время, когда у меня была только душа, то мы видели друг друга примерно год назад», - сказал «Крушитель Магов» Асаги Минами с горькой улыбкой на лице.

За ним стояли «Ифрит» Шоуко Акаги и «Ясновидящий» Тацуя Тэндоу.

В отличие от Асаги, эти двое относились к Легион с крайней осторожностью.

«… Почему вы здесь? Я думала, у нас было соглашение о том, что вы не будете вмешиваться, если мы вступим в контакт первыми», - сказала Канако.

Действительно, согласно обещанию, данному в Божественном Царстве Родкортэ до того, как все они были перевоплощены, группа Асаги не должна была вмешиваться, если группа Канако вступила в контакт с Ванделье первой.

Но Асаги совершенно не беспокоился о том, что Канако обвиняла его в нарушении этого обещания.

«Это не тот тон, с которым ты должна обращаться ко мне, бывший идол», - сказал он, - «Мы дали это обещание Мураками, поэтому мы не обязаны учитывать ваши интересы, ведь вы покинули его отряд … Я не собираюсь спорить о чем-то настолько необоснованном. Правда в том, что если бы Амамия не заметил нас, мы бы оставались под прикрытием, пока вас не прикончили бы».

«Тогда вам следовало просто уйти, а не выходить наружу», - сказала Канако.

«Не спрашивай нас о невозможном. Если бы мы не вышли, нас приняли бы за врагов и атаковали», - заметил Асаги, - «Разве не так, Амамия?»

«Конечно! Мы ничего не знаем о тех правилах, которые вы определили между собой! Даже если бы знали, мы бы не стали подыгрывать вам!» - сказал голос Валькирии Легиона.

Услышав эти слова, Канако перестала наезжать на Асаги. Она хотела продолжить жаловаться на него, но посчитала, что впечатление Ванделье от нее и ее группы ухудшится, если она продолжит этот бесполезный спор.

«Итак, почему вы пришли сюда?» - спросила Легион.

«Предыдущий голос принадлежал Валькирии, а сейчас говорил Плутон…» - пробормотал Асаги, - «Мы пришли сюда, потому что я знал, что эти ребята постараются заслужить благосклонность Амамии. И мы хотели удостовериться в том, что они не сфабрикуют какую-нибудь выгодную им ложь для того, чтобы они могли использовать силу Венеры и манипулировать Амамией».

Группа Асаги узнала о движениях Канако с помощью Снисхождения Духа Фамильяра, с помощью которого они вступили в контакт с фамильярами Родкортэ, Араном и Ицзуми. Они отправились на бывшую территорию Сцилл и использовали «Ясновидящего» Тэндоу, чтобы найти их.

Когда группа Асаги вызвала Арана, он настоятельно предупредил их ни в коем случае не конфликтовать с Ванделье. Асаги не обратил на это внимание, так как его первоначальной целью было убедить его изменить свой образ действий. Но он был удивлен тому, почему Аран многократно повторял это предупреждение.

У Шоуко и Тэндоу было плохое предчувствие по поводу предупреждения Арана. Они следили за каждым движением Асаги и Ванделье, готовые остановить Асаги любой ценой, если случиться что-то непредвиденное.

«Это не то, что мы намеревались сделать, но… думаю, я просто получаю то, что заслуживаю», - сказала Канако.

Это были красивые слова, но внутри она чувствовала себя подавленно. Вот почему ее группа чувствовала себя неудобно от того, что группа Асаги находилась здесь.

Ее группа предала группу Асаги еще в Происхождении, к тому же они обладали всей той информацией, которой обладала ее группа.

На самом деле они имели еще больше информации, так как получали ее от духов Фамильяров даже после перевоплощения.

«Крушитель Магов», ты думал, что мы придем сюда, не приняв никаких мер против способностей Канако и ее группы?» - спросила Легион Асаги.

Ванделье и Легион не знали, что истинной силой «Венеры» Канако было «копирование и вставка» эмоций и воспоминаний. Они считали, что эта способность заключалась в том, что она могла влиять на разум цели. Вот почему сюда пришли только Ванделье и Легион, так как они были невосприимчивы к такого рода способностям.

Они также определили, что фрагменты Короля Демонов, которые обладали барьерными свойствами, могли проникать сквозь Способность «Эгиды» Мелиссы.

Телекинез Дуга, который он получил от своей способности Гекатонхейра, не мог стать проблемой. Он был неэффективен против патогенов, созданных с помощью Работы Демона Болезней и Магии Темного Короля.

Приготовившись к тому, что здесь может оказаться больше перевоплощенных людей, чем трое, чьи имена были упомянуты в письме, Ванделье привел с собой боевые силы, включая Слэйгара «Убийцу Королей». Они находились в укрытии или в теле Ванделье.

Чем больше Канако и ее спутники льстили Ванделье, тем острее становился язык Легион, который Канако и ее спутники приняли за враждебность.

«Я хочу прояснить ситуацию. У нас не было никакого намерения работать с этими парнями. Мы не сотрудничали с ними, чтобы выманить вас, отправив ложное письмо», - поспешно сказала Канако.

«Это так. В итоге мы привели их сюда … мы приносим свои извинения за это», - сказала Мелисса.

Но Ванделье и Легион лишь кивнули головой.

«Я знаю об этом. Мы убедились в том, что вы не делали этого», - ответил Ванделье.

«Мы с самого начала знали, что эти трое прячутся там», - объяснила Баба Яга.

«Вот почему мы наблюдали за вами некоторое время, пока вы разговаривали, и пришли к выводу, что вы действительно не сотрудничаете с ними», - сказал Эрешкигаль.

Прежде чем Ванделье и Легион раскрыли себя перед группой Канако, они поняли, что отряд Асаги следил за группой Канако из-под прикрытия.

Кроме того, они подготовились к тому, что это могла быть ловушка.

«Я предупреждаю вас снова, не смейте провернуть что-нибудь», - сказал Призрак, - «Вас окружают бесчисленные боевые силы, в том числе и охотник за головами. Вы же не хотите лишиться своей головы во второй раз?»

Выражение лиц группы Асаги явно изменилось, когда они услышали голоса Бабы Яги, Эрешкигаля и Призрака, исходящие от Легион - голоса их убийц. Асаги выглядел подавленным, Шоуко был зол, а Тэндоу побледнел.

«Вы также не должны драться межу собой. Ванделье пришел услышать, что вы хотите сказать ему. Мы уничтожим всех, кто будет мешать этому», - сказал Плутон, - «Итак, мы уже услышали, чего хочет группа Канако. Вы пришли сюда, чтобы просто понаблюдать за ними, «Крушитель Магов»?»

«Конечно, это не все, что мы хотели сделать», - сказал Асаги, обращаясь к Ванделье, - «Амамия, я пришел сюда, чтобы остановить …»

«Неправильно», - перебил его Ванделье.

«Что именно неправильно, Амамия? Я действительно пришел, чтобы остановить тебя».

До этого момента Ванделье молчал, даже когда Асаги говорил с ним; их глаза ни разу не встретились. Но он посчитал, что должен бы сказать это сейчас.

«Я не Амамия Хирото. Теперь я - Ванделье Цзаккарт», - сказал Ванделье.

Он надеялся, что Асаги поймет это без слов.

«Что ты говоришь? Ты наш приятель, Амамия Хирото. Разве это не так?» - сказал ошеломленный Асаги.

Плечи Ванделье упали.

«Это правда, что я когда-то был Амамией Хирото. Но это было более тридцати лет назад, и я не чувствую привязанности к этому имени. Пожалуйста, теперь зовите меня Ванделье», - сказал он, - «Кроме того, я не твой приятель».

Нынешний Ванделье чувствовал настолько слабую привязанность к имени «Амамия Хирото», что больше не мог считать его своим.

Он не пытался отрицать свое прошлое или забыть его. Тем не менее, он испытывал настоящий дискомфорт, когда его называли этим именем.

«Ты ... Ты серьезно? Даже если ты перевоплотился в другой мир, тот факт, что ты был Амамией на Земле, не изменится…» - начал было Асаги, его голос повысился в гневе.

Тэндоу и Шоуко попытались успокоить его.

«Асаги, он теперь Ванделье. Успокойся» - сказал Тэндоу.

«Большинство из нас не меняли своих имен на момент перевоплощения, но он теперь другой. Я уверен, что для этого есть множество причин», - сказал Шоуко.

Возможно, приняв эту горькую правду, Асаги на мгновение замолчал, а затем глубоко вздохнул.

«Хорошо. Ты хочешь, чтобы я называл тебя Ванделье, верно? Мне любопытно, почему твоя фамилия - Цзаккарт, но ... забудем про это», - сказал он, - «Ванделье, мы пришли, чтобы остановить тебя. Ты должен прекратить использовать магию атрибута смерти прямо сейчас, если это возможно».

«Нет, это невозможно. Есть ли еще что-нибудь, что вы хотите спросить?» - сказал Ванделье.

«... Я серьезно», - сказал Асаги, его плечи дрожали, как будто он пытался сдержать себя, - «Пожалуйста, подумай об этом еще раз».

«… Подумать еще раз? Я хочу спросить тебя о том же самом».

Двое других, стоящих рядом с Асаги, имели выражения лиц, которые говорили: «Как мы и думали». Ванделье смотрел на них с безразличным и спокойным взглядом, но он чувствовал раздражение и душевное истощение.

Поначалу он посчитал, что было гораздо проще сразиться с ними, но если он сделает это, то могут возникнуть проблемы, когда в Лямбде из Происхождения переродятся другие перевоплощенные люди.

Ситуация все еще оставалась простой дискуссией: Асаги и Ванделье придерживались противоположных точек зрения.

Если Ванделье уничтожит Асаги только по этой причине, он станет злодеем.

В то время как Ванделье переживал эту душевную борьбу, Асаги глубоко задумался.

«Может ли это быть…?» - прошептал он про себя, а затем опустил голову перед Ванделье, - «Если ты обижаешься на нас из-за того, что мы не заметили тебя и не смогли спасти в Происхождении, то прости нас. Это звучит как оправдание, но… мы действительно не знали, что ты - перевоплощенный человек», - сказал он.

Он посчитал, что причиной такого отношения Ванделье были события, произошедшие в их прошлых жизнях.

Шоуко и Тэндоу, а также группа Канако, которая наблюдала за этим разговором также посчитали, что в этом заключалась причина поведения Ванделье. Они последовали примеру Асаги и опустили головы.

«Правильно, первое, что мы должны были сделать, это извиниться».

«Мне очень жаль. Если бы мы узнали раньше, все было бы по-другому».

«Мне жаль. Мы были в таком отчаянии, что забыли извиниться перед тобой».

«Да, мне тоже жаль».

Но Ванделье покачал головой: «Меня не волнует, что произошло в наших прошлых жизнях. Это проблематично, поэтому, пожалуйста, просто забудьте об этом».

Асаги и остальные подняли головы и удивленно посмотрели на него.

http://tl.rulate.ru/book/2820/435377

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку