Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 176.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 176.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вопли Демонов-Заклинателей, произносящих заклинания, наполнили воздух, а Демоны-Меченосцы испустили боевые крики, вступив в схватку с противником под командованием Боркуса.

В дополнение к этому, здесь была армия из нескольких сотен других Демонов, которые атаковали воплощение Гуфадгарна волнами. Все они были созданы Испытанием Цзаккарта, поэтому их действия были равносильны восстанию против их собственного создателя.

Самое главное заключалось в том, что никто, кроме Маджинов, не мог приручить Демонов.

Но влияние Подземелья на разумы этих Демонов ослабло после того, как Ванделье повредил Подземелье; теперь ими управляла эмоция, которая никогда раньше не управляла ими.

Эта эмоция была самым примитивным страхом.

Поскольку Демонам не нужно было есть, спать или размножаться, эти действия, которые для всех других живых существ были жизненно важными, для них были простым развлечением. Поэтому им не хватало инстинктов, которые были распространены у других живых существ.

Демон, который многократно увеличивал свой Ранг, был бы обеспокоен мыслью о том, что ему придется делать это постоянно и немного ценить свою жизнь.

Они не знали, что это такое - по-настоящему бояться чего-либо, за исключением Короля Демонов Гудураниса, который был способен разбивать души и по-настоящему уничтожать их.

Но Ванделье был существом, способным разбивать души и обладавшим многочисленными фрагментами Короля Демонов. Альда, бог закона и судьбы, признал его Королем Демонов этой эпохи.

Вполне естественно, что Демоны дрожали в глубине своих искривленных душ, независимо от того, каким Рангом они обладали. Этот страх ранее принудительно подавлялся контролирующим разум Подземельем, но… теперь, когда сила Подземелья была рассеяна, они думали только об одной вещи.

Они были готовы встретить любую смерть, чтобы только не быть полностью уничтоженными.

Вот почему они отчаянно махали белым флагом капитуляции.

«… Они не должны бояться меня», - пробормотал Ванделье.

Не зная о круге переселения душ и других вещах, он все еще был недоволен тем, что Демоны настолько сильно боялись его.

«УООООООХ ... Вихри, смойте их! Магма, проглоти их! Миазма, съешь их! - простонало воплощение Гуфадгарна.

Пространство внезапно исказилось, когда многочисленные ворота, соединенные с другими этажами Испытания Цзаккарта, распахнулись и через них полились вихревые потоки, магма и ядовитая миазма.

Так сражался Гуфадгарн, злой бог атрибута пространства.

«Трансформируйся!» - закричала «Крошечный Гений» Цзандия, которая трансформировалась с помощью своего посоха трансформации, - «Поверни время вспять!»

Ее заклинание атрибута времени развернуло время вокруг ворот, из которых пытались вылиться огромные потоки опасной жидкости. Ворота закрылись, так как время повернулось вспять, прежде чем они успели открыться.

«Давайте заморозим его!» - сказала Темный Обширный Призрак Орбия, когда она и Вендиго выпустили снаряды, заклинания атрибута воды и холодные Дыхания, чтобы заморозить магму.

«Трансформация… я не могу этого сделать! Великое Очищение!» - сказала «Святая Исцеления» Джина, очищая ядовитую миазму с помощью заклинания Магии Короля Жизни.

Ей не удалось трансформироваться, так как не хватало прототипов посохов трансформации.

После того, как все его атаки были аннулированы, движения воплощения Гуфадгарна стали гораздо медленнее. Вполне вероятно, что нынешняя ситуация выходила за рамки того, с чем мог справиться гигант с ограниченной способностью принимать решения, и он не мог придумать, что можно было предпринять в данной ситуации.

Бесчисленное количество шелестящих крыльев начало приближаться к гиганту, которое сопровождалось скрежетом челюстей.

На первый взгляд появившееся существо напоминало солдата-женщину в доспехах, украшенных пчелиными мотивами. Но то, что, на первый взгляд, казалось доспехами, на самом деле было экзоскелетом, а вместо глаз в глазницах были множества сложных глаз.

«Вперед, дочери. Цельтесь в суставы», - сказала она.

Пчелы-Геенны, которые вылупились из своих куколок и стали взрослыми насекомыми после того, как отряд вошел в Испытание Цзаккарта, подчинились королеве Куинн и вонзили свои копья и ядовитые жала в суставы воплощения Гуфадгарна.

Казалось, что воплощение было создано из неорганического материала; никто не ожидал, что яд может иметь какой-то эффект. Но атаки Пчел-Геенн были мощнее, чем простое дробление камня.

«ГИШААААХ!» - прошипел Пит, когда его наэлектризованные рога вгрызлись в пальцы ног воплощения.

Слизистый Кюль поднялся на поверхность его ноги, медленно растворяя ее.

«Я поглощу все», - простонала Эйзен, вонзая не растущие на ее спине ветви, а корни, в трещины на теле воплощения и медленно нанося урон с помощью Сифона Духа.

Но эти атаки не наносили серьезного ущерба воплощению; они были не более чем царапинами. Возможно, этот ущерб только перезапустил процесс принятия решений, который так внезапно остановился; гигант издал рев и поднял свои руки.

«ОООООООХ!» - взревел он, размахивая руками и пытаясь сбросить с себя или раздавить врагов, которые напали на него.

Все, что было ниже 10 ранга, было бы уничтожено такой атакой в мгновение ока.

Но в голову гиганта неоднократно запускались разные тяжелые предметы на огромной скорости.

«УОООООХ?!» - закричал он, прекратив атаку и подняв руки над головой, чтобы прикрыть голову.

Он издавал громовой шум, когда черные рога и куски панциря вонзались в его руки.

«Хм, как и следовало ожидать от воплощения бога», - сказал Ванделье, который поддерживал своих союзников, находясь внутри барьера, с помощью Техники Артиллерии, - «Кажется, будет немного сложно. Он не умрет от одной атаки».

... Барьер должен был помешать Ванделье участвовать в битве. Однако фрагменты Короля Демонов, которые были частью его самого, могли пробить любой барьер.

Поэтому он решил образовать дыру в барьере с помощью пушки, сделанной из крови Короля Демонов, и выпустил атаки, которые были слишком мощными, чтобы называться прикрывающим огнем.

«Ван, почему ты не сделал это с самого начала?» - спросила Паувина.

«Я думал, что смогу нанести больший урон врагу, если застигну его врасплох», - сказал Ванделье, - «На самом деле, я тоже потерял свой боевой дух, когда начал атаковать».

Гуфадгарн никогда бы не подумал, что барьер может быть сломан. Идея нападения на Ванделье и тех, кто находился внутри барьера, не была частью программы его воплощения.

На лице воплощения Гуфадгарна появилось тупое выражение недоумения, которое можно было видеть сквозь его руки, которыми он прикрывал голову.

«Его торс открыт!» - крикнула Исла, пронзив своим волшебным мечом живот воплощения.

В ту же секунду принцесса Левия, Орбия и Кимберли также направили свои огненные, ледяные и молниеносные атаки на воплощение.

«Сосредоточьте огонь!» - сказала Орбия.

«Интересно, работают ли мои атаки?» - подумал Кимберли.

Воплощение начало двигаться так, чтобы защитить свое тело, но следующая атака Ванделье нанесла по нему значительный удар.

Этот процесс повторялся многократно, и воплощение больше не могло предпринять какие-либо эффективные контратаки, а его поразительно упругое тело постепенно начало разваливаться, оставив в итоге только кучу бесчисленных фрагментов.

Одержав победу над воплощением Гуфадгарна, Ванделье вооружил всех своих спутников так, как только мог, прежде чем пройти через ворота, которые были расположены позади воплощения, и спуститься по лестнице, оставив тех товарищей, которых он не смог вооружить, позади.

Внезапно он почувствовал присутствие, которое отличалось от того, что он испытывал до сих пор ... проявление истинной формы злого бога.

От Детектора Опасности: Смерть не исходила никакая реакция, но в отличие от воплощения бога, один взгляд на истинную форму бога мог привести к разрушению психики человека.

Вот почему Ванделье решил идти дальше в одиночку.

Как он и думал, его ждал сам Гуфадгарн.

«Добро пожаловать, последний претендент. Этот этаж, 109-й, является самым глубоким этажом Испытания Цзаккарта… местом, где обычно проводится заключительное испытание», - сказал Гуфадгарн.

Его внешность была почти идентична его воплощению, за исключением того факта, что он был уменьшен до размеров крупного взрослого мужчины. Но его присутствие было более мощным, чем его воплощение.

«Последний? И что вы имеете ввиду под словом «обычно»? - спросил Ванделье, мысленно готовясь к испытанию.

«Да. Финальное испытание проводится в том случае, если претендент является верующим Альды и не знает правды, стоящей за Цзаккартом. Я бы провел с ними беседу, и во время испытания стало бы понятно, изменилось ли их сердце», - ответил Гуфадгарн, - «Поэтому это – совершенно ненужное испытание для вас, Цзаккарта этой эпохи. К тому же этому Подземелью не нужен еще один претендент», - Он встал на колени и поклонился Ванделье, - «Пожалуйста, простите меня за мои многочисленные испытания, в которых я перешел границы, Цзаккарт этой эпохи. Я приму любое наказание, которое вы захотите».

«Нет, нет, нет, поднимите голову, пожалуйста, никакого наказания не будет», - сказал Ванделье, - «На самом деле, я думал, что это вы рассердитесь на нас за нашу бесцеремонность».

«Нет, даже если целью Подземелья является проверка претендентов, я не могу простить себе, что навязал вам слишком много испытаний. Я не могу поднять голову».

«Нет, нет, мы знали, что это за Подземелье, когда входили в него, поэтому глупо жаловаться на это. К тому же я случайно уничтожил часть Подземелья».

Ванделье потерял самообладание при виде иллюзии, но с тех пор прошло уже несколько дней. Именно из-за разрушения части Подземелья, контроль Подземелья над разумом монстров ослабел, поэтому количество испытаний резко сократилось.

Но его гнев значительно утих. Он не был рад тому, что сделал, и был готов принести свои извинения.

Но прежде чем он смог это сделать, Гуфадгарн извинился и поклонился перед ним так низко, что было совершенно немыслимо для бога; это заставило Ванделье волноваться.

«Это моя ошибка, что Подземелье, созданное мной, можно разрушить», - сказал Гуфадгарн, искренне извиняясь перед Ванделье, тем, кто прошел испытания, используя всевозможные методы и порой жесткие решения.

Гуфадгарн был в восторге от того, что Ванделье превзошел все его ожидания. Даже если бы это было не так, он считал это вполне естественным, что если претенденты сталкивались с испытанием в виде лабиринта, они пытались бы найти любые слабые места в лабиринте.

Кроме того, было глупо считать, что претенденты не будут идти на кардинальные меры, чтобы пройти испытание, когда под угрозой находится их собственная жизнь. Гуфадгарн считал, что даже если это и послужило причиной разрушения части Подземелья, это была только его вина.

«Хм… я принимаю ваши извинения, поэтому, пожалуйста, поднимите голову», - сказал Ванделье.

«Очень хорошо, мой новый хозяин, победитель Испытания Цзаккарта», - сказал Гуфадгарн, поднимая голову.

(Вы приобрели Титул «Победитель Испытания»!)

(Ваше имя изменилось с Ванделье на Ванделье Цзаккарт!)

В этот момент голос диктора эхом отозвался в голове Ванделье.

«… А теперь, пожалуйста, расскажите мне о реликвиях Цзаккарта», - сказал Ванделье, - «Если есть что-то, что связано с воскрешением мертвых, начните с этого».

На данный момент тот факт, что имя Ванделье изменилось, и то, что ему теперь будет трудно жить за пределами Пограничного Хребта, не имело особого значения. Ванделье хотел получить реликвию, которая сделает возможным воскрешение его матери Дарсии.

«Воскрешение мертвых ... Очень хорошо. Следуйте за мной», - сказал Гуфадгарн, даже не спросив о причине такого запроса. Они отправились в сокровищницу, в которой находились реликвии Цзаккарта, которые он охранял более ста тысяч лет.

Описание Работы:

(Руководитель Создания)

Предоставляет бонусы к росту таких Значений Атрибутов, как Мана, Жизненная Сила, Сила и Выносливость.

Это - Работа, которая предоставляет бонусы ко всему, что связано с «созданием», а также дает возможность направлять тех, кто связан с объектами и технологиями, созданных владельцем Работы.

Обычно считается, что эта Работа позволяет руководить теми, кто использует оружие, одежду, украшения, еду или предметы первой необходимости, созданные владельцем Работы, а также учениками, которые будут изучать навыки владельца Работы.

Однако значение Работы значительно изменилось, когда ее приобрел Ванделье.

Теперь Работа позволяет руководить всем, начиная от оружия и продуктов, созданных из фрагментов Короля Демонов, Големами, созданными с помощью Создания Големов, а также Нежитью и другими монстрами, созданными из его Маны атрибута смерти.

В результате, Руководство Создания Ванделье - это путь, по которому не может следовать ни один обычный человек, так же, как и Путь Демона или Темный Путь.

http://tl.rulate.ru/book/2820/430800

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку