Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 175.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 175.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Отряд будет продвигаться дальше только с теми, кто будет устойчив против слуховых галлюцинаций. Когда Ванделье прошел несколько шагов мимо ледяных статуй, туман охватил весь отряд, затуманив их зрение.

Ванделье крикнул: «Благодаря эхо, которое откликается на мой навык Крик, я могу немного ориентироваться, где находятся враги. Хм ... Белльмонд, используй режущую нить в направлении, в котором я указываю тебе».

«Понятно».

Как летучая мышь, которая охотится на насекомых в темноте, Ванделье сумел обнаружить скрытых врагов на расстоянии от себя, и Белльмонд избавлялась от них с помощью нитей.

Каждый раз, когда ее тонкие пальцы танцевали в воздухе, в тумане раздавался короткий крик, сопровождаемый звуком мокрых предметов, падающих на пол.

«Как и следовало ожидать от Куноичи. Я сделаю хачиганэ *, сюрикэны и колготки в сеточку», - сказал Ванделье.

Выноска *: Хачиганэ - это защитная повязка на голове, которую носят ниндзя (например, персонажи Наруто).

«Данна-сама ... Это правда, что я получила работу Куноичи, но я не думаю, что смогу носить колготки в сеточку, даже если вы дадите их мне», - сказала Белльмонд, всегда носившая длинный плащ, скрывавший ее ноги.

Почему именно колготки в сетку? Эмпусы Куноичи из Цзаналпадны тоже носили их. Может быть, это - какая-то мода. Тогда может и мне следует носить их под одеждой? - подумала Белльмонд, манипулируя своими нитями и устраняя препятствия перед отрядом.

«Если будем осторожно двигаться вперед, то мы легко пройдем это испытание, если будем осторожны с ловушками», - пробормотала Исла.

«Исла, повернись и сделай рывок», - произнес голос Ванделье.

«Да … сейчас?!»

«Исла, это была слуховая галлюцинация», - сказал настоящий Ванделье, затянув цепь Ислы, чтобы остановить ее, когда она попыталась подчиниться приказу слуховой галлюцинации.

«Фу, я совсем плоха, как ваша слуга, даже не могу различить голос настоящего Ванделье», - сказала раздосадованная Исла.

«Элеонора, пожалуйста, иди сюда», - произнес еще один голос Ванделье, который также был слуховой галлюцинацией.

«Слушаюсь, Ванделье-сама!»

«… Я так и знал, что так будет», - пробормотал Ванделье, схватив руку Элеоноры своим вытянутым языком, чтобы остановить ее.

Казалось, сопротивление влиянию, которое могло оказываться на разум, здесь было неэффективным. Испытание, как видно, также могло влиять и на Нежить.

«Ванделье, поторопись и возвращайся скорее. Иди сюда», - сказал голос Дарсии.

«Верно, Ван. Этот путь опасен», - добавила Паувина.

«Нет, Ванделье! Это не мой голос! - закричала настоящая Дарсия, - «А Паувина-чань должна быть сейчас в каретке Сэма!»

«Я слышу голос мамы в стереозвучании», - пробормотал Ванделье, - «Там одна, точнее две ловушки и один капкан».

Стало ясно, что слуховые галлюцинации этого этажа не влияли на психическое состояние, из-за чего люди могли слышать голоса близких им людей в своей голове; на самом деле, это было физическое воссоздание голосов, которое можно было услышать тем, у кого были уши. Поэтому Умственное Вторжение и Гротескный Разум не имели никакого эффекта.

Но Легион была единственной, кто мог отличить слуховые галлюцинации от настоящих голосов.

«В самом деле? Для меня они звучат совершенно по-разному».

«ХАХАХАХА! Наша верность и вера восторжествуют!»

«Валькирия, может это потому, что у нас просто нет ушей?»

«Интересно, как мы вообще воспринимаем звук?»

Действительно, они были способны на это потому, что у них не было никаких органов, похожих на уши.

Но поскольку Ванделье находился впереди, пытаясь избежать ловушек и избавляясь от врагов, то не было никаких препятствий, мешающих ему и его спутникам идти дальше.

Но, продвигаясь вперед, независимо от того, сколько раз он исследовал строение Подземелья с помощью навыка Создания Лабиринта, никакого спуска на нижний этаж не было видно.

Неужели там нет лестницы, ведущей вниз?, подумал он.

Может она должна появиться, когда отряд пройдет определенное расстояние?

Это было возможно, но Ванделье внезапно остановился, осознав, что уже пройденные им испытания на этом этаже начали исчезать.

«… Наше видение затуманено, а впереди нас - бесконечные ловушки и враги. Слуховые галлюцинации говорят нам «иди сюда» и «этот путь опасен». Другими словами, мы должны идти назад, а область впереди – действительно опасна», - сказал Ванделье, - «Все, поворачивайтесь. Слуховые галлюцинации говорят правду».

Сказав это, Ванделье развернулся на месте. Белльмонд и другие были удивлены этим внезапным решением, но они не ослушались своего хозяина, который был уверен в своем решении.

Ванделье оставался осторожным, но когда они возвращались ко входу, ловушек и врагов больше не было обнаружено. Туман рассеялся, и теперь среди ледяных статуй можно было видеть ведущую вниз лестницу, которой раньше здесь не было.

«Как такое возможно?» - пробормотала Белльмонд, находясь в недоумении.

«Я совсем забыл об этом, но… Цзаккарт однажды сказал: «Давайте будем прислушиваться к предупреждениям других». Наверное, это было связано с его испытанием», - ответил Ванделье.

Ледяные статуи на этом этаже ... их спины были обращены к входу, - предупреждение о том, что продвижение вперед приведет к провалу. А слуховые галлюцинации были настоящими предупреждениями.

«Что за противоречивое испытание…» - сказала Белльмонд с застывшим лицом.

Продвинуться вперед, а затем подчиниться голосам, которые явно были слуховыми галлюцинациями, велевшими им вернуться в начало, было настоящим «испытанием».

Это должно было быть непростым решением.

«Согласна. Какой плохой вкус ... хотя это совсем не имеет значения», - сказала Элеонора.

«Теперь я буду начеку», - добавила Исла.

Они выглядели немного счастливыми, когда прикоснулись к цепям на своих запястьях.

«Это - Подземелье, которое само выбирает, какие испытания наслать на своих соперников, поэтому мы должны признать, что нам еще предстоят испытания, которые не совсем похожи на обычные. Теперь не имеет смысла жаловаться на это», - сказал Ванделье, направляясь к лестнице, ведущей на следующий этаж.

(Уровень навыка Крик увеличился!)

95-й этаж Испытания Цзаккарта заставил Ванделье отказаться от слов, которые он произнес на 80-м этаже.

Испытание на этом этаже создавало иллюзии сцен, которых они боялись больше всего.

«Ван, ты в порядке?» - спросила Паувина.

Она и другие, кто не сталкивался с испытанием иллюзорных сцен, не могли видеть никаких иллюзий. Вероятно, иллюзии этого испытания были созданы на основе личностей и воспоминаний претендентов, которые были скопированы при создании ложных изображений.

«Ван, там что-то есть? Я имею в виду, ты видишь что-то?» - спросила Легион.

Они также проходили это испытание, но не видели никаких иллюзий. Казалось, испытание не могло решить, чего они могли бояться больше всего, так как они состояли из нескольких соединенных душ.

«… Дай мне минутку», - сказал Ванделье, единственный, кто мог видеть иллюзорные сцены.

Он наблюдал, как его граждане, друзья и товарищи падали на землю, охваченные огнем. Он мог видеть, как Хайнц и другие верующие Альды, которые стали причиной происходящего, весело смеялись над ними.

Они улыбались и выглядели счастливыми и расслабившимися.

«Наконец, справедливость восторжествовала. Мир спасен», - сказали они.

Ванделье знал, что это была иллюзия. Благодаря влиянию Гротескного Разума иллюзии были слабыми, а голоса Хайнца и других звучали статично, что явно указывало на то, что это была простая иллюзия.

Другие люди, возможно, могли чувствовать жар пламени или запах крови, но не Ванделье.

Это была явная подделка. Если бы это испытание заключалось в том, что претенденты должны были видеть сквозь иллюзии и преодолевать свои страхи, Ванделье с радостью очистил бы его. Это было проще простого.

Но Ванделье был крайне недоволен этим!

«… Смертельная Пушка»

Ванделье выпустил магическое заклинание Темного Короля «Смертельная Пушка», сжатую форму Смертельных Пуль, в направлении изображения Хайнца. Даже авантюрист класса S мог потерять большую часть своей Жизненной Силы из-за одной этой атаки, если бы ему был нанесен прямой удар, но, поскольку это была иллюзия, никакого эффекта не произошло.

Иллюзия Хайнца продолжала смеяться.

«Ванделье-сама?! Успокойся!» - воскликнула Элеонора.

«Элеонора, я спокоен. Нет, я в замешательстве. Если подумать, то то, что я стреляю из «Смертельной Пушки» по безжизненной иллюзии, является доказательством того, что я явно неспокоен, не так ли?» - сказал Ванделье.

Успокойся, сказал он себе. Что мне нужно сделать, чтобы стереть иллюзию? ... Полагаю, мне понадобится физическая атака. Жара и взрыв Пламенной Тюрьмы Смерти могут помочь, но будет опасно, если взрыв достигнет нас. Поэтому лучше использовать Магию Мертвого Духа.

Ванделье выпустил ПулиУничтожения Пламени Костей, черный огненный шар в форме черепа, но в этот момент принцесса Левия прошла сквозь иллюзию. Раздался умирающий крик, и через некоторое время она вернулась обратно с недоуменным лицом.

«Ваше Величество, я не знаю, что я должна была сжечь. Была ли я права, пытаясь убить того Демона?» - спросила она.

«Извините, я забыл, что эту иллюзию могу видеть только я», - сказал Ванделье, понимая, что он все еще не восстановил свое самообладание.

Но он заметил, что Пули Уничтожения Пламени Костей коснулись иллюзии, хотя и прошли сквозь нее.

Но иллюзия лишь слегка поколебалась. Ему нужен был более эффективный метод атаки.

Итак, неужели мне нужно использовать фрагменты Короля Демонов? Подумал он.

Загоревшись этой идеей, он бросил в иллюзию рога и панцирь Короля Демонов. Он также изготовил пушечный ствол из крови Короля Демонов и выпустил луч света, который сочетал в себе Технику Артиллерии, глазные яблоки Короля Демонов и люминесцентные органы Короля Демонов.

Но все они также прорвались сквозь иллюзию, и хотя вдалеке были слышны крики умирающих монстров, иллюзия все еще слабо мерцала.

«Ой, отступите все!» - закричал Боркус, - «Малыш потерял хладнокровие!»

«Мы не можем остановить его, пока он находится в этом состоянии», - сказал Сэм.

«Ванделье, старайся держать себя в руках, хорошо?» - сказала Дарсия.

Все отошли от Ванделье, когда он начал выпускать атаки в направлении иллюзии, которую никто из них не мог видеть. Тем временем Ванделье прекратил атаку и задумался.

Да, физическая сила атаки имеет какой-то эффект, но, может быть, без магии здесь не обойтись? Но единственное, что осталось, это заклинание без атрибута «Пуля Маны» … Нет, это может сработать.

Смертельная Пушка была заклинанием, которое Ванделье применил, сжимая Смертельные Пули, которые были версией Пулей Маны атрибута смерти. Поэтому он мог сгущать Пули Маны, чтобы улучшить эффективность и силу заклинания.

«Внетельный Опыт, Превышение Пределов ...» - пробормотал Ванделье.

Его духовная форма породила множество голов, которые затем разделились еще на большее количество голов. Ванделье активировал Параллельную Обработку Мыслей, Высокоскоростную Обработку Мыслей и даже навык Превышения Пределов.

Ванделье соединил настолько много Маны на кончике пальца, насколько только мог, но, поскольку Мана без атрибута быстро рассеивалась, ему это с трудом удавалось. Она продолжала рассеиваться с разрывным шумом.

Хайнц и другие последователи Альды продолжали смеяться внутри иллюзии Ванделье. Несмотря на то, что его любимые жители Талошэйма лежали на земле, они даже не смотрели на них.

«Даже если это - иллюзия, я не могу оставить их в покое», - сказал Ванделье.

(Уровень Навыка «Магии Без Атрибута» увеличился!)

(Магия Без Атрибута пробудилась в Навыке Магии Пустотелого Короля, а Гротескный Разум пробудился в Навыке Деформированной Души!)

В одно мгновение Ванделье собрал всю Ману Без Атрибута, в которую не был добавлен какой-либо другой атрибут, в кончик своего пальца. Давление Маны разорвало капилляры в его руке.

«Это - простое название, но, думаю, я назову его «Полая Пушка».

Затем он направил ее в сторону иллюзии.

Когда Элеонора и остальные изумленно смотрели на него, отдача от Полой Пушки разорвала руку Ванделье. Луч уничтожил иллюзию и с огромной силой отрикошетил в потолок Испытания Цзаккарта. А потом пробил и сломал его.

Возможно, тот факт, что Ванделье был достаточно осторожен, чтобы луч не отрикошетил на нижние этажи, которые ему все еще нужно было очистить, был доказательством того, что он все еще держал себя в руках.

Ванделье насильно вернул свою разорванную руку обратно в первоначальный вид, удовлетворенно кивнул в сторону исчезнувшей без следа иллюзии и дыры в потолке ... а затем, потратив всю свою Ману, рухнул на пол.

http://tl.rulate.ru/book/2820/430796

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот это мощь...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку