Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 174.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 174.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хайнц и другие члены «пятицветных мечей» ждали испытания Заккарта в одном из дьявольских гнёзд в герцогстве Фарзон.

Они уже закончили приготовления.

Их ящик с предметами, который позволял хранить предметы почти в неограниченном количестве, был полон еды, предметов первой необходимости, запасным снаряжением, эликсиры и магические кристаллы, а также снаряжение в холодную погоду и магические артефакты, которые были бы эффективны в суровых условиях подземелий.

У них был запас еды и воды примерно на год; они в этом отношении не беспокоились о борьбе, как в тот раз, когда они вошли в подземелье.

Конечно, они улучшили свои навыки, чтобы они смогли пройти испытание Заккарта, и они собирали знания и мудрость, чтобы они могли применить их в подземелье. Не так как в прошлый раз.

В то время группа Хайнца состояла из четырех членов и сократилась до трех после потери Мартины, но она приобрела новых надежных членов, и теперь в общей сложности их было пять человек. У них даже была сила запечатать неистовавшие фрагменты Короля Демонов.

Если они снова будут сражаться с чистокровным вампиром Тернесией, они, скорее всего, смогут победить её. Они были в этом уверены.

Что касается их знаний и мудрости, они пользовались информацией Гильдии магов, Церкви Альда и архивов Королевства Орбаум, чтобы узнать не только о Беллвуде и других героях, которые победили Короля Демонов, но и Солдере, Арке, Хиллуиллоу и Заккарте.

Они открыли удивительные факты, например, что Фармаун Голд основал Гильдию путешественников и распространил методы использования материалов монстров. Само открытие этих методов было в значительной степени достижением Арка и других воинов, которые что-то создавали.

Однако среди легенд о «павшем воине» Заккарте почти не было сведений, описывающих его достижения. Хайнц и его спутники все ещё верили, что целью испытания Заккарта было победить Заккарта и стать преемником Беллвуда; они просто хотели узнать больше о враге, с которым им предстоит столкнуться.

- Все готово... или должно быть готово, но кто знает, - вздохнул Хайнц, стоя под жарким летним солнцем.

Он посмотрел на магический артефакт в своей руке, Искатель испытания, который обнаружил следующее место, где должно было появиться испытание Заккарта.

Как обычно, он указывал на поверхность долины.

Он не менялся около двух месяцев, с начала лета.

- Ну, у нас нет выбора, кроме как ждать, не так ли?- из-за спины Хайнца донесся голос мастера боевых искусств Дженнифер. - И мы должны быть осторожны, чтобы не порыжеть. Ты что, хочешь сказать мне, что устал ждать и намерен уйти, да?

- Конечно, нет, - ответил Хайнц, обернувшись, чтобы увидеть лицо Дженнифер и импровизированный лагерь партии позади неё. - Ты, наверное, ударишь меня, если я скажу, что хочу бросить после того, как затащил тебя так далеко.

- Я не буду тебя бить, но я тебе хорошенько врежу, - сказала Дженнифер. – Не похоже, что Искатель испытаний сломан, верно?

- Да, последние несколько месяцев я проверял его несколько раз. Он работает правильно, - сказал Хайнц.

- Тогда нам просто надо подождать, пока не появится испытание Заккарта, как обычно, - сказала эльфийская жрица Диана, присоединившись к разговору, вытирая свои мокрые волосы. - Летние ванны довольно приятная проедура. Может, тебе стоит смыть пот, Хайнц? Делиза и Селен сейчас купаются, поэтому тебе придется подождать, пока они не закончат.

- ...Вы даже ванну построили, - пробормотал Хайнц. - Если мы здесь пробудем еще месяц, ты, наверное, создашь Дьявольское Гнездо и начнешь настоящие строительные работы.

Поначалу лагерь был небольшим, достаточно, чтобы Хайнц и его спутники могли остаться ждать испытания Заккарта.

Но пока они ждали в течение двух месяцев пришли люди, которые захотели остаться в лагере, чтобы поддержать группу Хайнца, и сюда начали наведываться странствующие торговцы, чтобы быть с ними на связи, потому что они были почетными дворянами. В результате этого лагерь постепенно расширялся.

Он уже был больше маленькой деревни, хотя это было опасное Дьявольское Гнездо, где бродили монстры.

- А что, неплохая идея. Небольшое Дьявольское Гнездо, в котором нет никаких подземелий, - сказала Дженнифер.

- А монстров из-за вас и остальных сильно поредели, так как вы охотитесь за ними, чтобы скоротать время, - вставила Диана.

Поскольку они ничего не делали и только ждали, у Хайнца и его спутников было куча свободного времени и возвращались в город несколько раз, но подолгу находясь вдали от подземелья, они беспокоились и не решались принимать другие просьбы пойти в другие подземелья.

Таким образом, они охотились на монстров этого Дьявольского Гнезда, чтобы скоротать время. Монстры в Дьявольском Гнезде были не выше пятого ранга и у них не было шансов победить Хайнца с товарищами, поэтому за короткий срок их количество резко сократилось.

Временный лагерь был мирным несмотря на то, что он располагался внутри Дьявольского Гнезда. Но несмотря на это глупые монстры вроде гоблинов нападали каждые несколько дней, но их сразу же уничтожали приятели Хайнца и рабы-преступники, которые когда-то были радикальными последователями Альды.

- Герцог Фарзон, возможно, уже разрабатывает план культивации этого места. Не исключено, что план уже находится в стадии подготовки, - сказала Диана.

- Как только мы пройдём испытание Заккарта, это место может стать деревней, а не Дьявольским Гнездом,-сказал Хайнц.

- Хайнц, насчет этого ... - начала Дженнифер.

- Мне не надо говорить... Я не знаю, где сейчас испытание Заккарта, но кое-кто столкнется с ним. И по крайней мере, они такие же мастера, как и мы, раз прожили в подземелье больше месяца или даже лучше нас, - пробормотал Хайнц.

Испытание Заккарта телепортируется на новое место примерно через месяц после своего появления, если в нём не было претендентов.

Другими словами, он будет оставаться на том же месте до тех пор, пока в нем будет один претендент.

Следующим местом для испытания Заккарта будет поверхность этой долины, но то что оно не появлялось более двух месяцев означало, что прямо сейчас кто-то столкнулся с ним.

- Подумать только, есть и другие безумцы как и мы. Хотя я слышала, что других претендентов почти не было после того, как вы и другие предупредили всех об этом, - сказала Дженнифер.

- Интересно, кто это. Если бы они были путешественниками класса В или выше, они бы пустили слухи, - сказала Диана.

- Диана, второго класса недостаточно. Они были там больше месяца, поэтому они должны быть путешественниками A класса или выше, -назидательно сказала Дженнифер. - Верно, Хайнц?

-...Думаю, что да. А это больше месяца, по крайней мере, - сказал Хайнц.

Претенденты могли выжить в испытании Заккарта... очистив его за более чем два месяца, может, почти три месяца.

Если они продержались так долго, то возможно достигли сорок второго этажа, заснеженной горы, на которую повернул назад отряд Хайнца. Сложные эмоции проносились внутри Хайнца, когда эта мысль пришла ему в голову.

-...Я хочу, чтобы мы одолели испытание Заккарта. Но я не хочу желать проигрыша... смерти тем, кто сейчас проходит его, - сказал он.

Испытание Заккарта, которое предстанет перед Хайнцем и его спутниками, будет означать, что тех, кто столкнулся с ним, больше нет. Была высокая вероятность того, что это означало бы смерть претендентов.

- Не волнуйтесь, эти ребята были к этому готовы. И вы, ребята, вернулись живыми, так что это не значит, что они наверняка умрут, верно?- сказала Дженнифер.

- Так-то да, но... да. Давайте помолимся Альде, чтобы они вернулись живыми, - сказал Хайнц.

- Правильный ответ. Я уверена, что Альда тоже этого хочет, - сказала Диана.

Они втроем вознесли короткую молитву чтобы претенденты вернулись в целости и сохранности, они находились где-то там, но... Они ни за что бы не заподозрили, что ни Альда, ни группа Вандалье не будут рады этой молитве.

На самом деле они и представить себе не могли, что Вандалье и его друзья уже миновали ледяное поле, которое находилось ниже снежной горы, и достигли нижних этажей.

Хайнц и его товарищи продолжали ждать испытания Заккарта, которое могло появиться в любой момент.

Имя: Рапичоге

Ранг: 9

Раса: Безжизненная химера-зомби

Уровень: 0

Пассивные навыки:

Темное зрение

Быстрая регенерация: Уровень 9 (уровень вверх!)

Выработка смертельного яда (хвост): Уровень 9 (уровень вверх!)

Физическое сопротивление: Уровень 8 (уровень вверх!)

Сопротивление магии: Уровень 7 (уровень вверх!)

Сверхчеловеческая сила: Уровень 10 (уровень вверх!)

Увеличенная часть тела: все тело: Уровень 3 (новый!)

Увеличенные значения атрибутов: создание: Уровень 5 (новый!)

Активные навыки:

Электрификация: Уровень 7 (уровень вверх!)

Скоростной полет: Уровень 5 (уровень вверх!)

Техника рукопашного боя: Уровень 8 (уровень вверх!)

Техника кнута: Уровень 4 (уровень вверх!)

Преодоление пределов: Уровень 10 (уровень вверх!)

Координация: Уровень 3 (уровень вверх!)

Дистанционное управление: Уровень 4 (новинка!)

Шитье: Уровень 1 (новый!)

Техника брони: Уровень 1 (новинка!)

Уникальный навык:

Покушение мертвого (новинка!)

Божественная защита (новый!)

П/п: Катакана «а».

Пояснение монстров (написано Лучиано):

Безжизненная химера-зомби

Монстр, который прошел путь от неолоскутного зомби до великого лоскутного зомби седьмого ранга, затем абсолютного лоскутного зомби восьмого ранга, а затем достиг девятого ранга.

Название расы предположительно относится к составному зомби, созданному путем объединения нескольких трупов.

Рапичоге не просто стала сильнее. Она приобрела улучшенные значения атрибутов. Навык творца, который увеличивает её значения, когда она находится рядом или под руководством учителя, создавшего её. Она также приобрела уникальный навык «Покушение мертвого», который позволяет ей свершать покушение на любого мертвеца к которому она прикасается, и делать его частью себя.

Мишенями для её навыка «Покушения мертвого» являются необработанные трупы (таким образом, кожаные изделия и продукты питания не являются мишенями). Похоже, что мертвец и снаряжение, сделанное из костей или кожи монстра, также не являются допустимыми мишенями, но побежденные Рапичоге враги могут быть мгновенно превращены в её часть. Она может контролировать их с помощью дистанционного управления.

Тем не менее, я не могу определить, становится ли она больше похожей на девушку-волшебницу или нет.

Она, по-видимому, приобрела божественную защиту или уникальный навык, который похож на божественную защиту. Но неясно, какой бог дал ей его; она говорит, что не может его прочесть.

Имя: Ямата

Ранг: 9

Раса: Орочи

Уровень: 0

Пассивные навыки:

Темное зрение

Сверхчеловеческая сила: Уровень 7 (уровень вверх!)

Выделение смертельного яда (клыки): Уровень 10 (уровень вверх!)

Сопротивление магии: Уровень 4 (уровень вверх!)

Адаптация под водой

Чешуя дракона: Уровень 7 (уровень вверх!)

Быстрая регенерация: Уровень 10 (уровень вверх!)

Удлинение тела (шеи): Уровень 5 (уровень вверх!)

Улучшенные значения атрибутов: создание: Уровень 5 (новый!)

Активные навыки:

Пение: Уровень 4 (уровень вверх!)

Танцы: Уровень 4 (уровень вверх!)

Параллельная мыслительная способность: Уровень 7 (уровень вверх!)

Крик: Уровень 7 (уровень вверх!)

Дистанционное управление: Уровень 6 (новинка!)

Техника рукопашного боя: Уровень 4 (новинка!)

Преодоление пределов: Уровень 7 (Новый!)

Аура страха: Уровень 5 (новый!)

Контроль маны: Уровень 1 (новый!)

Магия без атрибутов: уровень 2 (новинка!)

Мульти-бросок: Уровень 3 (новый!)

Уникальный навык:

■■■ ■ ■ ン божественная защита (новинка!)

П/п: Катакана «н».

Пояснение монстров (написано Лучиано):

Орочи

Ямата повысила свой ранг и стала представителем расы, чей титул является частью «Ямата но Орочи», о которой упоминается в записях, оставленных воином Хиллуиллоу. Это не Ямата-но-Орочи, но Ямата является орочи.

По словам мастера, Ямата-но Орочи из фольклора Земли и Ямата обладают разными формами и разное количество голов. Ну, я не думаю, что боги, отвечающие за статусы, хорошо осведомлены о фольклоре других миров, поэтому форма и количество голов, а также то, что Ямата - мертвец, для них несущественные ошибки.

У Яматы девять голов, которые навыком крика атакуют звуковыми волнами, а навыком ауры страха мысленно атакует тех, кто смотрит на неё. Недавно она стала использовать магию без атрибутов. Кроме того, она приобрела улучшенные значения атрибутов: навыка творца, как и Рапичоге... Изначально её создала чистокровный вампир Тернесия, но она после этого подверглась реконструкции, так что видимо, теперь её создателем является мастер.

Возможно, это потому, что Ямата просто не помнит Тернесию.

Как она может использовать магию, она может стать девушкой-волшебницей после Задирис, а также среди тех, кто использует посохи трансформации. Но кто такие девушки-волшебницы?

Так же как и Рапичоге, Ямата приобрела уникальный навык, который похож на божественную защиту, но... Она не может прочитать его, поэтому неясно, какой бог его ей дал.

http://tl.rulate.ru/book/2820/430794

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Я в востооге! Текст читался так легко! 🥺🥺🥺
Развернуть
#
Жесткий тролинг в адрес Альды — молиться за здоровье Вени.
Развернуть
#
Группа Хайнца молится группе нежитей, Ван: Спасибо 🗿
А тем временем они миновали 70 этаж 🤭
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку