Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 169.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 169.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Мальчик, это довольно продукт! Если вы сделаете это для всех, нет сомнений, что мы станем на удивление сильнее! »Воскликнула Задирис, ее глаза сияли от счастья от того, насколько комфортно было ее новое оборудование.

Но голоса тут же закричали: «Невозможно!» Из-за нее.

«Я думаю, что это невозможно для меня ... хотя я думаю, что это подходит Задирис», - сказала Айрис.

"Ты прав. Я пройду, - сказал Вигаро, покачав головой, ошеломленный трансформацией Задириса.

Казалось, разные личности Легиона имели разные мнения.

«… Даже если бы я мог получить ту же форму, которая была у меня, когда я однажды жил в Источнике, я бы не хотел носить это».

«То же самое касается меня. Пожалуйста, я сделаю что угодно, просто избавь меня от этого.

"В самом деле? Думаю, это подойдет Бабе Яге и Энме. Валькирия, кажется, ненавидит оборки.

«Я не так хорош в магии, как мама. Если бы я был, я не возражал бы попробовать это, но ... как насчет того, чтобы сначала попробовать это с Зандией и Привелом? Казалось, единственной проблемой, с которой она столкнулась, было ее собственное мастерство в магии.

Задирис, которая была в приподнятом настроении, успокоилась и проверила свою внешность. «Проекция… Мм, мумумух!» - простонала она, глядя на образ себя, созданный ее заклинанием «атрибут света».

С одеждой в стиле бикини, которую она носила под халатом в качестве основы, Темная медь превратилась в чрезвычайно тонкие нити и образовала оборки и ленты. Ее руки и ноги были покрыты перчатками с длинными рукавами и гольфами. И в довершение всего, на ее спине развевался плащ.

Цветовая схема была ориентирована на белый цвет атрибута света.

С первого взгляда это выглядело так, как будто она была в белом платье. Но, присмотревшись поближе, она была одета в выдающийся купальник с нарядными украшениями.

Осознав это, Задирис посмотрел на Ванделье. «Мальчик, я просил тебя сделать это по-взрослому! Слишком много лент и наворотов! Это то, что ребенок будет носить! »

«Нет, я думаю, что это даже проблематично носить детям», - спокойно сказала Айрис. Но затем она поняла, что ее чувство обычного в последнее время сильно изменилось. «… Возможно, нет», сказала она, падая в тишину.

«У этой одежды есть техническая причина», - возразил Ванделье. «Для улучшения физической и магической защиты были сделаны небольшие надписи на теле с темной медью, и они даже дают всевозможные чары. Для этого требуется определенная площадь поверхности ».

- Площадь S-поверхности? - повторил Задирис.

«Да, потому что есть предел того, насколько маленьким я могу писать».

Ленты, оборки и украшения, похожие на юбки, были не только для привлекательности и внешности. Когда сверхтонкие жидкометаллические волокна приняли форму одежды и посоха, они также сформировали надписи, которые содержали несколько полезных эффектов, таких как сложная программа.

«Если я уменьшу их до минимума, украшений будет намного меньше, но это сделает их гораздо менее надежными; даже малейший урон превратит их в не более, чем в одежду из темной меди. Вот почему я в конечном итоге использовал текущий дизайн », - объяснил Ванделье, настаивая на том, что он не выбрал текущий симпатичный дизайн, чтобы дразнить Задирис и делать его похожим на волшебный женский костюм.

Однако он не станет отрицать, что создание одежды, похожей на взрослую, не подойдет Задирису.

Задирис издал стон, слушая объяснения Ванделье со скрещенными руками. «Если это так, то с этим ничего не поделаешь. С прототипом, который цеплялся за мое тело под моей шеей, было странно трудно двигаться, в конце концов », - сказала она, принимая причины Ванделье.

«С тобой все в порядке ?!» - удивленно воскликнули Айрис и Вигаро.

«В любом случае, я не думаю, что это так по-детски», - сказал Хитоми, перевоплощенный человек, ставший одной из личностей Легиона.

«Правда, Хитоми-чан?» - спросил Джек.

«Это верно, Джек. На Земле и в Происхождении были еще более сумасшедшие », - сказала она, вспоминая магические костюмы для девочек из других миров.

Яркие разноцветные оборки, расклешенные многослойные юбки, ленты, которые были настолько большими, что они явно мешали, туфли, в которых было больно ходить.

По сравнению с этим, нынешняя внешность Задириса была довольно сдержанной.

"Я вижу, я вижу. Ну, даже если я буду носить одежду, похожую на взрослую, мое лицо и фигура не изменятся. И хотя я был суетливым в последнее время, я вовсе не люблю неровности и ленты », - сказал Задирис, похоже, успокоившись. «Прости, мальчик. Кажется, я вел себя эгоистично, совсем не в своем возрасте ».

Она похлопала Ванделье по голове. Двое из них стали совсем близко в последнее время.

«Но если мой ранг увеличивается, и я становлюсь более взрослым, я заставлю тебя переделать мою одежду, чтобы она стала более взрослой. Это обещание, - сказала она стеклянными глазами. Казалось, что она не была полностью над этим.

Ванделье согласился на ее обещание. Фактом было то, что ему нужно было бы переделать ее персонал преобразования, если бы ее внешность изменилась слишком сильно, поэтому он не мог ничего сказать против этого.

«Но я думаю, что это мило, как есть», сказал он.

«Мальчик, не смейся над стариками. Вы должны говорить такие же слова девочкам своего возраста или моложе себя », - сказал Задирис.

«Мама, я думаю, что это ограничит людей, которые Ван может сказать слишком много слов. Хотя я был бы более чем счастлив, если бы он был привязан к Джадалю, - сказала Басдия. «Кстати, Ван, я понимаю, почему в случае Матери нужно много украшений, но как насчет таких людей, как я, у которых большие тела?»

Легион был взволнован, когда они начали болтать между собой.

«… Кажется, Басдиа будет выглядеть как женщина-руководитель».

«Наши воспоминания такие же, поэтому мы знаем, о чем ты спокойно думаешь, Хитоми-чан».

«Кстати, я хочу кое-что проверить. Можем ли мы рассчитывать на тебя, Джек?

"Хорошо, Изанами."

Легион исчез, но тут же вернулся.

"Это не хорошо. Мы не можем телепортироваться на улицу, - сказал Джек.

Казалось, что он пытался телепортироваться на улицу из-за Испытания Заккарта, но это не удалось.

«Как насчет тебя, Ванделье? Можете ли вы входить и выходить из подземелья или создавать стены и комнаты с помощью Создания Лабиринта? »

«Хм… Кажется, я тоже не могу выйти на улицу», - сказал Ванделье.

Казалось, что он не может выйти из Темницы с Телепортацией Лабиринтного Строительного Навыка.

Среди тех, кто столкнулся с Испытанием Заккарта, ранее были те, кто пытался телепортироваться в подземелье и из него или между его этажами с помощью заклинания космических атрибутов «Телепортация». Но все эти попытки потерпели неудачу.

Если бы они могли входить и выходить из Подземелья по желанию, они могли бы заменить поврежденное оборудование и пополнить запасы таких материалов, как еда и зелья. Если бы у них были знающие люди и другие члены группы, которых можно было бы подождать на улице, было бы легче пройти через Подземелье и разгадать его загадки.

Даже если это не так, для претендентов было вполне естественно проверить, были ли их заклинания эффективными или нет. Но никто не смог войти и выйти из Испытания Заккарта с помощью магии космических атрибутов.

Предполагалось, что это произошло потому, что Подземелье было создано Гуфадгарном, злым богом, который был классифицирован как обладающий свойствами космического атрибута. Вполне вероятно, что он не позволил очистить Подземелье таким образом, чтобы это не соответствовало его цели.

Ванделье думал, что ограниченная магия атрибута смерти Легиона и Телепортация его Навыка Строительства Лабиринта могут работать, но это казалось невозможным.

«Но я могу внести изменения во внутреннее расположение, как это», - сказал Ванделье, протягивая кончик пальца. «Однако он использует больше маны, чем обычно».

Казалось, что Гуфадгарн не смог предотвратить все. Прямоугольная стена молча выросла из земли, куда указывал Ванделье, и вытянулась вверх. Однако он не знал, сможет ли он создать лестницу таким же образом, поскольку они только что очистили первый этаж.

«Похоже, я смогу телепортироваться между этажами, которые уже были очищены», - заключил Ванделье. «Как поживают устройства связи гоблинов?» - спросил он у Айрис, которая тестировала устройства связи с упавшей головой гоблина.

Айрис покачала головой. «Это прискорбно», - сказала она.

«Итак, они тоже не работают. Как и любой другой претендент, который пытался это сделать, нам запрещено общаться с людьми извне », - сказал Ванделье.

«Если бы они работали, я мог бы поговорить с Джадалем и другими», - сказала Басдия. «Ничего не поделаешь. Давай очистим подземелье и пойдем домой как можно быстрее.

«Да», - согласился Ванделье.

Партия Ванделье думала, что было бы удобно, если бы они могли общаться с внешним миром и Телепортом внутри и из Темницы, но также, что это, вероятно, было бы невозможно. Таким образом, их дух не был подавлен, когда они снова начали очищать Подземелье.

... Они уже принесли гору материалов и людей с ними.

Между прочим, Задирис восстановил одежду, которую она сняла.

http://tl.rulate.ru/book/2820/423352

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Да бл*дь, вы пойдёте или будете пи*деть до бесконечности,
Развернуть
#
Мне все таки интересно неужели он настолько туп что даже не попытался воспроизвести телепортацию легиона со своей магией да и создать другие заклинания смерти такое чувство что у гг показатель атрибута фантазии ушел вообще в минус
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку