Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 166.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 166.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ванделье пролетел по ночному небу над королевской столицей нации Мирга с помощью Полета, держа в одной руке карту.

Он полностью покрыл себя черной материей, но, на всякий случай, использовал Невидимую Зону, заклинание Магии Темного Короля, которое почти полностью стерло его присутствие, поэтому его вряд ли кто-то заметит.

… Но духи, обитавшие в пределах королевской столицы, всегда стекались к Ванделье, когда он приходил сюда, поэтому, если в городе был Спиритуалист, то он бы заметил что-то ненормальное.

Но скрыть этот факт было невозможно, поэтому Ванделье решил ничего не делать по этому поводу.

Я обращусь в бегство в маловероятном случае, если кто-то обнаружит меня, но мне просто нужно выполнить свою задачу, а затем вернуться обратно домой.

Если его окружат охранники или остановят авантюристы, ему просто нужно будет бежать: он был достаточно силен, чтобы сделать это. Понимая это, Ванделье посмотрел вниз на городской пейзаж, его лицо становилось серьезнее.

Но вокруг ничего не вызывало реакцию от Детектора Опасности: Смерть.

Нельзя быть слишком самоуверенным, но я сделал все, что мог.

Он установил наблюдение в виде Големов и Нежити вокруг домов семьи Лэгстон и их родственников, чтобы следить за любыми подозрительными движениями. Он также расспросил духов, находятся ли здесь какие-нибудь могущественные силы противника, такие как Пятнадцать Зловещих Мечей.

Переселение семьи графов Лэгстон и их родственников уже было завершено.

Они разместились в карете Сэма, затем Ванделье оснастил Сэма Техникой Групповой Привязки, и Легион использовала Телепортацию, чтобы доставить их в Талошэйм.

После этого Ванделье снова вернулся сюда, используя Телепортацию Легион.

Ничего из того, о чем беспокоились Чезарэ и Курт, не произошло.

Вероятно, они прямо сейчас давали подробное описание Талошэйма семье Лэгстон.

«… Почему Саруа-кун замер и дико испугался меня. Я действительно такой страшный?» - удивился Ванделье, касаясь своего собственного лица, вспоминая племянника Курта и Чезарэ.

Причиной странного поведения Саруа было то, что он вновь приобрел свои воспоминания и личность и находился в ужасе, когда увидел, что Ванделье смотрит на него. Но Ванделье все еще не заметил, что Саруа был перевоплощенным человеком. Он даже не думал, что это было возможно

Он не считал, что Родкортэ мог быть таким глупцом.

Поскольку он не знал о том, что произошло на самом деле, а также не осознавал, что он набирал силу с бешенной скоростью, это было естественное предположение.

Перевоплощенный человек, переродившийся в благородную семью нации Мирга, армия который потерпела крах, мог быть убит еще в младенчестве.

Вот почему ни Ванделье, ни Минума Хитоми, часть Легион, не подозревали Саруа.

Итак, теперь Ванделье находился у особняка графа Палпапека ...

Ванделье следовал маршруту, нарисованному на карте, составленной для него Сесилем Лэгстоном. Согласно информации, которую он получил от него и от Альзарда, Томас Палпапек разместил свою семью во второй резиденции под предлогом необходимости получения медицинской помощи, и теперь в особняке должно было находится только несколько слуг и охранников.

Очень хорошо, что его семья не находится в особняке. Мне надо заняться реинкарнацией моей мамы, поэтому нужно побыстрее избавиться от него.

Ванделье должен был уменьшить вероятность того, что граф Палпапек может убить его мать во второй раз, до нуля. Вот почему он должен был убить его сейчас, пока он все еще был способен на это.

С этими мыслями Ванделье посмотрел на особняк и заметил нечто странное.

Духи кричали ему, что опасно заходить в особняк. И он сам чувствовал чье-то зловещее присутствие внутри особняка.

Но реакция от Детектора Опасности: Смерть была слабой.

«Почему? Неужели внутри есть действительно сильный враг, которого я знаю?» - с сомнением подумал Ванделье, изменив форму стены особняка с помощью навыка Создания Голема и пробравшись внутрь.

Доверив свое имущество и жизнь пожилому человеку, Томас Палпапек посмотрел на него таким взглядом, будто сдерживая глубокую грусть.

«Не делай такое лицо, старик. Я сделал все эти приготовления в случае, если произойдет маловероятная ситуация», - сказал Томас.

Но выражение лица старика, дворецкого, который служил семье Палпапек с тех пор, как Томас был еще мальчишкой, совсем не изменилось.

«... Бокчань, почему бы не собрать всех рыцарей, которые служат твоей семье прямо сейчас ... все силы, которые можно собрать из Гильдии Авантюристов? Почему вы не хотите сбежать в королевский дворец?» - спросил дворецкий.

«Я не могу этого сделать, старик», - сказал Томас.

Но старик не мог молчать. «Вы тот, кто сейчас нужен нации Мирга больше, чем когда-либо. Независимо от обстоятельств, о которых вы не можете сказать вашему старику, Его Величество король не будет отказывать вам. Он будет делать все, зависящее от него, чтобы помочь вам».

Слова старика были правдой. Томас был необходим для восстановления армии нации, и он был самым способным среди военных членов семей графов.

Король нации Мирга сделает все, чтобы защитить его. Старик был уверен в том, что даже если бы Томас запятнал свои руки преступными действиями, король все равно прикрывал бы его.

И если бы даже Томас совершил злодеяния, из-за которых даже король отказался бы от него ... если бы Томас был лидером крупной преступной организации, или если бы он убил важного человека империи, то дворецкий заметил бы такие обстоятельства, независимо от того, насколько хорошо Томас пытался бы прятать их.

Поскольку Тома не опустился до такого уровня, он мог рассчитывать на поддержку Его Величества короля.

«Это правда, что это может привести к большим долгам для королевской семьи, и в результате, в будущем, все может усложниться. Но это стоит того, чтобы вы выжили, Бокчань», - настаивал дворецкий.

Но ответ Томаса был неизменен.

«Старик, я не могу этого сделать… Это означает, что я подвергну опасности Его Величество короля и весь королевский дворец», - ответил он.

Старик был удивлен этим ответом. И тогда он начал догадываться, в чем было дело. Его хозяин переступил черту, через которую ему не следовало переходить: он наступил на хвост существа, которое нельзя было беспокоить.

«Как… Как это могло случиться… Бокчань… твой старик полон сожалений», - сказал опечаленный дворецкий.

«Больше ничего не говори, старик. Если завтра меня не будет в живых, следуй тому, что написано в этом завещании, и позаботься о моих женах и детях», - сказал Томас, - «Если завтра я все еще буду жив, сожги завещание и продолжай служить мне, как ты делал до этого дня».

«… Как пожелаете», - сказал старик, принимая волю Томаса, затем он вышел из комнаты.

Когда шаги старика больше не были слышны, раздался другой голос.

«Как будто ты прощаешься с этой жизнью, Граф-сама. Ты так мало нам доверяешь?»

Голос был слишком грубым по отношению к Томасу, который был графом. При других обстоятельствах, такой наглый человек был бы выговорен на месте.

Но Томас не повысил голос, ответив ему. «Я вам доверяю», - сказал он, - «Именно потому, что я доверяю вам, я заплатил вам большую сумму денег, чтобы вы защитили меня, не пользуясь услугами Гильдии Авантюристов напрямую и сохранив ваше существование в секрете от старика и моих жен».

Владелец голоса отменил заклинание Магии Духа и раскрыл себя. Он был одним из тех, кто отправил Томасу письмо около десяти дней тому назад. В этом письме они предлагали защитить Томаса от Ванделье в обмен на большую сумму денег, при условии, что он сохранит их существование в секрете. Томас воспользовался этим шансом, как своей последней надеждой.

«К тому же вы, ребята, сказали, что что-то должно произойти сегодня. Вы даже сказали мне выслать слуг и рыцарей из особняка до этого момента», - сказал Томас.

«Я не забыл про это. Моя память все еще не изменяет мне», - сказал другой мужчина, - «Ведь это разумно отослать слуг и мелкую сошку, которые будут только мешать нам, не так ли? Даже мы не сможем победить его, если придется защищать столько людей. Но ... разве ты не мог отослать всех?»

В особняке не осталось ни одного слуги. Но здесь оставалось еще около десяти рыцарей, которые служили семье Палпапек.

Томас послал нескольких из них вместе с дворецким, но остальные не покинули особняк, упрямо отказываясь подчиняться даже приказам Томаса.

«Это не потому, что я не доверяю вам, а потому, что они - рыцари: они не могут просто так покинуть меня», - ответил Томас.

Рыцари не могли просто оставить своего хозяина умирать, чтобы спасать свою собственную шкуру, это было не в природе рыцарей.

«Да, живая собака лучше мертвого льва, но я думаю, что авантюристы кардинально отличаются от рыцарей», - сказал мужчина.

Рыцари были зависимы от свой чести: обеспечение их семей и социальный статус гарантировались именно честью. Поэтому рыцари, служившие Томасу, маршалу, который восстанавливал национальную армию, не могли покинуть его.

«Что еще важнее … он действительно придет?» - спросил Томас.

Некоторое время до этого разговора в кабинете Томаса появился человек и предупредил его: «Я не знаю, что это такое. Но это определенно направляется сюда. Возможно, это тот Дхампир, которого ты опасаешься, Данна».

«Это не простое предчувствие. Да, никто бы не заметил этого, кроме спиритуалистов, но ... кажется, что вы перешли дорогу действительно страшному врагу», - сказал мужчина.

Томас горько улыбнулся. Он – действительно страшный враг.

Если бы он знал об этом десять лет назад, он бы разорвал все связи с Чистокровными Вампирами и попытался бы поддержать Ванделье.

Если бы он сделал это, независимость нации Мирга была бы для него не самой важной проблемой.

Теперь, Томас понимал, что, возможно, совершил самую большую ошибку своей жизни, которая привела к нынешней ситуации.

«О, он вошел в особняк. Он умело усыпляет твоих верных рыцарей и направляется сюда», - сказал мужчина.

Услышав эти слова, Томас встал со стула и его сомнения и надежды сразу рассеялись. Нервная потная рука схватилась за рукоятку меча, висевшего на талии.

Этот меч был высококлассным Магическим Предметом, достойным главы семьи графов, который контролировал национальную армию. Это был предмет высшего класса среди магических мечей, но чуть ниже легендарного класса. Но даже это оружие и способность Томаса сражаться не давали ему никаких бонусов в борьбе с таким врагом.

«Где остальные четверо?» - спросил Томас.

«Один скрыт и полностью сосредоточен на твоей защите. Остальные трое находятся чуть дальше, они будут действовать сообща против противника. А я буду ждать здесь с вами, чтобы привлечь его внимание», - сказал мужчина.

Эти слова принесли Томасу гораздо большую надежду, чем его оружие. Пять самых влиятельных людей на континенте Бан Гайя находились рядом с ним.

«Теперь успокойтесь, он уже здесь», - сказал мужчина.

Еще до того, как он закончил свою речь, дверь открылась без предупреждения. Белый мальчик-Дхампир тихо вошел в комнату.

Томас застыл на месте, увидев, что Ванделье так просто вошел в его кабинет.

Тем временем мальчик-Дхампир… Ванделье смущенно перевел взгляд с Томаса на другого мужчину.

«Я должен уточнить, кто из вас - граф Томас Палпапек, этот дворянин или человек с красивым телом и ирокезом на голове?» - спросил он.

«Подожди секунду, разве такие, как я, могут быть дворянами. И что ты имеешь в виду под красивым телом?!» - спросил темнокожий мужчина с ирокезом на голове и кожаной одеждой с торчащими в виде шипов, украшениями.

Ванделье пристально посмотрел на него. «Я думал, что это вполне возможно», - сказал он.

Он считал, что человек с таким красивым телом и чувством стиля 90-х вполне мог быть дворянином.

«Нет, такое невозможно. Я никогда не видел, чтобы даже самые глупые, самые бесполезные из дворян имели такие же прически, как у меня», - ответил мужчина.

Томас вновь вернулся к чувствам и прервал слова мужчины … члена отряда авантюристов класса S, известного как Шторм Тирании, пользователя духов по имени Дальтон.

«Дальтон-кун… держите свои шутки при себе. Хотя если вы одинаково сильны, я могу посчитать это вашим приветствием», - пробормотал он, снова посмотрев на Ванделье.

Внешность Ванделье соответствовала описанию, данному одним из авантюристов семь лет назад. Он был слишком маленьким для своего возраста, и его рост в сочетании с бледностью кожи делали его хрупким.

Но, если не учитывать тот факт, что он выглядел слишком слабым, и то, что его взгляд был настолько пустым и беспристрастным, как у куклы, было странным и ненормальным, что в нем не было слабых мест.

Было ясно, что он обладает превосходными Навыками, связанными с боевыми навыками.

http://tl.rulate.ru/book/2820/423343

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Бедный Томас. Не знает что везде враги.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку