Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 156.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 156.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спустя несколько дней после того, как Куинн появилась на свет в качестве новой расы монстров под названием Геенна-Пчелиная Королева, Ванделье покинул Талошэйм, чтобы посетить нации в пределах Пограничного Хребта со своей делегацией.

В течение этих нескольких дней, прежде чем покинуть Талошэйм, он использовал Навык Строительства Лабиринта, чтобы создать Подземелье класса А.

До сих пор он не мог создавать Подземелья класса В и выше, потому что в созданных им Подземельях были тренировочные площадки с манекенами из Нежити, поэтому он не чувствовал необходимости создавать больше Подземелий. Однако самой важной причиной этого было то, что Подземелья были опасными.

Если сложность Подземелья возрастет до B-класса и выше, в Талошэйме останется мало людей, способных очистить его. Учитывая это, было трудно сказать, удастся ли сохранить число монстров в Подземелье достаточно низким, чтобы не возникло разгула монстров.

Самые близкие друзья Ванделье могут стабильно уничтожать монстров Подземелий класса B и выше. Но Ванделье и его спутники не всегда будут находится в пределах Талошэйма. Если количество монстров вырастет, пока они будут отсутствовать, может произойти разгул монстров, который нанесет огромный ущерб нации.

Вот чего опасался Ванделье.

Монстры Подземелий, созданных с помощью Навыка Строительства Лабиринта, не имели душ; они просто подчинялись командам их создателя Ванделье. Однако заставить их повиноваться команде «Больше не размножайтесь» было невозможно.

Даже если число бездушных монстров увеличится, никто не мог дать гарантии, что не произойдет разгула монстров, который часто происходит в обычных Подземельях. Но эту теорию нельзя было проверить.

Подземелья А-класса по сложности были даже выше, чем Подземелья В-класса, и на континенте Бан Гайя их было всего несколько. Причина, по которой Ванделье хотел создать такое Подземелье, заключалась в том, что исследователи Талошэйма стали более способными, и также было необходимо проверить текущие способности каждого, кто собирался участвовать в очистке Испытания Цзаккарта.

Однако, потратив значительное количество времени и Маны, он смог создать только Подземелье класса В.

«Хм, интересно, почему так происходит? Я даже изобразил Подземелье с преимущественно насекомоподобными монстрами, чтобы оно было более подходящим для нас», - сказал Ванделье, проведя все свое время до отбытия из города на создание этого Подземелья.

«Я не знаю, что такое создавать Подземелье, но… может быть, вы потратили на это недостаточно времени?» - спросила Привел, которая пришла провожать его в путь.

Но Ванделье верил, что причиной этого была явно не его подготовка.

«Даже если бы я потратил на это больше времени и Маны, я не думаю, что что-то изменилось бы», - сказал он, - «Это как пытаться налить воду в вазу, которая уже полна до краев».

«Тогда возможно, уровень вашего навыка недостаточно высокий», - сказала Гицзания.

На этот раз Ванделье был близок к тому, чтобы согласиться.

Навык Создания Лабиринта Ванделье находился на 7-ом уровне. По сравнению с другими его навыками, это можно считать достаточно высоким уровнем.

Но Подземелья B-класса обычно считались Подземельями довольно высокой сложности. Учитывая это, вполне возможно, что Ванделье не смог создать Подземелье класса А, потому что его навыки еще не были на достаточно высоком уровне.

«Этот результат немного разочаровывает, но, кажется, в нации Маджин есть Подземелье класса А, поэтому мы проверим свои способности там», - сказал он.

«Я уверена, что вы в скором времени сможете создать Подземелье класса А… хотя будет проблематично, если вы будете создавать Подземелья для практики в большом количестве», - сказал Мюйцзэ.

«Я знаю. Я не буду создавать Подземелья, которыми мы не сможем управлять», - ответил Ванделье.

Чем ниже по классу было Подземелье, тем ниже были ранги монстров, и тем быстрее они размножались. Поэтому Ванделье не мог просто создавать Подземелья для практики.

«Насколько я помню, ты создал очень маленькие Подземелья в регионе Гертнер и в регионе Саурон, не так ли, Ванделье-сама?» - спросила Тарея, - «Разве это не …»

«Тарея, даже если я создам маленькие Подземелья, оттуда выйдут только монстры 1-го ранга, поэтому ничего страшного не произойдет», - заверил ее Ванделье.

На самом деле эти Подземелья использовались местными жителями, которые обнаружили их и теперь могли регулярно охотиться на Рогатых Кроликов, поэтому число монстров в этих Подземельях почти всегда оставалось стабильным.

«Ваше Величество, время пришло».

«Ты права. Ну что ж, все, я ненадолго покину вас».

«До скорого! Мы будем очищать Подземелья для тренировок, пока тебя нет, так что постарайся!»

«Даже если Испытание Цзаккарта появится раньше, я надеюсь, что ты вернешься до этого времени».

«Пожалуйста, не беспокойтесь о состоянии города, пока вас нет».

Итак Ванделье покинул Талошэйм.

Но в отличие от делегаций обычных наций, он не взял с собой большого количества экипажа.

Единственной каретой была Кошмарная Карета, Сэм. Снаружи ее охранял Кночень.

«Теперь, в путь!» - сказал Сэм.

Благодаря эффекту Навыка Расширения Пространства внутренняя часть кареты Сэма была в шестнадцать раз больше ее обычного размера. В ней ехал Ванделье, который мог поместить в себя Нежить, насекомых и растения. Это была скорее маленькая армия, чем делегация.

«Ооооооххн!»

За каретой находился Кночень, летающая масса из почти ста миллионов костей.

Даже Ураганные Драконы, считающиеся превосходным типом Драконов, не решатся близко подойти к ним.

Первое место, которое собирались посетить Ванделье и его отряд, была не Цзаналпадна, самая близкая нация к Талошэйму, а нация Киджин.

По какой-то причине из Цзаналпадны, королевства Благородных Орков и народа Маджин поступила новость, что они собрали большинство и будут ждать его в Землях, где покоится Вида. То же самое относится к нациям Гулов, Высших Гоблинов и Высших Кобольдов.

Ванделье был озадачен тем, что они имели в виду под «большинством», но он решил направится первым делом в нацию Киджин, которая находилась на западной стороне Пограничного Хребта от Талошэйма.

Ванделье выбрался из кареты, когда они приблизились к замку, встроенному в скалы и стены, защищающие город от наземных монстров.

«Извините», - сказал он, вежливо подозвав к себе охранника, - «Меня зовут Ванделье. Я - король Талошэйма, тот, кто обещал посетить ваш народ. Я пришел, чтобы приветствовать нацию, поскольку я принимаю позицию императора. Пожалуйста, позвольте мне войти».

«Твои манеры как всегда на высоком уровне, Ванделье», - сказала Дарсия, похвалив короля, своего сына, за то, что он делал самостоятельные шаги в ведение дела.

«Ваше Величество! Вы не должны говорить это сами!» - поспешно сказала принцесса Левия, - «Дарсия-сама, пожалуйста, остановите его!»

«Принцесса Левия, наш господин всегда был таким, поэтому я верю, что он останется таким и в будущем», - сказал Костяной Человек.

«Если вы не смогли заставить его вести себя так, как следует с самого начала, трудно будет когда-либо заставить его вести себя должным образом», - сказал Кимберли.

Костяной Человек и Кимберли довольствовались наблюдением издалека, не собираясь вмешиваться.

Страж ворот, Киджин ... огромный мужчина с коричневой кожей и большим мускулистым телом, ничем не уступающим телу Вигаро, стоял в угрожающей позе, казалось, совсем не потревоженный этим беспорядком.

«Я знаю. Мы могли видеть, как вы приближались с небес еще издалека», - сказал он глубоким грубым голосом, звучавшим так, будто валуны терлись друг о друга.

«Куоооххн», - простонал Кночень.

Как сказал страж ворот, Кночень размером с крепость, который следовал за каретой Ванделье, был хорошо виден нации Киджин, находившейся на склоне Пограничного Хребта.

«Тогда, пожалуйста, поторопитесь и…» - начал было Ванделье.

«Но сначала я должен проверить вашу силу!» - сказал страж ворот… или, скорее, человек, которого Ванделье считал стражем.

С горящими глазами от предстоящей битвы, Киджин поднял свое оружие, металлическую дубину над головой.

«Я – «Великая Металлическая Дубина» Кидоумару, Второй Рог почетных Шести Рогов Боевых Демонов нации Киджин!» - сказал он достаточно грозным голосом, который заставил бы плакать ребенка, - «Если вы хотите встретиться с королем моей нации, вы должны сначала победить меня! Но даже если вы победите меня и войдете в ворота, ваш путь будет заблокирован другими четырьмя членами Боевых Демонов Шести Рогов, которые обладают еще большей силой, чем я! Если вы не победите их и Ониваку-саму, нашего лидера и генерала, вы никогда не встретите нашего короля!»

Казалось, что он был высокопоставленным членом нации Киджин, а не простым сторожем.

Ванделье на мгновение обдумал слова Кидоумару, а затем задал логичный вопрос: «Ммм, почему?»

Его вопрос «почему» был вполне разумным, но Кидоумару дал краткий ответ.

«Это – наш обычай, поэтому, пожалуйста, повинуйтесь ему», - сказал он.

«Отлично. Давайте сражаться», - спокойно ответил Ванделье.

«Спасибо за понимание».

Они оба поклонились друг другу, а затем приготовились к бою.

Дарсия и принцесса Левия с удивлением наблюдали за этим неожиданным поворотом событий, в том числе и за быстрым согласием Ванделье на бой.

«Интересно, нельзя ли как-то отказаться от этого?» - спросила Дарсия.

«Может быть, он – фигура национального масштаба?» - спросила принцесса Левия.

«Этот человек - Второй Рог, не так ли? А что насчет первого? Ты знаешь, кто он, Ни-сан?» - спросила Рита.

«Рита, если я не ошибаюсь, один Киджин, которого Ванделье встретил в королевстве Благородных Орков, говорил, что он был одним из Боевых Демонов Шести Рогов», - сказала Сария.

«Вигаро и Горба также сражались с королем Гулов в нации Гулов. Думаю, эта традиция развита в некоторых нациях», - сказал Боркус, - «Иди, сделай его, малыш!»

Так началась битва за возможность посетить нацию Киджин.

(Уровень Навыка: Строительство Лабиринта, увеличился!)

• Имя: Куинн

• Ранг: 9

• Раса: Геенна-Пчелиная Королева

• Уровень: 0

• Пассивные навыки:

o Сопротивление эффекту влияния статуса: уровень 5

o Быстрая регенерация: уровень 1

o Яйцекладка: уровень 10

o Бесконечная сексуальная выносливость: уровень 3

o Увеличение количества Маны: уровень 5

o Автоматическое восстановление Маны: уровень 5

o Секреция смертельного яда: Жало: Уровень 1

o Улучшенная часть тела: экзоскелет: уровень 1

o Усиленные Значения Атрибутов: в рабстве: уровень 1

• Активные навыки:

o Контроль Маны: уровень 1

o Магия Атрибута Пространства: уровень 1

o Координация пчелиного роя: уровень 10

o Командование пчелиным роем: Уровень 10

• Уникальные навыки:

o Высокоскоростное развитие пчелиного роя

o Божественная защита Цзаналпадны (НОВИНКА!)

Куинн – королевский образец Геенны-Пчелы, новой расы монстров, которая родилась благодаря Руководству Ванделье и подверглась псевдо-реинкарнации.

Ее ранг во взрослом теле – 9-ый. Она инстинктивно способна использовать магию атрибута пространства на начальном уровне. Но так как она является королевой пчел, ее тело не обладает большой силой. Ее Жизнеспособность, Мана и Интеллект соответствуют ее Рангу, но у нее почти нет боевых способностей.

Характерные качества Куинн проявляются в ее способности командовать рабочими пчелами и другими подчиненными.

С помощью своего навыка Яйцекладки она может откладывать до десяти яиц Геенн-Пчел за один день, и она обладает навыками Координации Пчелиного Роя и Командования Пчелами, которые имеют больший эффект, чем обычные навыки Координации и Командования, но могут влиять только на пчел.

Координация Пчелиного Роя проявляет свои эффекты, когда пчелы выполняют свою обычную работу, поэтому эффекты этого навыка можно видеть, даже если… или, скорее, только тогда, когда Куинн ничего не делает.

Кроме того, благодаря Уникальному Навыку, Навыку Высокоскоростного Развития Пчелиного Роя, она может расходовать большое количество Маны, чтобы яйца и личинки, которые она откладывает, развивались и превращались во взрослые особи в течение нескольких секунд. Но этот навык можно использовать только в чрезвычайных ситуациях: она не может пользоваться им, когда ей вздумается.

Также Куинн получила божественную защиту Цзаналпадны, злой богини панцирей и множества глаз, поэтому она имеет потенциал стать еще сильнее.

http://tl.rulate.ru/book/2820/413497

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку