Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная глава 24.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная глава 24.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Три человека сидели за столом и изучали карту. Они охали и огорченно смотрели друг на друга.

«Это… Он опять находится в пределах Пограничного Хребта».

«Неожиданно. Я был уверен, что он насильно захватит регион Саурона».

«Ну, может он не собирается заходить так далеко».

В этой комнате собрались три человека: «Ясновидящий» Тендоу Тацуя, «Ифрит» Акаки Шоуко и «Крушитель Магов» Минами Асаги.

Прошло несколько месяцев с тех пор, как они перевоплотились в этот мир, и работали в небольшом городе региона Гертнер в качестве авантюристов.

Они зарегистрировались и приобрели Работы в филиале Гильдии Авантюристов в небольшом городе у дороги, затем перешли в класс E и снова сменили Работу в другом городе. Они позаботились о том, чтобы не привлекать к себе внимание как странные новички, которые продвигались слишком быстро, при этом регулярно меняя города.

Поскольку в Лямбде не было изобретено способов коммуникации, они смогли хорошо замаскироваться, просто меняя города, которые находились друг от друга на далеком расстоянии. К тому же Гильдия никогда не просила каждого из бесчисленного количества новичков-авантюристов предоставлять информацию об их прошлой работе в других городах.

Но как только они станут авантюристами класса С, они начнут привлекать к себе внимание как «странные люди, постоянно меняющие места».

Но в данный момент эти трое собрались в гостиничном номере, чтобы выяснить и обсудить передвижения Ванделье.

Перевоплощенные люди получили Целевой Радар в качестве Уникального Навыка. Радар позволял обнаружить местонахождение тех, кто обладал Маной атрибута смерти определенного количества.

При этом они знали, в каком направлении находился Ванделье, и насколько далеко от них он был.

Они использовали карту, составленную на основе изображения континента Бан Гайя, которое они видели в Божественном Царстве Родкортэ, чтобы узнать местонахождение Ванделье.

... Однако карта, на которую они полагались, была сомнительного качества. Но в этом мире карты не использовали, чтобы изучить географию земли с помощью искусственных спутников; здесь они использовались для военных целей. Карты было более чем достаточно для личного использования.

Если они хотели более точную карту, чем эта, им нужно было украсть ее у семьи герцогов.

Тендоу ... теперь его звали Тацуя Тендоу после перевоплощения. Его Ясновидение все еще было ограничено, несмотря на то, что он был рожден заново.

«Тендоу, разве ты не можешь увидеть его своим видением?» - спросил Асаги.

«Это невозможно», - ответил Тендоу, - «Как и в Происхождение, мое видение не позволяет мне видеть все. И если я посмотрю на него прямо, есть большая вероятность того, что он меня заметит, как в случае с Косой Смерти».

«Сомневаюсь, что если даже он не заметит нас, мы будем в большей безопасности. Похоже, он также способен телепортироваться», - сказала Акаки.

Наблюдая за передвижениями Ванделье через Целевой Радар, они заметили, что несколько раз он мгновенно менял свое местоположение. Тендоу и его спутники посчитали, что это была телепортация.

Но казалось, он не мог телепортироваться свободно, или он просто создавал впечатление, что не может сделать этого.

«Как вы думаете, что он собирается делать дальше? Я не могу себе представить, что он просто отступит и не будет ничего делать», - сказала Акаки Шоуко… Шоуко Акаки, выглядя озадаченной.

Она ничего не знала о Ванделье до того, как он перевоплотился в Лямбду ... точно так же, как и остальные перевоплощенные люди.

Но она получила всю необходимую информацию о нем после его перевоплощения.

Согласно этой информации, он был человеком, который отомстит любому, кто сделает ему плохо, независимо от того, кто несет за это ответственность и независимо от того, была ли это целая нация или бог.

Несмотря на это, на этот раз он оставался в тени. Шоуко нашла это странным. Тендоу кивнул ей в знак согласия.

Но Асаги ... Асаги Минами думал иначе.

«Нет, я уверен, что он просто успокоился, потому что теперь он имеет все для своей обороны. И к тому же он - не плохой парень. Он может принять мирный исход ситуации, если никто не напирает на него, верно?» - сказал он, скрестив руки и кивнув самому себе.

Шоуко и Тендоу посмотрели друг на друга со странной горькой улыбкой на лице.

«Это правда, я думаю, он не плохой парень, но…» - сказал Тендоу.

Ванделье был обычным учеником на Земле, и погиб после того, как решил спасти девушку, которая была его одноклассницей. Даже в Происхождении, став Нежитью, он спас Плутона и остальных, которые были такими же подопытными, как и он сам.

Существовала возможность считать нынешнего Ванделье скорее хорошим человеком, нежели плохим.

«Но если он - «неплохой парень», почему он убил армию из шести тысяч человек, включая солдат, которые пытались сдаться, превратил их в Нежить и отправил бесчинствовать обратно на родину?» - сказал Тендоу.

«Асаги, нас не учили в школе, чтобы мы никогда не брали пленных и уничтожали их», - сказала Шоуко.

Асаги нахмурился, когда ему напомнили о том, что Ванделье сделал с экспедиционной армией народа Мирга, включая тех, кто пытался сдаться.

«… Я уверен, что это лучшее, что он мог сделать», - настаивал он, - «Сейчас он считает, что весь мир, кроме его спутников, является его врагом. Вот почему он окружает себя свободно мыслящей Нежитью и монстрами. Но на самом деле он считает, что это неправильно, поэтому пытается помочь и живым людям. Вы, ребята, ведь тоже так думаете, верно?»

«Я не знаю», - сказали они в унисон.

«Его личность и воспоминания Земли должны были уже давно перенестись в этот мир, но большинство его действий - настолько экстремальные и безбашенные, что я даже не могу представить, себе в каком психическом состоянии он находится», - сказала Шоуко.

«На самом деле, я не думаю, что он может понять нас. Но наша цель - прежде всего убедить его, что никто из нас, кроме Мураками, не собирается убивать его», - сказал Тендоу, - «Асаги, сохрани силу своего убеждения на потом».

«Тебе не нужно так много пилить меня. Я хорошо знаю об этом», - сказал Асаги, - «Пока что, давайте просто продолжим работать в герцогствах вдоль Пограничного Хребта и будем ждать, когда он выйдет оттуда».

Трое из них не знали точных деталей событий, которые произошли после их перевоплощения, в том числе и тот факт, что члены Пятнадцати Зловещих Мечей были побеждены Ванделье.

Но Ванделье также поддерживала Освободительная Принцесса-Рыцарь Освободительного Фронта Саурона, Айрис Берхарт, и пока это было так, она не должна была умереть. Но Королевство Орбаум объявило о ее смерти, поэтому они просто посчитали, что Королевство находилось в штыках с самим Ванделье.

«После этого нам надо выбрать подходящее время и найти Подземелье. Если мы используем «Снисхождение Духа Фамильяра» на этаже, на котором нет людей… например, в комнате босса, никто ни о чем не узнает», - сказал Асаги.

До сих пор они не получили никакой информации от своих товарищей, которые стали духами Фамильяров в Божественном Царстве Родкортэ.

Первоначальный план состоял в том, чтобы использовать навык Снисхождения Духа Фамильяра, чтобы они доставляли им информацию.

Однако из-за того, что столб света, идущий с неба, мог привлечь внимание, они не осмеливались применить это план на деле. Навык Снисхождения Духа Фамильяра не был чем-то, что мог использовать новичок-авантюрист.

«Да уж. Возможно, мы узнаем что-то новое … Здешние Подземелья - это Подземелья D-класса с низкой сложностью, поэтому там всегда много людей. Поэтому нам нужно найти другие Подземелья», - сказал Тендоу.

На рисовых полях работал ужасно истощенный фермер. Он не обращал никакого внимания на холодную воду и грязь.

«Какакаках»

Нет, на самом деле это был не истощенный фермер, а Скелет в рваной одежде. Он тщательно ремонтировал тропинки между рисовыми полями.

Группа Призраков находилась рядом и сажала семена на полях.

«Ооо… посадить рис», - простонал один из них.

«Пахать поля ...» - застонал другой.

Мужчины и женщины среднего возраста, включая Кубу, тоже работали на полях.

«Никогда бы не подумала, что мы будем учить Нежить, как работать на полях… Староста Куба, с нами все будет в порядке?»

«Не жалуйтесь так много. Нежить работает не жалуясь; нам, живым, следует учиться на их примере!»

«Это невозможно. В последнее время вокруг стало больше Гоблинов и других монстров; разве это не опасно?»

«Мужчины не должны жаловаться! Вам даже платят, так что заткнитесь и работайте!»

«Бабушка, мы не сможем учить Нежить, если мы заткнемся».

Было решено, что на бывшей территории Сцилл будет работать грубо сделанная Нежить, которые когда-то были наемниками и членами армии герцога Мармэ, но в конце концов они были всего лишь грубо сделанной Нежитью. Среди них также были Гоблины и другие монстры, которые случайным образом попали в магический круг.

Они были профессиональными охранниками, но в сельском хозяйстве - любителями.

До того, как Освободительный Фронт Саурона распался и мигрировал в Талошэйм, Айрис и ее спутники настаивали на том, что они не смогут просто так покинуть деревню Кубы и других глубоко вовлеченных сторонников движения сопротивления.

Все понимали, что Кубе и другим будет трудно продолжать жить в регионе Саурон, так как рыцари нового герцога Саурона запретили им говорить о движении сопротивления.

В худшем случае Рудель Саурон и его вассалы могут заподозрить тот факт, что сопротивление исчезло и захватить Кубу и других жителей его деревни, пытать их и убить, чтобы обеспечить их молчание, подстроив все таким образом, будто их убили бандиты.

Поэтому Ванделье ходил по деревням вместе с членами движения сопротивления и пытался убеждать жителей деревни во время оказания медицинской помощи, как он это делал в деревнях культивирования герцогства Гертнер.

Жители деревни Кубы, которые поддерживали Айрис и ее спутников, с самого начала испытывали недоверие к новому герцогу Саурону, поэтому, чтобы убедить их, потребовалось всего несколько дней.

Таким образом, деревенские жители получили возможность руководить сельским хозяйством на бывшей территории Сцилл.

«Дедушка, бабушка, следите за своими ногами», - сказала одна из нескольких Сцилл, оставленных здесь.

Сциллы когда-то проживали на этой территории. Но такая Нежить, как Живые доспехи, не подходили для работы в заполненных водой рисовых полях, поэтому они работали в качестве охранников.

Периметр территории был окружен восстановленными монолитами из Големов и каменными кругами. Здесь также было около двух тысяч грубой Нежити, которые защищали рисовые поля. Нежить Слейгар, ранее один из Пятнадцати Зловещих Мечей, также находился здесь со своими подчиненными.

В магическом круге, создающем Нежить, все еще оставалась Мана, поэтому круг продолжит работать некоторое время.

Ванделье также планировал разместить летающих монстров-Нежить, таких как Виверны, чтобы быть готовым к воздушным атакам.

«Но почему эти рисовые растения растут в середине зимы?»

«Скорее всего, это потому, что мы привезли их с наших новых рисовых полей в Дьявольском Гнезде. Здесь есть много других монстров, не только Гоблины. Так что не уходите слишком далеко от нас и от других охранников», - предупредила одна из Сцилл.

И хотя никто этого не заметил, даже сам Ванделье, территория Сцилл превратилась в Дьявольское Гнездо.

Дъявольское Гнездо - это, как правило, логово монстров, созданное на земле, зараженной Маной.

Монолиты и каменные круги, напряженная битва с членами Пятнадцати Зловещих Мечей, огромное количество Нежити, порождаемой автоматическим магическим кругом ....

С таким большим количеством Маны, летающим в воздухе, бывшая территория Сцилл легко превратилась в Дьявольское Гнездо.

Поэтому Гоблины и другие монстры, которые не были Нежитью, появлялись здесь в большем количестве, но на них велась массовая охота. Независимо от того, насколько благоприятными были условия Дьявольского Гнезда для монстров, это не будет иметь никакого значения, если они все будут истреблены.

Поэтому монстры покидали территорию Сцилл, чтобы выжить.

Из-за этих странных событий, таких как потеря контакта с движением сопротивления и исчезновение жителей деревни Кубы и других деревень, Рудель и Долмад решили начать расследование раньше, чем планировалось. Но когда они сделали это, временная крепость рядом с территорией Сцилл начала нести огромные потери от многократных атак монстров.

По этой причине Рудель Саурон потерял управление не только над бывшей территорией Сцилл, но и над землей, прилегающей к ней.

По сравнению со всей землей региона Саурон, это была незначительная площадь земли. Но до тех пор, пока сама бывшая территория Сцилл не будет очищена, монстры будут по-прежнему вытекать из Дьявольского Гнезда, увеличивая его размеры.

http://tl.rulate.ru/book/2820/412085

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо за перевод просьба продолжить в том же темпе 😉
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку