Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 154.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 154.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вот, о чем беспокоилась Диана, эльф с долгой продолжительностью жизни.

«Но могут ли эльфы справиться с этой печатью в таком возрасте?» - спросила Дженнифер.

Диана ухмыльнулась. «Это, конечно, сложно. Перия-сама обратилась в бегство, а Шизарион-сама погиб, поэтому мы, эльфы, не обладаем силой, которую мы имели в эпоху богов. Возможно, если бы это было крупное поселение в Амидской Империи или ...»

«Но будет безопаснее оставить печать в здешней церкви, чем перевозить ее в Амидскую Империю. Также в Сауронском Герцогстве в последнее время не происходит ничего, кроме хаоса. Лучше использовать более реалистичный вариант», - сказал Эдгар.

«Ты прав», - сказала Диана.

Даже печати, созданные богами или легендарными чемпионами, не могли длиться вечно, поэтому у отряда не было другого выбора, кроме как довольствоваться вариантами, которые были более подходящими.

«Но это странно. Почему у носа Короля Демонов такая форма? Я не могу себе представить, что этот нос мог кому-то принадлежать», - пробормотала Делиза, когда отряд возвращался в город.

Диана и Эдгар попытались представить, как мог выглядеть Король Демонов, но у них ничего не получилось.

«Даже если он выглядел, как обычный человек, то почему у этого носа такой размер?» - сказал Эдгар.

«А как насчет этих слоновых хоботов?» - сказала Диана.

Нос Короля Демонов использовал бесчисленные слоновые хоботы вместо ног. Это были совсем ненужные части для носа, если он был прикреплен в правильном месте, на лице человека.

Король Демонов должен был иметь более эффективные органы для того, чтобы использовать их в сражении, такие как его рога. Или эти слоновые хоботы использовались с другой целью?

«Это информация из старых записей, но фрагменты Короля Демонов, по-видимому, не соответствуют частям тела Короля Демонов Гудураниса», - сказал Хайнц, вспомнив описание в древней рукописи, которую он когда-то видел в церкви Альды.

«Что это значит?» - спросил Эдгар.

«Согласно описанию в древней рукописи, написанной древним героем, который запечатлел несколько фрагментов Короля Демонов …»

Легендарный чемпион Белльвуд вместе со своими товарищами сражался с Королем Демонов Гудуранисом и разорвал его тело на куски, а боги запечатали его злую душу.

Но Жизнеспособность, находившаяся в теле Короля Демонов, которое было разделено на бесчисленное количество фрагментов, не исчезла даже после того, как была запечатана душа Короля Демонов.

Фрагменты Короля Демонов всегда будут пытаться объединиться друг с другом и возродить своего хозяина. Понимая, что они не могут быть полностью уничтожены, Белльвуд и его спутники отделили фрагменты друг от друга.

Но даже после запечатывания фрагменты оставались активными: каждый из них превращался в разный орган и ждал возможности воссоединиться с другими органами.

«По всей видимости, в этом заключается причина, по которой большинство печатей не имеют записей о том, какой фрагмент запечатан внутри них», - пояснил Хайнц, - «Никто не сможет узнать, трансформируется ли фрагмент, если его распечатать. Боги, особенно злые боги, пришедшие из мира Короля Демонов, по-видимому, могут сказать, что находится внутри этих печатей.

Делиза и другие были недовольны.

«Другими словами, никто не может сказать, что находится внутри, не распечатав фрагменты ... неприятный сюрприз. Кажется, Вега приобрел этот фрагмент, думая, что это сокровище или что-то в этом роде, но некоторые люди действительно хотят охотятся за фрагментами. Я не понимаю их», - сказала Делиза.

«Ты права. Независимо от того, сколько власти ты хочешь, в итоге ты можешь получить лишь запечатанный волосок из носа Короля Демонов, не так ли? Я даже не думала об этом», - сказала Дженнифер.

«Но даже нос оказался таким мощным, поэтому, если у тебя есть фрагмент Короля Демонов, я все же верю, что ты можешь получить значительную силу», - сказала Диана.

«Ты права», - кивнул Хайнц, взглянув на север, - «Основное тело … Вдруг если на севере есть кто-то, кто обладает другими фрагментами Короля Демонов? Может быть это …»

«Ты думаешь, что это может быть тот таинственный монстр, который появился в Герцогстве Саурон и уничтожил героя, движение сопротивления и армию герцога Мармэ?» - спросил Эдгар.

«... Эдгар, ты думаешь, я слишком много переживаю?» - спросил Хайнц.

События в Герцогстве Саурон стали известны в Королевстве Орбаум и дошли до Хайнца, авантюриста S-класса, который был почетным дворянином Королевства и занимался делами национального масштаба.

«Меч Скорости Света» герцог Риккерт Амид, герой Амидской Империи, один из Пятнадцати Зловещих Мечей был отправлен на миссию по уничтожению движения сопротивления, но контакт с ним был потерян.

Тот, кто попросил императора отправить Риккерта на миссию, герцог Мармэ чувствовал ответственность за произошедшее и послал огромную боевую силу своих элитных войск на бывшую территорию Сцилл, оккупированную движением сопротивления, но они, по-видимому, столкнулись со страшными монстрами.

Согласно той небольшой имеющейся у них информации, один из этих монстров был Титаном-Нежитью, страшным меченосцем с лицом, наполовину состоящим из скелета, который был оснащен огромным черным мечом.

Одного взмаха его меча, по-видимому, было достаточно, чтобы уничтожить всех на своем пути.

Вероятно, он был монстром, который пересек границу Пограничного Хребта и уничтожил как Риккерта, та и движение сопротивления под названием «Освободительный фронт Саурона».

«Этот черный меч ... Когда я услышал то, что нос Короля Демонов заставил Вегу сказать, я действительно подумал, что этот меч и есть фрагмент Короля Демонов», - сказал Хайнц.

«Уже поздновато, но ты действительно хочешь принять этот запрос?» - спросил Эдгар. «Запрос армии о помощи в восстановлении Герцогства Саурон?!».

Потеря движения сопротивления была болезненной, но скоро должна была начаться военная операция в целях воспользоваться хаосом, происходящим в армии герцога Мармэ и Амидской Империи. Маркиз Драмад, нынешний маршал Королевства Орбаум, связался с Хайнцем и его отрядом через Гильдию Авантюристов, чтобы попросить его помочь в операции.

Но Хайнц уже отказался однажды.

«Нет, забудь об этом. В Амидской Империи есть другие герои, и, по слухам, Рэндольф «Истина» задействован в этом деле. Давайте сосредоточимся на Испытании Цзаккарта и нынешних проблемах в Королевстве», - сказал Хайнц, все еще глядя на север отдаленным тревожным взглядом, - «Надеюсь, это просто мои переживая, но ...»

Ванделье внезапно почувствовал смятение, его грудь сжалась, и он инстинктивно посмотрел на юг.

Сария и Рита заметили, что что-то было не так с их хозяином и подошли к нему.

«Бокчань, что случилось? Почему ты вдруг схватился за сердце?»

Но даже сам Ванделье не знал, почему он почувствовал это странное и неприятное ощущение.

Он использовал Внетельный Опыт и создал больше голов, чтобы думать и погружаться в свои воспоминания, но он пришел к выводу, что его тело было в полном порядке, и он не мог найти причины этого странного ощущения.

«Я действительно не знаю, что это, но я внезапно почувствовал сильную душевную боль», - сказал он.

Он снова посмотрел на юг, но он не мог видеть ничего, кроме холма с деревьями, которые густо поросли на нем с одного боку. Но что-то происходило далеко за пределами этого холма. Он был уверен в этом.

«Бокчань ... Я знаю, что ты чувствуешь», - сказала Рита, положив руки на плечи Ванделье, - «Ты в плохом настроении, не так ли?»

«Отец часто говорил, что в поворотные моменты жизни часто многое становится неясным, и ты чувствуешь себя подавленным», - сказала Сария, также положив руки на плечи Ванделье.

«Такие моменты, как брак, беременность и роды», - добавила Рита.

«Но ничто из этого еще не произошло в моей жизни», - сказал Ванделье, - «Вы говорите о беременности и родах тех, с которыми в будущем я собираюсь вступать в брак, верно?»

Но в ответ на этот вопрос сестры улыбнулись и обняли его с обеих сторон.

«Все в порядке!» - сказала Рита, - «Нет ничего, о чем можно было бы беспокоиться».

«Нам сказали, что в такие моменты нужно пытаться облегчить участь человека, поэтому, пожалуйста, не переживай, Бокчань!» - сказала Сария.

Бикини-доспехи Рита и купальник-доспехи Сария, которые носили еще более откровенную одежду, чем раньше, несмотря на то, что теперь у них было больше украшений, не проявляли никаких признаков смущения, зажав Ванделье между своими телами.

Хотя они обе были доспехами, а остальная часть их тел была создана с помощью навыка Формы Духа, было странно называть их тела обнаженными.

«Ты сказал, что Куинн скоро выйдет из своей куколки, а подготовка к возвращению территории Герцогства Саурон продолжается», - сказала Рита.

«Самое главное, ты нашел возможность воскресить Дарсию-сама. Это поворотный момент в твоей жизни! Поэтому мы будем еще больше обнимать тебя, чтобы ты почувствовал себя лучше», - сказала Сария.

«Действительно, это можно назвать поворотным моментом в моей жизни», - кивнул Ванделье, размышляя о недавних событиях, все еще находясь в тисках Сарии и Риты.

Возможно, эти события и послужило причиной его эмоциональной нестабильности.

«К тому же скоро я войду в пубертатный период».

Ванделье в начале лета следующего года исполнится десять лет. Это было время, в котором у него могло начаться половое созревание, если оно наступит раньше. Этот период был известен, как «трудный возраст». Возможно, половое созревание уже начало действовать на него.

Ванделье копался в своих воспоминаниях, пытаясь вспомнить свои ощущения, которые он испытывал, когда проходил половое созревание в своей первой и второй жизнях, но у него практически не осталось воспоминаний о его душевном состоянии в те моменты.

«В чем дело, Бокчань?» - сказал Сэм, чья каретка вытаскивала вагон из костей, отделенных от Кноченя.

«Что случилось?»

«Отец, Бокчань, похоже, в плохом настроении», - сказала Рита.

«Понимаю, ведь это поворотный момент в твоей жизни. Это неудивительно ... Мне было очень грустно за день до того, как я отдал свое любимое копье, которое сопровождало меня повсюду, Михаилу-доно», - сказал Сэм Ванделье, голова которого была едва видна между телами его дочерей.

Нагроможденное содержимое вагона, который тянул Сэм ... были трупами и снаряжением солдат, рыцарей и разведчиков оккупирующей армии и личного войска герцога Мармэ, которые прибыли на бывшую территорию Сцилл и были убиты Нежитью Ванделье. Эти материалы были выброшены в огромный магический круг, нарисованный на земле.

Нежити, в том числе Рита, Сария и Боркус, были размещены здесь, на бывшей территории Сцилл, где находился Освободительный фронт Саурона, для того, чтобы отражать нападения солдат оккупирующей армии и наемников, которые приходили на эту территорию каждый день.

Каменные изваяния и знаки были установлены на границах бывшей территории Сцилл, предупреждая злоумышленников: «Не входите больше в это место». Шлемы убитых солдат были также развешаны на табличках, чтобы сделать их более убедительными. Боркус и другая Нежить убивали тех, кто игнорировал эти предупреждения.

Но, если с отрядами из более чем нескольких сотен солдат было легко справиться, бывшая территория Сцилл была слишком огромной, чтобы иметь дело с разведчиками, которые тайком проникали на территорию в группах из нескольких человек.

Ванделье создал этот круг, создающий Нежить, который работал автоматически, чтобы обеспечить достаточную защиту.

Он использовал навык Алхимии, чтобы наполнить магический круг эффектами Создателя Зомби, который был нарисован чернилами Короля Демонов. В середине круга находилась ваза, наполненная кровью Короля Демонов, и в нем плавало глазное яблоко Короля Демонов. Огромный магический кристалл, помещенный рядом с кругом, снабжал его необходимой силой.

Духи, которые летали вокруг магического круга, были привлечены к нему Маной Ванделье, которую он испускал из себя, и они автоматически становились Нежитью, обретая тела, доспехи и оружие.

Это был удобное изобретение, которое автоматически генерировало Зомби, Проклятое Оружие и Живые Доспехи, если оно имело устойчивый источник Маны.

«Кстати, хватит ли на это все Маны?» - спросил Сэм.

«Я не могу ускорить этот процесс», - сказал Ванделье.

Он постоянно пополнял Ману огромного магического кристалла, который был источником энергии изобретения.

Ванделье использовал Магические Камни монстров типа динозавров, которых можно было встретить в большом количестве в Драконьей Саванне Боркуса возле Талошэйма и использовал навык Создания Големов, чтобы сплавить их в один предмет и создать этот магический кристалл, который был размером с дом.

Но общее количество потребляемой Маны составляло около 100 000 000 - не такая большая сумма для Ванделье. Причина, по которой этот кристалл работал постоянно, заключалась в том, что сам Ванделье находился близко к магическому кругу, поэтому духи, обитающие на бывшей территории Сцилл, заливались Маной и превращались в Нежить один за другим.

Даже сейчас рождалась новая Нежить, и духи, которые не могли ждать большего количества объектов для вселения в них, просто становились Призраками.

«Не смей!» - прорычал Живой Доспех, в которого вселился дух Гоблина.

«Подожди! Это мое оружие и доспехи!» - сказал дух солдата, чье снаряжение было захвачено, и у него не осталось другого выбора, кроме как стать Призраком.

«Я настроил эту систему так, чтобы здесь было достаточно сил, даже когда я отсутствую, но мне кажется, что я не смогу уйти отсюда», - сказал Ванделье.

«Бокчань, ты не думаешь, что сейчас у нас уже достаточно сил?» - сказал Сэм.

«… Это правда»

http://tl.rulate.ru/book/2820/412077

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку