Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 153.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 153.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Стратегия империи и празднование дня рождения

Слейгар и большая часть Хилта были уничтожены Легионом и Орденом рыцарей Темной ночи во главе с Ислой.

Но был один выживший член Хилт. Его существование даже не было известно Эрвину или другим членам Хилта. Казалось, что Эрвин смутно догадывался, что кто-то будет там в тени, но он не знал, где они будут, или сколько их будет.

Он посвятил себя сбору информации из места, расположенного далеко от Эрвина и других. И он просто смотрел, как Риккерт и другие участники Хилта погибают, продолжая собирать информацию, не прибегая к помощи Риккерта.

И как только битва закончилась, он сосредоточился исключительно на побеге. Он прошел через регион, не обращая внимания на штаб оккупационной армии, где находился герцог Марми, чтобы передать информацию другим членам Хилта, которые находились в режиме ожидания.

«... Если бы это было лишь бесполезным переживанием», - пробормотал Маршукзарл Амид, император Амидской империи, когда он просмотрел отчет, содержащий эту информацию.

Он не собирался использовать четырех членов пятнадцати злобных Мечей, своего собственного племянника Риккерт среди них, как жертвенных пешек. Если бы это было чрезвычайное положение ... даже в чрезвычайных ситуациях, которые превзошли все ожидания, он отправил бы достаточно членов для их преодоления.

Насекомые, используемые «Насекомым Роем», Бебеккет должны были уничтожить Нежить Ванделье, даже если их было тысячи... Даже если бы было несколько тысяч Нежити, насекомые должны были бы их подавить.

«Убийца короля» Слейгар должен был убить Ванделье, в то время как насекомые Бебекетта подавили его Нежить.

И «Пятиглавый Змей» Эрвин был достаточно опытным, чтобы нацелиться на продвижение в S-класс, если бы он был авантюристом. Ему также были даны не только артефакты, но и оборудование Короля Демонов, поэтому он должен был уничтожить Ванделье, даже если он использовал фрагменты Короля Демонов.

«Меч со Скоростью Света» Рикерт был ниже других трех в боевых способностях, но он был, безусловно, достаточно силен по сравнению с другими рыцарями. С помощью священного меча «Немезида Белла» и «Техникой меча со скоростью света», превосходной версии навыка фехтования, он не должен был быть бременем для других.

Но, согласно письменному сообщению, ничто из того, что должно было произойти, не стало реальностью.

Насекомые Бебеккета были украдены, и убийство Слейгара потерпело неудачу, несмотря на успешное обезглавливание его цели. Эрвин сражался мужественно, успешно вытягивая силы Ванделье, которые до сих пор были окутаны тайной, но в конечном счете он был побежден.

Риккерт упал от таинственной силы гротескного монстра.

«Думать, что мои ожидания были полностью неоправданны ... Возможно, я состарился, - сказал себе Маршукзарл, поглаживая лицо.

Ему было более ста лет, но, как можно было бы ожидать от полуэльфа, на его коже не было ни одной морщинки.

Маршукзарл сидел в конференц-зале, который был построен рядом с его офисом для обсуждения вопросов о конфиденциальности. У людей, собравшихся в этой комнате, были серьезные выражения на их лицах.

«Ваше Величество, сейчас не время шутить», - сказал один из них.

Помимо Маршукзарла, существовал выживший член Хилта, который вернулся через заклинание «Телепортация» магии космического атрибута армии« Нулевой меч » Кармин, представляющий пятнадцать злобных мечей, генерал Хьюберри, который возглавлял Первую армию которая защищала императора и главного императорского мага Бангэйна. Остальные в комнате были слугами Маршукзарла, которым также доверяли.

«В штаб-квартире Сауронского района был представлен чрезвычайный доклад, в котором говорилось, что вассалы и рыцари герцога Марми были убиты или взяты в плен среди бела дня. И кажется, что сам герцог также был похищен преступником ... кроме кожи с головы и шеи ».

Когда солдаты заметили что-то странное и вошли в здание штаб-квартиры, внутренняя часть здания уже превратилась в море крови. Поскольку запах был стерт каким-то заклинанием, никто не заметил.

И маска-подобная кожа головы герцога Марми и его шеи была прибита к стене его кабинета, с разделенными левыми и правыми половинами обезглавленной головы Риккерта на полу внизу.

Некоторые из служащих, слуг и солдат, которые должны были находиться в здании, были в безопасности, но их воспоминания были как-то стерты, и никто из них не мог вспомнить, что произошло.

«Виновщиком явно является сам Ванделье или его подчиненные, но это еще не все. Штаб армии - это плавильный котел хаоса. Не дожидаясь приезда из Империи, один из командиров армии герцога Марми привел подразделение на бывшую территорию Сциллы, чтобы попытаться спасти Герцога, но с тех пор от них не было никакого контакта. Вполне вероятно что…"

«Это только вопрос времени, прежде чем Королевство Орбаум узнает об этой чрезвычайной ситуации ... нет, они, возможно, уже знают это», - сказал генерал Хьюберри.

Его опасения были правильными. Известие о Риккерте было хорошо известно в империи, и часть армии герцога Марми сделала свои собственные движения. Если Королевство Орбаум до сих пор не заметило ничего необычного, их разведывательные подразделения могли считаться некомпетентными.

Однако Маршукзарл направил свой взгляд не на генерала Хьюберри, а на главного императорского мага Бангэйна. «У вас есть какие-то сведения о специфических заклинаниях, упомянутых в отчете?» - спросил он.

«Мне стыдно говорить, что я могу только догадываться, - сказал Бангэйн, а затем снова закрыл рот. Но когда Маршукзарл молча предложил ему продолжить, он неохотно начал говорить снова. «Особенности, такие как то, что заклинания отличаются от любых заклинаний любого из атрибутов в наших записях, и тот факт, что он использует специальные Призраки, заметны. Но, глядя на отчет, можно подумать, что есть много заклинаний, которые могут быть связаны со смертью. Из этой информации мы можем представить, что он либо изменил действие атрибута жизни, либо ... использует магию смерти, которая, как говорят, принадлежит Королю демону Гудуранису ».

«Это невозможно», - пробормотали несколько вассалов Маршукзарла, когда они шевелились и начали говорить между собой при этом внезапном упоминании о существовании и магии, о которых говорили только в мифах.

Но ответ Маршукзарла был другим. «Понятно, - кивнул он, и он глубоко вздохнул. «Он использует фрагменты Короля Демонов, как если бы они были частью его собственного тела, поэтому я полагаю, что неудивительно, что он может использовать магию Короля Демонов. И он обслуживается многочисленной Нежитью высокого Ранга; он уже как сам Король Демонов ».

"Ваше Величество! Как мы уже упоминали, этот Дхампир - не единственная проблема. В таком случае область Саурона будет украдена королевством Орбаум! », - сказала Хьюберри, говоря громким голосом, которого можно было бы ожидать от военного.

«Это точно, Хьюберри». Маршукзарл внезапно широко открыл глаза и поднялся со своего места. «Дайте регион Саурона царству Орбаум!» - сказал он прямо.

"Как хотите! Мы отдадим регион Саурона ... Ваше Величество, что вы только что ... ?!

«Я сказал, чтобы вернуть его им. Вы меня не слышали? Разве ты не тот, кто изначально предложил это?

«Я ... я не сказал, что мы должны вернуть их им! О чем вы думаете ?! »- спросил Хьюберри, его лицо побледнело.

«Конечно, избавиться от неприятностей», - ответил Маршукзарл. «Кармин, этот член Хилта обладал уникальным навыком измерения, не так ли?»

Уникальный навык измерения, как и предполагалось, был навыком, который позволял пользователю измерять объекты, которые он видел. Он не позволял пользователю видеть все в статусе цели, как «Демонические глаза оценки», но это было эффективно для сбора информации.

«Я даю вам разрешение говорить. Сообщите свою информацию о Ванделье, - сказал Маршукзарл члену Хилта.

"Как хочешь. В то время я видел его ... Возраст, девять. Титулы, девять. Предыдущие работы, двенадцать. Пассивные навыки, восемнадцать. Активные умения, двадцать шесть. Уникальные навыки, восемь », - сообщил член Хилта в беседе.

Многие, включая генерала Хьюберри, ахнули.

Титулы по-прежнему понятны. В прошлом было много инцидентов, когда правители, которые слишком любили своих детей, давали им титулы.

Но в возрасте девяти лет этот мальчик достиг уровня 100 с двенадцатью работами и обладал общим количеством сорока четырех пассивных и активных навыков. И хотя редко было обладать хотя бы одним уникальным навыком, у него было восемь.

Названия и Уровни Навыков были неизвестны, но, учитывая его битву против Эрвина, не было никаких сомнений в том, что он был угрозой, эквивалентной авантюристу S-класса.

... Правда в том, что Ванделье пережил еще одно изменение работы после того, как член Хилт использовал «Измерение» на нем.

«А как насчет другой Нежити и вампиров?» - спросил Маршукзарл. «Сообщайте только об их рангах».

«... Самый низкий среди них был Ранг 7; самым высоким был Ранг 12. "

Волнения вассалов стали еще больше.

«Самый низкий среди них был 7-й ранг ... Это исключительно даже среди Нежити!»

«И самый высокий был Ранг 12 ?! В зависимости от отдельного монстра, это ранг, в котором монстр может обладать силой, соперничающей с Старшим Драконом или злым богом. Мы должны немедленно уведомить Гильдию авантюристов и Гильдию Магов! "

"Ваше Величество! Мы должны проверить оставшееся оборудование Немеса и Короля Демона в глубине камеры сокровищ. Мы должны дать их подходящим людям и начать их обучение сразу! "

«Кажется, вам удалось почувствовать то же чувство кризиса, что и я», - сказал Маршукзарл.

Хьюберри и вассалы закрыли рты и направили на него свое внимание.

«Но этого все еще недостаточно, - продолжал Маршукзарл. «С телепортацией он может свободно пересекать пограничный хребет. С другой стороны, нам почти невозможно пересечь его ».

Враг мог свободно атаковать с непревзойденной армией могущественной Нежити, в то время как империя была неспособна совершить контратаку.

Если Ванделье хотел это сделать, он мог распространять болезни на земли, производящие зерновые в империи. Он мог воссоздать трагедию культивируемой земли Балчебурга в нации щита Мирга столько раз, сколько он хотел.

Для Маршукзарла и его нации это было скорее угрозой, чем его способностью уничтожать знакомых духов.

В этой ситуации беспрецедентного кризиса вассалы даже не успели шептаться между собой.

«Но как это связано с предоставлением Сауронской области королевству Орбаум, ваше величество? Может быть, вы намерены вовлечь Королевство Орбаум в битву с этим новым Королем Демонов? - спросил главный Имперский Маг Бангэйн, нарушая тишину.

«Именно», - кивнул Маршукзарл. «Неясно, что Ванделье думает о королевстве, но он уверен, что оно не присоединится к нему. Фактически, фронт освобождения Саурона, струны которого он вытаскивал из тени, не мог скоординировать свои действия с королевством ».

«Это правда ... согласно сообщениям наших шпионов, дворяне королевства взяли в сиротских герцогов Саурона ... основная фракция заняла второго сына, следующей крупной фракции его пятого сына, а последняя, его третья дочь ... если я не ошибаюсь. В любом случае, вполне вероятно, что Освободительный фронт Саурона был для них неприятностью ».

В рядах Освободительного фронта Саурона во главе с Айрис были заброшены дворяне, такие как усыновленные или незаконнорожденные дети благородных семей. Если бы они достигли успехов, репутация основных семей, бежавших в другие герцогства, ухудшилась бы, преимущества поддержки других семей герцогов и связи с другими дворянами существенно уменьшились.

Айрис и Ванделье не поняли этого, но это была грязная причина для координации между Освободительным фронтом Саурона и Королевством Орбаум, дела которого не идут хорошо.

Причина, по которой ныне умерший Раймонд Парис мог координировать деятельность с королевством, заключался в том, что он преуспел в этих грязных политических переговорах.

И руководители Амидской империи, которые долгое время пересекали мечи с королевством Орбаум, знали об этом. Они знали, насколько гнилые внутренние круги этой нации. Это было не только Герцогство Хартнер, которое двести лет назад покинуло Талошхайм. Коррупция распространилась на самые глубокие части нации.

Учитывая личность вандельеевцев, о которой они теперь узнали из-за последних событий, невозможно было представить, что между ним и королевством все будет хорошо. Даже исключая тот факт, что Хайнц, подозреваемый в ответственности за смерть матери Ванделье, был национальным героем.

«Понятно ... Итак, мы проведем атаку против Ванделье с востока и запада?» - спросил Хьюберри.

«Это зависит от обстоятельств, когда придет время», - сказал Маршукзарл, давая простой ответ.

Я не могу представить, что королевство объединило бы силы с моей империей только потому, что появился общий враг. И даже если Ванделье - монстр, он не дурак. Так же, как он это сделал с бароном Рагдью, он, вероятно, создаст нескольких союзников в королевстве ... хотя его выбор союзника был довольно странным. Во всяком случае, это вряд ли превратится в полномасштабную войну против королевства.

В зависимости от обстоятельств, может быть, даже лучше попытаться примириться с Ванделье. Маршукзарл предложил несколько голов, в том числе свою собственную, огромную сумму в репарациях, огромное количество земли и десятки тысяч простых людей. Было бы весьма удовлетворительно, если бы это могло привести к продолжению империи, оставив власть для следующего поколения и возможность для империи снова обрести процветание.

Но, полагаю, я не могу убедить окружающих согласиться на это. Позиция императора является одной из страданий, подумал Маршукзарл, когда он объявил окончание этого тайного собрания, чтобы он мог начать обсуждать отказ Сауронской области с маршалом, которого не вызывали в эту комнату.

http://tl.rulate.ru/book/2820/408679

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку