Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 151.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 151.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Титул Эрвина возник не только из - за того, что он пользовался своими кнутами как змеями, но и благодаря тому, что он владел пятью атрибутами – землей, водой, огнем, ветром и светом- и пользовался заклинаниями каждого из них.

Маршукзарл дал метафорический титул Эрвину, держащему один кнут, будто он манипулировал пятью змеями.

- Пуля Смерти, Удар Темной Молнии, Спиральный Удар, Кулак Грома!

- Пытаешься сдержать меня?! Круговой Кнут Магического Щита!

Магия атрибута смерти Вандалье и заклинания Мёртвого Духа, а также метание и техника рукопашного боя активированы с рогами Короля Демонов и членистыми ногами Короля Демонов - все вместе легко отбили кнут Эрвина.

Сзади Вандалье окликнули два голоса.

- Эй, малыш! Может, пришло моё время выступить на сцену?

- Ваше Величество, нехорошо заставлять ждать, знаете ли!

Это были Боркус и «Святая целительница» Джеена, титан-зомби, бывший бывший путешественник А-класса, которая когда-то участвовала в партии Боркуса. Они все еще защищали Айрис.

Они были обмундированы снаряжением из фрагментов Короля Демонов. Если они присоединиться к битве, у Эрвина не останется шансов.

- Правильно, подходите! Мерзкие зомби! – кричал им Эрвин.

Эрвин знал, что если они вступят в сражение, с ним будет всё кончено, но он уже не надеялся вернуться домой живым. Учитывая то, как они до сих пор обменивались ударами, его надежды взять с собой Вандалье были невелики.

Но если бы он мог, по крайней мере, победить одного из сильнейших мертвецов, которого Вандалье не так просто мог создать, то этого уже было бы достаточно.

Даже без спуска духа-фамильяра, у него все еще было несколько карт в рукаве навык преодоления пределов, который быстро исчерпает его выносливость, а также несколько боевых навыков, которые он еще не использовал, потому что они оставляли на теле тяжелые раны. Эрвин понял, что если он воспользуется этим, то, по крайней мере, сможет забрать с собой мертвеца.

- Нет, я попробую еще немного, - сказал Вандалье.

Не то чтобы Вандалье не видел намерения Эрвина, но даже так, он отказывался от помощи Боркуса и Джеены.

- Что, ты так сильно хочешь меня убить?!- закричал Эрвин, избегая одновременно боевые навыки и восемь членистых ног, растущих из спины Вандалье, отрывая их вращающими движениями кнута.

- Не буду этого отрицать, - сказал Вандалье. Но хотя он был в ярости, он, как ни странно, всё ещё сохранял спокойствие. - Этот кнут не единственная часть вооружения Короля Демонов, не так ли?

Одержать победу на его глазах было бы просто, но его врагом не был Эрвин. Это была империя Амид.

Не было никаких сомнений, что в империи существовали другие части вооружения Короля Демонов. Также была вероятность, что оружие, сделанное из фрагментов Короля Демонов было создано другим оружием.

И никто не мог сказать, сколько у империи ещё было таких же опытных бойцов, как Эрвин.

Итак, если он сражался, чтобы в одиночку победить Эрвина, неясно, выиграет ли он битву против империи Амид? Несмотря на то, что скоро он сам станет императором.

- Несмотря на то, что я сам скоро стану императором, я сражаюсь на передовой. Безответственно было бы с моей стороны побеждать не рискуя при этом умереть, - сказал Вандалье.

- Станешь императором? Твое богохульство зашло слишком далеко!- сплюнул Эрвин. - Ты воображаешь, что пробудишь свою истинную силу, когда окажешься загнанным в угол?!

- Что касается плана, я уже выполняю то, о чем подумал.

Вандалье целился в часть вооружения Короля Демонов, которое было в руках Эрвина. Сочлененные ноги Короля Демонов, которые были заморожены чарами ветра и холодного воздуха кнутом Эрвина, сочились зловещей жидкостью –

- Пламя Тюремной Смерти!

В следующий момент часть вооружения Короля Демонов и сам Эрвин охватили взрыв.

- Э? Магия Мертвого Духа?! Но Принцесса вон там! – кричала Джеена, удивившись взрыву.

- Нет, это новая магия атрибута смерти... магия Тёмного Короля, - сказал Вандалье.

Он уже знал, что барьеры не работают против фрагментов Короля Демонов. Но магия Мертвого Духа обычно работала против Панциря Короля Демонов, когда им пользовался Губамон. Таким образом, он пришел к выводу, что вооружение Короля Демонов, созданная из фрагментов Короля Демонов, уничтожит не все виды магии.

И он подумал, что если бы он использовал магическую атаку, которая превзошла анти-магические свойства вооружения и навыки Эрвина, то её не получится отбить.

- Хотя это имитация взрыва Бабы Яги. Топливом для пламени был жир Короля Демонов, которым я обмазал сочлененные ноги. Он их просто взорвал, - объяснил Вандалие.

Перед ним полыхал обжигающий огонь. Ударные волны от заклинаний Вандалье и хлыста Эрвина уже выкорчевали близлежащие деревья и валуны. Местность вокруг нельзя уже было назвать лесом. В противном случае начался бы лесной пожар.

Но Эрвин появился еще раз.

- Круговой Хлыст с Большим Магическим Щитом! Ледяная Броня! - он рассеял пламя хлыстом и покрыл себя ледяной броней, созданную чарами, выбросив пустую бутылку с зельем. - Черт возьми... у тебя просто нет пределов!..

Ледяная броня быстро рассыпалась, показывая его изодранную кожаную броню и плащ, а также несколько ожогов, которые частично затянулись.

Если бы он снова был пламенем тюремной смерти, он больше бы не встал.

- Но я уже это пережил! Я больше не куплюсь на тот же трюк! - кричал Эрвин.

- Тогда я воспользуюсь другим, - сказал Вандалье, указывая на него пальцем.

Пуля смерти образовалась на кончике его пальца.

До сих пор все смертельные пули легко разлетались. Так что же произойдет, если он сконцентрирует больше маны, больше намерения убить?

- Пушка смерти.

Нечто похожее на черный лазерный луч выпущен в сторону Эрвина.

Его скорость была больше, чем пули смерти, которыми до этого стрелял Вандалье, Эрвин поспешно замахнулся кнутом.

- Невероятно!

В тот момент, когда вооружение Короля Демонов ударило по пушке смерти там, где пушка смерти соприкоснулась с ней, кнут осыпался как грязь.

Потеряв самообладание, Эрвин пошатнулся, ему едва удалось избежать атаки. Пушка смерти ударила в дерево, растущему далеко позади него, и оно рассыпалось, как и вооружение Короля Демонов Эрвина.

- Ты уничтожил оружие Короля Демонов ... Не артефактом из орихалка, а всего лишь магией?! – кричал Эрвин, не веря своим глазам.

- Теперь, кажется, я смогу самостоятельно тебя убить, - произнес Вандалье, констатируя факт.

Эрвин опешил от этих слов.

- Я увидел предел твоих возможностей, поэтому я быстро со всем покончу. Кровь Короля демонов, челюсти, глаза, активировать!

Море черной крови потекло из спины Вандалье, превратившись в красно-черную змею, обнажившую свои клыки.

Будто олицетворяя весь страх и отчаяние мира, Эрвин издал крик:

- Не смей недооценивать Пятнадцать Злых Мечей, «пятиглавую змею» Эрвина-сама! - крикнул он задорно.

Он влил ману в свой кнут и снова призвал антенну Короля демонов, но его грудь вздымал не гнев, а страх. Он блефовал, чтобы попытаться скрыть это.

Но он думал, что если он этого не сделает, то не сможет даже говорить.

Эрвина охватило полное отчаяние, которого он долго-долго не испытывал.

«Где пределы этого парня?! Есть ли смысл в моей битве, в моем поражении, в моей смерти?!»

Ещё недавно Эрвин был готов к своему неизбежному поражению и смерти, но он не был в отчаянии. Он верил, что империя Амид одержит победу после его смерти. Он даже был опьянен радостью от того, что смог внести в эту победу свой вклад.

Но сможет ли империя победить этого монстра, это чудовище, это странное, необычное существо?

Был ли смысл в его действиях? Во время битвы этот необычный монстр изобрел два новых заклинания и получил способ борьбы свооружением Короля Демонов. Вместо того, чтобы торговать своей жизнью ради выгоды империи, он на самом деле помог врагу получить больше власти?!

Даже сейчас, он смотрит на меня как кукла, его когти –

-У-А-А-А-А?!

Эрвин близко подпустил Вандалье, сам того не осознавая, и едва избежал нападения этими когтями.

-… Слепое пятно. Имитировать дух довольно сложно, - прокомментировал Вандалье.

Магическое заклинание Темного Короля, имитирующее способность стерать свое присутствие будто призрак, было не таким мощным, как изначально. Но поскольку оно задерживало реакцию противника на атаку, для ближнего боя весьма эффективно.

Как правило, между физическими способностями Эрвина и Вандалье существует огромная разница, особенно в ловкости. Вандалье смог значительно сократить этот разрыв.

- Отстань от меня! Не подходи близко!

Не в силах вынести свой страх, он активировал навык «преодоление пределов», который держал в резерве, пытаясь справиться с заклинанием Вандалье.

Он отчаянно уставился на Вандалье, пытаясь убедиться, что он ни за что не выскользнет из его поля зрения.

- Если это соревнование по гляделкам, я точно выиграю.

Закрытые веки на лбу Вандалье открылись, показывая активированный глаз Короля Демонов. Взгляд третьего, пустого глаза выхватил Эрвина.

- Люминесцентные железы Короля Демонов, активировать.

Бледный свет светил изнутри этого безжизненного глаза. Люминесцентные железы Короля Демонов сфокусировались вместо хрусталика глазного яблока.

- Чёрт возьми, сколько фрагментов –

- Огонь.

Когда лицо Эрвина искривилось от страха, его тело пронзил голубовато-белый лазер, выпущенный из глаза Короля Демонов.

- Гха-а-а-а-а?!

Его плечо пронзили, как будто его выкололи, рука, державшая кнут Короля Демонов, упала на землю.

«Слияние отсутствует», - думал Вандалье, глядя на эту сцену.

Когда Эрвин закричал, он отчаянно потянулся к уроненному вооружению Короля Демонов, но тут на него напали челюсти Короля Демонов.

Слепое пятно замедлило его реакцию, клики поймали Эрвина и тот отправился в полет, раскидывая вокруг куски мяса и кровь.

«Проклятье, бессмысленная смерть! И это-то я! Но я не собираюсь отдавать ему его!» - думал Эрвин, когда летел по воздуху.

Перед лицом неминуемой смерти он попытался принять меры, достойные члена секретных войск.

Самоубийство.

Убив себя, он избежал бы дальнейшего страха и боли, не позволил Вандалье получить очки опыта от его смерти. Если бы он воспользовался особым ядом, имплантированный в его коренной зуб, его труп просто растаял.

Эрвин мог бы хотя бы так отомстить. Сложно сказать, что ему повезло, но его браслет с ядом и обнулением болезни был сорван вместе с рукой.

«Хотя бы испытай горечь!»

В тот момент, когда он врезался в землю, Эрвин укусил коренной зуб, в котором содержится яд.

Но его сознание не угасло!

- Что?.. Почему я не могу умереть?!- кричал Эрвин, лежа на земле, его тело стало значительно меньше.

Он услышал голос Вандалье.

- Я произнес заклинание дезинфекции. Судя по твоей реакции, похоже, у тебя была уловка - покончить с собой.

Вандалье произнес заклинание на всякий случай, за минуту до того, когда он напал на Эрвина челюстями Короля Демонов. Это заклинание убрало токсические свойства яда в коренном зубе Эрвина.

Теперь, зная, что он не мог даже убить себя, отчаяние явно проступило на лице Эрвина.

Вандалье взял Эрвина за волосы и поднял его вверх.

- Беллмонд... это аперитив. Пожалуйста, разрежь его на порции.

- Как хотите, - сказала Белмонд, а затем она повернулась к Эрвину.

- Дорогой гость, приношу свои соболезнования. Похоже, что «человеческая сила», о которой вы говорили, была для Данны-самы не более чем аперитивом.

В поле зрения Эрвина упала среброволосая женщина-вампир, которая отдала изящный поклон, длинный хвост покачивался за её спиной.

В следующий момент его зрение затуманилось, он не смог больше думать ни о чем.

Уровни быстрой регенерации, магии Темного Короля, улучшенная часть тела (волосы, когти, язык, клыки), форма духа, техника рукопашного боя, высокоскоростная мыслительная способность, магия Мертвого Духа, артиллерийская техника, техника брони, техника щита, преодоление пределов: фрагменты, необычный склад ума и навыки слияния Короля Демонов увеличились!

Навык преодоления пределов пробудил навык превосходить пределы!

http://tl.rulate.ru/book/2820/408034

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Закуска из ЧСВшного полу эльфа.
Развернуть
#
"КЛИКИ поймали Эрвина и тот отправился в полет"
Исправьте "клики" на "клыки".
Развернуть
#
Уверен, что не исправят))
"Остявь надежду все сие читающий"
Развернуть
#
... всяк сие читающий"
Развернуть
#
Как же он жалок 🤣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку