Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 151.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 151.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Если бы ничего не знавший человек увидел бы эту битву со стороны, то наверняка бы подумал:

Храбрый герой с сияющим мечом сражался с отвратительным монстром.

- Что это? - с подозрением пробормотал Рикерт «Скорость света», когда он раз за разом резал мясную плоть размером с собаку.

Он продолжал защищаться от странных атак Легиона, который отрывал свои руки – часть себя - и швырял в него.

Но у на лбу Рикерта выступил пот, его чёлка слиплась в одну линию.

С другой стороны Легион лениво болтавший сам с собой.

- Странно их режут, правда?

- Я бросаю, а они его даже не задевают!

- Плутон, я сомневаюсь, что будет изо всех сил отбиваться, когда куски в него всё равно не попадают.

-...Ты не контролируешь.

Поскольку Легион выглядел как куча манекенов из плоти в форме шара, тесно переплетенных друг с другом, сложно представить, какие эмоции они испытывают, но даже Рикерт мог сказать, что они ничуть не устали.

Наоборот, они нападали раз за разом, каждый раз отрывая из своего тела куски мяса, но поврежденная мышечная ткань Легиона набухала и за несколько секунд восстанавливалась до нормального состояния. Таким образом, его жизненная сила и выносливость нисколько не уменьшалась.

-Кх! Не стоит меня недооценивать! - прокричал Рикерт.

Он не был ранен, но он постепенно выдыхался.

Режущая способность святого меча Колокол Немезиды, которым владел Рикерт, была огромна. Движения клинка для обычных людей были просто невообразимы; они напоминали бы сплошные вспышки света.

Но куски плоти, которые бросал Легион, были намного тяжелее и тверже, чем они со стороны выглядели, но скорее всего в них был жир. Каждый раз, когда Рикерт резал их, лезвие его меча было в жире. Вот почему выносливость Рикерта по мере того, как он размахивал мечом.

Конечно, сам Рикерт знал, в каком невыгодном положении он оказался, пытаясь выиграть конкурс на выносливости у монстра. Он много раз пытался нанести ответные атаки.

- Расколотое небо!

Рикерт на высокой скорости замахнулся Колоколом Немезиды, активируя боевой навык фехтования, выпустив хлёсткую атаку. Он отрубил Легиону несколько рук, бросавшие куски плоти.

Но все руки за несколько секунд снова выросли прямо с того места, где они были отрублены, вернувшись к норме.

- Хитоми-тян, он тебе то-то сделал? Джек и все остальные в полном порядке.

- Джек, он впустую тратит силы.

Атаки Рикерта как и до этого не приносили результата.

-... Это не нежить! Раны, нанесённые Колоколом Немезиды, сами вылечиваются, он не связан с вампирами и фрагментами Короля Демонов, не был создан магией атрибута жизни... Не могу поверить,-стонал Рикерт в отчаянии. Если бы Легион попал в одну из этих категорий, сила Колокола Немезиды запечатает его огромные способности к регенерации.

- Некрасиво с твоей стороны судить человека по его внешности. Твои родители тебя что, не воспитывали?- произнес женский голос.

Рикерт спохватился.

- Прошу прощения. Но мой наставник меня учил, что человеческая сущность видна по их внешности, - ответил он небрежно, уворачиваясь на своём пути от новых атак кусками плоти, пока он внимательно изучал Легиона.

У чудовищ с мощной способностью регенирации должно быть место, где находится слабое место и нанести туда удар. Найти ее. Этот монстр инстинктивно защищает ... там, где находится Плутон!

- Вижу тебя насквозь! Великое Расколотое Небо!

- Видишь?!

Рикерт выпустил наилучшую версию боевого навыка Расколотого Неба, которая перерезала брошенный в него кусок мяса, а затем удар пришелся в ту часть тела, где находилась Плутон. Она оказалась разрезана попаламс головы до пупка.

- Видели... через что именно? - спросила Плутон, обе её части соединялись прямо на глазах.

- Невозможно! - воскликнул Рикерт, пораженный тем, что Плутон оказалось не жизненно важное место.

Он видел много врагов и раньше: более опытных фехтовальщиков по сравнению с ним, другие враги были настолько быстры, что его меч не мог поразить их, были враги с поразительными защитными способностями, враги, которых физические атаки изначально не брали. В каждом из этих случаев он выжил, придумывая планы или его спасали Эрвин и другие настоящие члены Пятнадцати Злых Мечей.

Но он впервые столкнулся с врагом, которого он ударить мечом, и он тут же восстанавливался, жизненно важные точки при этом отсутствуют.

Вдобавок ко всему, других членов Пятнадцати Злых Мечей здесь не было. Рикерт, пытаясь убежать от Вандалье, бежал дальше, обмениваясь ударами с Легионом, поэтому он уже отошел на большое расстояние.

«Продолжить или сбежать? В плане скорости я одержал верх. Но оторвусь ли я от этой штуки, когда она может парить в воздухе? Если бы у меня была какая-нибудь техника невидимости, как у Слэйгара... Я бы тоже прошёл подготовку на разведчика».

Раз уж дело дошло до выбора, когда ему нужно было выбрать либо бездумно напасть либо попытаться сбежать, что вряд ли увенчается успехом. Такая мысль всплыла в голове Рикерта.

В этот момент несколько ножей воткнулись в Легиона.

- Герцог, пожалуйста, бегите! Не теряйте шанс!

-Мы выиграем вам время!

Ножи бросил члены Эфеса, которых разместил в окрестностях Слейгар.

Рикерт не знал об этом, но им было приказано заранее помочь Рикерту бежать, если произойдет что-то неожиданное.

- Ребята... простите меня! - сказал им Рикерт, обернувшись, чтобы убедиться, что жертва членов Эфеса не будет напрасной.

Но прежде, чем он успел сбежать, огромные, тяжелые куски мыса Легиона, разбросанные по земле, начали зловеще дрожать.

- Скрывавшиеся в укрытии вовремя вышли, так что пришло время сделать шаг, -проговорила Изанами.

- Да ... съесть их.

Собственная плоть Легиона, которую они бросали в Рикерта. Они не просто были вместо метательного оружия - они часть стратегической подготовки чтобы исаользовать силы Изанами, одного из членов Легиона.

- А-А-А-А-А!

С глубоким ревом массы плоти превратились в Йомоцуикуса - монстров, напоминавших обезьян без кожи с обнаженными мышцами.

- Будь ты проклят! Так это была ловушка, чтобы выманить Эфес! - Рикерт кричал от разочарования, вырубая Йомоцуикуса один за другим, когда они прыгали на него с обнаженными острыми клыками и когтями.

Благодаря способности Риккерта, Йомоцуикуса были всего-навсего мелкой сошкой, но для членов Эфеса, которые не имели опыта в бою, это был серьёзный враг, которого победить не так уж и просто. Они могли как - то справиться с одним или двумя из них, но каждый кусок плоти, брошенный Легионом, включая те, которые разрезал Рикерт, превратился в Йомоцуикуса. Их было более сотни.

- Пожалуйста, не беспокойтесь о нас! Бегите! – кричали члены Эфеса.

Несмотря на ситуацию, Рикерт думал, что он ещё сможет сбежать, если пожертвует членами Эфеса. Йомоцуикуса едва мог остановить Рикерта, и они не обладали достаточной силой, чтобы мгновенно убить членов Эфеса.

Ситуация сильно отличалась от ситуации, когда Йомоцуикуса использовали для борьбы с солдатами в Ориджине, но это потому, что в этом мире существовала система работы, и способности людей в бою были выше, чем у людей в Ориджине.

- Нет, ты этого не сделаешь! Гори! - кричала Баба Яга.

Члены Эфеса, Йомоцуикуса поблизости от Рикерта и останки погибших Йомоцуикуса сгорели в результате взрыва.

- А?! - закричал Рикерт, все его тело без предупреждения было опалено.

Члены Эфеса, окруженные большим количеством Йомоцуикуса, попадали на землю, не в состоянии кричать перед смертью.

Это была комбинированная техника сил Изанами, превращавшая опухоли на её теле в боевых существ, которые называются Йомоцушики и Йомоцуикуса, и сил Бабы Яги, которая яростно воспламеняла живых существ.

- Все прошло хорошо, не так ли? Ну, правда мы тоже немного подгорели, - сказала Баба-Яга.

- Если бы мы воспользовались этим вначале, мечник мог бы сбежать. Сражаться с людьми - та ещё заноза по сравнению с монстрами в подземельях, - сказала Изанами.

Они вдвоём разговаривали друг с другом, соскабливая сожженную плоть со своих тел, но они тотчас прекратили, когда увидели, что Рикерт все еще стоит.

- А-А-А-А-А-А! А-А! - крикнул Рикерт, когда он открыл скрытую сумку, магический артефакт с пространственным атрибутом, который нести гораздо легче, чем на первый взгляд.

Он достал зелье и разбил бутылку о собственную голову, выливая всю жидкость на себя.

Кажется, зелье довольно высокого ранга; страшные ожоги по всему телу быстро зажили.

-Ага, зелье. Если подумать, эти вещи тоже существовали, верно?

- Я удивлен, что это даже эффективнее Кровавого эликсира!

- Подождите секунду! Почему он не умер сразу после того, как моё пламя его сожгло?!

- Может быть, на нём жароустойчивые магические доспехи? Или, может быть, у него просто много жизненной силы... Не надо к здешним условиям применять те, что были в Ориджине , Баба Яга.

Рикерт отбросил в сторону разбитую бутылку и тяжело дыша едва успел поднять меч.

- Эй, вы, разве огонь не ваша слабость?!

Когда Эрвин взмахнул хлыстами, охваченными пламенем, Легион дергался сильнее, чтобы избежать ударов. Увидев это, Рикерт подумал, что пламя - слабость Легиона. Он не думал, что тот им воспользуется.

Но Легион запросто ответил на его вопрос.

- Действительно, слабость! Но мы не можем оставить так, чтобы пламя было нашей слабостью!

- Да, мы много работали, обжигались и оказывались парализованными несколько раз в день, чтобы научиться сопротивляться пламени и молнии, правда?

- Это правда жестко. Ну, это ерунда по сравнению с той болью, через которую мы прошли, будучи подопытными кроликами.

- Валькирия, Шейд, Призрак, зачем вы ему это объясняете?

- Энма, это что называется приятные воспоминание для него, чтобы его принять в загробную жизнь.

Как думал Рикерт, пламя и молния были слабостью Легиона, все тело состояло из мяса.

Вот почему Легион решил преодолеть эту слабость. Он использовал силу навыков, существовавшие в этом мире.

- Это не разумно. Вы умрете быстрее, прежде чем приобретете этот навык, - пробормотал Рикерт.

Даже в этом мире, где существовали навыки сопротивления, любой, кто пытается совершить то, что сделал Легион без предварительной подготовки, имел все шансы умереть или получить тяжелые травмы. Начиная с того, что разум не может противостоять боли.

Легион смог использовать в качестве оружия свою огромную жизненную силу и опыт, полученный в ходе мучительных экспериментов над людьми, этот процесс стал для него возможным.

- Итак, что ты будете делать, зная, что мы твои противники? Если хочешь, мы можем тебя убить тихо и мирно, сделаем это безболезненно, понимаешь? - сказала Плутон.

Рикерт признал, что он попадал в ситуации, когда он должен был закалить свою решимость.

- Я сделаю все возможное, чтобы победить этого могущественного врага и выжить!

Затолкав боль от все еще не затянувшихся ожогов на его теле в глубь сознания, Рикерт поднял над головой Колокол Немезиды - оружие, которое до сих пор определяло его судьбу.

- Преодоление пределов, преодоление пределов: Волшебный меч. Герой-бог Белвуд, дай мне сил!

С духом-фамильяром, нисходящим на него, тело Рикерта наполнилось силой, его святой меч сиял. Легион молча наблюдал за ним.

- Это какая-то ловушка? Нет, теперь пути назад нет!

- Получай, это моя секретная техника! - закричал Рикерт.

Смертельным ударом он топнул ногой землю. Мощным шагом в одно мгновение он преодолел расстояние между ним и Легионом.

- Скорость света!

Смертельный боевой навык, который назывался также, как и титул Рикерта, поразил Легион, разрезав их пополам. Увидев объекты через левую и правую половину Легиона, Рикерт был уверен в своей победе.

- Мы вернем тебе обратно.

В тот момент, когда Рикерт услышал эти слова, его зрение затуманилось ... Разрубленный пополам от головы до промежности, левая и правая половины его тела разделились и упали на землю.

- Это победа в сражении с Эрешкигаль. Чего и следовало ожидать, - сказала Плутон.

- Я рада слышать похвалу, но если бы мы не знали, что потребуется вытерпеть, чтоб убить его, разве стоило встречать атаку прямо в лоб?- спросила Эрешкигаль.

Пока Легион разговаривал между собой, обе его половинки соединились и он снова стал целым, вернувшись к нормальной жизни.

Они победили Рикерта счетчиком Эрешкигаль, в котором отражены повреждения, которые они получили непосредственно от атак нападавшего.

- Вандалье говорил, что мы в конце концов сможем победить. Этот парень никак не мог нас убить... Если бы это не было так, Вандалье бы сказал нам, - произнесла Плутон, открывая глаза.

Над Легионом парил в воздухе маленький монстр-насекомое, держа в руках глазное яблоко ... Глаз Короля Демонов, принадлежавшее Вандалье.

- Давайте возьмем труп и меч этого парня и вернемся.

- Надеюсь, сумка не порвана.

Игнорируя сгоревшие, черные трупы членов Эфеса, Легион начал вытаскивать труп Рикерта и собирать его вещи.

http://tl.rulate.ru/book/2820/408032

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Максимум издевательств над элитой империи.
Развернуть
#
переводчики да почему "куски МЫСА"? У вас к нему претензии?
Развернуть
#
Намана🤪
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку