Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 150.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 150.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Не смей недооценивать силу людей!»

Во время аудиенции с богами внутри пограничного горного хребта, Вандалье обрел надежду, что его заветное желание – воскресить свою мать Дарсию - исполнится.

Но он все еще точно не знал , каким способом можно было бы ему воскресить ее. Он не знал, но Риклент, гений времени и магии, и Зуруварн, бог пространства и творения, приложили усилия, чтобы поделиться с ним этой информацией. Ей можно доверять.

И поскольку его целью было наследие легендарного воина, это почти наверняка было правдой.

- Ах, спасибо, Вандалье! - сказала Дарсия.

Она была очень счастлива, узнав об этом. До сих пор она была в гораздо лучшем состоянии по сравнению с обычными духами, благодаря заклинанию визуализации Вандалье и тому, что она могла разделять его пять чувств. Таким образом, она не сильно горела желанием возвращаться обратно к жизни.

Но теперь, когда у неё появилась возможность, кажется, у нее было много мыслей.

- Наконец-то я смогу готовить тебе еду и чинить одежду, Вандалье!- счастливо прощебетала она.

Похоже, как мать она сама хотела заботиться о своём сыне.

Вандалье поднял на нее глаза.

- Мама…

- Ты будешь должен научить меня готовить и шить. В конце концов, ты с этим справляешься лучше чем я, - сказала Дарсия.

- Ага, предоставь это мне, мам.

Ухудшение состояния духа Дарсии почти прекратилось из-за маны атрибута смерти Вандалье, но некоторые из ее воспоминаний были чересчур короткими, и она испытывала некоторое беспокойство.

И самое главное, возвращение к жизни позволит ей полноценно проводить время с сыном, как живому человеку.

И с ее возрождением, возможно, Вандалье не стал бы пытаться безрассудно мстить, получить ранения и страдать из-за её смерти. И она будет ему полезна.

Сэм, Рита, Сария, Паувина и другие были также рады узнать о том, что воскрешение Дарсии возможно, так что в Талосхайме царил приподнятый дух.

Но фестиваль не состоится, а герцогстве Саурон творились подозрительные вещи.

Через устройства коммуникации гоблинов Вандалье узнал, что барон Куоко Рэгдью, поклонник Айзена (сиропа), покинул армию империи. Вероятно, было бы лучше встретиться с ним лично.

И пока он находился там, он мог проводить званые ужины, подавая на стол мясо орков, и за столом обмениваться информацией.

-... Что случилось? – в шоке прошептал Вандалье.

Он с хорошим настроением закончил подготовку и телепортировался вместе с Легионом и увидел лежащих на земле членов Фронта освобождения Саурона, и Айрис с тенью смерти на лице.

Быстро решив, что не нужно даже спрашивать, Вандалье начал читать свои заклинания.

- Значит, ты Вандалье, - сказал один из врагов. - Ты ростом меньше, чем я себе представлял. Этот кусок мяса рядом с тобой - нежить, не так ли? В любом случае, я не ожидал, что ты можешь телепортироваться. Подумать только, ты умеешь пользоваться магией пространственных атрибутов…

Несколько человек уже погибло. Но, к счастью, кажется, что прошло всего несколько минут, и раны на их телах невозможно залечить.

Вандалье использовал магию смерти, чтобы защитить духов, которые только что покинули свои тела, а также восстанавливал тела и проводил сердечно-легочную реанимацию. Он задерживал гибель клеток тела, в частности, сосредоточившись на клетках мозга. Воспользовавшись формой духа, руками нажимал на грудную клетку, приводя массаж сердца и легких.

- Я помогу тебе. Берсерк, действуй, - сказала Плутон.

- ГР-Р-Р!

Из тела Легиона выступил наружу медведь и бросил куски плоти (его собственное тело) рядом с неподвижно лежащими людьми. Плоть Берсерка, отделившаяся от Легиона, разделилась еще на части, и извиваясь и ползая по раненым, сворачивались вокруг них и заражали.

- Хо, так ты прямо сейчас создаешь мертвецов из трупов? Но –

- Бу-бу-бу, ты неправильно понял, Эрвин. Со стороны может выглядеть и так, но кажется, что он намерен исцелить их.

Сердечно-легочная реанимация, одновременно восстанавливая кости, внутренние органы и нервы, необходимые для поддержания жизнедеятельности. Поместив души , обратно в тела, воскрешение было завершено.

Берсерк бросал свою плоть на воскресших людей, заражал их, тем самым проводя экстренное лечение. Куски мыса действовали как бинты и деревянные шины, заставляя их восстанавливаться.

- Босс, эти люди – - сказал Майлз сзади.

- Я знаю. Хорошо, что вам удалось продержаться так долго, Майлз, - с благодарностью сказал Вандалье, но времени было мало, и он продолжил лечить раненых.

- Нет, не то, эти ребята - Пятнадцать Злых –

- Овощей?

П/п: эту шутку нельзя перевести на русский язык, но «злые мечи»-это 邪砕/jasai, что звучит как 野菜/yasai, то есть овощи.

-...Извините, оставлю это на потом, - сказал Майлз, закрыв рот, понимая, что у Вандалье сейчас, похоже, нет времени выслушивать детали.

Вена вздулась на лбу Эрвина оттого, что всё ещё паривший в воздухе Вандалье смотрел на него, но в целом не замечал.

- Эй, ты дальше будешь продолжать игнорировать нас? Я Пятый Меч из Пятнадцати Мечей, пятиглавая змея Эрвин. Мы старались изо всех сил, чтобы поговорить с тобой, отродье, как ты –

- Айрис, твои раны не заживут. Может, выпьешь Кровавого эликсира? - сказал Ванадлье, до сих пор не обращая на Эрвина никакого внимания.

Эрвин отражался в пустых глазах Вандалье, его лицо окаменело.

- Вандалье-доно, не беспокойся обо мне.…

- Ваше Величество ... Айрис была ранена святым мечом этого человека ... этот артефакт наносит такие раны, что их не могут исцелить ни вампиры, ни фрагменты Короля Демонов, ни атрибуты света и жизни, - передал важные новости её отец Джордж, который жил в её теперь треснувшем мече.

Поскольку Айрис была глубоко ранена святым мечом Колокол Немезиды. Вандалье расширил свою духовную форму и слился с ней, но его навык быстрой регенерации почти не действовал, поскольку он был наполовину вампиром.

Думая, что это своего рода проклятие, Вандалье попытался снять его, но не смог. Похоже, что в отличие от льда Ледникового периода, это не проклятие.

Скорее всего, внутри святого меча было что-то, что не являлось проклятием, сила высшего типа или, возможно, подтип атрибута света, который можно было бы назвать святым атрибутом. Задача очень сложная.

Вандалье решил наложить на Айрис заклинание отсрочки смерти. Это заклинание, не исцеляло раны и просто задерживало момент наступления смерти несчастного, но его силы святого меча не препятствовали его воздействию.

Айрис была окутана маной, похожей на черный туман, но её лицо все еще было бледно-белым. Она все еще была на грани смерти, и ее нынешнее состояние оставалось без изменений.

- Айрис, к сожалению, я не могу вылечить твои раны, - сказал Вандалье. -Этого, вероятно, не удастся даже Джеене. Поэтому, прошу, выбери, кем ты станешь - нежитью или представителем одной из рас Вида. Но только не вампиром.

- ...Я понимаю, - прошептала Айрис. - Я должна передать титул Принцессы-Рыцаря Освобождения другому…

-Ты не понимаешь. Мы уже говорили, что заберем голову этой маленькой девочки, ведь так? - сказал Эрвин, в гневе размахивая кнутом.

Будто сам воздух раскалывал, развалины, которые когда-то были частью базы движения сопротивления, с шумом рассыпались на куски.

Убедившись, что внимание Вандалье наконец-то приковано к ним, «Рой насекомых» Бебеккет перехватил у Эрвина инициативу и начал переговоры.

- Мы можем начать, не так ли? Бу-бу-бу, мы - Пятнадцать сокрушающих зло Мечей империи Амид. Дампир Вандалье, Его Величество Император проявил к тебе большой интерес. Если ты поклянешься в верности империи и посвятишь свою силу на благо ей, тогда мы обещаем сохранить тебе жизнь. И ваших подчиненных тоже. В зависимости от обстоятельств, мы позволим вам владеть землей по другую сторону пограничного горного хребта, также вы сможете взять с собой вурдалаков на территорию империи.

Условия, которые перечислил Бебекет, можно считать из ряда вон выходящими, учитывая, что они были названы императором империи Амид, где расы Вида, особенно вампиры и дампиры, презирались и жестоко преследовались.

По крайней мере, ни один император в истории империи, кроме Маршукзарла, не подумал попробовать договориться с Вандалье.

Но в то же время Маршукзарл считал, что велика вероятность срыва переговоров. Судя по действиям Вандалье, которые были выявлены в ходе расследования, вряд ли был какой-то смысл обсуждать.

Если бы эту силу можно было бы получить, то польза от этого окажется за гранью воображения. Но оставлять Вандалье одного было слишком опасно. Он уже стал тем, кто может поколебать основы империи Амид.

Именно поэтому Маршукзарл пытался вести переговоры с Вандалье. Но считая, что шансы на их успех будут меньше тридцати процентов, он направил достаточно боеспособный отряд, чтобы быть уверенным, что его устранят, если он откажется от переговоров.

«Будешь ли ты умён и присоединишься к врагу, которого ты не в силах победить или умрёшь как тиран внутри небольшого колодца? Что ты выберешь?» -думал»Рой насекомых» Бебеккет, десятый меч.

Будучи укротителем насекомых, он был незаменимым шпионом, но также он специализировался на нападении на большое количество врагов.

- Я забыл сказать, но этот Рыцарь Освобождения и старик-предатель в их число не входят, - добавил Бебекетт. - Нам нужны их головы как доказательство того, что мы здесь выполнили нашу официальную миссию. Если вам нужна Принцесса-Рыцарь любой ценой, то мы не возражаем, если вы сможете предоставить голову того, кто выглядит как она.

У Бебеккета внутри тела находилось огромное количество насекомых. Он походил на генерала, командующего огромной армией солдат. Он использовал насекомых, чтобы остановить неукротимые буйства.

Его отправили сюда в надежде, что он сможет использовать свою силу чтобы уничтожить море мертвецов под командованием Вандалье.

Конечно, с ним была только эта странная масса, но я не позволю усыпить мою бдительность.

- Итак, мы можем услышать твой ответ?- спросил Бебеккет.

- Заткнитесь!

Вандалье слушал Бебеккета, но даже ни на минуту не обращал внимания на то, что он говорит.

Для трёх мечей условия, которые предлагал Маршукзарл может быть весьма необычные, но для Вандалье это было хуже мусора.

Самое главное - Вандалье боролся с гневом и ненавистью к себе. Если бы он всерьез задумался, если бы был готов ... Он бы смог предотвратить эту ситуацию.

-...Честно говоря, я не испытываю привязанности к герцогству Саурон, - сказал Вандалье. - Моя поддержка Айрис и её товарищей была связана с эгоистичным желанием в будущем наладить связи с Королевством Орбаум. Во всяком случае, таково было мое первое впечатление, увидев Айрис. С Хажем и другими начало было не такое славное.

- Тогда наша империя захватит Королевство –

- Вот поэтому я тебя убью.

Вандалье, полный злости и кровожадности, сложил две руки и выпустил из пальцев смертельные пули, целясь в Бебеккет и его товарищей.

Вандалье связался с этими людьми чисто из эгоизма, и его первое впечатление о них не было хорошим. Но они много обедали вместе, общались друг с другом и проводили время вместе. Они обожали его, называя боссом, ели карри, нахваливая его.

Вандалье без малейшего колебания, направляя свою кровожадность по отношению к тем, кто причинил боль Айрис, Хажу и остальным.

- Я же говорил вам, что переговоры провалятся! - сказал Рикерт.

- Я никогда не думал, что нам это удастся! Не надо строить из себя святого!- кричал Эрвин.

Бебеккет увернулся от черных, размером с кулак, пуль смерти, а Рикерт и Эрвин отбили и разбили их с их святым мечом и хлыстом.

- Понятно, какая жалость. Станешь пищей для моих насекомых вместе с движением сопротивления. Ещё немного и ты труп! - кричал Бебеккет.

Рукава и подол его халата развевались, послышался низкий гул, издаваемый насекомыми, бесчисленное количество теней вылетело изнутри. Это насекомые, которых она контролировала.

Ни один из них размером не был больше ладони; это были маленькие насекомые-монстры. Большинство из них были ниже могильных пчел.

Мухи с уникальным ядом, странным образом атакующие мотыльки, которых можно распознать только магией и жуки, плевавшие кислотой, которая могла расплавить сталь –насекомые всех видов со зловещими способностями.

Исключительно опытный путешественник или чрезвычайно сильный монстр может иметь дело с одним типом, нет, несколькими типами этих насекомых. Но, вероятно, не было ни одного искателя приключений, который мог бы иметь дело с роем насекомых и десятками их разновидностей.

Бебеккет был уверен, что то же самое произойдет и с Вандалье, который перед потоком насекомых казался беспомощным, не мог больше стрелять смертельными пулями. Он издал громкий, странный смех.

- Бу-бу-бу-бу-бу-бу-бу! Много таких влиятельных людей, как ты! Но, видите ли, у вас есть только два варианта: или уступить власти великой стране, или быть раздавленным! Если хочешь кого-то обвинить, вини свою собственную глупость –

- Все кончено, - вздохнул Рикерт, видя, что Вандалье скрылся за насекомыми, которыми он был окружен. Как он и ожидал, переговоры не увенчались успехом, но, в конце концов, победили Пятнадцать Злых Мечей, империя Амид.

Но это чувство смирения и облегчения в одно мгновение сдулось, когда странный, но ликующий, торжествующий тон Бебеккета перерос в крик, полный шока и страха.

- А-А-А! Стойте, стойте!

-Бебекетт?!- с удивлением выкрикнул имя напарника Рикерт.

Но кажется, что у Бебеккета не мог тратить время на Риккерта, он извивался и кричал: «Подождите! Подождите, не уходите! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ МЕНЯ ОДНОГО!»

Несметное число насекомых покинуло Бебеккета и присоединилось к Вандалье.

Эрвин в шоке широко выпучил глаза.

- Насекомые не съели этого паршивца?!

Насекомые Бебеккета, кишащие вокруг Вандалие, вовсе не кусали его своими мощными челюстями и не кололи ядовитыми жалами. Они просто цеплялись за его кожу и волосы...и молча поглощались.

А Вандалье, который вместил всех насекомых внутри себя, стоял как ни в чем не бывало.

- Мне кажется, я превосходнее пользуюсь насекомыми, - сказал Вандалье, который перестал стрелять смертельными пулями, чтобы не навредить насекомым, которые ему понравились.

Дело в том, что он испускал своего рода феромоны, которые привлекали насекомых ароматическими железами Короля Демонов, но это, вероятно, также входило в его навыки пользователя насекомых.

Между тем, Бебеккет, хрипя , упал на землю.

Из его халата выкатился старик с ранами по всему телу.

Бибекетт использовала насекомых, предлагая часть в качестве пищи свою плоть монстрам, заставляя их принимать его тело за гнездо. Таким образом, он полагался на насекомых для поддержания жизни.

Все эти насекомые очаровал и украл Вандалье, и теперь «Рой насекомых» Бебекетт просто стал стариком на грани смерти.

Но его жизнь оборвалась мгновенно. Не только Рикерт, но и Вандалье и его товарищи - все смотрели на человека, который разбил ему затылок.

- Э-эрвин! Почему...?! – воскликнул Рикерт.

Эрвин выглядел спокойным, несмотря на то, что только что отправил в воздух кровь и куски плоти Бебеккета одним взмахом кнута.

- Чтобы не передавать ему очки опыта, - сказал он. - Если мы позволим Бебеккету вот так умереть, как вы думаете, сколько очков опыта он получит? В таком случае, если я, его союзник, возьму очки опыта, это меньшее, что мы можем сделать.

- Может, это и так, но…

Эрвин не знал о проклятии Вандалье - неспособности самостоятельно набирать очки опыта, но даже в этом случае Рикерт замолчал от бессердечия Эрвина.

Вандалье также застыл в удивлении, когда Эрвин прикончил своего компаньона, чтобы помешать врагу получить очки опыта.

А потом его голова без предупреждения отлетела от тела.

- Э? - сказала Айрис в шоке.

-Б-Босс?! - крикнул Хадж.

Они увидели Вандалье, которому отрезали голову, и человека, который сделал это. Человека, полностью одетого в чёрное.

Человек, отрезавший голову Вандалье, был одним из Пятнадцати Мечей сокрушающих зло, «Король-убийца» Слейгар, одиннадцатый меч. Он был бесподобным убийцей.

Он был одет в плащ ночного бога - артефактом, который стирал присутствие того, кто его носил, и он приобрел «несуществующий» - передовую версию навыка «тихая поступь». Он убил огромное количество монстров с титулом короля и главарей повстанческих движений.

Это был старый трюк - целиться в голову командира, когда врагов было слишком много. Эта стратегия была особенно эффективна, когда сражались с группой монстров, управляемых тем, кто носил титул короля.

Монстры в таких группах были усилены навыком «усиления последователей», которым обладал Король монстров. Но если король, который обладал этим титулом, потерпит поражение, они потеряют этот эффект. А монстры, потерявшие абсолютного командира, зачастую погружались в хаос, превращаясь в неуправляемую толпу.

Вот почему Слейгар специализировался на убийстве лидеров одним ударом. Он использовал этот навык, чтобы срезать головы королей, заработав себе титул «Короля-убийцы» и своё положение в качестве одиннадцатого меча.

Если Бебеккет отвечал за большое количество врагов, то задачей Слейгара в этой миссии было проскользнуть мимо слуг Вандалье и убить его одним ударом.

Вот почему он стёр свое присутствие и все это время оставался незамеченным.

http://tl.rulate.ru/book/2820/408030

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Очередная партия наивных идиотиков. Мне их уже даже жаль, совсем чуть туть.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку