Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 147.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 147.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мубубудженге и другие боги с облегчением выслушали этот ответ. Мерребевиль, как и Цзоцзоганте, который однажды уже встречался с Ванделье, спокойно вздохнули, пробормотав: «Мы говорили вам, что не нужно так бояться».

Несмотря на то, что его воплощение в Лямбде было неполным, Равовифард был достаточно силен, чтобы подавлять богов, и Ванделье удалось победить его. В добавок к этому, Ванделье обладал способностью разрушать души так же, как и Король Демонов Гудуранис, которого боги все еще боялись. Мубубудженге и другие боги почувствовали облегчение от того, что Ванделье был на их стороне, но в то же время они боялись его.

Боги имели общее представление о Ванделье, сложенное из впечатлений, которые он производил на их верующих, особенно Мубубудженгэ и Цзаналпадны. Они также знали, что он был важным существом для Виды, которую боги почитали как своего хозяина. Но даже в этом случае они не могли почувствовать облегчение до тех пор, пока не встретились и не поговорили с ним «лицом к лицу».

Ванделье обладал силой, которая могла соперничать или, возможно, даже превосходить силу низших богов, таких как Фидирг и Цзоцзогантэ; было важно построить с ним крепкие и дружественные отношения.

Поэтому боги связались с Фидиргом, а также с Мерребевиль, которой начали поклоняться обитатели болот Талошэйма, к тому же с ней можно было связаться, даже находясь в пределах Пограничного Хребта. Они хотели, чтобы Фидирг и Мерребевиль выступили посредниками между ними и Ванделье.

«Итак, в чем заключается ваша просьба?» - спросил Ванделье.

«Есть несколько вещей ... Мубубудженге, Цзаналпадна», - сказала Мерребевиль, предлагая двум другим богам вступить в разговор.

«В результате всех этих событий, мой священник Бударион больше не является императором. Мы желаем, чтобы ты стал следующим императором», - сказала Мубубудженге.

«Все присутствующие здесь боги выдвинули единственную кандидатуру ... можем ли мы попросить тебя подумать об этом?» - спросила Цзаналпадна, голос которой звучал как царапанье панциря.

Цзоцзоганте и другие боги кивнули в знак согласия.

«Эм, это нормально, когда боги выбирают императора не из числа королей наций?» - спросил слегка смущенный Ванделье.

Он быстро посмотрел вниз и увидел Годвина, который был одним из этих королей, сжимавшим кулак в триумфальной позе.

Ах, верно. Император в этих местах – это просто почетная позиция, вспомнил Ванделье.

Короли, не включая Годвина, вряд ли возражали бы против такого предложения.

«Почитаемые боги, умоляю вас, не обращайтесь к Святому Сыну с такой просьбой, он и так нам много помог», - начал протестовать Бударион, который чувствовал свою ответственность за Ванделье.

«Я хотел бы проконсультироваться с генералом нашей нации, прежде чем принять решение, но, скорее всего, моим ответом будет «да», - сказал Ванделье.

«Что?!»

«Что, прости?!».

Вандалье ответил «да», прежде чем понял, что говорил Бударион.

Правда заключалась в том, что он задавался вопросом, подойдет ли ему роль императора.

К тому же другие нации, несмотря на степень нанесенного ущерба, были истощены, в то время, как Талошэйм совершенно не пострадал.

На самом деле боевые способности тех, кто участвовал в этой экспедиции, включая самого Ванделье, увеличились, поэтому сила Талошэйма как нации в целом укрепилась.

И хотя Цзаналпадна и нация Мацзинь были также городами-государствами, Талошэйм включал поселения Ящеров и Сцилл, а также несколько других городов. Население все еще не было значительным, но в будущем оно, несомненно, превысит численность Цзаналпадны, и нация достигнет того уровня развития, когда сможет опередить империю Благородных Орков.

«Хотя странно слышать это от меня, но в этой позиции нет никаких привилегий», - сказал Бударион, - «Мои предки служили императорами, потому что желали сохранить мир на этой земле».

«Я думаю, что все в порядке. Почетные должности имеют свои преимущества, потому что они, в конце концов, почетные должности», - сказал Ванделье, посмотрев в направлении опущенной головы Будариона.

«Эм, серьезно?» - выпалил Годвин.

«Действительно?» - сказал Фидирг.

«Молчите, Годвин, Фидирг», - выговорил их бог мужского пола, держащий на плече боевой флаг. Ванделье задался вопросом, был ли это Ксеркс, бог боевых флагов, которому поклонялись нации Мацзиней.

«Да, преимущества есть», - сказал Ванделье, отвечая на вопрос.

Как и следовало ожидать, почетная позиция императора позволит Ванделье сохранить определенное влияние и авторитет среди наций, живущих в пределах Пограничного Хребта. Тем более, сами боги, почитаемые этими народами, просили его принять на себя позицию императора. У него, несомненно, будет больше власти, чем у любого императора бывшей империи Благородных Орков.

До тех пор, пока он не скажет ничего странного, разве он не сможет сделать для своей нации даже невозможные вещи?

Маловероятно, что Чезарэ будет возражать против этого решения.

Даже если не считать этих скрытых мотивов Ванделье, в течение всей этой войны ему удалось построить дружественные отношения со всеми нациями Пограничного Хребта, поэтому он очень хотел, в дальнейшем, поддерживать эти отношения.

Теперь Будариону, нации Высших Кобольдов и нации Высших Гоблинов будет трудно. Но нация Цзаналпадны была интересной для Ванделье, и он также интересовался нацией Темных Эльфов, а король нации Гулов боготворил его, называя «Великим Аники».

К тому же все они были его единомышленниками, которые противостояли Альде.

По этим причинам стать императором было действительно удобно.

Вероятно, им будет намного легче ужиться, чем королевским особам и дворянам Королевства Орбаум.

«Ах, но мне трудно будет решать различного рода разногласия между нациями и другие проблемы в одиночку», - сказал Ванделье, - «У меня нет опыта в таких вещах. У меня даже нет подчиненных, которые умеют вести переговоры».

«Не волнуйся об этом. Разногласия - это не то, что происходит довольно часто. Эта земля продолжала бы поддерживать мирные отношения между народами, если бы не вмешательство Равовифарда», - сказал Ксеркс.

Тогда все в порядке, подумал Ванделье, - «Итак, что еще вы хотите попросить у меня?» - спросил он.

«Прежде всего, мы хотим, чтобы ты посетил каждую нацию и, в частности, пообщался с гражданами. Так же, как ты делал в нации, хранителем которой являюсь я, в нации Высших Кобольдов», - сказал Ришар, бог охоты, который в одной руке держал лук, а в другой - весы.

Ванделье был озадачен этой просьбой.

«Вы имеете ввиду восстановление наций после войны?» - спросил он.

«Нет, это может быть что угодно. Осмотр достопримечательностей, церемониальные обеды или даже проповедь на улице. Проще говоря, ты должен доказать, что правишь этими людьми».

«Хм ... я понимаю».

Их это устраивает? Ванделье удивился, все еще недоумевая, но согласился с богами. Он понимал, что Ришар и другие боги возлагали надежды на влияние его Руководства: Пути Демона, но даже в этом случае он не мог понять, почему они уделяют первоочередное внимание гражданам.

Даже Бударион и остальные не могли объяснить это. Однако для богов за этим стояла важная причина.

Души граждан, таких как людей, гномов и эльфов управлялись системой переселения душ Родкортэ. Поэтому записи этих людей, которые жили в нациях, находящихся в пределах Пограничного Хребта, фиксировались Родкортэ.

Ришар и другие боги слышали об опасности, которая кроется за этим фактом, от Виды, прежде чем она впала в сон, и затем создали барьер, чтобы предотвратить это. Однако даже барьер не мог повлиять на души тех, кто умер и вернулся в систему.

Таким образом, Родкортэ, в конце концов, получил информацию из этих записей о регионе, окруженном Пограничным Хребтом, несмотря на то, что время отставало на года, десятилетия, а иногда и столетия.

Но даже боги не считали, что Родкортэ подробно изучает записи каждого отдельного человека. Ведь до этих пор не произошло ничего необычного.

Теперь же обстоятельства были совсем другими. Ванделье, обладавший способностью разрушать души, был существом, которое Родкортэ не мог игнорировать. Боги естественно полагали, что даже Родкортэ, который, несомненно, считал людей не более чем скотом или продуктами, текущими по сборочным линиям, теперь будет подробно изучать записи.

Чтобы этого не произошло, боги хотели, чтобы Ванделье управлял гражданами с помощью Руководства: Пути Демона и, таким образом, передал их души в круг системы переселения душ Виды. В этом заключалось истинное намерение богов.

Конечно, они не имели ни малейшего подтверждения того, что происходило в кругу переселения душ Родкортэ.

Однако злая богиня Мубубудженге подтвердила, что души управляемых монстров, таких как Благородные Орки, были перенесены из круга переселения душ Короля Демонов в другую систему. Таким образом, боги считали, что Ванделье может сделать то же самое с жителями Пограничного Хребта.

Эти слова могли смутить Ванделье и его спутников, поскольку они все еще были смертными и не могли знать о секретах реинкарнации, но Ришар с облегчением услышал слова Ванделье о согласии.

«Также мы хотели попросить тебя …», - Ришар произвел дрожащий, пульсирующий кусок мяса размером с кулак, и протянул его Ванделье.

«Ах, спасибо. Итадакимасу» - Ванделье внезапно схватил кусок мяса и инстинктивно съел его.

Его глаза расширились, когда он почувствовал во рту извивающийся кусок мяса и неописуемый вкус, который распространялся в полости его рта. Отличался ли его вкус к еде от обычного, когда он находился в душевной форме?

Ришар удивленно уставился на Ванделье, застыв в том же положении, в котором он предложил Ванделье кусок мяса.

«Он съел его ...»

«Он съел его? Даже если он был запечатан ...»

«Это шутка? Он серьезно его съел?»

«Я знал, что он может ломать их, но ...»

«Подумать только, злой бог, который был близок к Пограничному Хребту, неестественным образом исчез несколько лет назад, мог ли это быть ...?»

«Нет, даже он ... но этот ребенок способен посягать на разум людей точно так же, как и он».

«Ах? Может быть, я не должен был есть это?» - спросил Ванделье.

Мясо было настолько вкусным, и он подумал, что ему просто сказали: «Пожалуйста, съешь его», поэтому он рефлекторно съел кусок мяса, но, возможно, с его стороны это было невоспитанностью.

Однако все боги одновременно покачали головами.

«Нет, если хочешь, пожалуйста, ешь!» - сказали они.

Тогда Ришар произвел больше кусков мяса, идентичных первому.

«Действительно? Извините, но это так вкусно. Ах, не хотите тоже попробовать?» - спросил Ванделье.

«Нет, пожалуйста, не обращай на нас внимания!» - поспешно ответила Мюйцзэ.

«Тогда я оставлю немного на потом ...»

«Я думаю, тебе лучше съесть этому самому, а не забирать с собой!» - закричала Гицзания.

«Понятно. Действительно, лучше есть мясо, пока оно свежее».

Мюйцзэ и Гицзания догадались, что ел Ванделье.

Это были запечатанные куски тела Равовифарда …

Равовифард был наполовину уничтожен Ванделье, в следствии чего, он потерял свою силу, и боги запечатали его. Тогда они решили, что будет лучше, если Ванделье уничтожит оставшиеся части, и их не нужно будет запечатывать. Это устранит вероятность того, что в будущем Равовифард может снова стать угрозой, а постоянный контроль на его запечатанными фрагментами также создавал неудобства.

Они, конечно, не ожидали, что Ванделье начнет есть их, как какие-нибудь закуски, но, возможно, потому, что они считали любой способ уничтожения частей Равовифарда допустимым, они просто продолжали предлагать Ванделье оставшиеся куски мяса, которые у них были.

Разумеется, Мюйцзэ и остальные также были поражены происходящим. Хотя в статусе злые боги были намного ниже Короля Демонов, они не могли справиться с постоянным поддержанием контроля над его фрагментами.

«Эта еда напомнила мне, что я забыл кое-что спросить», - сказал Ванделье, внезапно вспомнив кое-что, - «Король Демонов питался людьми, чьи души он ломал? И если он это делал, то мог ли он поглощать воспоминания душ, которых он ел?»

Боги были озадачены этим вопросом.

«Король Демонов тоже был богом, поэтому ему не нужно было есть, как обычным людям ... Кстати, он вообще ел что-нибудь?»

«Нет, это не совсем так. Он иногда ел существ для демонстрации или развлечения, но я никогда не слышал о том, чтобы он ел души».

Неожиданно, но оказалось, что Король Демонов Гудуранис никогда не ел души.

«Думаю, у меня нет другого выбора, кроме как позже протестировать Навыки Пожирателя Богов и Пожирателя Душ. Итак, что еще мне нужно сделать?» - спросил Ванделье, все еще поедавший Равовифарда.

Ришар находился в состоянии полнейшего шока, поэтому Мерребевиль продолжила говорить.

«Да, есть две ... нет, еще одна просьба», - сказала она, поправив себя, увидев, что Ванделье уже почти расправился с одной из просьб, - «Мы хотим, чтобы ты поглотил фрагменты Короля Демонов, которых запечатали Мубубудженге, Цзаналпадна и другие. Если они освободятся от этого бремени хранения запечатанных фрагментов, они смогут вложить больше сил в поддержание барьера».

«Я понимаю», - ответил Ванделье, - «Но прежде я хотел бы спросить, существует ли острая необходимость еще больше укреплять барьер? Если есть какая-то угроза, я хочу знать о ней заранее».

Боги обменялись взглядами и кивнули в ответ.

«Есть …», - сказал Ксеркс, говоря вместо остальных богов. Его выражение лица внезапно стало кислым и удрученным, - «Это то, что произошло пятьдесят тысяч лет назад. Фармаун Голд, наш хозяин, который стал героическим богом, чемпион, избранный Цзантарком, однажды приблизился к краю барь

http://tl.rulate.ru/book/2820/406318

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Это не боги возвали к Вандалье и его спутникам, а Вандалье позволил им лицезреть Его
Развернуть
#
ох, так это отсюда окончание предложения в предыдущей главе, так ведь?
Развернуть
#
Лол внатуре. Как вообще так получилось?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку