Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 143.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 143.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я – демон, и об этом даже не нужно упоминать …

Даже после того, как Бугитас узурпировал трон, империя Благородных Орков все еще поддерживала странный порядок.

В течение нескольких дней после успешного государственного переворота Бугитаса и его вассалов, они начали настоящие насилие. Бугитас и его подчиненные расправились с теми, кто не хотел подчиняться им, и совершили ранее запрещенный каннибализм. Они также всячески пытались ограничивать священников Мубубудженгэ, злой богини дегенеративной тучности, которая до этих временем предоставляла империи множество даров, а также плотских жен, дарованных Оркам для женитьбы в церквях.

Однако спустя эти несколько дней акты насилия прекратились. Было взято в качестве наложниц несколько женщин, и были убиты некоторые противящиеся граждане и Орки. Это было действительно трагичное событие, но, в целом, ущерб и количество жертв были не настолько великими, чтобы потрясти целую империю.

Это происходило потому, что Бугитас отправил таких генералов, как Будируд и Буфудин, возглавлять армии в других регионах, поэтому в империи осталось меньше правителей. Самое главное, Бугитас в некоторой степени сдерживал своих подчиненных.

Он не мог нанести большой ущерб империи, которой сам же управлял, и, если он будет подавлять Мубубудженгэ слишком сильно, никто не мог сказать, на что она была способна, будучи в отчаянии.

Злые боги, которые когда-то были частью армии Короля Демонов, не поддерживали и не контролировали мир Лямбды.

Богам Лямбды нужно было сдерживать свою силу в определенной степени для поддержания мира, но злые боги могли использовать свою силу так, как они того хотели.

Они могли даже спуститься в мир и начать настоящий разгул.

Это было верно и для богов, присоединившихся к стороне Виды, таких как Мубубудженгэ, и для богов на стороне Виды, которые были вынуждены сдерживать себя.

Такой поступок был эквивалентен самоуничтожению, а не решению разумного бога. Но для злых богов безумие было здравомыслием.

Поскольку Мубубудженгэ и другие боги поддерживали барьер, который защищал южную часть континента от Альды, они вряд ли смогут так легко потерят самообладание, но осторожность никогда не помешает.

Если бы Мубубудженгэ действовала в одиночку, Равовифард смог бы победить ее, но если другие боги посочувствовали бы ей и присоединились к ней в ее отчаянном поступке, Равовифард оказался бы в невыгодном положении.

Таким образом, необходимо было заставить их понять, что ничего не может быть сделано, даже если они будут продолжать выполнять такие отчаянные действия.

Задача Равовифарда состояла в том, чтобы призвать других богов южной части континента в религиозную систему, в которой он, злой бог освобождения, будет стоять на самом верху.

Он приведет богов к себе, один за другим. Сила освобождения Равовифарда имела слабое влияние на других злых богов, но существовало множество классических методов убеждения, которые не требуют использования его особых способностей. В конце концов, угрозы и убеждения были эффективными даже против богов.

Но эта цель была всего лишь так называемым контрольно-пропускным пунктом. Он привлечет к себе богов, которые захотят подчиняться ему, запечатает богов, которые окажут ему сопротивление, затем укрепит свою мощь, одержит победу над Альдой, богом закона и судьбы, который медленно, но верно истощал свои собственные силы, и возьмет власть над этим миром в свои руки.

Это были амбиции Равовифарда и Бугитаса, который поклонялся ему.

В это время к империи, которая стремилась к осуществлению этих амбиций, подходила армия.

Когда дозорный на сторожевой башне сообщил эту новость, Благородные Орки почувствовали облегчение и радость при виде армии.

«Это флаги генерала Будируда, генерала Буфудина и генерала Букиапа! Они вернулись!» - закричал один из Благородных Орков, - «Поспешите и откройте ворота!»

Но другой Благородный Орк остановил его: «Подождите!»

«Но почему?! Если мы проявим неуважение к генералам, заставив их ждать, неизвестно, какое наказание мы получим!»

«Ты дурак! Если не считать генерала Будируда, армия которого была отправлена на завоевание нации Гулов, что здесь делают армии генерала Буфудина и генерала Букиапа, когда они должны находиться в нациях Высших Кобольдов и Высших Гоблинов?!»

Посчитав его словами вполне разумными, первый Благородный Орк внимательнее посмотрел на армии, возглавляемые тремя генералами.

Армия Будируда, возможно, вернулась после успешного завоевания нации Гулов, но армии Буфудина и Букиапа никак не могли вернуться из наций, в которые они были отправлены, если только сам император Бугитас не дал им такой приказ.

Если хорошенько подумать об этом, было также странно, что вернулась и армия Будируда. Даже если они преуспели, большинство солдат должно было остаться в пределах нации и просто отправить посыльных, чтобы донести новость об успехе, если только они не смогли убить всех Гулов до единого.

К тому же три генерала должны были находиться в абсолютно разных местах; почему они объединились и вернулись в империю?

И тогда Благородный Орк понял …

«Бунт! Это бунт! Генералы предали нас! Сообщите об этом Его Величеству Бугитасу и главному генералу Буцзацзэосу! »

«Кажется, они поняли. В таком случае ... Поднимите настоящие флаги! Поднимите флаги принца Будариона и Талошэйма!» - приказал Будируд, видя, что ворота не открывались, и осознавая, что восстание было разоблачено.

Поднятые высоко флаги генералов были брошены на землю, а флаги принца Будариона и империи были подняты вместо них.

Воздух вокруг Будируда был наполнен трагическими криками.

«Я не могу бежать, я не могу бежать, я не могу бежать, я не могу бежать».

«Я хочу бежать, я хочу бежать, я хочу бежать, я хочу бежать, я хочу бежать».

«Невозможно, невозможно, невозможно! Нам конец!»

«Это конец! Я не могу испытывать ничего, кроме отчаяния! Мамааааааа!»

Буфудин, Букиап, а также Гарджи, узурпировавшие трон нации Высших Кобольдов, и Гидо, управлявший нацией Высших Гоблинов, рыдали с выражением отчаяния на лицах, их зубы скрежетали.

«Вы, люди ... Ничто не измениться, если вы будете бояться и плакать», - сказал им Будируд.

«Если ничего не изменится, давайте сделаем так, как хотим! Все равно нам конец!» - сказал Буфудин.

«Вот именно! Посмотрите на других солдат!» - сказал Букиап.

Орки, Благородные Орки и дозорные на вражеских воротах не заметили этого, но позади армии находились Высшие Кобольды и Высшие Гоблины, которые были подчиненными Гарджи и Гидо. Они были так напуганы, что их страх поняли бы даже те, кто не был знаком с этой расой.

На их лицах образовались глубокие морщины от постоянных рыданий. Они выглядели так, будто собирались встретить бессмысленную смерть.

... Хотя среди них были и те, кто горько смеялся.

«Видишь! Мы не единственные, кто плачет!» - сказал Гарджи, обличая свою собственную жалкость.

«Буфух», - вздохнул Будируд, который не выглядел особенно потрясенным.

«Мы с тобой - командиры. Даже если наши солдаты плачут, как мы можем плакать вместе с ними? Их боевой дух упадет, порядок будет нарушен, а армия перестанет функционировать как армия. Это будет то же самое, что и идти навстречу смерти, которая прямо перед нашими глазами», - сказал он рационально.

«Навстречу смерти, говоришь ... мы уже мертвы. Мы мертвы, и ты тоже», - сказал Букиап с тупыми, безжизненными глазами.

Действительно, армия, направляющаяся на Империю Благородных Орков, состояла из Нежити, которую Ванделье создал из трупов. Армия Зомби …

Из трупов подчиненных Бугитаса были собраны только Магические Камни для того, чтобы могла быть создана вся эта армия Нежити.

Однако изначально Ванделье не собирался использовать в качестве армии Нежити всех побежденных врагов. В дополнение к бывшим важным фигурам, таким как Будируд, создание нескольких сотен Нежити и распространение их перед союзными войсками было достаточно, чтобы использовать их в качестве «мясного щита». Это был первоначальный план.

Недавно созданные Зомби имели гораздо более низкий ранг, чем при жизни. Превратившись в Нежить, эти Зомби больше не находились под влиянием Ложного Руководства: Пути Зверя Бугитаса и, в случае с Гарджи и Гидо, под влиянием божественной защиты Равовифарда ... Конечно, использование Снисхождения Духа Фамильяра было также невозможно.

Их нынешний хозяин Ванделье не собирался управлять ими, поэтому они получили только минимальное влияние от «Руководства: Путь Демона».

Таким образом, они стали намного слабее, чем были при жизни. Не было никакого смысла в том, чтобы направлять такое большое количество слабых солдат, на что понадобилось бы слишком много времени.

Но все изменилось, когда Ванделье приобрел Работу «Командир Трупов Демонов» и «Технику Групповой Привязки».

До сих пор «Техника Привязки Растений» и «Техника Привязки Насекомых» Ванделье позволяли ему помещать растения и насекомых внутри своего тела и транспортировать их, с ограничением того, что он не мог транспортировать слишком большое количество в течение длительного периода времени.

Это было связано с ограничением Навыка: живые существа поглощали питательные вещества, которые были нужны им, пока они находились внутри Ванделье.

Даже если они чувствовали себя прекрасно в течение короткого промежутка времени, Ванделье не мог обеспечить достаточное количество питательных веществ для такого количества живых существ, и он бы умер от голода, если бы удерживал их внутри себя дольше полудня.

Вот почему Ванделье помещал внутри себя только растеневидных и насекомоподобных монстров, которые были устойчивы к голоду, таких как Пит, Кладбищенские Пчелы, Эйзен и Слизистую Кюль.

Интересно, существует ли горб Короля Демонов, который может содержать в себе большое количество питательных веществ, такой как горб верблюда? - думал он время от времени.

И теперь он мог помещать внутри себя Нежить.

Конечно, Нежить не нуждалась в питательных веществах. Они могли есть, но это не было необходимым условием поддержания их существования. Таким образом, Ванделье не мог умереть от голода, даже если он укомплектует в себе столько Нежити, сколько можно в течение длительного периода времени.

Таким образом, с помощью влияния Работы «Создатель Зомби» и огромного количества Маны, он создал Зомби из всех неповрежденных вражеских трупов, затем оборудовал их внутри себя и освободил в месте, расположенном на некотором расстоянии от империи Благородных Орков.

Поскольку Ванделье не присутствовал, когда враги погибли в нации Высших Гоблинов, он не смог вовремя собрать их души, поэтому армии Букияпа и Гидо имели гораздо меньше Зомби.

Причина, по которой все Зомби, кроме Будируда, находились в настоящей печали и отчаянии, заключалась в том, что Ванделье сказал им «напутственную» речь, прежде чем выпустить их.

«Вы действуете как приманка и мясной щит. Пожалуйста, привлеките к себе внимание империи Благородных Орков и действуйте как защитная стена для нации Гулов и жителей Цзаналпадны, которые будут идти позади вас, и сражайтесь с врагами. Но не причиняйте вреда гражданам империи и не разрушайте оборонительные сооружения, такие как стены. И если вы не будете подчиняться мне или не выполните мой приказ, то позже я сломаю ваши души», - сказал он.

Поскольку они были Нежитью, они не очень заботились о первой части этого приказа. Они уже умерли, а их чувство боли сильно отличалось от той боли, которую они ощущали при жизни. Они не очень-то хотели испытывать вторую смерть, но, так как Ванделье дал им такой приказ, они не чувствовали надобности сопротивляться ему.

В конце концов, они только что стали Нежитью, поэтому не потратили никаких усилий, чтобы увеличить свои Уровни и Навыки. Даже если они умрут, они просто станут духами. Им нечего было терять.

Но если их души будут сломлены, они будут уничтожены в прямом смысле этого слова. С учетом сказанного, они боялись не только того, что их души будут сломлены.

«Он пренебрегает нами, думает о нас, как о бесполезном мусоре, хочет растоптать и уничтожить нас!» - воскликнул Буфудин.

«Ах, я хочу, чтобы все это закончилось, я просто хочу, чтобы это закончилось ... как было бы хорошо, если бы смерть стала концом всего этого!» - сказал Гарджи.

При жизни Ванделье был их врагом, но теперь они находили его привлекательным.

Гарджи, в частности, при жизни не считал никого более важным, кроме себя, но теперь Ванделье стал единственным, кто был важен ему так же, как и он сам.

Ванделье не посчитал нужным переработать его дух, чтобы использовать в качестве источника энергии для Големов; он просто решил, что Гарджи был абсолютно бесполезным и решил избавиться от него таким образом. Страх и отчаяние, которое Гарджи испытывал от этой мысли, были гораздо сильнее, чем страх и отчаяние второй смерти.

Но Будируд вовсе не выглядел печальным.

«Это то, о чем ты беспокоишься?» - сказал он со смехом.

«О чем ты говоришь?! Ты сошел с ума от страха?!» - закричал Буфудин.

«Что ты имеешь в виду? Я вполне здравомыслящий. Я скажу тебе кое-что. Если мы достигнем величия во время этой битвы, наши души не будут разрушены, хотя мы и сделали ужасные вещи».

«ЧТО?! Как ты можешь думать об этом?! У нас больше нет Руководства или божественной защиты, а наши Значения Атрибутов значительно уменьшились! Многие из наших подчиненных потеряли свои Навыки из-за серьезного ущерба, нанесенного их душам! Мы, по сути, стали солдатами папье-маше, ты знаешь об этом?» - сказал Букиап.

«Наши враги - элитные солдаты во главе с генералом Буцзацзэосом! Даже с нашими объединенными силами мы не сможем победить их!» - сказал Буфудин.

Буцзацзэос был генералом империи Благородных Орков, обладавший самым высоким рангом среди последователей Бугитаса. Он был могущественным человеком, которому присвоили звание Главного Генерала, и, когда Будируд и Буфудин были отправлены за пределы страны, он остался защищать империю вместе с элитными солдатами, которых он воспитал, выступая в качестве правой руки Бугитаса.

Он преуспел не только в качестве командира, но и в своей собственной боевой силе; между ним и другими генералами, такими как Будируд, была огромная разница в физической силе, поэтому они не смогут победить его в битве один на один. Теперь, когда они стали Нежитью с гораздо более низкими Значениями Атрибутов, они понимали, что не смогут победить его, даже если будут сражаться все вместе.

И поскольку он находился за крепкими стенами, они не смогут даже скрестить с ним свои мечи, если только не приблизятся и каким-то образом не перелезут через стены.

Огромное количество неблагоприятных обстоятельств простиралось перед ними.

Будируд снова обратился к Буфудину и Букиапу.

«Вы говорите правду, и для нас нет пути назад. Даже если мы будем молить о пощаде, даже если мы будем лизать ноги членов тех семей, чьих родных мы убили, и будем валяться на земле, прося прощения, все это будет бессмысленным для этого человека. На самом деле, это только разозлит его», - сказал он, - «Поэтому у нас нет другого выбора, кроме как бороться, что нам и было приказано. Если вы будете думать так, то вы почувствуете себя легче и более жизнерадостно. Вы так не думаете?»

Буфудин и Букиап обменялись взглядами.

«Теперь, когда ты говоришь об этом, это разумно. Ты прав, у нас нет выбора, кроме как сражаться».

«Больше нет никакого способа произвести благоприятное впечатление на этого человека ... мы должны сражаться».

Страх и отчаяние исчезли из их душ, а их глаза начали гореть пламенем безумия.

«Правильно, нам просто нужно бороться со всем, что у нас есть», - сказал Буфудин. «Поднимите свои копья и сражайтесь! Если наконечник вашего копья сломается, тогда сражайтесь своими копьями, если ваши копья будут сломаны, то используйте ваши кулаки и клыки. Если ваши руки будут оторваны, а клыки вырваны, схватитесь за руку другой рукой и сражайтесь ею, или вытащите свои собственные ребра и используйте их в качестве оружия. Сражайтесь изо всех сил! Даже если это станет вашей последней битвой, даже если ваша душа будет сломлена в конце, по крайней мере, станьте ценным мусором, от которого будет какая-то польза!»

Словно в ответ на слова Будируда, огонек безумия засверкал в глазах Нежити Благородных Орков.

«В бой! В бой!»

«Сокрушите Буцзацзэоса! Если мы не сможем победить его как группа, тогда победим его как рой!»

«Убивайте! Убивайте, пока не будете сломлены!»

Прежде чем он понял это, Будируд стал центральной фигурой в армии Нежити, позиция, которая отличалась от той, которой он обладал при жизни.

http://tl.rulate.ru/book/2820/403468

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку