Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 136.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 136.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Король, принц и император

Принц Бударион был поражен, когда он обернулся и увидел Ванделье, но Ванделье не обратил на это никакого внимания и продолжил покраску Големов. Казалось, что спасенные люди и Орки считали Ванделье «каким-то загадочным монстром, похожим на человеческого ребенка» или «редким типом Мацзиня».

«А эта маскировка поможет?» - спросила Цзадирис, глядя на Големов, которые выглядели как Орки, если только смотреть на них издалека.

«Я думаю, что издалека никто ничего не заподозрит», - ответил Ванделье, - «Так как я вселил в них души мертвых Орков, я думаю, их движения тоже будут похожими. Хотя мне кажется, что их может выдать запах, если враги приблизятся слишком близко».

У Орков было хорошее обоняние. Их обоняние нельзя было сравнить с собачьим, но по мере приближения, они могут почувствовать запах земли, камня и чернил Короля Демонов.

«Почему бы не избавиться от запаха вообще?» - предложил Вигаро, - «Ты можешь сделать это с помощью «Дезодорирования», верно?»

«Вигаро, даже если он уберет запах с помощью «Дезодорирования», это абсолютно бессмысленно, потому что он не может воссоздать настоящий запах тела Орков. На самом деле это только усилит их подозрения», - сказала Цзадирис.

«По-видимому, сюда не прибудут продовольственные отряды, поэтому все должно быть хорошо», - сказал Ванделье.

Он узнал от духа Бубурина, что сюда не прибудут никакие продовольственные отряды или связные, поскольку материалы, использованные для строительства временного форта, уже были отправлены сюда, а продукты питания планировалось добывать, охотясь на местных монстров.

«Теперь давайте вернемся в Цзаналпадну, исцелим всех, кто в этом нуждается, а затем воспользуемся этим временным фортом, чтобы напасть на империю», - заключил Ванделье.

«Другими словами, больше нет никаких проблем, верно? Но по твоему виду не скажешь, что ты счастлив. Есть еще какая-то проблема?» - спросила Элеонора.

Ванделье вздохнул.

«Нет, просто ... я понял, что проблема не будет решена, если мы просто убьем Бугитаса и сделаем что-то с Равовифардом», - сказал он.

Восседая на троне с короной на голове, Бугитас руководил империей, которую он украл у своего старшего брата. Он держал в руках бокал, наполненный чудесным аквавитом (духом, сделанным из картофеля), его обслуживали красивые женщины, которые носили настолько тонкую одежду, что через нее просвечивалась их кожа.

Этими красивыми женщинами были жены Благородных Орков, не присоединившихся к нему, других граждан, которые были насильственно привезены сюда, а также какая-то часть этих женщин была данью от народа Высших Кобольдов и Высших Гоблинов.

Среди них были люди, гномы, эльфы, люди-полузвери, титаны ... и даже высшие кобольды и высшие гоблины.

Это был гарем такого качества, что ему позавидовал бы любой другой Благородный Орк.

«Буфух ...!»

Но несмотря на этот роскошный гарем, Бугитас испытывал не вожделение, а настоящее раздражение.

«В чем дело, Бугитас-сама?» - обратилась к нему одна из прекрасных женщин с льстивой улыбкой на лице, хотя в ней чувствовался какой-то страх несмотря на то, что она пыталась поднять настроение Бугитаса.

В империи прошлых времен было распространено учение, что дети являются сокровищами нации, а женщин, которые рожали этих детей, следует уважать так же, как любого воина. Но многое изменилось после государственного переворота.

Бугитас совершал многочисленные убийства женщин ... несмотря на то, что когда-то это считалось тяжким преступлением в империи Благородных Орков.

Они погибали по глупым причинам, например, потому, что он мог повести себя слишком жестоко в постели или потому, что на него не так посмотрели, и в порыве ярости он избивал до смерти провинившегося.

Женщина понимала, что если Бугитас будет находиться в этом плохом настроении, она сама или другие женщины могут погибнуть от его руки. По этой причине она пыталась улучшить его настроение, но ...

Бугитас осторожно положил руку на голову этой красивой женщины.

«Ах ...!»

Женщина на мгновение почувствовала облегчение, думая, что настроение Бугитаса действительно улучшилось, но когда она подняла глаза, она затаила дыхание, увидев, что его глаза все еще были налиты гневом.

«Не льсти мне! Это мне не нравится!» - прорычал Бугитас.

Он схватил голову женщины и поднял ее высоко вверх, затем с силой отбросил в сторону, как какой-то мусор.

Женщина, которая была достаточно высокой для человека, полетела по воздуху, как тряпичная кукла, и с грохотом врезалась в стену.

Она скользнула по стене, ее шея странно изогнулась, упав на пол, она уже не двигалась.

«НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!»

«Не может быть! Анна! Анна!»

Другие женщины кричали от ужаса, либо пытались убежать от Бугитаса, остальные бросились к мертвой женщине.

«БУГОШААААХ! БОГОХОООХ!»

Орки, которые стояли на страже за пределами комнаты, вошли внутрь, чтобы посмотреть, что происходит. Но Бугитас крикнул им на языке Орков: «Возьмите этих женщин и убирайтесь!». Орки поспешно выполнили его приказ.

Но Бугитас стал еще более раздраженным при виде женщин, которые с жалостью и со слезами на глазах смотрели на мертвое тело женщины.

«Бугугух ...!»

Почему все не может быть так, как я этого хочу?!, подумал Бугитас, оставленный в тронном зале наедине с собой; затем он налил себе еще больше аквавиты.

Совершенно не имея таланта в ведении политики, Бугитас провел свое детство, пытаясь равняться своему старшему брату, что ему крайне не удавалось. Поэтому он сосредоточился на улучшении своей боевой мощи. Он считал, что даже если не станет императором, он будет доволен и тем, если сможет улучшить свои боевые навыки и быть признанным в этом деле.

Он чувствовал себя неполноценным по сравнению со своим старшим братом, поэтому он становился все более зависимым от этого чувства зависти.

Однажды во время тренировок, Бугитас услышал голос бога.

«Тебе нужна сила? Тогда выпусти ее. Ты принадлежишь к монстрам. Вернись к своей истинной сущности».

Этот голос звучал очень сладко в голове Бугитаса.

Это был Равовифард, злобный бог освобождения.

Бог, отличный от Мубубудженге, злобного бога дегенеративной тучности, которому поклонялись в империи. Бог, о котором Бугитас никогда не слышал раньше, тот, чье существование даже не было записано в летописях империи.

Другими словами, он, скорее всего, был злобным богом, который отвергнул предложение Цзаккарта и предал Короля Демонов; он должен был принадлежать армии Короля Демонов.

Сначала Бугитас проигнорировал эти слова, считая, что ему не следует искушаться таким богом, но причина, по которой он не сообщил об этом своему старшему брату и тогда живому отцу, заключалась в том, что слова Равовифарда действительно казались ему привлекательными.

И как только он почувствовал, что больше не может терпеть этого искушения, Бугитас, наконец, согласился со словами Равовифарда и получил его божественную защиту.

Влияние божественной защиты Равовифарда было огромным. Оно усилило Значения Атрибутов Бугитаса, а его уровень, который с недавних пор перестал расти вообще, внезапно начал подниматься с высокой скоростью.

Благодаря навыку, который он приобрел благодаря божественной защите, Ложное Руководство: Путь Зверя, его подчиненные также начали становиться сильнее.

Но в качестве расплаты за такую щедрость, разум Бугитаса и Благородных Орков, которые подчинялись ему, со временем начал кардинально меняться.

Они перестали видеть какой-либо смысл в служебном долге дворянина, перестали подчинять свои низменные инстинкты рассудку и пришли к мысли, что выживание наиболее приспособленных Орков было самым правильным решением для Благородных Орков.

Превзойдя своего старшего брата Будариона, Бугитас, наконец, забрал трон. Находясь на этой позиции, он должен был покорить другие народы в мгновение ока и начать править миром наиболее приспособленных Орков.

«Фугогах!»

Бугитас перестал поддаваться воспоминаниям и с раздражением швырнул свою чашку на пол.

Ему удалось завоевать трон, но все прошло не так, как он того хотел.

Что касается Мубубудженге, злобного бога дегенеративной тучности, то он был побежден Равовифардом, в то время, как Бугитас уничтожил его священников.

Другие боги также не проявляли себя.

Изолированные, младшие дети, такие как Бугитас, которые жили в нациях Высших Кобольдов и Высших Гоблинов, организовали государственный переворот, поэтому эти страны теперь также находились под контролем Бугитаса.

Бугитас был уверен в том, что общая военная сила, которой он обладал, была больше, чем у наций Мацзинь и Кицзинь, за исключением Чистокровных Вампиров, охранявших места, где дремлет Вида. А по причине разгула монстров, вызванного Равовифардом, эти могущественные нации не могли продвигаться в своей силе, поскольку они были заняты борьбой с монстрами, выходившими из Подземелий.

Бугитас хотел воспользоваться этим, чтобы завоевать другие народы, в том числе Цзаналпадну, и на этот раз успешно обезглавить своего слабого старшего брата. По крайней мере, так должно было случиться.

Однако реальность заключалась в том, что империи Благородных Орков приходилось бороться с другими народами, включая Цзаналпадну.

Зачем?! Разве мы, Благородные Орки, не раса, которая обладает величайшей военной силой, раса, которая должна стоять на вершине и управлять всеми другими существами?!, размышлял Бугитас, но ... это было неправдой.

Если не брать во внимание таких исключительных людей, как герои, Благородные Орки действительно считались исключительной расой. Они обладали таким же умом, как и люди, к тому же все они были мощными существами 6-го ранга; они были самой совершенной расой среди монстров.

Но если Благородные Орки были самой лучшей расой, почему Вида создала свои собственные новые расы?

Бугитас не понимал этого, но в то время как Благородные Орки считались совершенной расой, у них было совсем мало разнообразия по сравнению с людьми и монстрами низшего ранга. Несмотря на то, что у них были некие различия между собой, расы, в которых они могли превратиться, увеличивая свой ранг, были ограничены, а их навыки были слишком похожими.

Вот почему такие расы Виды, как Арахна и Эмпусы, которые имели большой выбор Работ, могли принять контрмеры против Благородных Орков.

По этой причине Благородные Орки не были такими же превосходными в битве, как предполагал Бугитас.

И хотя это никак не было связано с самим Бугитасом ... у него и его подчиненных имелся опыт борьбы в группах от нескольких до максимум дюжины солдат, но они не имели опыта или знаний, необходимых для ведения широкомасштабной войны между целыми армиями.

Также за последние десять тысяч лет здесь не происходило никаких войн, а небольшие столкновения больше не происходили с тех пор, как появился мудрый император Буугих. Во время его правления и в последующее время конфликты между странами разрешались путем переговоров, силовых соревнованиях или спорах между представителями наций.

В южном регионе континента не было ни одного человека (за исключением Чистокровных Вампиров), который испытал бы крупномасштабные битвы или войны, кроме диких монстров. Таким образом, здесь не существовало знаний о военной стратегии.

По этой причине здесь не использовалась передовая военная стратегия, и сражения базировалась, исключительно, но боевой силе.

То же самое касалось и Цзаналпадны и других наций, поэтому битвы разворачивались на ровной земле, без применения боевых тактик и стратегий.

Их попытка отправить ящеров в северные болота закончилась неудачей, но ... эти бесполезные ублюдки!

Организация империи, на которой базировался Бугитас, также была нестабильной, что подливало масла в огонь.

За исключением тех, кто бежал вместе с его старшим братом, почти все Благородные Орки подчинились ему. Однако только около трети из них поклялись ему в верности; Бугитос понимал, что остальные только притворяются, чтобы защитить граждан и их семьи.

Конечно, Ложное Руководство: Путь Зверя не оказывало на них никакого влияния.

Самым худшим зрелищем были Орки. Поскольку они были членами низшей расы, то инстинктивно подчинялись Бугитасу. Но они должны были оставить женщин, подаренных им Мубубудженгом, когда им обещали дать настоящих женщин и позиции исключительных солдат под воздействием Ложного Руководства: Путь Зверя.

Однако правда заключалась в том, что около половины Орков, особенно их исключительные представители, чувствовали в своей душе враждебность по отношению к Бугитасу.

Я не могу рассчитывать на большую поддержку от Равовифарда. Мне нужно схватить Ани-уэ ... Мне нужно как можно скорее обезглавить Будариона и укрепить мое господство над империей. Следует ли мне пока отменить вторжение в другие страны и сосредоточиться на Цзаналпадне, чтобы сделать это? Дерьмо! Это все вина этого труса, который так позорно бежал!

Ниже приводится отрывок из исследовательских заметок Люцильяно.

Описание работы:

(Самурай)

Работа, которой владеют только жители южного региона континента Бан-Гайя, поскольку они обладают знаниями о самураях, оставленными Хиллвиллоу, чемпионкой Ботина, матерью земли и богиней ремесла. Однако нельзя исключать возможность существования этой Работы в других регионах, таких как Темный Континент.

Это - Работа, связанная с владением меча на передней линии; она предоставляет бонусы Технике Владения Катаной, навыку, который использует изогнутое одностороннее лезвие (известное как катана), а также другим навыкам, таким как Стрельба из Лука, Техника Владения Копьем, Гора и Усиленные Значения Атрибутов: Преданность.

Чтобы приобрести эту Работу, нужно обладать Техникой Владения Катаной на 4-ом уровне или выше, а также служить мастеру.

Похоже, что те, кто не служит никакому господину, могут получить Работу под названием «Ронин».

Также, возможно, существует превосходящая Работа, называемая Мастер Меча, но никто до сих пор не становился Буши. Эта Работа, о которой мечтают самураи южного региона континента.

Описание навыка:

(Техника владения катаной)

В южной части континента изогнутые односторонние клинки называются катанами. Этот навык похож на Фехтование, но он требует более ловких манипуляций с оружием.

Кстати, по легенде, которую в южном регионе континента распространил Хиллвиллоу, «буши были способны разрезать конного врага пополам вместе с его конем», а стандартная катана считается одной из мощнейших оружий, способных разрезать пополам противника вместе с его конем.

Похоже, именно благодаря методам Кузнечного Дела, используемых для создания этих самых клинков, они способны на такое.

Это оружие похоже на катану, известную на Земле как занбато, в мире, в котором когда-то жил Мастер. Но для оружия Арахны, они, вероятно, слишком маленькие ...

Кстати, небольшими катанами пользуются мелкие Арахны, Эмпусы и Гоблины. По словам Мастера, это обычные, стандартные катаны.

Описание монстра:

(Рабочий Орк)

Титул расы, который может быть достигнут Орками, которые уже находятся на 100-ом уровне и обладают навыками, связанными с производством, такими как Сельское Хозяйство, Лесозаготовки или Кирпичная Кладка 3-его уровня или выше, а также всеми боевыми навыками ниже 3-его уровня.

Бонусов для боевых навыков нет, но есть бонусы на приобретение и развитие навыков, связанных с производством. Кроме того, достичь более высокого уровня навыка Сверхчеловеческой Силы становится намного легче.

Эта раса не была обнаружена за пределами империи Благородных Орков; обычным диким Оркам практически невозможно увеличить ранг и приобрести Титул этой расы.

Ранг Рабочих Орков - 4, но поскольку их боевые навыки находятся на низком уровне, у них нет больших боевых способностей.

http://tl.rulate.ru/book/2820/401384

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку