Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 134.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 134.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Общая численность населения Заналпадны составляла около ста тысяч. Это может быть разбито на десять тысяч Арахн, семь тысяч Эмпус и около тысячи членов из других городов, которые были приняты в семьи Заналпадны, таких как Благородные Орки, Высшие Гоблины, Высшие Кобольды и Упыри. Остальные восемьдесят две тысячи человек были известны как «граждане».

И в стенах города было много зданий, которые были очень странными по сравнению с обычными городами.

В рядах стояли бесчисленные большие башни, и это были, по-видимому, частные резиденции. Ванделье подумал, что могут быть здания, напоминающие японские дома, поскольку были самураи и куноичи, поэтому он был удивлен увиденным.

Казалось, что Арахна и Эмпуса, большие, чем люди, а также люди, гномы, люди-звери, титаны и другие расы, принятые из других народов, жили вместе в этих башнях.

Кстати, эльфов почти не было. По-видимому, многие из них жили в других городах.

"Я вижу. Арахн и Эмпус - это расы только женщин, поэтому для них привычно жить вместе с членами других рас, чтобы сохранить свои расы, - сказал Костяной Человек с тонким пониманием, наблюдая за людьми и гномами, идущими туда и обратно по главной улице.

Кстати, он все еще держал его лицо хорошо скрытым под шлемом.

Среди людей были другие благородные орки, которые сбежали с принцем Бударионом, поэтому, если бы Горба и другие Оркусы Ордена Черных Клыков под его командованием были замечены с Гизанией, Мьюз и Принцессой Курнелией, проблем не было бы. На призрачных монстров, которых они приручили, смотрели издалека, но удивительно, похоже, их не боялись.

Но, решив, что то же самое не применимо для Нежити, Костяной Человек продолжал притворяться человеком, который носил доспехи и шлем. На данный момент все еще только Гизания знала, что он и Боркус, которые также были в шлеме, были Нежитью.

Это было связано с тем, что, когда они временно вернулись в Талошхайм, Фидирг, Бог Дракон пяти грехов, и Мерребвейл, Злой Бог слизи и щупалец, вели обсуждение. В результате их рекомендаций было сделано заключение о том, что было бы лучше сообщить об этом непосредственно королеве, которая также была главной жрицей Заналпадны, Злого Бога ракообразных и глаз насекомых.

«Я считаю, что вполне вероятно, что Заналпадна смог получить Божественные послания от Вида-самы, в отличие от меня».

«Насколько я слышал, она сохранила достаточно сил, чтобы оставаться активной после битвы сто тысяч лет назад».

«Даже если ей не удастся получить Божественные послания, с ней было несколько других богов, поэтому один из них должен был получить его».

Когда Фидирг закончил говорить, Мерребвейл продолжила с того места, где остановилась.

«Тем не менее, мы не знаем о событиях, которые произошли за пределами пограничного горного хребта в течении ... десятка тысяч лет, по крайней мере. Даже если Арахны за пределами Границы горного хребта поклоняется Вида-саме, они не поклонятся Заналапдне. Вполне вероятно, что она не смогла защитить Арахну и Эмпус за пределами горного хребта по своему желанию, поэтому они сознательно отпустили свою веру, - сказала она.

«Расы, которые поклоняются бессильным злым богам, - это просто монстры для тех, кто на стороне Алды».

«Если это просто Вида -

«Добавляй -сама к ее имени, - предупредила Мерребвейл Фидирга.

«Ый ?! Мои извинения, Мерребвейл-аниго *! Я просто подумал, что было бы легче избежать вреда от рук тех, кто был на стороне Алды, если бы они поклонялись Вида-саме!

ПП *: Это скромное уважительное обращение «старшая сестра».

«Вот почему, если мы получим письменную аттестацию от королевы, которая, вероятно, получила Божественные послания от Заналпадны, остальные тоже должны быть убеждены!»

В результате этой дискуссии была определена нынешняя политика, которая также выявила отношения власти между теми, кто изменил свои позиции во время войны. Это было обращение к богу в нужное время ... хотя смысл фразы отличался от ее значения на земле.

Не зная об этих обстоятельствах, принцесса Курнелия начала объяснять кое-что всем, включая Костяного Человека.

«Это, как говорит Коцуджин-сан*, но это также означает, что госпожи, Арахна и Эмпуса, защищают граждан», - сказала она.

ПП*: японское произношение “Костяной Человек”; Принцесса Курнелия не знает, что это имя буквально это означает,

В битве между Видой и Алдой сто тысяч лет назад подчиненные боги Виды и злые боги армии царя Демонов поменяли стороны, а бог войны Зантарк слился со злыми богами. И расы, созданные Видой, сражались под ее командованием. Однако были также люди, гномы и эльфы, которые тоже верили в Виду.

Те, кто выжил в битве, сбежали сюда, в пределы пограничного горного хребта, наряду с расами Виды.

«Через некоторое время люди, по-видимому, построили независимые поселения в этом регионе, где находится Заналпадна», - сказала принцесса Курнелия. «Хоть мы и были союзниками, они живут по-другому для нас, поэтому лучше жить отдельно, даже если мы ведем торговлю друг с другом. Сначала все шло хорошо, но ... »

«Согласно записям, дьявольские гнёзда начали резко распространяться в пределах пограничного горного хребта, а мощные монстры стали преобладать», - сказал Бакота, продолжая объяснение принцессы Курнелии. «Скорее всего, когда Вида подняла пределы горного хребта выше, чтобы защитить своих детей от Алды, она наполнила его густой маной, в результате чего появились многочисленные подземелья. В результате неоднократных разрастаний монстров, когда они вышли из подземелий, это место стало миром, в котором могут выживать только те, у кого есть сила в борьбе ».

Заналпадна и другие боги также создали Подземелья для своих детей, которые поклонялись им, но они не могли контролировать Подземелья, которые появились, естественно, вдали от поселений. Монстров в этих Подземельях было больше, и люди далекого прошлого пришли к выводу, что Дьявольские Гнезда быстро распространились из-за монстров из этих Подземелий.

«... Теперь, когда вы упомянули об этом, в горном хребте есть много монстров для места, которое должно быть убежищем», - сказал Ванделье.

Граничный горный хребет, который действовал как стена, которая отделяла область от нее от внешнего мира. Пока не услышал объяснения Бакоты, Ванделье никогда не спрашивал, почему даже область в пределах горного хребта, а также сам горный хребет и небо над ним были заполнены дьявольскими гнездами, где были разгромлены монстры.

«Это то, что называется не мыслить критически, - прошептал он про себя.

«Ммм, я не чувствовал, что что-то не в порядке, - сказал Задирис.

«В конце концов, мы не жили вне дьявольских гнезд. Как насчет вас, Боркус? - спросил Вигаро.

«На самом деле именно благодаря монстрам и подземельям мы, титаны старого Талошхайма, процветали и перешли от поселения к нации», - сказал Боркус. «Ну, сначала это было явно тяжело».

Бакота рассмеялся. «Действительно, для тех, кто способен охотиться на монстров, дьявольские гнезда и подземелья - это благословения».

Монстры, которые развивались быстрее обычных зверей, давали ингредиенты и компоненты для продуктов питания, одежды, оружия и даже волшебных камней, которые могли стать ингредиентами или топливом для предметов магии. Даже растения быстро росли, производя фрукты и другие съедобные продукты в течение года.

Кроме того, Подземелья выпускали уже изготовленные металлические изделия и минерализованные металлические ресурсы, которые можно было обрабатывать без ограничений. В сундуках с сокровищами даже содержались волшебные предметы и зелья.

Окружения, наполненные дьявольскими гнездами и подземельями, были беспрецедентными благами для могущественных существ.

Фактически, как титаны старого Талошхайма, Арахны, Эмпус и Благородные Орки и другие расы охотились на монстров и очищали Подземелья, чтобы приобретать всевозможные товары.

Однако люди и гномы не могли этого делать.

«Мы не считаем людей, гномов, эльфов, титанов и людей-зверей слабыми», - сказала Гизания. «На самом деле, я бы даже не представляла угрозы, если бы столкнулась с магией Бакота-доно. Однако у людей и гномов большая часть не воюет по сравнению с нами, и им нужно время, чтобы они смогли победить монстров в этой области, поэтому казалось, что они не могут справиться ».

«Понимаю, они - монстры Ранга 4, в конце концов, - сказала Элеонора.

Монстры 4 ранга были монстрами, которые могли быть побеждены даже ветераном-авантюристом D-класса. И искатель приключений D-класса был тем, кем большинство людей могли бы стать с обычным количеством таланта и упорного труда.

Однако это не означало, что молодые люди, не имеющие опыта в реальных сражениях, могли за короткое время достигнуть класса D.

Даже Титаны и люди-звери, которые были расами, созданными Видой с исключительными физическими возможностями, должны были стать взрослыми и получить несколько лет опыта после этого ... при производстве многочисленных жертв и раненых, чтобы стать способными сражаться с монстрами 4-го уровня.

«Именно тогда наши предки и предки моей любимой решили, что расы с силой сражаться с монстрами будут защищать их», - сказала принцесса Курнелия.

«С тех пор нас называют« гражданами », и мы до сих пор сосуществовали, поддерживая расы, которые являются нашими опекунами», - сказал Бакота.

Другими словами, орды Арахны и Благородные орки поддерживали их благородный долг, в то время как те, кто защищен, поддерживали их посредством производственной работы. Казалось, что эта классовая система сформировалась естественным образом.

Заналпадна была обществом кровного родства; каждая башня имела в себе одну семью Арахны или Эмпуса, в которой проживали несколько членов семьи.

Арахны и Эмпусы, по-видимому, разделяли принятых жен и граждан, которые были мужьями.

«... Буфух? Гаремы? »- сказал Горба.

«Это плохо, Касим, вероятно, скажет, что он хочет сюда переехать, - сказал Боркус.

«Нет, я не думаю, что это так хорошо, как кажется», - сказал Вигаро.

«Я смутно понимаю, что вы пытаетесь сказать, но, как говорит Вигаро-доно, я не верю, что тут чему-то позавидуют посторонние», - сказала Мьюз. «Первой обязанностью тех, кого мы принимаем в наши семьи, является создание детей с нашими женщинами. Остальное - то же, что и у женщин-граждан. Единственное различие, возможно, в том, что они делают больше физического труда ».

В Заналпадне, как правило, Арахна и Эмпуса занимали руководящие должности. Даже если люди и гномы пи пытались стать воинами, которые охотились за монстрами или солдатами, которые защищали нацию, они были бы бесполезны, если бы они были, по крайней мере, столь же сильными, как авантюристы средней силы.

И Арахна и Эмпуса были расставлены по приоритетам, так как им было легче получить божественное благословение Заналаддны.

Именно поэтому мужчинам было желательно участвовать в производственной работе.

«Есть также случаи, когда мужчины не могут работать на улице, потому что в семье много женщин, которых они принимают. В конце концов, воспитание детей - тяжелая работа, - сказала принцесса Курнелия.

Она имела в виду то, что было известно как официантки.

«Это ... нормальные парни будут довольны этим, но Касиму и Зено не понравится эта среда», - сказал Вигаро.

Воспитание детей в окружении женщин, не нуждающихся в работе. В некотором смысле, это был идеальный образ жизни. Однако это была не среда, которую бы приветствовали Касим и Зено, которые все еще собирались подняться на новые высоты в качестве искателей приключений.

«Магов, таких как я, очень ценят, даже несмотря на то, что мы мужчины, и мы можем присоединиться к линии битвы в чрезвычайных ситуациях», - сказал Бакота. «Эмпуса, а также крупные и малые особи Арахны, не очень искусны в использовании магии. Даже средние особи Арахны более не подходящие для магии, чем люди ».

Бакота, который поднялся на должность главного мага, несмотря на то, что был человеком, признал, что такие, как он, были исключением из нормы.

«Однако, хотя верно, что мужчины находятся в более слабом положении, чем в империи Благородного Орка, к ним действительно относятся с осторожностью. Если бы это было не так, никто из других народов не был бы принят в наши семьи, и было бы невозможно поддерживать нацию », - сказала Гизания.

Между прочим, дети, родившиеся в Заналпадне Арахной и Эмпусой со своими мужьями других рас, почти все рождались как представители расы их матерей.

Обычно дети расы Виды рождались как раса матери или раса отца в равных пропорциях, а в случае с Благородными орками дети почти все рождались как благородные орки.

Тем не менее, в городах, расположенных к югу от болот, включая Заналпдну, сто процентов детей рождались как раса, рожденная богом, которому поклонялись в этой стране.

У пары Арахны и Благородного Орка были бы дети Арахны в Заналпадне, но у одной и той же пары были бы только дети Благородного Орка, если бы они были в империи Благородных Орков.

«Если этот Касим-доно ищет партнера, я считаю, что было бы лучше найти женщину для принятия, а не быть принятым», - сказала Гизания.

"В самом деле. Я спрошу его, когда мы вернемся, - сказал Ванделье. «Кстати, хотя я меняю тему ...»

Поскольку переговоры о браке продолжались без присутствующего лица, Ванделье решил принудительно изменить тему. Желания Касима были неясны (было бы сложно, если бы было решено устроить формальное брачное интервью, только чтобы вяснить, что Касим не любил женщин с восемью ногами или четырьмя руками). Ванделье сомневался, было ли это действительно здорово вмешиваться в дела Касима, когда он не просил об этом.

«Хотя я меняю тему, люди в городе выглядят не очень мрачными. На самом деле, они выглядят живыми, хотя мировоззрение должно быть мрачным во время войны », - сказал Ванделье.

Действительно, лица людей всех рас не были очень мрачными. Появилась какая-то напряженность, нервозность и усталость, но некоторые из них смотрели на Ванделье и его спутников с выражением ожидания, и не было никого, кто выражал бы свое приветствие аплодисментами.

Это было несмотря на то, что они были загнаны в угол и отчаянно нуждались в подкреплении, чтобы отправить гонца для переговоров с Ящерами, с которыми они никогда не общались.

«Это из-за тебя и твоих товарищей, Дева Храма-Доно», - сказали одновременно Бакота и Мюзе.

«Из-за нас?» - повторил Ванделье.

«Это верно», - сказала Мьюз. «Гизания-доно, которую, как полагали, потеряли, вернулась благополучно, и им кажется, что они видят, когда они смотрят на тебя, что мы получили подкрепление, которое является нашим последним лучом надежды».

Среди парней Ванделье не было Ящеров. Тем не менее, все они были людьми, которых нельзя было представить как из Заналпадны или любого другого города.

И поскольку Занлалдна только взаимодействовал с некоторыми другими городами государствами, вполне вероятно, что присутствие этих «странных людей» было истолковано как «неизвестное подкрепление».

«И о том, почему люди так оживлены ... Я считаю, что это потому, что принцесса привлекла внимание, выкрикивая мое имя, когда она бежала с полной скоростью от замка к воротам», - сказала Гизания.

«А ... это действительно заставило бы людей посмотреть, что произошло», - сказал Ванделье.

«Я ... мне жаль? Знаешь, я никого не сбила! Я использовал свои потоки, чтобы бежать мимо всех от башни до башни! »- возразила принцесса Курнелия.

«Принцесса, этого и следовало ожидать», - отметила Мьюз.

http://tl.rulate.ru/book/2820/401379

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку