Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная Глава 21.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная Глава 21.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Важно другое, у меня свой вопрос. Почему ты доверяешь тому, что я говорю? Ведь ты убил меня, ты же это знаешь, Мураками-сан?”

Действительно, Мураками - преступник, убивший Арана и Изуми. Они вполне могут его ненавидеть и желать отомстить.

Но лицо Мураками осталось таким же, как и когда он отвечал - скучающим.

- Да, именно поэтому я тебя подробно обо всем расспрашивал. Почему мы не можем делать это, почему мы можем делать то-то, я всё спрошу, а затем переспрошу у Бога то же самое. Если ответ бога будет отличаться от вашего и он раскроет то, что вам неудобно, тогда вы будете лжецами.

- Боже, ты же всё знаешь об этом идиоте! – простонал Аран.

Родкорте, как правило, не врал. Иногда, когда ему было неудобно, он просто говорил «я не могу этого сделать» или «я не могу сказать», но в подробности не вдавался, почему он не может чего-то сделать или сказать.

Были также случаи, когда он с самого начала никогда не раскрывал своих истинных намерений, но он не прибегал к хитроумной лжи. Возможно, он не умел этого делать.

Вероятно, он такой сам по себе и есть, это не связано с какими-то ограничениями.

Конечно, ему нельзя было доверять, так как он всегда на реинкарнированных личностей смотрел сверху вниз. Однако, для Мураками, который собирался убить Вандалье, Родкорте был надёжнее, чем Аран.

-... Хотя вопрос очевиден, но почему ты хочешь убить Вандалье? Ты находишься в явно невыгодном положении, - сказал Аран. - Как показал «Коса смерти», его нельзя убить, просто остановив сердце. Даже если ты убьешь его, он может превратиться в мертвеца, если этот глупый бог ничего не сделает. У него более миллиарда маны, и он больший обманщик по сравнению с нами, хотя у него нет мошеннических способностей. Целая гора врагов готовы защитить его. И после того, как вы переродитесь, он будет становиться только сильнее. А вся соль в том, что он может разбить ваши души и уничтожить вас так, что вы никогда не вернетесь.

Мураками и его спутники, безусловно, были сильны. Даже без их вооружения и современного оружия, они могли бы в Лямбде конкурировать с путешественниками B-класса.

Это было особенно верно для «Одина» Хазамады Акира, «Гекатонхейра» Дуга Атласа и «Хроноса» Мураками Джунпея. Они втроем среди «храбрецов» были самыми сильными бойцами.

Однако Аран не мог представить, что они смогут победить Вандалье, даже если объединят свои силы.

- Вам обещали благословенную четвертую жизнь, как Кайдо Канате, но это того не стоит, – сказал Аран.

- Мы думаем по-разному, - сказал Мураками в ответ. - Я не думаю, что есть какой-то смысл скрывать это от вас, поэтому я скажу. Этот парень хочет убить нас. Он смотрел на нас, когда этот никчемный Коноэ напал на него. Вот почему мы должны убить его, несмотря ни на что, пока нас не убили. А если за него ещё и дают награду, то больше говорить нечего. Выбор очевиден.

- Будь я на его месте, то попытался бы убить нас.

- Я не хочу такой жизни, где я всеми силами прячусь, чтобы он не нашел меня.

- И что бог, по-видимому, поможет нам больше, чем с Канатой, поэтому все получится.

Учитывая ценности Мураками и его товарищей, немудрено, что они решили будто Вандалье будет прилагать усилия чтобы убить их. Само собой разумеется, что они думают о контратаке, а не ждут, пока их убьют.

- Ой, по моим подсчетам, вероятность того, что он активно попытается убить вас, - начал Аран.

- На данный момент, насколько бы низок ни был этот процент, потом он может подскочить. Так что в расчётах нет никакого смысла, - сказал Мураками Джунпей, повернулся спиной к Арану и ушел.

Другие реинкарнированные личности последовали за ним. Аран с раздражением смотрел, как они уходят.

Арану было все равно, умрут Мураками и его товарищи или нет. Вероятно, даже если их души будут разбиты, он не станет им сочувствовать.

Однако они намеревались стать врагами Вандалье. Если Вандалье сочтёт, что все реинкарнированные люди работают сообща, и активно будет пытаться убить товарищей Арана из «храбрецов», то это будет серьезной проблемой.

- Учитывая, что у него нет возможности искать нас, мы могли бы спрятаться, если бы переродимся в качестве детей, но поскольку речь идет о нем, нет никакой гарантии, что он не получит навыков вроде «Ощущение реинкарнаторов» - пробормотал Аран.

- Можно с вами поговорить? - произнес голос.

- А! ... А, это ты. Что тебе надо?

Аран думал, что все ушли с Мураками, но «Эгида» Мелисса Дж. Соутом осталась.

- У меня один вопрос. Ориджн и Лямбда - разные миры, так почему же Вандалье может одинаково использовать магию смерти? - спросила она.

Арана смутил вопрос Мелиссы, но он быстро решил, что все в порядке и ответил:

-Дело не в том, что он может использовать его таким же образом; он просто выглядит таким образом. Тонкости должны быть ... я думаю. Начнем с того, что магия атрибута смерти нерегулярна в обоих мирах. Правила могут не иметь отношения к ранее неизвестной магии из другого мира.

Аран с товарищами не знали этого, но дело в том, что встречная способность Эрешкигаль, которая вошла в состав Легиона, теперь может противостоять только урону, полученному от последнего атаковавшего врага.

Конечно, Вандалье самостоятельно переучил магию атрибута смерти с нуля из-за «отсутствия возможности перенести полученный опыт из прошлого воплощения», поэтому он не знал о различиях атрибута смерти в Лямбде и Ориджине.

- Понятно... тогда вполне вероятно, что он может делать то же самое. У меня еще один вопрос. Жизнеспособность в Лямбде одинакова? Например, когда чье-то горло перерезано ножом или когда на кого-то нападают, если кто-то не уделяет внимание защите? - спросила Мелисса.

- Ух, это довольно опасный вопрос... вообще одинакова, - сказал Аран. - Конечно, урон зависит куда направлена атака, поэтому стремятся попасть в жизненно важные точки. Но чтобы героя в мире Лямбда застигли врасплох, и он умер от одного удара простого человека – это невозможно.

На Земле и в Ориджине каким бы закаленным в битве не был герой, он запросто мог умереть. Однако в Лямбде, где существовало правило жизнеспособности (ПЖ), это не произойдет.

Даже если бы герою простой смертный или неизвестный солдат перерезал горло, если бы его сзади ранили в селезенку, раны не были бы смертельными. В некоторых случаях их даже не поцарапают.

- Есть понятия силы атаки, силы обороны и навыков. Защитная сила в основном бессмысленна, если удар наносится через пробелы в броне, но у тех, у кого есть навык физического сопротивления, обладают кожей, похожей на броню, - сказал Аран.

- Так что легкие ракеты для него не проблема, даже если они попадут.

-... Так ты заметила.

Действительно, в Лямбде не редкость, когда существа могут выдержать атаку легкой ракеты. Такие ракеты, скорее всего, победят монстров четвертого ранга и рядовых орков, но даже прямое попадание не будет смертельным для земного дракона седьмого ранга. А каменный дракон почувствует всего лишь сильный удар, но не более того.

Среди членов Талосхайма «Короля Мечей» Боркуса даже не следует упоминать. Тот же Майлз, который сейчас находился в командировке с Фронтом освобождения Саурона, несомненно, не обратит внимания на удар ракеты и примется убивать голыми руками человека, который в него выстрелил.

Авантюристы C-класса останутся невредимыми, если они воспользуются бронёй и щитом, авантюристы D-класса могут отделаться небольшими травмами. Даже если бы их ударили в слабое место, рана не была бы смертельной.

- Тогда как насчет мушкета? - спросила Мелисса.

- Ну, невозможно убить искателя приключений D -класса, если бы ты не попадёшь ему прямо в глаз или в рот. Я не думаю, что пуля пробьет череп, если выстрелить в голову. Даже обычные солдаты не умрут от одного выстрела через шлемы. Один выстрел может убить магов с низким уровнем жизненной силы, - сказал Аран. - Что касается монстров... Всё зависит от того, что это за монстры, но у тебя будет представление, если я скажу, что монстр третьего ранга примерно такой же, как медведь, не так ли?

Даже опытному охотнику было трудно убить медведя одним выстрелом. Трудность не уменьшилась бы, если на смену медведю пришел трехметровый огромный кабан или быстро движущийся плотоядный динозавр.

И учитывая дальность мушкета, стрелок в Лямбде обычно контратакует. Даже если было доступно только оружие ближнего боя, если кто-то обладал достаточным опытом, существовали боевые навыки, которые выпускали косые черты или так называемые летающие удары.

Хорошо проникающие, смертоносные снайперские винтовки, штурмовые винтовки с высокой скорострельностью и мощные противотанковые винтовки могут быть разными, но похоже, что в лямбде оружие не очень эффективно.

Единственным отличием была Пушечная техника Вандалье, но пушка, использующая в качестве движущей силы огромное количество маны, и снаряды, сделанные из магического металла или фрагментов Короля Демонов, которые могли бы даже убить богов, нельзя сравнивать с пушками Земли и Ориджина.

- Понятно. Итак, а как насчёт Защита Игнорированием? - спросила Мелисса.

-... Я не хочу отвечать на этот вопрос, - сказал Аран. - Это явно вопрос о том, насколько эффективной будет в Лямбде навык Амамии Защита Игнорированием, не так ли?

- Тогда тебе не обязательно отвечать. Твой ответ подал мне достаточно хорошую идею.

Мошенническая способность, которой обладает Амемия Хирото – Защита Игнорированием, имела свои неудобства, но в Ориджине считалась чрезвычайно мощной. Однако, как представляется, в Лямбде она не будет настолько уж сильной в силу существующей концепции жизнеспособности.

Решив это по реакции Арана, Мелисса задала свой следующий вопрос, не думая, чтобы Аран ответил истину.

- Возможно ли, по словам Канаты, чтобы мы переродились в Лямбду сразу после смерти? - спросила она.

- По этой причине Вандалье уничтожил Канату.

- Это возможно, но трудно, ответил Аран. - Это дополнительная нагрузка на систему. Однажды это станет возможно, но переродиться во взрослое тело в тот момент, когда тебя убьют, нереально

Родкорте с помощью системы вёл перерождение. Система отрицала воскрешение мертвого человека.

Реинкарнированные индивидуумы обманули систему, переродившись младенцами, но возродившись в том же взрослом теле до того как их убили, по сути от воскрешения ничем не отличалось.

В результате это ложится тяжелым бременем на систему.

- Так что это означает, что мы не можем снова и снова возвращаться... Спасибо, на этом все, - сказала Мелисса, отвернувшись от Арана.

«Таким образом, я уже решила, на кого сделаю ставку»,- подумала она.

http://tl.rulate.ru/book/2820/400454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
На Ванделью
Развернуть
#
я не помню, почему гг не поглощает души? Ведь если я правильно понял, все способности розданные Родкортом находятся где-то в душах и должны перейти к гг если он их поглотит.
Развернуть
#
Проклятья?
Развернуть
#
возможно
Развернуть
#
Как ? И это идиотский поступок. Зачем гг сливаться с этими душами: чтобы изминить своё мировозрение? Эмоции и привычки (жуткий маньяк "Гунгнир" к примеру) поглощаемого изменят того кто поглощает (в данном случае Ван станет желать пытать и убивать женщин).
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
дальше души он богов ещё кого-то ел, и что-то у него ничего не изменилось
Развернуть
#
Навык у него лиш разрушение а не более высокая его разновидностьSPOILER Читайте на свой страх и риск
пожирание
Развернуть
#
Привет чернокнижнику из мира магов)) ага-ага)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку