Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 126.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 126.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как противостоять мошеннической способности, которая вызывает остановку сердца и легких

Многие формы жизни, которые погибли и потеряли свои тела, имели скудное понятие о времени.

У них не было сердец, которые могли биться в ритме, и легких, которые могли дышать. Они не имели физической необходимости есть и спать. Духи, блуждающие во внешнем мире, могли смотреть на небо, тем самым получая обширное представление о потоке времени, но духи, оставшиеся в помещении, могли даже не заметить, как проходят года.

Вот почему Родкортэ установил «часы» в своем собственном Божественном Царстве для перевоплощенных людей.

Группа Храбрецов и Мураками Джунпэй, который покинул Храбрецов и погиб в Происхождении, имели месяц, чтобы решить, что они будут делать после реинкарнации в Происхождении. Часы должны были следить за тем, чтобы сроки были в точности соблюдены.

В последнее время Родкортэ немного освободился от решения проблем, постоянно возникающих в системе переселения из-за разрушения душ.

«Я восстановил свои инстинкты, которыми я обладал, когда Король Демонов Гудуранис начал войну в Ламбде более ста тысяч лет назад».

Теперь Родкортэ требовалось не так много усилий, чтобы справиться с проблемами, вызванными двумя-тремя разрушенными душами.

Он был вынужден приложить все свои усилия для восстановления системы, когда души Раймонда Париж, Рика Париж и еще дюжины других членов Возрожденной Армии Сауронского Герцогстства, участвовавших в серийном убийстве в Сцилле, были мгновенно разрушены.

«Вместо того, чтобы использовать души системы переселения душ Виды в моей собственной системе, не следует ли мне обновить версию своей системы, чтобы она могла эффективно справляться с разрушенными душами?» - подумал Родкортэ.

Но, учитывая, что он планировал решить эту проблему, уничтожив Ванделье, единственного, кто способен разбивать души, он не решался приступить к этой задаче.

Маловероятно, что другое существо, способное уничтожать души, такое как Король Демонов Гудуранис, начнет вторжение из другого мира.

И если Ванделье делал что-то настолько безрассудное, как разрушение десятков или даже сотен тысяч душ в течение короткого периода времени, никакое обновление версии не поможет Родкортэ справиться с этой проблемой. Единственное, что он мог сделать в данной ситуации, - это отделить часть системы, которая управляла реинкарнацией в Ламбде от других миров, чтобы предотвратить разрушение всей системы.

Этого не делал даже сам Король Демонов Гудуранис (вероятно, потому, что было неясно, что произойдет в Ламбде после разрушения системы Родкортэ), но не было никакой гарантии, что это остановит Ванделье.

«В таком случае, не лучше ли отсоединить часть системы реинкарнации душ Ламбды?» - предложил Аран, слушая монолог Родкортэ.

«Это будет сложно», - ответил Родкортэ, - «Мой круг переселения душ с самого начала не был разделенным. Обычно души перевоплощаются в пределах одного мира, но система была создана таким образом, что один мир может заимствовать души из других миров, чтобы справиться с неожиданными обстоятельствами».

Это была установка, так что, если бы мир А испытал взрывной рост населения и не имел душ, он мог бы заимствовать души, которые ожидали реинкарнации в мирах В и С.

По этой причине, миры A, B и C не могут быть отделены от общей системы.

Понимаю, подумал Аран, тяжело вздохнув.

«Итак, в этом случае этими множественными мирами являются Земля, Происхождение и Ламбда?»

Родкортэ перевоплотил Арана и других с Земли, которая в системе находилась близко к Ламбде, в Происхождение, которое также находилось рядом с Ламбдой. Теперь он пытался перевоплотить их в Ламбду, которая была близка к Происхождению.

В то же самое время Аран понял, что если ситуация потребует того, Родкортэ будет вынужден отказаться от Ламбды, а также от Земли и Происхождения.

Как управляющий системой, Родкортэ, вероятно, был разумным богом, но ...

«Именно! Однако я не хочу отказываться от этих миров, включая Ламбду. Вот почему я перевоплотил вас с Земли, и хочу, чтобы вы поняли, почему я прошу вас уничтожить этого Ванделье», - сказал Родкортэ.

«... Разве последнее не связано с другой причиной? Я понимаю, что он опасен, но мне не кажется, что этот Ванделье преследует цель разрушать души, поэтому не перестанет ли он делать это, если вы просто попросите его?» - спросил Аран со строгим выражением лица. Он не думал, что убивать Ванделье было настолько необходимо.

Но Родкортэ имел другое мнение.

«Если бы в мире Происхождения имелось разумное, опасное биологическое оружие, которое человечество не могло бы контролировать, что, по вашему мнению, лидеры этого самого человечества хотели бы сделать с ним?» - спросил Родкортэ.

Зная наперед ответ на этот вопрос, даже не используя Расчет, Аран выглядел подавленным.

«Вместо того, чтобы надеяться, что он не навредит человечеству, будет безопаснее уничтожить его и уменьшить вероятность нанесения урона человечеству до нуля. Да, да, я понимаю», - сказал он, а затем покинул Родкортэ.

Родкортэ наконец понял, что у него есть странная привычка к бессознательному разговору с самим собой, возможно, потому, что он провел большую часть времени в одиночестве.

Теперь, когда он создал духов Фамильяров, хоть польза от них и была временной, с этого момента Родкортэ должен был оставаться крайне бдительным.

«Хмм, Ками-сама, могу ли я поговорить с вами?»

Следующий человек, который обратился к Родкортэ, был «Марионеткой» Инуи Хаджимэ. Он пришел один, не взяв с собой никого из своих спутников, хотя было неясно, остался ли вообще кто-нибудь из его перевоплощенных напарников.

Его лицо было бледным, а глаза хаотично бегали, руки и колени дрожали.

Я удивлен, что он вообще может выражать свои эмоции, несмотря на то, что он - просто душа, подумал Родкортэ. Даже Родкортэ, который не любил размышлять о человеческом разуме, был крайне впечатлен. Мысли Хаджимэ находились в полном беспорядке.

Родкортэ обратился к нему нежным голосом: «Ты пришел к какому-нибудь решению?»

Однако это не дало никакого положительного результата.

«Ах, да! Об этом решении! Можно ли мне быть перевоплощенным в ребенка, чтобы мои воспоминания о прежней личности были стерты?! Возможно ли это?!» - сказал Хаджимэ.

«... Хм». Несмотря на то, что он мог читать мысли Хаджимэ, Родкортэ погрузился в молчание от такой неожиданной просьбы.

Я думал, что люди - существа, которые не колеблясь готовы убивать других, чтобы защитить свою власть, права и богатства, но ...

Для Родкортэ, который имел определенное мнение относительно человечества, просьба Инуи Хаджимэ была совершенно неожиданной.

В отличие от Земли и Происхождения, жизнь особо не ценилась в мире Ламбды. Исключая тех, кто родился дворянами или королевской знатью, обычные жители мира теряли свое имущество и жизни в частых войнах, и это считалось нормальным.

Нельзя было сказать, что на Земле или в Происхождении не существовали такие регионы, где войны были частым явлением, но в мире Ламбды, это было характерно для всего мира.

Реинкарнация в таком мире без мошеннических способностей или приобретенных заранее воспоминаний и знаний, превратившись в ребенка с новой памятью и отсутствием знаний, было ...

«Ты знаешь о том, что это опасно?» - спросил Родкортэ.

«Конечно! Я даже не против умереть сразу же после своего рождения!»

Разум Инуи Хаджимэ был разрушен в большей степени, чем Родкортэ, или кто-нибудь мог себе вообразить.

Если он перевоплотит Инуи в таком состоянии, вполне вероятно, что его непременно убьет Ванделье или группа Мураками или жители Ламбды; он был загнан в угол.

Инуи сам понимал это.

Даже если он станет убийцей, чтобы уничтожить Ванделье, Ванделье, несомненно, уже получил информацию о нем от Восьмого Руководства. Инуи будет убит так же, как Кайдоу Каната. Он не мог использовать Марионет, чтобы манипулировать Големами или Призраками, у которых не было нервов, и если Ванделье использует «Внетельный Опыт», чтобы отделить себя от своего физического тела, Инуи не сможет манипулировать им. После того, как он будет побежден, даже если он будет молить о пощаде, Ванделье не смилостивится над ним.

Если он не станет убийцей, группа Мураками Джунпей уничтожит его, чтобы заставить молчать. Даже если Ванделье получил информацию от Восьмого Руководства, существовала вероятность, что Восьмое Руководство перевоплотилось в несовершенной форме. И, учитывая, что Хаджимэ мог слить местным жителям информацию о том, что они, на самом деле, были перевоплощенными людьми, это может привести к его верной гибели.

Инуи не мог полагаться на других перевоплощенных людей. Конечно, Хаджимэ не убивал их, но это не изменяет того факта, что он когда-то предал Храбрецов.

Даже если его убьет сам Мураками, они просто посчитают это «внутренними разборками».

Конечно, они убьют его в буквальном смысле этого слова. Группа Мураками знала, что душа Хаджимэ вернется к Родкортэ в случае его смерти.

Они наверняка выберут способ убить его «наполовину», например, уничтожив нежизненно важные части мозга, но оставив его неспособным говорить.

Хаджимэ не был уверен в том, что умрет, сохранив свой рассудок, а его душа вернется в это место, если они сделают с ним что-то подобное.

Если же его убьет Ванделье, душа Инуи почти наверняка будет уничтожена благодаря этому глупцу Кайдоу Каната. Теперь, когда Хаджимэ стал духом, он мог представить себе ту невыносимую боль, чувство утраты и отчаяния, которые он почувствует, если это случится с ним.

«Вот почему я думаю, что будет проще, если я просто исчезну! Если стану просто ребенком без воспоминаний и личности, никто не подумает о том, чтобы попытаться найти и убить меня, верно?» - умолял Хаджимэ.

Это был вывод, к которому он пришел. Инуи был готов потерять свою власть, воспоминания и личность и начать жизнь заново. Поскольку это была обычная реинкарнация, он понимал, что это будет конец человека, известного как Инуи Хаджимэ. Однако именно этого он и хотел.

Поняв ход мыслей Инуи Хаджимэ, Родкортэ понял ту ошибку, которую он совершил.

Я должен был обратить внимание на обстоятельства и стресс, связанные с неоднократно перевоплощающимися людьми этой группы, чтобы их воспоминания и личности остались в целости и невредимости.

Люди обычно рождались заново, но, в случае перевоплощенных людей, они возвращали воспоминания и личность своей предыдущей жизни, когда им было около пяти или шести лет.

Другими словами, их личность уже была сформирована к этому моменту.

Это затрудняло их жизнь, даже если они решали, что хотят работать после того, как возродятся в новую жизнь. Не нужно было говорить о том, что изменить свой прошлый опыт и природу было еще труднее.

Что произойдет, если они будут перевоплощены рядом с теми, кто знал их в прошлых жизнях?

Ситуация стала еще сложнее.

Они даже сохраняли воспоминания о своей смерти, поэтому те, кого предали их союзники, такие как Инуи Хаджимэ, перенесут свой печальный опыт и в последующие жизни.

Казалось, что Кайдоу Каната не слишком много заботился об этих вещах, считая, что после смерти, он родится вновь. Это было связано с тем, что Каната был ненормальным человеком; реакция же Инуи Хаджимэ была вполне адекватной.

Человеческая природа, отношения с другими перевоплощенными людьми, страх смерти - Родкортэ ошибся, не приняв все это во внимание.

Полагаю, было ошибкой отправлять их в Происхождение для получения знаний, навыков и опыта, подумал Родкорте, но он не мог изменить время.

Прямо сейчас, ему нужно было дать ответ на просьбу Инуи Хаджимэ. При таком раскладе он был бесполезен в качестве убийцы, и так же бесполезно было вносить его знания и навыки предыдущих миров в мир Ламбды.

«К сожалению, я не могу этого сделать!», - сказал Родкортэ.

Если он удовлетворит просьбу Хаджимэ, все его усилия, которые он потратил, предоставив ему мошенническую способность и время, проведенное в Происхождении, будут потрачены впустую. Даже если бы он просто был жертвенной пешкой, Родкортэ хотел, чтобы он сыграл эту роль до конца, до самого своего уничтожения.

«Но почему?!» - спросил Хаджимэ.

«Потому что я не могу этого сделать».

Это были мысли Родкортэ, но он не мог честно сказать их вслух.

Если бы план развития Ламбды шел гладко, Родкортэ мог бы пойти навстречу Инуи Хаджимэ. Но нынешняя ситуация была кризисной. Каждый отдельный полезный ресурс должен был использоваться до предела.

«Что, что, черт возьми, я должен делать?» - пробормотал Хаджимэ.

В этом случае вполне вероятно, что Хаджимэ решит убить себя сразу же после реинкарнации, поэтому Родкортэ решил дать ему некоторую силу.

«Я настрою твою способность Марионет автоматически активировать себя и прекратить твою жизнь в том случае, если ты попадешь в полумертвое растительное состояние, в которое ты так боишься попасть. Этого будет достаточно?» - спросил Родкортэ.

Несмотря на то, что Родкортэ не мог совершить то же самое с Ванделье, поскольку он не получил никаких мошеннических способностей, ему удалось выполнить такие корректировки на Инуи Хаджимэ и других перевоплощенных людях.

«Что ... ну ... вроде ...» - Инуи Хаджимэ выглядел упавшим духом, осознавая, насколько незначительной была помощь Родкортэ, - «Позвольте мне подумать об этом еще немного», - сказал он, покинув его.

Если он вернется, тогда я решу, как его использовать, в противном случае, мне придется вернуть его в круг переселения, если от него не будет никакой пользы, подумал Родкортэ.

К нему подошел другой перевоплощенный человек. Это был «Ясновидящий» Тендоу Тацуя.

«У меня есть предложение. Я хочу, чтобы вы позволили мне собрать информацию», - сказал он.

«Что ты имеешь ввиду под «сбором информации»?», - спросил Родкортэ.

«Из этого места Божественного Царства можно увидеть миры, чьи круги переселения вы контролируете. Разве это не так?»

«Это правильно, но ... я не думаю, что в этом есть какой-то смысл».

Из Божественного царства Родкортэ действительно можно было наблюдать миры. Тем не менее, точность изображения была похожа на то, как если бы человек смотрел на Землю из космоса на таком расстоянии, что Земля была бы с размер сжатого кулака.

Можно было увидеть формы и местоположения континентов, а также явления, которые имели огромный масштаб. Однако трудно было увидеть острова, а деятельность людей – просто невозможно.

«Я не возражаю, если ты хочешь расширить свои знания о географии Ламбды, но ...» - пробормотал Родкортэ, показывая Тендоу изображение Ламбды.

Мир Ламбды можно было ясно увидеть в этом сферическом изображении, который был размером с голову ребенка. Это можно было посчитать особой привилегией смертного увидеть форму мира, которая до сих пор была неизвестна людям, живущим в ней.

Кстати, причина, по которой Родкортэ мог видеть мир только на этом расстоянии, заключалась в том, что он не был богом, признанным в Ламбде. Если бы он был богом, которому поклонялись многие люди, таким как Альда, богом закона и судьбы, он мог бы видеть области, в которых жило большое количество его последователей, более подробно.

Но для Родкортэ, чье существование не было известно никому в мире Ламбды, это было пределом его возможностей.

«Хм?»

Да, это должно было быть так, но, по какой-то причине, в Ламбде имелась одна часть, которая была чуть отчетливее других.

Мне это мерещится? Это южная часть континента Бан Гайя ... нация, управляемая Ванделье! Я понимаю; Ванделье, как перевоплощенный человек, знает о моем существовании. Не поэтому ли? Но это не имеет отношения к Мане; это зависит от того, сколько людей признают меня. Может ли один человек иметь столько влияния?

Хотя этот регион был «видимым», он незначительно выделялся на фоне остальных регионов; это не могло ничем помочь ситуации. Родкортэ решил, что это просто его богатое воображение, но Тендоу улыбнулся, пристально глядя на мир Ламбды.

http://tl.rulate.ru/book/2820/394933

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хехехе, тревожный звоночек, который Родкорт прохлопал😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку