Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 122.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 122.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Затаившаяся угроза и приближающаяся угроза»

Узнав от Родкорте, что «нежить» - это перерожденный в Ориджине Амамия Хирото, а сейчас в Лямбде он носит имя Вандалье, лица «храбрецов» и группы Мураками побелели. Особенно остро на эту новость отреагировал «Оракул» Эндо Коя, ктрый рухнул на колени.

Конечно, побледнели эти две группы людей по разным причинам.

- Как так! Подумать только, «нежить» это был он… Амамия Хирото, наш товарищ! – крикнул Минами Асаги. Он схватился за голову, осознав, что он с остальными убил своего бывшего одноклассника и сам того не желая передал Восьмое руководство – тех, кого спас бывший одноклассник из исследовательской лаборатории, где над ними ставили нечеловеческие опыты.

Тендо, Акаки и Мао испытывали то е самое, но Асаги сильнее подвергся шоку, потому что Амамия был его одноклассником.

- Что мы наделали! Он же был таким хорошим парнем, рисковал жизнью, чтобы спасти Наруми! – простонал Асаги.

- А? Минами, ты помнишь Амамия-куна? – спросила Изуми.

Она представляла их класс, но даже она не помнила Амамию Хирото. Удивительно, что Асаги его помнил.

- Конечно! Как можно забыть такого хорошего парня! – воскликнул Минами.

- Что именно ты помнишь?

- Ну например, когда ещё бы чуть-чуть и Нарусе упала, он упал в океан вместо неё. Не каждый может решиться на такой поступок. А мы так обошлись с ним!

Глаза Ааги начали бегать туда-сюда, когда он стал пытаться вспомнить о Хирото.

- Но он ведь хороший парень, верно? – сказал он наконец. – Правда я никогда с ним раньше не разговаривал. Но я никогда не слышал, чтобы о нём говорили что-то плохое. Я думаю, что он хороший человек…

Похоже, Асаги и Изуми поняли, что ничего не могут вспомнить о Хирото.

Кроме Асаги одноклассниками Амамии были «Коса смерти» Каноэ Мияги и Цутия Канако, но судя по тому, что они ничего не говорили, они тоже про него ничего не помнили.

- В очередной раз поняла в слабости моей «Проверки»… - Изуми лишний раз убедилась, что не может обнаружить ложь, если сама считала её правдой.

- Да кому нужны воспоминания о парне на Земле? Его всё равно никто не помнит, - проговорил «Хронос» Мураками Джунпей, бывший классный руководитель Амамии Хирото, меняя тему. – Он скорее всего сильно обижен на нас. Дело в другом – сможем ли мы его убить.

Мураками со своими людьми побледнел не из-за чувства вины, а потому, что в следующей жизни жило существо, которое желало убить их.

И им был «нежить»… Это он поделился с Восьмым руководством своими силами. Для Мураками ситуация не предвещала ничего хорошего.

-Смотритель и Восьмое руководство с ним, верно? Он до этого был на нас обижен, а теперь он наверняка захочет ещё сильнее нас убить! Чёрт! – ругался Мураками.

- Нет, как ни странно ему на самом деле всё равно… Мураками-сан, у вас есть информация, которую пережил Кайдо Каната, да? – спросил Аран.

Родкорте также поделился с реинкарнированными личностями информацией о том, что «Гунгнир» Кайдо Каната пробовал убить Вандалье и был уничтожен.

Некоторые пробормотали: «Как был отбросом, так отбросом и останется даже переродившись в следующей жизни», на самом деле Вандалье сказал реинкарнированным личностям, что они его не интересовали до тех пор, пока они не решили с ним связаться.

- Когда мы его уничтожили… «храбрецы» его уничтожили там, в Ориджине и он попал сюда, он был зол до потери памяти, но время уже прошло, обстоятельства изменились. Пока вы не приняли идею этого идиота и не совершили никакой глупости, всё будет в порядке, - проговорил Аран.

- Под идиотом ты подразумевал меня? – спросил Родкорте.

- Правильно, я подразумеваю тебя, идиот, - ответил Аран.

Ангелом спокойно оскорблял бога, который являлся его боссом. Конечно, Родкорте не забоидиотом. Он знал с самого начала, что Аран и Идзуми не уважают его, и он знал, что их цель состоит в том, чтобы обеспечить безопасность своих товарищей; они были против его плана использовать их в качестве убийц, чтобы убить Вандалье.

- И Вандалье может уничтожать души, - вставила Изуми. – Каната сморозил какую-то глупость про то, что он сколько бы раз он не умирал, он будет вновь возрождаться и преследовать Вандалье. Если вы попытаетесь организовать покушение на Вандалье и он вас убьёт, то вы не просто умрёте. Что бы вы не сказали, ваши души будут уничтожены, а само ваше существование стёрто.

Она ясно объяснила риски связанные с враждебностью по отношению к Вандалье. Даже после того, как им сказали, что их души будут разбиты, обычные люди не испытывали страх и даже не поняли бы, насколько это страшно, но эти люди уже переживали реинкарнацию и дважды умирали; они поняли, что это будет означать.

Окончательный, необратимый конец. Они бы больше не вернулись к Родкорте; не осталось бы ни малейшего шанса на чудо.

- Если на это взглянуть по-другому, то он единственный, кто может разбить души. Если ты стал ему врагом, то твоя душа будет разбита, - сказала Изуми, умоляя своих товарищей не враждовать с Вандалье.

-Нет, это невозможно, - сказал «Коса смерти» Коноэ Мияги, прервав ее.

- Что ты хочешь сказать, Мияги? – спросил «Гекатонхейр» Дуг.

- Дуг, ты что, в самом деле поверил Вандалье? Словам человека, которого не знаешь, что у него на уме, чьё лицо не выражает никаких эмоций даже когда убивает людей? Он сказал те слова когда Каната сделал вид, что стоит на коленях. А ты уверен, что за эти словами не были действием? Или кто-то из вас может с уверенностью заявить, что у него слова с делом далеко не расходятся? – кричал Мияги на всех остальных.

Дуг кивнул.

- Что правда, то правда. На записях этого бога у него глаза как у мертвой рыбы. То, что у него ни одна жилка на лице не дернется, само по себе жутко, а голос такой монотонный, будто читает сценарий. Едва ли он пытается нас обмануть, но и доверия он не внушает.

И не только он. Похоже, «Ясновидящий» «Тендо и «Ноа» Мао тоже ставили слова Вандалье под сомнение.

- Симада, ты не можешь узнать с помощью «Проверки»? – спросил «Ифрит» Акаки.

- Это случилось до того, как я стала духом-фамильяром, поэтому я видела только эту запись. Но я знаю, что он Канате сказал именно так.

Она при просмотре кадров из прошлого с помощью навыка «Проверки» определить была ли запись настоящей или нет.

- Тогда я тоже не могу ему верить, - ответил Акаки. – Мне дурно, но…

- Я имею в виду, он делает вот это.

- Он создает скелеты, мертвецов, управляет монстрами, распространяет биологическое оружие чтобы убить сразу шесть тысяч человек, сшивает трупы и скармливает их своим приспешникам… И он выпил кровь нескольких человек, тем самым лишив их жизни?

- Он также промывает людям мозги и он каннибал. Он ведёт себя больше как демон по сравнению с Рикуду.

Реинкарнированные личности единодушно сошлись во мнении, что все поступки Вандалье до сих пор были исключительно злыми. Отдельные события имели свои обстоятельства, но Вандалье был безумен. То, что он ради собственной выгоды жертвовал другими, было правдой.

Но реинкарнированные личности так думали о Вандалье потому, что информация данная Родкорте была предвзятой.

Будучи богом реинкарнации, Родкорте мог видеть записи о том, что в его системе трансмиграции пережили души. Этой информацией владели Мураками и Асаги.

Однако Вандалье окружен теми, кто был вне системы Родкорте – представителями рас Вида и мертвецами. С тех пор, как он получил работу Указания, люди и гномы, которые по идее входят в систему трансмиграции Родкорте, переведены в систему трансмиграции Вида, поэтому Родкорте мог получить лишь малую толику информации.

В итоге Родкорте мог показывать только те записи, что пережили люди которые ещё не попали под влияние Вандалье либо враги Вандалье, которые не подпадают под его влияние.

Конечно, в таких записях к Вандалье испытывают мало приятных чувств.

- Значит план попытаться ему доказать, что мы не будем с ним связываться изначально обречен на провал?

- Ха-а… Риск слишком высок и он того не стоит, но было бы хорошо, если бы он нас понял.

То ли из страха, то ли из доверия, пока реинкарнированные личности избегают Вандалье, их души в безопасности. Кончено, в Лямбде полно других опасностей, не только Вандалье, но пока их души живы, у них есть шанс на новую жизнь.

- Но Коя, разве ты со своим «Оракулом» не знал об этой ситуации? – спросила Мао. – Даже после того, как он рождился ничего невозможно было изменить, я думаю, что если бы мы нашли его и спасли, он не стал бы «нежитью».

Коя, стоявший на коленях, вдруг опомнился и поднял голову, но быстро покачал ею. - Если ты спрашиваешь меня, возможно ли это , то я думаю, что возможно. Но я был не осторожен, я не заметил. Спустя некоторое время после того, как мы победили «нежить», я понял, что Амамия Хирото переродился.

- От «Оракула» никакого толку, верно? – процедил «Коса смерти» Каноэ Мияги.

Казалось, его глаза говорили: «Если бы ты как положено выполнял свою работу, то Восьмое руководство никогда бы не сформировалось, а меня бы не убили». Они были полны ничем не обоснованного негодования.

- Мияги, помолчи хоть минуту. Я стал духом-фамильяром, а ты сейчас просто дух и я могу в любой момент отправить тебя в ад, - пригрозил Аран, глядя на него.

Мияги цокнул языком и замолчал.

Аран посмотрел на Мураками и Асаги.

- Вас, ребята, это тоже касается. Можете обсуждать, но оставьте спор на потом. Иначе мы ничего не добьёмся. Вы меня слышите?

- Да-да, хорошо, - неохотно отозвался Мураками.

- Хорошо, я просто должен быть серьёзнее, да? – сказал Асаги, на этот раз более миролюбиво.

- Спасибо, Аран, - поблагодарил Коя. – Я это предвидел, говоря, что мой Оракул не посылает мне пророчеств, как можно предположить из его названия. Также как Один на самом деле не скандинавский бог или как Хронос не бог времени, а Венера не богиня любви. Это просто кодовое имя потому что оно как Оракул.

Кодовые имена «храбрецов» определились ещё тогда, когда они были неправительственной организацией, проводившей работу по оказанию помощи в случае бедствий и аварий. Обсудили их с теми, с кем они были близки в Ориджине.

Но если говорить прямо, то это в ходило в стратегию построения своего имиджа.

Заголовков, где их выставляли в невыгодном свете, было не так много. Они не использовали имена святых или богов существующих религий. Они не хотят сталкиваться с ответной реакцией людей.

Таким образом, многие «храбрецы» носили кодовые имена скандинавских и европейских богов, а также известных фей и ёкаев.

Те, кто не попадал под эти категории, давали имена прямо описывающие эффекты их способностей, например «Проверка» или «Смотритель».

Способность Оракула было мощным, поэтому ему дали такое имя.

Он отвечал на вопросы практически со стопроцентной точностью. Для людей, живущих в Ориджине или для реинкарнированных лиц, а также самому Эндо Коя ничего странного верить в то, что эти сообщения исходили от самого всемогущего бога.

- Но в жизни всё оказалось иначе. Разве это не правильно? – спросил Коя, адресовав свой вопрос Родкорте.

- Конечно правильно, - немедленно ответил тот. – Я наделил вас способностями, но я далеко не всезнающий и не всемогущий. Как я могу дать одному из вас способность, которая дала всезнание? Которая позволила бы дать ответы на все вопросы?

Оракул – одна из способностей, дарованная Родкорте. Одна из более ста.

Конечно же, эта способность не превзошла бы силы самого Родкорте.

- Я специально применил ограничения к этой силе. Вы в различных формах задавали ему море вопросов, пытаясь выяснить, что сейчас происходит на Земле. Какой ответ вы получили на эти вопросы? – спросил Родкорте.

Большинство реинкарнированных лиц нахмурилось. Они сами просили Кою задать эти вопросы.

Реинкарнированные индивидуумы умерли в результате террористической атаки, их жизнь резко оборвалась. Вполне естественно, что их интересовало что стало с семьями на Земле.

Однако Коя задал Орракулу эти вопросы и не получил на них ответов.

Это означало, что Родкорте поставил ограничение на силу Оракула. Он сделала так, чтобы он не давал ответов о других мирах кроме того, в котором в настоящий момент проживает его владелец.

Если бы его сила охватывала несколько миров, то способность легла бы тяжким бременем на разум и манну человека, и он стал бы овощем.

Родкорте думал, что нет смысла знать о том, что происходит в других мирах.

Если бы он рассказывал реинканированным личностям о том, как живут их семьи на Земле может и было бы хорошо для их душевного самочувствия, но Родкорте был не из тех богов, который считал это важным. Он вообще не задумывался о чувствах. Если бы он был другим, то не смог бы подготовить сто одного реинкарнированного индивидуума… Вполне достаточно того, что не возникло бы никаких проблем. Даже если кого-то из них уничтожат, как, к примеру, Смотрителя, Минума Хитоми.

Он не считал нужным рассказывать им о Лямбде, пока они жили в Ориджине. Это необходимо для его первоначальной цели – развития Лямбды.

Если бы он был из добросердечных богов, то всё объяснил реинкарнированным лицам, когда они были в его божественном королевстве после того, как умерли на Земле. И если бы он собирался поддерживать их, то он бы раньше рассказал им про Амамию Хирото и попросил их спасти его.

- На самом деле я не понимаю, почему вы так надеялись на Оракула, - сказал Родкорте. – Я думал свести к минимуму использование Оракула.

По его мнению, непостижимо полагаться на способность давать ответы из неизвестного источника; источника, который, задавая вопрос, может давать разные ответы в зависимости от слов и нюансов.

- Когда вы упомянули об этом, всё было так, как вы сказали. Я слишком полагался на Оракула. Тогда ответьте мне, пожалуйста. Чем был Оракул? Кто отвечал на мои вопросы? – спросил Коя.

Он одно время изучал, что такое Оракул, отвечающий на его вопрос. Если он спрашивал самого Оракула, его ответ всегда разнился, поэтому он изучал психологию, магическую теорию, мифы и легенды, даже попросил Арана помочь ему в исследовании и воспользоваться его навыком вычисления.

Однако он так и не узнал, что отвечает на его вопросы.

- Похоже, ты не сможешь использовать его в полной мере, если я тебе не объясню, - ответил Родкорте. – Это информация, которую знают или когда-то знали души моего круга трансмиграции. Если бы вы жили в Ориджине, то могли бы считать это воспоминаниями или знаниями всего человечества и всей растительной и животной жизни. Эту способность было бы правильнее назвать «архивом» вместо «оракула».

- Понятно, - сказал Коя. – Неудивительно, что я не мог разобраться, что отвечало на мои вопросы.

http://tl.rulate.ru/book/2820/394925

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
ахахаха, идиот, это точно)
Развернуть
#
Кто именно идиот?.
Развернуть
#
Родкорте
Развернуть
#
Да он, и ещё те кто хочет убить Святого Сына(ГГ)
Развернуть
#
посмотрим какое кровавое месиво будет в ближайшем будущем.
Развернуть
#
SPOILER Скажем так, месиво будет, но по вполне понятным (на тот момент) причинам кровавое не в буквальном смысле
Развернуть
#
Интересно, очень интересно.
Развернуть
#
так я об этом и говорю. Понятное дело, что гг не всё дастся просто, но эти лошки получат люлей из-за того, что недооценят гг.
Развернуть
#
самое главное, чтобы он устроил анархию для Амемии за всё "хорошее".
Развернуть
#
Почему "Амемии" он же ничего не сделал. Косяки исключительно недоБога...
Развернуть
#
Этот придурок ещё и удивляется что его назвали идиотом 🤦‍♂️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку