Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная Глава 20.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная Глава 20.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В течение дня Мураками и Канако, а также выжившие «Эгида» Мелисса и «Гекатонхейр» Дуг находились в Национальном Министерстве обороны Федерации... здание в форме шестиугольника все так и звали - шестиугольник.

Штаб-квартира разведки, которое их наняло, располагалась в другом месте, но под шестиугольником был сверхсекретный исследовательский центр, укрывающий немногих выживших исследователей из секретной лаборатории, которые первыми обнаружили атрибут смерти.

Вот почему их вызвали сюда с трупами восьмого руководства.

-Хаа… все так серьезно, - пробормотал Дуг.

- И мы нашли работу в таком месте, - проговорила Мелисса.

- Чувствую себя тут неуютно.

- Мы чуть не провалились. Надеюсь, они не лишат нас вознаграждения.

Недовольные Дуг и Мелисса шли позади, а Канако и Мураками направились в зал похожий на зал ожидания во главе с другими сотрудниками.

В шестиугольнике трупы Плутона и остальных членов восьмого руководства подвергнутся тщательному осмотру и ими воспользуются для проведения исследований атрибута смерти.

Трупы Шейда, Изанами, Исиды, Бабы Яги и Эрешкигаля было невозможно восстановить, но с большим трудом им удалось собрать труп Энмы, а также труп Джека Фонаря, труп Призрака, кровь Валькирии и оставшиеся фрагменты Берсерка.

Их проанализируют, над ними проведут бесчеловечные исследования и ряд экспериментов, на которые Хирото с друзьями не хотели бы смотреть.

А оправдание то, что это на благо всего человечества.

Мураками и его спутники долго поддерживали связь с восьмым руководством, пока те были еще живы, так что их привезли сюда для допроса в целях исследования.

- Думаете они помешают нам? - спросил Дуг. - Если они это сделают, я с удовольствием с ними вступлю в драку. В прошлый раз мне не удалось сойти с ума.

- Дуг, если ты говоришь о «храбрецах», они ни за что не придут сюда. Это Национальное Министерство Обороны. Если придут сюда, начнется война. Амамия Хирото, наш хороший мальчик, не допустит этого, - сказала Мелисса.

- И спасибо Шейду у него тоже нет на это времени, - добавила Канако.

«Храбрецов» сейчас критикуют по всему миру. Благодаря ложной информации, распространяемой через Интернет «оракулом» Эндо Коей, чье тело захватил Шейд, теперь поднялась суматоха якобы Хирото поклонялся дьяволу, а другие «храбрецы» получили свои способности, заключив сделку с дьяволом.

К сожалению, существование дьявола так и не было подтверждено, и Амамия Хирото с его спутниками никак не могли доказать, что это не так.

Невозможно было доказать, что они не подписали контракт с существом, существование которого не было доказано.

Буквально «доказательство дьявола»*.

П/п: Юридический термин. Доказательство дьявола-это логическая дилемма, что, хотя доказательства докажут существование чего-то, отсутствие доказательств не опровергнет его.

Ходили и другие слухи, например, что «храбрецы» намеренно позволили спецназу погибнуть, что Амамия хирото заказал ряд преступлений у Кайдо Канатой, что Амамия отдал приказ убить «метаморфа» Шихуин Мари, потому что она узнала правду.

- Ну, все это полная чушь. Через некоторое время всё это станет бреднями свихнувшегося оракула или информационными вбросами Шейда. Подозрения вокруг «храбрецов» будут сняты, но количество людей, которые не смогут им доверять, увеличится. Все получилось идеально, верно? - закончил Дуг.

- Понятно, так вот как это... Эй, Рикуду , ты ты же не станешь пугать сэнсея своим внезапным появлением? - спросила Мелисса.

Дуг и Мелисса удивленно посмотрели на пятого человека, находящегося в комнате, - «Авалона» Рикуду Хиджири.

Но Хиджири не смутило то, что его заметили, он слегка поклонился Мураками с джентльменской улыбкой на лице.

- Кажется, минимум из того, что было запрошено вами выполнен, но работа была довольно грубая, да?

Это был «Авалон» Рикуду Хиджири, который все ещё был членом «храбрецов». Он был вдохновителем группы Мураками.

Он убедил замкнутых Мураками Джунпея и Цутию Канако предать храбрецов. Он спланировал все так, что Мураками получил гранату от Кайдо Канаты. Он организовал встречу группы Мураками с высшими руководителями разведки Федерации, которое завербовало его ещё раньше. Он даже приложил руку к похищению «Смотрителя» Минума Хитоми, которая находилась в медицинском учреждении.

И это он помог Шейду убить Эндо Кою из «храбрецов», Шейд сам не понимал этого.

- В конце концов, это наша работа, - сказал Мураками.

- У каждого есть работа. Но результатов ждут от профессионалов, даже когда это первая работа. Или это не так? – спросил Хиджири.

- ... Так, - пробормотал Мураками своему бывшему ученику, прежде чем замолчать.

Их предыдущие отношения на Земле здесь больше не действовали.

Хиджири попросил Мураками сделать четыре вещи: безопасно доставить труп Плутона и передать его Федерации. Избавиться от Смотрителя, Марионетки и Косы смерти до конца миссии, передать любые другие части тела членов восьмого руководства, которые только можно получить. И стереть любые следы того, что нельзя собрать.

И наконец, чтобы «храбрецы» сами решили уничтожить себя по доброй воле, но все просьбы были выполнены.

Однако потеря троих товарищей и того, что они в настоящее время работают в Федерации едва не раскрыло его Хирото и другим товарищам. Если это был экзамен, Мураками едва избежал провала.

- Но Хиджири, ты ведь тоже там был! Ты бы мог нам немного помочь? Не ходи с таким важным лицом! – сказал Дуг, сделав словесный выпад в адрес Хиджири.

- Дуг, глупостей не говори!

Мелисса и Канако пытались остановить его.

- Всё в порядке, - сказал Хиджири, его улыбка не дрогнула. - Он просто кое-что неправильно понял. Я ... Рикуду Хиджири никогда не существовало. Это была она.

- Э? О чем ты говоришь, Рикуду, ты все время был с «храбрецами» ?! – начала было Канако.

Внешность Хиджири изменилась на женскую, прямо перед глазами смущенной Канако. Канако и Мураками хорошо знали эту женщину.

- Метаморф Шихуин Мари?!

- Да, не называйте её по имени слишком часто, - сказала Шихуин Мари, которая должна была умереть во время взрыва в ее изолированной камере. Она говорила с точно таким же выражением и тоном, как если бы её схватил Рикуду Хиджири.

- Я тщательно промыл ей мозги магией и наркотиками, но это не способность, поэтому ее нельзя назвать идеальной. Там могут быть неожиданные шумы, так что будьте на всякий случай осторожнее.

А потом она снова превратилась в «Авалона» Рикуду Хиджири.

Тот, кто был с храбрецами тогда, был не сам Рикуду Хиджири, а «метаморф» превратившаяся в него Шихуин Мари.

Поняв это, Мураками почувствовал удивление и страх, но в то же время это привело его в чувство.

Я действительно думал, что это странно для самого вдохновителя выйти туда, но с самого начала их было двое.

Скорее всего Хиджири дергал за ниточки взорванную Шихуин Мари. Вместо нее он подсунул другой труп и промыл мозги настоящей Мари, чтобы она стала очередной пешкой в его коллекции. Хотя считали, что к этому было причастно восьмое руководство, настоящий преступник был одним из «храбрецов», и это случилось после смерти Симады Изуми и Мачиды Арана.

Хиджири это не составляло особого труда, так как ему Амамия Хирото сильно доверял.

Этот скрупулезный гений горько улыбнулся, когда Мураками посмотрел на него.

-... Ах, поймите правильно. Я не обвиняю тебя, и не преуменьшаю твое вознаграждение. Это всего лишь разговор на досуге, - сказал Хиджири, который был ещё большим злодеем по сравнению с Мураками, хотя Мари теперь являлась не более чем релейное устройство в виде человека.

- Ч-что?- переспросил Дуг, который оказался сбит с толку.

- Поскольку вы выполнили минимальные требования, что я просил, у меня нет претензий. Именно это я и хотел сказать. Вам заплатят обещанное жалованье, и вы будете работать в спецслужбе так, как вы и обещали. К вам сразу же не станут относиться как к лидерам, но я налажу работу, чтобы вы могли построить свою карьерную лестницу, - сказал Хиджири, перечисляя одно за другим все бонусы.

- Вы уверены, что можете обещать такое? - спросил Мураками.

- Конечно. Несмотря на мою внешность, я контролирую разведывательное управление сверхдержавы из тени, и никто не знает об этом, кроме вас четверых. Все просто.

- Тогда я буду благодарен, но…

В этот момент голос диктора раздался через динамики, вызывая Мураками и его спутников.

- Похоже, пришло время. Извиняюсь, - сказал Хиджири, сразу же став сотрудником шестиугольника.

В рабочем помещении, где через армированное стекло была видна подземная лаборатория, находились сотрудники в халатах. Они допрашивали Мураками и его товарищей.

Дуг, Мелисса и Канако сотрудничали со следствием без тени грусти, поскольку Рикуду Хиджири заверил их, что их будущее в безопасности.

Однако Мураками чувствовал странный дискомфорт от того, как себя вел Рикуду Хиджири.

Что-то не так.

Несмотря ни на что, он не мог избавиться от этого неприятного, зловещего чувства.

Что в нём такого странного? Его поведение? Что он говорил, как важный человек? ... Нет, дело было не в этом!

Слова, которые он сказал – это то, что мы хотели услышать! Я говорил то же самое про Косу смерти и Марионетку! Если вы все равно собираетесь их убить, можете пообещать им выше крыши!

Итак, причина, по которой он попросил нас прийти сюда и передать тело Плутона, была...

Внезапно осознав что-то, Мураками, движимый чувством страха, встал со своего места. Он подошел к армированному стеклу, чтобы посмотреть на труп Плутона. Её труп как раз исследовали

-Ч-что случилось, Мураками-сенсей?”

Не обращая внимания на удивленные голоса других, Мураками посмотрел на труп Плутона как раз вовремя, чтобы увидеть, как сотрудник рассекает труп Плутона скальпелем.

- Сто-о-о-о-о-о-ойте! – закричал Мураками.

Но скальпель не остановился и вонзился в кожу Плутона. И тогда что-то похожее на черный газ вспыхнуло из этой точки с невероятной силой.

- Ч-что?!

- Обнаружена мана с атрибутом смерти! Это... уже за пределами критического уровня!

Внутри лаборатории исследователи, которые носили защитное снаряжение, включавшее магическую защиту, также катались по полу один за другим. Прозвучала тревога, воздух наполнился криками операторов.

Никто точно не знал, что произошло, но Мураками был единственным, кто инстинктивно понял это.

Это была «смерть», которую Плутон накопил в течение почти десяти лет. Это огромное количество смерти должно было быть вылито в Наруми, но теперь, когда Плутон умер, ей некуда было выти, и он переполнился!

- С-сенсей! Что случилось?! – крикнул Дуг.

- Не бери в голову, уходим отсюда! - закричал Мураками с совершенно другим выражением. - Вы находитесь у него на пути, шевелитесь!

Он наложил заклинание на выход, который затопили сотрудники шестиугольника, сдувая их вместе с дверью.

Крики отозвались эхом в комнате, кровь и фрагменты костей и плоти поднялись в воздух.

- Ч-что ты делаешь?! Если вы убьете сотрудников национальной обороны, вас допросят за измену! - кричала Мелисса на явно невменяемого Мураками.

Дуг и Канако уставились на него, ошарашенные.

- Меня это не волнует! Бегите быстрее!- сказал Мураками, когда он бросился бежать.

Когда остальные трое оглянулись, то увидели, что черный туман каким-то образом приближался к ним через армированное стекло.

Мелисса, Дуг и Канако смотрели, как дым вступает в контакт с молодой женщиной-оператором, издававшая приглушенные звуки, и она за считанные секунды превратилась в мумию. Выражение их лиц изменилось, и они поспешили за Мураками.

Они быстро догнали его.

- Дело дрянь, мы окружены! - пробормотал Мураками.

Проход перед ним ... проход, который вел к лифту, что доставит их на поверхность земли, был заполнен черным дымом.

Черный дым двигался быстрее, чем они думали.

- М-Мелисса, воспользуйся «Эгидой», защити нас с помощью Эгиды!

- Д-да!

- Дуг, сломай потолок! Мы сбежим через него!

- Хорошо!

Четверо быстро укрылись под щитом Эгиды. А потом Дуг открыл дыру в потолке телекинезом. Обломки посыпались дождем, но Дуг откинул их, продолжив копать.

Если бы он мог копать до самой поверхности, они были бы спасены. Они вчетвером так думали, но потом у Дага начались судороги.

- Д-дуг?!

- Ч-что это за дым, он смешивается с обломками... даже с твоими способностями к нему нельзя прикасаться!

Канако издала громкий крик. Прямо у неё на глазах из тела Дуга ушла вся влага, оставив после себя только кожу и кости. Он рухнул с глухим стуком.

- Вы не можете коснуться его своими способностями?! Мелисса...! - начал Мураками, когда обернулся и увидел, что Мелисса уже мертва, став мумией прямо там, где стояла.

- Даже Аэгис не работает?!

- Стена воды и стена льда исчезают тут же! Этот туман поглощает ману?! - Канако пыталась возвести стены с помощью заклинаний, но похоже, черный туман впитал в себя не только жизненную силу, но и ману. Ее заклинания просто испарились, как дымка.

Со смертью Мелиссы «Эгида» рухнула. Чёрны туман неумолимо приближался к оставшимся двум.

- Х-хронос!

Мураками использовал Хроноса на себе и Канако, пытаясь замедлить действие черного дыма, но он мог сделать это только за несколько десятков секунд.

Его ману поглотили с невероятной скоростью. Даже его вторая способность, восстановление суперманы, не могла поспеть.

Канако в отчаянии закричала.

-Я не хочу умирать вот так, почему?! Почему?!

- Чёрт! Ты знал, что это случится, ты подставил нас, Рикуду! Черт возьми! Будь ты проклят! - взревел Мураками.

Они смотрели, как погибая, вместе превращаются в мумий.

Атрибут смерти, над которым вел расследование шестиугольник, вышел из-под контроля, в результате чего погибли все сотрудники внутри здания, а также Мураками Джунпей и три других бывших «храбреца».

Черное, похожее на туман вещество охватило территорию Министерства Национальной Обороны и попыталось распространиться дальше.

В срочном порядке была задействована армия, но они не смогли замедлить распространение тумана.

Как только взволнованные министры начали давить на президента, чтобы тот запустил в шестиугольник ядерную ракету, на авансцену появились «храбрецы», которым мир не доверял.

По предложению «Авалона» Рикуду Хиджири, «храбрецы» сделали ставку на свет и атрибут жизни, воспользовавшись силами Хирото, они развеяли черный туман атрибута смерти, покрывший шестиугольник.

http://tl.rulate.ru/book/2820/394921

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Многоходовочка...
А какая способа у Авалона?
Развернуть
#
Суперрост
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку