Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Приложение 5.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Приложение 5.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Существа мира Короля Демонов

О том, какими были существа мира Короля Демонов можно догадаться по монстрам, которые создал Король Демонов и его подчиненные. Было записано, что монстры, созданные армией Короля Демонов в первые годы после того, как они появились в Лямбде, сильно отличались от существ этого мира.

Также записано, что в силу отличий они не смогли адаптироваться к этому миру и за короткое время вымерли.

Согласно этим записям, драконы, змеи и крокодилы с чешуей, существа со щупальцами или полностью состоящие из щупалец, звери с несколькими головами и более чем пятью лапами или только с одной ногой. Друг с другом они не были связаны.

Говорят, что многие из этих существ имели зловещие вид, глядя на них мы испытывали отвращение и страх.

Вся эта информация - не что иное, как собрание записей слухов и домыслов. Однако, глядя на статуи, которым в наши дни поклоняются злые боги, извивающиеся во тьме, а также то, как выглядят немногочисленные уцелевшие монстры, информация представляется достоверной.

Но из образа жизни, культуры и ценностей живых существ из мира Короля Демонов можно выделить важную деталь из жизни монстров.

Новые подвиды и новые расы монстров образовались после того, как воины победили Короля Демонов, но образ жизни и культура монстров остались почти без изменений.

Не кажется ли, что в мире Короля Демонов существа получали знания и накапливали опыт каждый сам по себе, не передавая информацию следующему поколению и не изобретая новых способов?

В качестве доказательства некоторые расы монстров образуют группы, а некоторые даже примитивные поселения, но в целом передача знаний и навыков их потомству оставляет желать лучшего.

Проще понять на примере гоблинов и орков. Они рожают много детей, и самые смышленые из них сами смотрят и крадут знания и навыки у взрослых с той целью, чтобы научиться. В Гильдии путешественников бывали случаи, когда людей, которые могли стать магами, брали в ученики, но это в редких случаях.

А с изобретением инструментов дела у них обстоят ещё хуже. Многие монстры в качестве дубин просто махают ветвями деревьев соответствующего размера, и монстры в рассчитывают на то, чтобы разграбить оружие своих жертв. Некоторые монстры создают копья, луки и стрелы, но большинство из них пользуются ими только сами или предлагают их своим вожакам. Они не распределяют оружие между собой и не обучают других сородичей процессу создания того или иного оружия.

Ящеры и благородные орки, которые считаются наиболее умными среди монстров, тренируют своих детей и между собой распределяют оружие, но если рассматривать монстров в целом, то таких рас в разы меньше.

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что живые существа мира Короля Демонов не обладали культурой…Они не пользовались оружием, и в бою и других ситуациях применяли магию и физические навыки.

Считается также, что они не занимались сельским хозяйством, только охотой и собирательством… Образ жизни такой же, как у диких животных.

Но говорят, что монстры могли разводить в качестве домашнего скота и для ручного труда представителей низших рас, а порой их использовали в качестве пищи.

Вандалье закрыл старую книгу и задал вопрос Фидиргу, богу-дракону Пяти Грехов.

- В книге описывается так, но насколько это достоверно?

- Значительно достоверно.

- Чтобы нас обсуждали десятки тысяч лет…

- Люди интересуются нами, правда?

Фидирга раздражало любопытство людей, он проспал после войны между Альдой и Видой десять тысяч лет, проснулся и обнаружил, что отделён от людей на границе горным хребтом.

Однако то, что люди интересовались этим само по себе неплохо. Благоговение чем-то сродни поклонению…Как бы сильно не боялись в прошлом армии Короля Демонов, Фидирга это не волновало, исторических данных о его существовании не сохранилось.

- Я тоже представитель расы под названием ****

- Думаю, в этом мире это называется очками опыта? Ну, я их съел достаточно много и стал богом.

- А, вы не можете понять, да? Этого слова нет в этом мире, прости.

Тяжёлые были времена, мысли Фидирга витали где-то далеко.

- Так я начал называть себя богом-драконом Пяти Грехов.

- Кстати, есть злые боги с похожими именами, значит они изначально были из похожих рас.

- Может быть, гепард или тигр? Они могут быть абсолютно разными, но такого рода различия в этом мире ничего не стоит.

Богам мира Короля Демонов не нужны верующие и им не надо было распространять свою религию в обычном смысле. Члены рас, из которой они произошли, просто станут их верующими. Если бы их не было, им просто нужно было создать их, и если бы возникли проблемы из-за того, что два бога носили одинаковые имена, они просто убили бы друг друга.

Вот почему появились боги с похожими именами, такие как злой бог волшебного Тома и злой бог иностранных Писаний*, хотя Вандалье об этом не знал.

*П/п: Они более похожи на японском языке, их отличают кандзи.

- Это было шоком, когда мы попали в мир Лямбда.

У большинства живых существ только одна голова, тех, у кого были щупальца, практически не было. Но было много существ с чешуёй, так что я чувствовал себя вполне комфортно.

- Боги с щупальцами как Меребвейл-сан поистине удивительны.

Головы Фижирга выразили такое удивление, словно он первый раз очутился в Лямбде. По его мнению, Лямбда была гораздо необычнее.

- Раз вы так себя неловко чувствовали, то почему решили принять предложение Заккарта? – спросил Вандалье. – Я знаю, тебе не нравился Король Демонов, но тебе должно было показаться подозрительным, что незнакомое существо предложило тебе перейти на его сторону.

Несмотря на это Фидирг и другие боги приняли предложения героя-воина Заккарта, и перешли на сторону мира Лямбда. Выслушав, Вандалье задался вопросом, что же послужило началом общения?

Или Заккарт обладал секретным методом переговоров?

- Ах, хорошие были времена.... Беллвуд и другие вышли из игры, и хотя армия Короля Демонов в целом превосходила, небольшие поражения происходили чаще…

- Кроме того созданные нами монстры начали красть оружие у людей и использовать их сами…

- Это было время, когда мы увидели этот мир в другом свете. Я приказал ящерам взять в качестве образца людское оружие чтобы сделать свое.

И вот, один из чемпионов пришел, чтобы встретиться с ними для чего-то другого, кроме боя, и потому, что это было необычное событие, они услышали его и нашли его предложение привлекательным.

Было неясно, было ли это простым совпадением или Заккарт выбрал нужное время, но... если последний вариант, то возможно у Заккарт была своя стратегия.

- Кстати, для нас странно, что вы не делали инструментов. Почему ты создал себе инструменты, пока находился в мире Короля Демонов?- спросил Вандалье.

С его точки зрения -Вандалье в школе изучал процесс развития цивилизации на Земле - было довольно странно, что у разумных существ отсутствуют орудия труда. Но ответ Фидирга был вполне понятен.

- Ах, нас также спрашивали об этом Солдер и Арк.

- В нашем мире были такие материалы, как деревья и камни, но…

- Эти материалы не такие прочные по сравнению с теми, у кого были кожа, клыки и силы, поэтому у нас не возникало в них необходимости. У нас тоже была магия.

Похоже, что особых металлов, которые существовали в Лямбде, например мифрил, адамантит и орихалк, не существовало в мире, откуда пришел Король Демонов.

В действительности они могли бы существовать, но для того, чтобы ее обнаружить и использовать, должна была бы существовать технология добычи и переработки руд, и едва ли у кого-то было время для разработки этой технологии.

Существа, которые не нуждались в каменных орудиях не стали бы вдруг разрабатывать технологию для переработки меди и железа.

- Вот как было, так что дело было в том, что только слабые, низшие существа использовали инструменты. А раз они использовали орудия труда, это было доказательством того, что высшие существа должны использовать скот в пищу.

- Были расы, которые делали инструменты, хотя они были слабыми. Но Король Демонов решил оставить там всех тех, кто не был богом, поэтому он не привел их сюда.

- И именно поэтому мы свысока смотрели на людей этого мира, которые использовали оружие для борьбы. Но потом мы разделились на тех, кого победили воины, и тех, которые как я, решили начать мыслить по-другому.

По-видимому, армия Короля Демонов также извлекла уроки после прихода в Лямбду, но немногие из них поменяли свои ценности.

- Ну, как бы то ни было, технологии монстров никогда не догонят технологии людей.

- Даже среди нас, богов, те, кто пользовались оружием и доспехами, было очень мало.

- В конце концов, не стоит недооценивать людей.

- ... Я пришел, чтобы увидеть армию Короля Демонов в новом свете, - сказал Вандалье.

Согласно Фидиргу, большинство богов, которые яростно заставили своих монстров создать оружие, в итоге приняли предложение Заккарта и переметнулись, как тот и хотел.

Фидирг был создателем ящеров. Их в какой-то момент украл Лювесфол, Бушующий Злой бог - дракон, но ящеры, созданные в болотах Фидиргом, сделали и использовали оружие, которое не уступало даже тем, кто пользовался услугами человеческих наёмников.

И Меребвейл, один из родителей Сциллы, заставила их развивать технологии сельского хозяйства.

«Если бы Заккарт не заставил бы Фидирга и других богов сменить стороны баррикад, этому миру, возможно, пришёл бы конец вместе с Королём Демонов», – подумал Вандалье.

http://tl.rulate.ru/book/2820/387635

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку