Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная Глава 13.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная Глава 13.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Вырожденный» Люцилиано, бывший авантюрист класса С, в настоящее время является магом атрибута жизни, который проводит исследования по теме «Нежить».

Но теперь он не известен своим прошлым, а тем что является учеником Ванделье, короля Талошайма, который обладает многочисленными титулами «короля».

Эта история - это реорганизация докладов, исследовательских документов, диссертаций и дневников, которые оставил Люцилиано.

Разумеется, «маг» - это работа, но маги также являются существами, которые усердно изучают ссылки на чтение, обучение и проведение исследований и экспериментов, а затем записывают и консолидируют результаты своих исследований. Я, Люцилиано, который был по существу отлучен от Гильдии Магов, в которой я учился, не исключение.

Есть некоторые авантюристы и наемники, которые приобрели навыки на уровне 1 или 2, чтобы использовать простые заклинания, которые могли бы производить питьевую воду и легкие огни, а также наступательные заклинания начального уровня для борьбы с монстрами, устойчивыми к физическим атакам. Однако, как правило, они не считаются магами.

Это просто те, кто может использовать магию. Это те, кого Гильдии Магов высмеивали бы как «волшебных пользователей».

Будучи магом сам по себе, я считаю, что важная вещь - это инструменты для письма. Я ранее страдал из-за этого. Бумага обычно дорогая. Но, с учетом сказанного, это тоже не драгоценный металл. Я имею в виду, что он не является достаточно доступным, чтобы свободно использовать столько, сколько хотелось бы на ежедневной основе.

И относительно недорогая бумага также существует в дополнение к высококачественной бумаге, которую высокородные и благородные люди используют для своих писем и заметок, и бумаги, которая используется для документов, которые должны храниться в течение длительных периодов времени.

Я использую эту недорогую бумагу, выдерживая ее неприятную текстуру и то, насколько сложно на ней писать. Дешевая бумага - действительно продукт третьей степени. Ее неудобно использовать, и она не сохраняется хорошо. И, в конце концов, она по-прежнему не является достаточно доступной для больших объемов его использования.

Также принято использовать сухую кору дерева и листья в качестве замены бумаги. Скопированные формы запросов размещены на досках объявлений Гильдии авантюристов, и в основном это делается на них. Похоже, что в прошлом существовали филиалы Гильдии, которые использовали для этого настоящую бумагу, но многие нецивилизованные искатели приключений склонны срывать формы запросов с досок. Большие издержки на перепечатку этих форм привели к тому, что сегодня мы используем более дешевую замену.

И хотя эта более дешевая замена может работать для написания заметок, она не может быть сохранена надолго и, следовательно, не подходит для записи методов и результатов экспериментов, поэтому я не использую ее очень часто.

Как у авантюриста, стоимость бумаги была проблемой, вызывающей головную боль.

По сравнению с этим, народ Талошайма, которым управляет Мастер, подобен раю.

По-видимому, это было не так, прежде чем я приехал в страну, но теперь соломенная бумага выпускается массово. Массовое производство - замечательная вещь, не так ли? Хотя ее качество не так хорошо, как у высококачественной бумаги, я могу получить бумагу, которая более чем достаточно хороша для письма, по дешевой цене.

Поскольку Мастер признал мои исследования национальным проектом, я могу получить этот документ в рамках моих расходов на исследования.

В прошлом году была фабрика Големов, которая создавала высококачественную бумагу и даже Голем печатного пресса. Уровень грамотности граждан растет. В будущем производство и спрос Талошайма, вероятно, будут соперничать или превосходить возможности других крупных городов.

С учетом сказанного я не являюсь исследователем бумаги. Я маг, который исследует Нежить.

Итак, во-первых, я опишу Големов, созданных Учителем.

Все големы, созданные моим господином Ванделье, - это Нежить.

Обычные големы создаются алхимиками, которые предоставляют жизнь человеческим материалам, используя такие методы, как магия атрибута жизни. Однако Големы, созданные Учителем, состоят из неорганических материалов с духами, преследующими их, чтобы заставить их двигаться.

Они похожи на Проклятое оружие и Живые Доспехи, которые являются Нежитью, состоящими из оружия или костюмов брони, которые преследуют злые духи.

Вот почему Големы Мастера слабы к заклинаниям магии атрибута света протиав Нежити, но ... не было тех, кто видел, что у них есть такая слабость, видя их впервые.

Тем не менее, они являются источником бесконечного интереса.

Но, похоже, Учитель не очень заинтересован в них.

«Действительно ли Големы интересны?» - спросил он.

Вероятно, он видит в них вещи, которые он может перемещать, как свои собственные руки и ноги, а не как вещи, которые следует исследовать.

«Конечно», - ответил я. «Если это возможно, я хотел бы взять интервью у духов, которые вы используете для перемещения Големов. Вы бы с этим сотрудничали?

В последнее время Големы мастера развиваются самостоятельно; некоторые из них приобрели способность абсорбции, позволяющую поглощать внешние материалы того же типа, что и их тела, чтобы восстановить повреждение, из-за которого уменьшаются объемы их тела.

Хотя волокнистые големы на бумажной фабрике сокращают свои тела для производства бумаги, кажется, что можно просто вылить на големов больше материалов, чтобы вернуть их в норму.

Это необычайно удобно, но то, о чем думают духи, и в каком состоянии они находятся, - это вопросы вызывающие огромный интерес.

Я попросил Учителя сотрудничать со мной, чтобы я мог взять интервью у них, чтобы ответить на эти вопросы, но Учитель сказал мне: «Я не думаю, что стоит надеяться на какие-либо результаты».

И, к сожалению, точно так же, как и сказал Учитель, результатов почти не было.

Кажется, что духи, населяющие големов, находятся под сильным влиянием неорганических материалов, составляющих их тела; их личности с тех пор, когда они были живы, теряются или изменяются в течение короткого периода времени. Возможно, я должен был ожидать этого, поскольку становление бумагоделательной машины или печатной машины было бы невыносимо, если бы они все еще обладали сознанием людей.

В конце концов, я смог провести интервью с Мастером, выступающим в качестве переводчика, но я должен заметить, что никаких значимых ответов не было.

Недавно Учитель получил работу Создателя Зомби. Кто-то, кто делает Зомби ... как замечательно.

Я также способен создавать Зомби с помощью магии атрибута жизни, но вполне вероятно, что эта работа может быть получена путем создания Зомби через магию атрибута смерти.

На самом деле, Зомби, созданные с помощью методов, которые я использовал до сих пор, не могут сравниться с зомби, созданными Мастером с точки зрения производительности. Зомби не так отличаются, когда они впервые создаются, но между их будущими потенциалами существует большая разница.

Учитель, приобретя эту замечательную работу, сидел в углу комнаты, обхватив колени.

«Возможно, вы приобрели неудобный навык?» - спросил я.

Даже в прошлом были записи о людях, которые приобрели ранее нераскрытые профессии, только чтобы получить нежелательные навыки. Несмотря на то, что можно выбрать свою Работу, они не могут выбирать навыки, которые они приобретают.

Опасные вакансии часто имеют необычные имена, поэтому, если таких профессий избегать, обычно не возникают фатальные ситуации. Однако кажется, что почти все работы, которые Учитель может приобрести, опасны, поэтому их не избежать.

Как я и думал, казалось, что-то действительно было неудобно ему.

Мастер поднял лицо с более медленным движением, чем обычно, и произнес серьезным тоном. «Я не приобрел навыка, но ... если я отпущу свою охрану, я бессознательно превращу трупы вокруг меня в Зомби», - сказал он.

«Хох! Какая чудесная, но страшная вещь, Мастер, - воскликнул я.

Маг, который непреднамеренно превращает трупы вокруг него в Зомби. Если бы такой человек присутствовал на поле битвы ... Нет, Учитель всегда был способен на такие вещи.

«Другими словами, вы можете создавать Зомби, не произнося никаких заклинаний, и мана, израсходованная на это, невелика?» - спросил я.

Похоже, что это суммировало масштаб изменений; Учитель кивнул.

Автоматическое создание Зомби без заклинаний имеет большой эффект.

Но почему в мире это будет проблемой?

«Мне нужно задаться вопросом, почему вы сожалеете об этом, Учитель. Это правда, что вы будете обеспокоены тем, что делать с зомби, которые поднимаются, если вы планируете путешествовать по старым полям битвы, но разве мы не находимся сейчас в королевском замке нашей собственной страны? Там не должно быть много трупов, - сказал я.

В Талошайме много Нежити, но нет трупов, которые не являются Нежитью. Существует хороший общественный порядок, и у нации нет проблем с едой, поэтому там гораздо меньше неожиданных смертей, чем в других городах.

Даже те, кто страдает тяжелыми заболеваниями, быстро вылечиваются Учителем, и Зелья предоставляются тем, кто тяжело ранен.

Таким образом, я считаю, что Учителя ничего не должно огорчать.

«Это правда, но пищевые ингредиенты и горелые шкуры и меха также превращаются в Зомби, поэтому я не смогу подойти к кухне и мастерской, где работают Тарея и другие, пока я не смогу это контролировать», - сказал Мастер.

«... Итак, это тоже считается трупами».

Это правда, что пищевые ингредиенты и шкуры являются частями трупов.

Даже если пищевые ингредиенты становятся зомби, это не значит, что они немедленно начинают разлагаться. Но, хотя это правда, было бы неприятно, если бы ингредиенты извивались во время процесса приготовления.

И было бы опасно, если бы материалы, используемые для создания оружия и брони, тряслись во время их обработки.

«Если эта работа не поможет с внесением изменений в Зандию и Джину, которые я украл у Губамона, прична принять эту работу ...» - пробормотал Учитель.

«Что ж, не будет ли это полезно в будущем?» - предложил я.

В ситуациях, когда внезапно возникает необходимость создать большую армию зомби, например. Я считаю, что, возможно, такие ситуации могут возникнуть в случае Мастера.

Знание, которое я могу приобрести на стороне Учителя, драгоценно. Среди этих знаний второе, самое ценное знание - это знание иностранных миров.

«Я не знаю, правильно ли это знание в этом мире», - сказал Учитель в качестве предисловия, прежде чем говорить о других мирах, знакомых с живыми организмами.

Для меня это знание было гораздо более ценным, чем золото или драгоценности. Похоже, что это было полезно и для Мастера; разговаривая с магом атрибута жизни, который расчленял многочисленные трупы, он смог подтвердить различия между другими мирами и этим.

Конечно, поскольку передовго оборудования для исследования, о котором говорит Мастер, не существует, есть также много вещей, которые мы не можем подтвердить.

«Таким образом, кажется, что общие композиции тела людей, эльфов, гномов, призраков, титанов и чудовищных людей не очень отличаются от человеческих на Земле и в Источнике, - заключил я.

Такие вещи, как уши, глаза, нервы и наличие ядовитых желез, различны, но скелеты, количество органов и их расположение в теле и расположение мышц во многом одинаковы. Вполне вероятно, что Темные Эльфы в основном такие же.

Композиции тела гетерогенных рас, таких как Дракониды и Сцилла, имеют много отличий, но люди, которые были первыми, кто были созданы в этом мире, а также последующие расы эльфов и гномов, имеют почти идентичные структуры в сравнении с людьми других миров. Этот факт также очень интригует.

«Люди миров, которые имеют огромные различия, такие как отсутствие магии, настолько похожи на людей этого мира. Это не просто совпадение, - сказал я. «Возможно, информация, такая как модель, используемая для создания людей, превосходит барьер между мирами и разделяется богами? Или просто потому, что легко создавать людей или что сами миры имеют общие качества, которые делают человеческую форму эффективной для жизни в них? »

«Вы не стесняетесь говорить то, что может быть воспринято как слова еретика некоторыми людьми, не так ли, Люцилиано?» - заметил Учитель. «Но это правда, что люди в основном одни и те же. Даже верхние части Сциллы похожи на людей. Это может быть просто результатом того, что Родкорт выбрал нас людьми с Земли, потому что наши формы и биология подобны тем, что у людей Лямбды.

Понимаю; есть такая возможность, - сказал я. «Это реинкарнация, ведомая волей бога, в конце концов. И есть также пример, установленный миром, в котором первоначально существовал Король Демон и его армия. В легендах говорится, что там существовали только отвратительные, злые, проклятые существа. Вы пробовали спросить бога об этом?

Мой Учитель знаком с богом. На самом деле, с двумя.

Если бы он спросил их прямо, мы могли бы получить подсказки, чтобы решить эту тайну, но -

«Если мы пойдем в самую глубокую часть Подземелья, он выйдет для нас, но мне будет плохо, если он выйдет слишком сильно», - сказал Мастер. «Мерребвейл, с другой стороны, на самом деле не вызывает меня. Она может быть застенчивой.

«... Кажется, что все идет не так, как мы хотим, - сказал я.

Я не мог разорвать завесу священных тайн с одной связью, но знание, которое хозяин разделил относительно правильной функции скелета, мышц и органов, имеет для меня значение, как для мага, так и для исследователь.

Самое ценное знание, которое я могу приобрести, став учеником Учителя, - это знание относительно Нежити. Даже знание из других миров омрачено этим.

Я работал искателем приключений во время моих исследований, поэтому я счел себя более осведомленным о живой Нежити, чем те, кто держал себя в архивах Гильдии Магов. Но знание, которое я могу получить, наблюдая за Нежитью на стороне Учителя, имеет совершенно другое качество.

Нежить, возникающая спонтанно в гнездах дьявола, подземельях и старых полях сражений, без каких-либо исключений, является естественным врагом для всех живых существ. За ними невозможно безопасно наблюдать. Фактически, большинство наблюдений завершаются сражениями с ними.

На самом деле, нет никаких шансов поговорить или взаимодействовать с ними.

Исключением будет Нежить, которую я и подобные практикующие могут создать, но они всего лишь трупы с ложной жизнью, дарованной им через магию. Хоть они и схожи, они разные. Почти нет смысла за ними наблюдать.

Но в нации Талошайма, управляемой Учителем, Нежить ведет жизнь как простые граждане в обществе.

Есть некоторые с несколько ненормальной речью и поведением, но большинство из них по-прежнему обладают интеллектом и личностями, подобными тем, которыми они обладали будучи живым.

Для меня это действительно утопия.

«Подождите!» - сказал Боркус.

«Разве мы не согласились с тем, что ждать нечего? Разве мужчины отрекаются от своих слов? - спросил я.

«Грр, мужчины не отрекаются от своих слов! Забери!"

«Хорошо, тогда я сделаю это без задержек».

Дело не в том, что я победил Короля Мечей Боркуса в игре сёги с деньгами на кону, и потому чувствую, что это место - утопия. Это было лишь частью моих наблюдений.

Кстати, азартные игры разрешены в Талошайме только на общедоступных объектах.

Похоже, что в мире Земли, где Учитель провел свою первую жизнь, азартные игры контролировались теми, кто прочно обосновался в подземном мире, проводимые в тенистых местах, к которым не подходит ни один уважаемый человек.

Вероятно, в этой точке зрения существует значительная часть предубеждений. В конце концов, из того, что я слышал от Учителя, страна Япония, в которой он жил, намного лучше в публичном порядке, чем этот мир.

Именно поэтому мастер отрицательно относился к идеи сёги и матчей Реверси, которые были азартными играми с деньгами на кону, но, похоже, он передумал после того, как Элеанора предложила создать регулируемые, управляемые публикой азартные игры и казино.

И кажется, что Учитель не ненавидит азартные игры, хотя ... хотя кажется, что вместо того, чтобы любить азартные игры, ему нравится, когда он становится богаче.

Итак, были установлены азартные игры и казино с установленными лимитами на максимальные ставки и ставки.

http://tl.rulate.ru/book/2820/386156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку