Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 114.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 114.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока Вандалье с друзьями ломали голову, пытаясь понять, как этого достичь, вампиры собрались на том месте, которое указал Вандалье, на открытом пространстве перед лагерем.

... Размахивая белым флагом.

- Мы сдаемся, мы сдаемся! Пожалуйста, послушайте, нам надо кое-что вам сказать!

Вандалье на несколько секунд оторопел, видя напротив вампира с необычной красотой, кричащего как баба и размахивающего белым флагом.

- Это… мужчина, да? – спросила Дарсия.

- Это определенно мужчина, - сказала Привел. – Разве он не мужчина?

- Умы многих вампиров, которые долго живут, претерпевают изменения. Очень неловко вышло…

Белмонд, знавшая, что она сама «странная», объяснила сбитым с толку Дарсии и Привел.

- Бок-чан, что будет делать? – спросила Рита.

- Пока что я думаю послушать, что они нам скажут, - сказал Вандалье. – Не похоже, чтобы враги сели в засаду. Если они что-то замышляют, мы убьем их, когда захотим.

Белмонд десятого ранга и Кнохен девятого ранга были тут. И сам Вандалье присутствовал тоже.

Дюжина вампиров не составляли им конкуренции.

«Конечно, я могу их убить, даже не слушая, а затем из их духов извлечь необходимую информацию, но так как Рика здесь нет, лучше всего с ними мирно побеседовать», - подумал Вандалье, когда он вышел за стены Кнохена с Белмонд послушать, что скажут вампиры.

И тогда вампиры - Майлз и его подчинённые - начали умолять сохранить им жизнь и дать объяснить ситуацию.

- Пожалуйста, пощадите нас, иначе нас убьёт свихнувшийся ублюдок Губамон! Мы не причастны к инциденту, в котором был убит ваш отец! Мы правду говорим! - Майлз умолял.

- Мы предлагаем вам Рика Пэриса, которого схватили живым! Мы расскажем вам о Губамоне и все, что вы хотите знать! Пожалуйста, пощадите нас! - сказал другой вампир.

- Мы предложим вам все, что только сможем, мы станем вашими подчиненными, или слугами, или еще кем-нибудь! – добавил Майлз. - Мы не хотим умирать!

«План», о котором упоминал Майлз, был, откровенно говоря, «предложить всё и в обмен умолять о пощаде». Этот план включал в себя попрание гордости вампира как хозяев ночи. Неудивительно, что некоторые другие вампиры возражали.

Однако они оказались в таком положении, что им не жить, если они этого не сделают.

Поскольку Вандалье уже захватил Рэймонда, Майлзу с подчинёнными понадобилось бы чудо, чтобы каким-то образом выкрасть Рэймонда. Их убьют в первую очередь.

Раз они уже похитили Рика, на которого нацелились Вандалье и его спутники, весьма вероятно, что если они не убегут, вампиров атакуют и убьют.

Но если они откажутся от Рэймонда, Губамон поймёт, что они провалили своё задание и убьет их.

Они не могли рассчитывать даже на каплю поддержки от других вампиров, которые служили Губамону, а просить помощи у вампиров Биркина было бы абсолютно глупо. Вампирами поклонялись одному и тому же злому богу, но так как они принадлежали к разным фракциям, они конкурировали. Не стоило ожидать доброго отношения друг к другу.

Но бросить всё и убежать тоже было опасно. Они могут отсидеться какое-то время, но связи в подземном мире, которыми они до сих пор пользовались, станут непригодными, поэтому в течение длительного времени выжить будет трудно.

Даже если им повезёт и им удастся найти место, где можно поселиться, если в один день подчинённые Биркина или Губамона узнают, их убьют как предателей.

В таком случае сбежать с континента Бан Гайа на другой будет лучшее, но решение просто безрассудное.

На других континентах вампиры поклонялись другим злым богам, отгораживая свою территорию. Майлз и его подчинённые будут изгоями. Надеяться на то, что для них будет место где жить - азартная игра с неблагоприятными шансами.

Именно поэтому наибольшую надежду Майлз и его последователи возлагали надежду на вариант (который бы они при других обстоятельствах не выбрали) сдаться Вандалье и просить помиловать их души.

- Ясно. Я понимаю ситуацию, - сказал Вандалье. - В зависимости от того, как вы будете сотрудничать с нами и как вы поработаете на нас, можем вас забрать.

Такой выбор был достаточно плодотворным для Вандалье.

То, что предлагали Майлз с последователями, а именно информацию о Губамоне и Рик Вандалье мог заполучить, просто убив их. Однако план, который только что осуществил Вандалье, имел высокий шанс провалиться, если бы Майлз с остальными не стали сотрудничать.

Если они станут сотрудничать, шансы на успех станут высокими.

А Вандалье считал, что не стоит убивать людей, если для этого нет причин. Майлза и его последователей, что умоляли сохранить им жизнь всем, не были теми, ему не нужно было убивать. По-видимому, они также не были причастны к казни его отца Валена.

Вандалье уже слышал историю от ответственного за это вампира прежде чем разбить его душу, и разумеется среди них не было вампира с женской манерой речи.

Пощадить их жизни в обмен на сотрудничество, было правильным решением.

-П-правда?! Положитесь на нас, мы будем сотрудничать с вами во всех направлениях!- сказал Майлз.

- Итак, я собираюсь дать вам краткое изложение моего плана убийства Рика Пэриса и Губамона, и забираю героев украденных Губамоном героев Талосхайма - Зандию и Джеена, - ответил Вандалье.

Вампиры, в том числе Белмонд, задохнулись, не веря своим ушам.

Майлз с последователями знали, что Вандалье уже победил Тернесию, которая была равна по силе Губамону. Белмонт в то время уже была. Но даже они были удивлены заявлению Вандалье.

Тернесию убили благодаря сложному плану, который занял много времени. В нем были задействованы путешественники А-класса – Пятицветные клинки.

Теперь ему надо было в изначальный план мести Рику внести дополнения, чтобы убить чистокровного вампира, живущего со времён богов. Трудно винить Белмонд и остальных вампиров, что они задохнулись от недоверия.

Некоторых подчинённых Майлза насторожило то, что Белмонд отреагировала так же, как они. Но он быстро вернула свою обычную вежливость.

- Если вы хотите этого, Данна-сама, мой долг – повиноваться, - ответила она. – У меня нет возражений, продумайте свой план.

Видя это, Майлз и его последователи уняли свою дрожь.

- Раз дело до этого дошло, я буду следовать за тобой до конца, - сказал Майлз. - Нет никаких проблем, правда, ребята?! - он добавил, глядя на других вампиров.

Итак, план убийства Губамона начался.

- Но больше всего страдать придётся мне, не так ли, мастер? - сказал Лучиано. Именно ему предстояло поработать больше всех.

- Всё отлично, верно? После того, как убьём Губамона, я верну мертвецов, которых он создал, - сказал Вандалье.

- В таком случае ничего не поделаешь. Я бы пошёл с вами как и в прошлый раз, но в этот раз надо защитить много людей. Поэтому я пас, - сказал Лучиано.

Вандалье со своим навыком хирурга надо было помочь провести хирургическое вмешательство, а затем договориться с Майлзом и другими вампирами о встрече.

***

Вышеописанные события привели к сложившейся ситуации.

Весь в крови, Вандалье выдохнул, когда вылез из Рэймонда ... Особый живой мертвец – Лучиано посредством хирургии кое-что подделал.

Хотя Вандалье по росту был меньше по сравнению со своими сверстниками, всё же уместиться внутри Рэймонда ему было трудно, учитывая, что тот не был сильно крупным. Лучиано создал необходимое пространство. Он увеличил пространство настолько, насколько это было возможно, сделав вид, что Раймонд был одет в кожаные доспехи: уменьшил его сердце и легкие до компактных размеров, удалил все его пищеварительные органы и перестроил кровеносные сосуды. Вандалье с трудом вошёл в это пространство, вывихнув суставы и превратив некоторые части тела в духовную форму, и скрылся внутри.

Всё это было необходимо для того, чтобы как можно меньше использовать магию, таким образом остаться незамеченным, находясь рядом с Губамоном.

В результате всех усилий Губамон сейчас стоял перед Вандалье, изо рта у него хлестала кровь, а вены вспухли на его голове от гнева.

- Будь ты проклят! Как ты…посмел…испортить… мои материа-а-а-алы!

Губамон на коленях пытался вытащить торчавшие у него рога Короля Демонов. Он как и Тернесия был чистокровным вампиром, он мог восстановить позвоночник и внутренние органы даже если бы от него оставили одну отрубленную голову. Большая дыра в животе не была для него смертельной.

Он бы исцелил её за несколько минут. Но каждая рана, нанесённая рогами Короля Демонов, отобрала у Губамона много жизненных сил.

Губамон задохнулся от боли.

- Я не могу их вытащить?!

Рога Короля Демонов нельзя было вынуть даже навыком сверхчеловеческой силы, которая не соответствовала его тонким рукам, напоминающим засохшие ветви. Поверхность рогов Короля Демонов покрыта многочисленными присосками Короля Демонов.

Присоски крепились к плоти, органам и костям Габумона, прочно застряв внутри тела. Даже почти непобедимый чистокровный вампир не сможет запросто вырвать все свои внутренние органы вместе с позвоночником.

Но скорее всего, одержимый мертвецами старик был более недоволен тем, что материалы, которые практически были у него в руках, оказались непригодными. Это было гораздо важнее его собственных ран.

- Ублюдок, как ты посмел мой труп, моего героя превратить в непригодный товар! - визжал он.

- М-М-М-М!!! М-М-М-М-МФ!

Рик с кляпом во рту что-то кричал. Из его налитых кровью глаз текли слёзы, приятно было слушать его приглушенные крики. Похоже, он был шокирован, что его старший брат рухнул на землю, а внутри его тела зияла дыра… На это Вандалье и рассчитывал.

Но от Рика избавимся позже.

- Майлз! – приказал Вандалье.

- Да-да, мы отступаем, ребята! – ответил Майлз.

Он с остальными вампирами был ошарашен видом Губамона – могущественная фигура, которую они привыкли видеть, теперь изрыгал кровь и страдал. Вампиры начали действовать после приказа Вандалье.

- А, и женщину с собой захватите, - добавил Вандалье, указывая на Айрис.

- Конечно!

Вампиры подобрали метавшегося Рика, и разрубили топорами и когтями цепи с Айрис, затем взяли и унесли её.

- Ублюдки, вы предали меня! Приготовьтесь! Я убью всех до последнего и превращу тебя в мертвеца! – кричал Губамон, поняв, что подчинённый его предал.

- Заткнись, сумасшедший старикан! Глядя на зомби из вампиров, нас бы постигла та же участь, даже если бы мы тебя не предавали! Мы больше не можем потакать вам с вашей ерундой! - крикнул в ответ Майлз.

Вполне разумны ответ, но похоже, логика насовсем покинула Губамона.

- Будь ты проклят, распустил сопли из-за такой мелочи! Губамон проклинал Майлза за какую-то ерунду и начал отдавать приказы тем, кто никогда его не предаст.

- Мертвецы, убейте их всех! – скомандовал он.

Губамон на половину потерял рассудок, но он не ожидал, что мертвецы пятого и шестого ранга могут что-то сделать Вандалье, у которого были фрагменты Короля Демонов. Всё было хорошо, пока они могли немного притормозить Губамона.

Его подчиненные служили продуктом для переработки, поэтому он не особо переживал из-за потери, даже если бы их всех уничтожили.

Зомби-гиганты и зомби-вампиры застонали, придя в движение. Вандалье оставался там, где был.

Созданные Губамоном зомби подошли к Вандалье и повернулись обратно.

Они обнажили клыки на Губамона и грозно взревели.

- Что?! Почему, почему мои мертвецы, которую я разработал, почему нежить, которую я сам создал...?!

- Я могу усмирить мертвецов, - проговорил Вандалье.

- Что ты говоришь?!

Те, кто был знаком с Вандалье, знали о том, что он мог управлять мертвецами, но для Губамона это было настоящей новостью.

Он убил большую часть своих подчиненных боясь, что они предадут его, но его предали мертвецы, которые должны были выполнять любой приказ.

Это как если бы по доброй воле предоставить Вандалье дополнительное подкрепление.

- Но кажется, я не всех могу себе подчинить, - проговорил Вандалье. – Такое случается довольно редко, я слегка удивлен.

На стороне Губамона ещё оставались мертвецы.

В них присутствовало магическое излучение, говорившее о том, что внутри них находились магические предметы.

- О, да, всё верно! Мои любимые остались здесь! Дайте мне свою силу! – отдал приказ Губамон.

Это были лорд Берхарт, красивый молодой человек с копьём в руках, титан в виде женщины-монахини и титан в виде молодой волшебницы, с ними ещё несколько мертвецов-героев.

Они обладали меньшей силой чем при жизни, но обычный благородный вампир не мог с ними сравниться. Даже Майлз побледнел, затаив дыхание.

Но вместо того, чтобы почувствовать угрозу Вандалье просиял от счастья, что отыскал то, что стоило побороться.

- Нашлись Зандия и Джеена!

http://tl.rulate.ru/book/2820/383225

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Уже вижу диалог.
Вандалье: "Мисс, вы кисть обронили. Я не смог сразу вам ее вернуть, но я за ней достойно ухаживал!"
Развернуть
#
"Юная прелестница, осмелюсь просить ваше сердце... ваша рука у меня уже есть." 😁
Развернуть
#
Ван: Моя прелесть
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку