Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Международная террористическая организация, восьмое руководство, сильно отличалась от других террористов.

Они сосредоточились на изучении магии атрибута Смерти и уничтожении его исследователей. И на убийствах «храбрецов». То есть, преступления были выборочными.

Да, выборочно.

Какие бы политические и религиозные цели не преследовали террористы, объём получаемой ими поддержки ограничен в силу того, что преступления совершаются без разбора. Бомбы, биологическое оружие, яд, а в Ориджине ещё и магия. Жертвами трагедий их методов могут стать пожилые люди, дети, беременные женщины и даже друзья, знакомые и родственники сторонников терроризма, которые оказались в непосредственной близости таких происшествий.

В некоторых случаях жертвами могут стать сами сторонники терроризма. Вот в чем дело.

Однако восьмое руководство было крайне щепетильно относилось к выбору целей. Единственными людьми, которых оно непосредственно убило, были сотрудники научно-исследовательских учреждений, охранники, телохранители и защищавшие их солдаты. Были убиты только Симада Изуми и Мачида из «храбрецов», а также сотрудники, работавшие на «храбрецов». Никому не было нанесено ни единой царапины.

Вдобавок, помимо спонсоров, обеспечивавших их существование, восьмое руководство также занимается благотворительной работой, которая не принесет им ни гроша прибыли.

Самое главное, им не нужны были новые члены.

Таким образом, «храбрецы» и сотрудники организаций уголовного розыска, которые специализировались на восьмом руководстве, считали их чем-то вроде весьма своеобразного культа, а не террористической организации.

- По их мнению, мы - культ, а я - женщина, которая его основала. Интересный способ выражения, не так ли? - сказал Плутон - молодая девушка с длинными черными волосами, одетая в белое платье.

Она сидела на шезлонге у бассейна и разговаривала с белокожим мужчиной, лежащим рядом с ней.

Очки мужчины придавали ему вид интеллектуала, но борода и волосы на груди делали его диким. На первый взгляд, он выглядел как элитный бизнесмен, обслуживаемый его молодой любовницей-азиаткой.

Но указательный палец правой руки свободно скручивался вокруг курка пистолета.

- Да... - тихо пробормотал он.

Не обращая на него внимания, Плутон продолжила.

- Ну что такого, спросишь? Потому что я никогда ничего не объясняла, ни о чем не предупреждала и никому не давала указаний, - сказала она. – Не бывает такого, чтобы религиозный лидер не давал указаний, не так ли? А я не лидер, и не проводник, и вообще ничего. Ко мне относятся очень бережно, потому что мое тело хрупкое, и я довольно привлекательная, существует масса способов разместить мои фотографии в СМИ и в Интернете.

- И если ты настолько свободен, ты выполняешь умственную работу и имеешь право голоса абсолютно везде, тогда ты лидер, - сказал появившийся человек. Его голова от лба до затылка казалось опухшей, и он нес ребенка, который находился без сознания. У ребенка свисала отрубленная трубка, раскачивавшаяся из стороны в сторону.

- Джек, этот ребенок следующий? - спросила Плутон.

- Да, полагаю, у него церебральный паралич? Я не знаю подробностей, но, как и Джек*, друг ни жив, ни мёртв.

*П/п: Персонажа зовут Джек. Он обращается к себе по имени.

- В таком случае попрощайся с другом, - сказала Плутон.

Когда Плутон указала своей белой рукой на ребенка, нечто похожее на чёрный дым поднялось из него и поглотилось рукой Плутона.

- Да, я прощаюсь с тобой. До встречи, - сказал человек по имени Джек, прежде чем бесшумно исчезнуть с ребенком на руках.

Не обращая на внимания, Плутон коснулась лица мужчины. Когда ее кожа соприкоснулась с его кожей, жизнь мужчины начала быстро иссякать. Кожа теряла упругость, глаза тонули в глазницах, щеки становились впалыми.

- П-перестань… - прохрипел мужчина. – Мы больше не будем с вами связываться, восьмое руководство. Я начну жизнь с чистого листа, я больше никогда никого не убью, клянусь! Не высасывайте …из меня…

Он был нанятый богатым человеком наёмным убийцей с приказом убить Плутона и принести её мёртвое тело.

Этот человек был талантливым убийцей, но сейчас умолял сохранить ему жизнь.

Плутон рассмеялась, будто услышала очень смешную шутку.

- Ха-ха-ха, когда я спросила тебя, испытываешь ли ты вину за убитых людей, ты ответил, что всего лишь инструмент? Ты инструмент и вины за собой не чувствуешь. Ты сказал, что виноват тот, кто заплатил деньги, чтобы нанять вас. Раз ты признаешь себя инструментом, то не сможешь по доброй воле перестать убивать, не так ли?

В глазах человека вспыхнуло отчаяние, за которым наблюдала заливавшаяся счастливым смехом Плутон, затем глаза потухли.

- Всё правильно, ты мёртв. Спокойной ночи, - сказала Плутон.

- О, он умер? – появившись, спросил Джек, демонстрируя в улыбке белые зубы. – Прекрасно. Похоже, этот ребёнок был последним.

Джека по-другому ещё звали Джек Фонарь*. Как и Джек, обманувший дьявола, его не приняло ни небо, ни ад, так он и бродил по миру… Точнее, перемещался, словно используя заклинание пространственного атрибута – телепортацию.

*П/п: Сноска к скупому, пьяному, чудному Джеку, Джеку Фонарю – ирландскому мифологическому персонажу, связанному с Хэллоуином. Дополнительную информацию можете посмотреть в Википедии.

Тем не менее, его конечный пункт телепортации может быть только рядом с членами восьмого руководства или теми, кто серьезно болен, находясь в бессознательном состоянии, им недолго осталось жить.

Он также смог телепортироваться к пациентам, а затем вернуть их в то место, где они до этого были.

Он только что принес смертельно больного ребенка сюда, прежде чем вернуть его.

- Это было последнее убийство? Но я хотел ещё немного «смерти».

Плутон. Крадя «смерть» и жизненные силы одних, она могла исцелить тех, кто находился на грани жизни и смерти и заставить человека дальше жить.

- И всё-таки ты ужасный человек. Ты забыла, я говорил, что воспользуюсь им позже, стоило ли его поглощать? – человек, который должен быть мёртв, встал и начал жаловаться. Он пошевелил плечами, шеей, издавая щёлканье, проверяя состояние своего тела.

- Тело такое жесткое. Чёрный убийца, тот, что был морпехом, был в гораздо лучшем состоянии.

- Прости, Шейд, - сказала Плутон. – У этого белого плохие глаза, не думала, что тебе он понравится.

- Глаза? Не настолько они уж и плохи… Эти очки для показухи. Реквизит для маскировки.

Когда-то Шейд защищал «храбрецов», а затем его поместили в лабораторию, где он стал формой жизни, состоявшая из ума без тела, как дух. Он мог находиться в только что умерших телах и пользовался ими как своим.

Плутон безразлично хмыкнула.

- Не очень-то тебе интересно, - сказал Шейд. – В конце концов это было оправдание?

- Важно другое. Как тут другие люди? – спросил Джек. – Вы их убили как надо? – полюбопытствовал он.

- Да, Берсерк и баба Яга хорошо поработали, - сказал Шейд. – Валькирия тоже счастлива. Полагаю, она какое-то время побудет внутри с Изис?

Этот особняк с бассейном на самом деле не принадлежал восьмому руководству. Это была собственность босса некой преступной организации. Босс этой воинственной организации попытался захватить власть Плутона, поэтому Плутон с ее союзниками приняли ответные меры.

- Джек считает, что он должен быть доволен, ему заплатили деньги, а Плутон вылечила его болезнь, - сказал Джек.

- Именно в силу жадности он и управлял преступной организацией, - сказала Плутон.

- Это узкий вгляд, Плутон, - сказал Шейд. - В конце концов, мы тоже преступная организация.

- В данном случае это не узкий взгляд, а правда, - возразила Плутон. – Мы тоже в конце концов жадные.

Объектом восьмого руководства…была смерть.

Прожив свои адские жизни в лаборатории их спасло кодовое слово «мертвец»… Амамия Хирото, который впоследствии стал Вандалье. Восьмое руководство действовало в соответствии с его волей.

Но Плутон и её спутники находились в прямом контакте с «мертвецами» всего несколько минут, не обменявшись друг с другом ни словом. Их просто спасли; их раны исцелили, недостающие конечности восстановили, и побочные эффекты экспериментов в какой-то мере исчезли, а затем их освободили. Во время этого мана, окружающая «мертвеца», перетекала в них, сливаясь и становясь их частью. Вот и всё.

Из этих нескольких действий Плутон и её спутники угадали волю «мертвецов», смешав с ней свои собственные желания и заблуждения, чтобы в итоге создать компас, что направлял их действия.

Они атаковали исследовательские центры магии атрибута Смерти, чтобы больше не было таких жертв, как они.

Причина, по которой они так тщательно отбирали свои цели, заключалась в том, что «мертвец» ограничивал своих жертв теми, кому он хотел отомстить.

Они нацелились на храбрецов, потому что они рассматривали «мертвецов» как чудовище и целенаправленно избавлялись от них.

В конце концов, они умрут.

Они умрут и отправятся туда же, где и нежить. Таково было их желание.

Плутон и её спутники понятия не имели, какими намерениями руководствовался «мертвец», когда спасла их. Они не знали, испытывало ли он к ним сочувствие, из чувства справедливости или намеревался потом использовать их в качестве пешек. Они ничего не знали.

Плутон и её спутники пожертвовали всем ради «мертвеца», потому что у них больше, чем «мертвец» ничего не было, всё остальное было разрушено.

Ни один из членов восьмого руководства не имел кровных родственников. Все они были сиротами и детьми, которые были проданы, собраны в лаборатории с целью проведения исследований магии атрибута Смерти.

Подобно морским свинкам они подверглись жестоким экспериментам, им присваивали номера и содержали в камерах. Они испытывали горечь от тех изменений в их телах, которые им пришлось пережить. Как бы страшно им не было, сколько бы они не молили о пощаде, они только и могли, что слушать шаги тех, кто разрушит их жизни.

После уничтожения «мертвеца» они ничего не могли сделать. «Храбрецы» для того, чтобы их защитить отправили в международные организации. Да, с целью защиты.

Им достались номера, их отделили друг от друга, заточили в одиночных камерах, над их телами издевались ученые-исследователи, приговаривая: «Это необходимо чтобы вылечить вас». Эти слова были своего рода заклинанием.

Только благодаря мане, котоую им дал «мертвец», они смогли выбраться из этого ада.

В отношении Плутона и её товарищей правосудие никогда не торжествовало. Наказывали не родных людей и спасали чужих.

Любовь была где-то там. Надежда их не грела. А отчаяние всегда следовало по пятам.

Их использовали ради человечества, но за людей их не считали.

За исключением «мертвеца». Даже если спасение Плутона и остальных подопытных было глупостью* чистой воды, это было величайшее проявление любви, которое они когда-либо получали.

П/п: Слово «глупый» здесь означает «никакой любви к другим», поэтому оно также будет переводиться как «безразличный».

Если бы они могли только стать ближе, то даже смерть была бы блаженством… Нет, смерть была бы единственным блаженством.

- Но мы не можем так просто умереть, - сказала Плутон. – Потому что это значит отказаться от жизни, которую нам подарил человек. Так что давайте дальше бороться и убьём как можно больше «храбрецов», что убили его.

- Вот почему мы приняли Мураками с остальными, так? Джек ненавидит их всех, кроме Смотрителя, - сказал Джек.

Как он и сказал, почему они приветствовали Мураками и другие бывших «храбрецов» в восьмое руководство для того, чтобы раздуть пламя вражды между ними и остальными «храбрецами» Амамии Хирото.

За кулисами ничего не творилось. Это не какой-то там сложный, широкомасштабный заговор. Ничего подобного.

План восьмого руководства был перетянуть как можно больше.

- Джек и Смотритель неплохо ладят друг с другом, - сказал Шейд. – Что будем делать? Пощадим её?

Смотритель непосредственно не участвовала в происшествии с «мертвецом». По факту она была в полумертвом состоянии, Плутон смогла дойти вплоть до регенерации мёртвых клеток её мозга. Шейд подумал, что Плутон скорее всего пощадит её.

Учитывая, что она была склонна к суициду, даже если ее отпустят, вполне вероятно, что она бы пошла и повесилась или перерезала себе вены на запястьях.

Но Джек покачал головой.

- Джек не хочет этого делать. Джек хочет взять ее с нами. Этот человек точно ей тоже понравится. Он нас обязательно простит.

Похоже, Джек хотел взять её с собой, потому что они хорошо ладили.

- Ясно, тогда давайте возьмем её, - сказала Плутон. - Но вы должны как следует её объяснить, что с этого момента она не должна совершать самоубийство.

- Да, ладно! Джек скажет ей больше не резать себе вены! - просиял Джек.

Джек сказал, что и в прошлый раз... кстати, вчера Смотритель совершила десятую попытку самоубийства. Плутон и её спутники удивились, как она еще не умерла по-настоящему.

- Энма подтвердил, что умерший и есть настоящий босс, а не двойник? – спросила Плутон.

- Да, подтвердил, - ответил Шейд. – Это был настоящий. Двойник умер три месяца назад.

- Понятно. В таком случае вернемся обратно? Выберем сувенир для Эрешкигаль*, он нас ждёт, - сказала Плутон.

*П/п: В шумеро-аккадской мифологии Эрешкигаль (великая подземная госпожа) – богиня Иркаллы – подземного царства и мира мёртвых.

- Сухая ветчина в холодильнике подойдёт? – спросил Джек.

День икс, к которому стремилось восьмое руководство, приближался.

- Когда придёт время, тогда и узнаем, сбудется ли мечта или так и останется мечтой. Ах, жду с нетерпением, - сказала Плутон.

http://tl.rulate.ru/book/2820/382081

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ох, я надеюсь боги Лямбды смогут выкрасть души этих людей с восьмого руководства и передать их Вандалью,SPOILER Читайте на свой страх и риск
как они однажды украли душу человека, которым Родкорд хотел шантажировать Вандалью
Развернуть
#
Я не помню такого момента, чья душа это была?
Развернуть
#
А я то думал с какого перепуга у восьмого руководства такая мотивация... А это жертвы экспериментов!
Развернуть
#
Изза перевода нихрена главу не понял по диалогам, примерно чтото понял...да в целом и пофиг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку