Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 112.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 112.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Скажи, этот человек… Меня убил Рик?!

В отличия от заклинания визуализации Орбия явилась вся мокрая, с неё капала вода. Она глянула на Рэймонда светящимися глазами во время вопроса.

Чувствуя, как изменился воздух вокруг неё, Рэймонд попытался прикрыть свой рот руками, но тело отказывалось двигаться, будто оно ниже шеи превратилось в камень.

- Р-рик…

- Эй! Остановите его! Если вы этого не сделаете, мы подстрелим Сциллу! - крикнул один из подчиненных Рэймонда, заглушая его слова.

Люди Рэймонда не совсем понимали, как работает психологическое вмешательство, которое Вандалье применил на Рэймонде, но, похоже, они решили, что ситуация такими темпами станет только хуже и предприняли самостоятельные действия.

Другие члены сопротивления направили оружие на Вандалию и его товарищей. Это не было запугиванием, они были совершенно серьезны. Из лесы доносились слабые звуки натянутых тетивы.

- Думаете использовать нас в качестве заложников? Не обманывайтесь! – заявила Привел.

- Да, - сказал один из стражников Сциллы - Если вы приняли нас за беспомощных девиц, то пожалеете об этом.

Хотя против людей они мало воевали, каждый из стражников Сциллы мог одновременно сражаться с несколькими рыцарями или искателями приключений D-класса. Привел тоже была неопытна, но она пользовалась магией. Если им объединить свои силы, то смогут на равных сразиться с дюжиной членов сопротивления.

- Наши стрелы покрыты специальным ядом, который мгновенно убивает Сциллу! Даже ссадина тут же отправит тебя на тот свет! - крикнул подчиненный Рэймонда.

- Врёте! Никогда не слышала о таком яде! – ответила Привел.

- Мы украли его из императорской лаборатории, где он разрабатывался в строжайшей секретности. Разумеется ты о нем не слышала. Если сомневаешься, спроси у призрака!

Привел и стражи напряглись, прислушиваясь к словам члена сопротивления. Они сражались только со слабыми монстрами и дикими животными. Стрелы, которые от легкой царапины могли вызвать мгновенную смерть, представляли для них большую угрозу.

- Раз так, то продезинфицируем, - прошептал Вандалье.

Заклинание дезинфекции охватило всё пространство вокруг Вандалье. Таинственный круг становился всё шире и члены сопротивления ничего не могли с ним поделать.

- Ч-что ты…

- Я нейтрализовал весь яд, на всякий пожарный случай, - ответил Вандалье. – Яд на стрелах в колчанах, яд в карманах – везде.

- Ч-что?! Это невозможно!

- К тому же, зачем нам знать на что способен яд, когда мы можем спросить Орбию-сан?

С точки зрения членов сопротивления, Сциллы были главным козырем группы Вандалье, поэтому член сопротивления выкрикнул угрозу про яд, чтобы поколебать их решимость. Но при этом он проговорился.

-Ещё раз, ответь мне, - настойчиво сказала Орбия. - Рик убил меня этим ядом?!

Губы Рэймонда дернулись, когда он попытался сопротивляться на вопрос Орбии, но в конце концов он ответил.

- Д-да, это так. По плану Рик соблазнял Сциллу, приглашал их туда, где поблизости никого не было и дарил им кольцо с отравленной иглой, затем выставлял их трупы на всеобщее обозрение.

Повисла тишина, как будто время остановилось.

- Ах…А-А-А-А-А-А-А-А!

Дух Орбии исказился от вопля ярости и горя.

- У-убейте их! Убейте всех! Спасайте капитана! – кричали члены сопротивления.

- Я на стороне Орбии-сан! Убейте всех кроме Рэймонда! – произнёс Вандалье.

Приказы членов движения сопротивления и Вандалье прозвучали одновременно, обе стороны синхронно начали двигаться.

Однако битва получилась односторонней.

Воздух наполнили хрюканье и предсмертные хрипы.

- Аха-ха-ха! Кимберли, бывший разведчик репрессивных сил, убитый током, превратился в Грозового призрака, и теперь превращает в угольки членов движения сопротивления!

Пит зашипел, появившись из Вандалье и начал насаживать членов движения сопротивления на рога и обвиваясь вокруг дерева, насаживал врагов как бутерброды. Дерево превратилось в свалку разорванных тел.

- М-монстры?! Откуда они взялись?!

- Хватайте капитана и бежим!

Члены возрожденной армии герцогства Саурон, особенно капитан Рэмонд, были очень талантливыми людьми. Они были элитными бойцами; каждый из был равен путешественнику D-класса, и более половины сильны также, как путешественники C-класса.

Будучи бывшими рыцарями из ордена, к которому принадлежал Рэймонд, они больше подходили для сражений на передовой. Но их опыт был полезен в сражении с другими людьми.

Однако в неожиданной ситуации, когда могущественные монстры всевозможных рас напали на них, им не хватило сил.

А их командир Рэймонд с самого начала битвы не мог правильно поступить. Все его люди следовали за ним как за лидером, и ни один не мог перехватить инициативу, взять на себя командование и выйти вперед. Хотя будь там помощник капитана Рик.

Одни пытались защитить Рэймонда, другие начали сражаться с монстрами, третьи пытались напасть на Вандалье. Все они действовали разрозненно.

- Вот вам, Удар Валуна!

Члена движения сопротивления, попробовавшего напасть на Вандалье, сначала раздавили стальной булавой Паувины, а затем оказался проглочен Кровавой слизью Кюлем.

По другую сторону дороги бушевали Грозовой призрак и Пит, метая во все стороны молнии, а с этой стороны огненные призраки во главе с принцессой Левией превращали врагов в пепел вместе с деревьями, где они прятались.

Рассредоточившиеся члены движения сопротивления позади группы Вандалье были уничтожены могильными пчелами. На данный момент пчелы своими мощными челюстями превращали их в фрикадельки, которыми вполне могли прогрызть металлические доспехи. Они запасались мясом для реинкарнировавшей пчелиной матки, которая вскоре должна была вылупиться из яйца.

- А…а мы зачем тогда здесь нужны? – спросила Привел.

- Мы должны вас сопровождать…- сказал один из охранников Сциллы.

Щёлк-щёлк-щёлк

Овечий Червь Пэйн с пушистой шерстью защищал Сциллу, пока они с ошеломленными лицами смотрели за разворачивающимися событиями.

Вандалье им уже объяснил про свой навык связывания насекомых, пока он объяснял им свой план… Как выманить Рэймонда и извлечь из него правду.

Однако они подумать не могли, что навык обеспечит такую боевую силу.

- Кстати, а мы не устроим лесной пожар? – спросила Привел.

- Не переживай. Всё, что может воспламениться в пределах наше досягаемости, уже сгорело, огонь не распространится! – с уверенностью сказала принцесса Левия.

- Значит всё в порядке, правда?

Позади принцессы Левии от холма не осталось ничего кроме скошенной поверхности и обугленной поверхности.

Тут Паувина позвала ошарашенную Сциллу.

- Сестрёнка, вы не должны подводить своих охранников, - говорит она им. – Пока есть оставшиеся в живых враги мы не можем расслабляться. Когда думаешь, что выиграл, находишься в опасности больше всего. Это Заншин*

*П/п: Термин, используемый в японских боевых искусствах, который означает состояние расслабленного психического сознания.

- Д-да, - сказала Привет. – Мы должны быть начеку.

- Да, нельзя снижать нашу бдительность.

- Заншин, так? Я поняла.

Поле боя принцессы Левии и её призраков сплошной сюрреализм, даже запах гари улетучивался. Но Паувина всё ещё держала окровавленную булаву с кусками плоти. Похоже, Сцилла снова обрела чувство реальности, увидев и услышав её слова.

- Важнее другое. Что с Орбией-сан? – спросила Привел, вернув своё самообладание.

Орбия к тому времени перестала кричать.

- Я… Я убью тебя!

Её внешность претерпела значительные изменения с того момента, когда она была бессильным духом и при жизни.

Её лицо и верхняя часть тела остались без изменений, но волосы и нижняя часть тела превратились в жидкость.

Рэймонд, захлебываясь в этой жидкости, кашлял и пускал пузыри из носа и рта.

Вандалье выдохнул.

- Такое чувство, я дал ей больше маны, чем принцессе Левии и другим призракам. Ах, пожалуйста, перестань, когда будешь довольна, - сказал он Орбии. – У меня на него свои планы.

- Зачем? – потребовала Орбия. – Из-за этого парня!..

- Мы не можем оставить Рика одного, верно? – продолжил Вандалье.

- Верно…Ладно.

Орбия взмахнула жидкими щупальцами, и Рэймонд рухнул, как мешок с песком. Глаза закатились, из легких откашливал воду.

Казалось, он потерял сознание, но Вандалье на всякий случай нитями связал его руки и ноги.

- Смотреть мне в глаза и пытаться убедить меня было ошибкой, правда?- пробормотал Вандалье.

У Рэймонда сила воли была сильнее, чем у обычного человека. Но причина, по которой Вандалье за такой короткий промежуток времени смог промыть ему мозги навыком психологического вмешательства заключалась в том, что он пытался победить Вандалье, глядя ему прямо в глаза.

Если бы он говорил без зрительного контакта, эффекта не возникло.

Но похоже, он очень хотел, чтобы Вандалье к ним присоединился. Он был настолько сосредоточен на поведении Вандалье, что эффект навыка психологического вмешательства раскрылся в полной мере.

Пит живым схватил члена движения сопротивления и нес его сюда, зубами держа человека за одежду. Его ноги были неестественно вывернуты, но скорее всего ярость притупила боль. Ему удалось бросить взгляд на Вандалье, не издав ни единого крика.

- Ублюдок! Как ты посмел так поступить с капитаном! Со всеми! – крикнул человек. – Капитан Рэймонд – ключевая фигура движения сопротивления! Неужели ты не понимаешь, что убив его, осчастливишь армию империи?

- Вот поэтому я пока что не допустил того, чтобы его убили, не так ли? – вкрадчиво спросил Вандалье.

- Пока что? Отпустите его сейчас же! Вы сосредоточились на поддержке Сциллы и не видите общей картины! Чем жалеть жертв надо учитывать много…

Ли-изь

- Ты что делаешь… Кха!

- Ты убил его? – спросила Привел.

- Нет, доставит проблем. Просто ввёл через глазные яблоки парализующий яд. Он не сможет двигаться, но будет в полном сознании, - сказал Вандалье, подумав, что болтать с человеком будет пустой тратой времени.

Вернув язык обратно в рот, он подошел к обездвиженному человеку и прошептал ему на ухо.

- Я прошу для меня сделать кое-что. Вернитесь на свою базу и скажи всем, что если им важна жизнь Рэймонда, то пусть помощник капитана Рик и все люди, причастные к делу о серийном убийстве Сциллы прибудут в указанное место. Это - …

Вандалье с помощью психологического вмешательства заставил поверить, что Рэймонда убьют, если он не выполнит задание, удалил яд и вылечил переломанные ноги. Тот час человек побежал со всех ног.

Он не обратил внимание на насекомое-паразита и растение-паразита внутри своего тела, которые были помещены, чтобы отслеживать его передвижение, а также многочисленных лемуров, витавших над ним в воздухе.

- Я мог бы расспросить души членов сопротивления или заставить Раймонда сказать мне где их база, но нет никакой гарантии, что Рик там будет, - сказал Вандалье. - Лучше всего, чтобы один из его союзников выманил его.

- Понятно! Живая наживка лучше мертвой! Ван-кун, ты такой классный! – воскликнула Орбия.

- Не столько крутой, сколько немного малодушной я себя чувствую… Но бандиты часто пользуются подобными приемами, так что думаю, всё в порядке, - сказала Привел, после некоторых размышлений согласившись с методом Вандалье. – Мне интересно, а этот Рик придёт? – усомнилась она.

- Уверен, что придёт, - ответил один из охранников Сциллы. – Я кроме его внешности больше ничего о нем не знаю, но Рэймонд слишком важен для движения сопротивления. Он не просто их предводитель. В нем течет кровь герцога Саурона, никто не может занять его место. Они не бросят его с такой легкостью.

- Как это? – спросила Привел.

Раса Сциллы была малознакома с принципами родословной, и Привел не могла сразу это понять. Но что правда, то правда – Рэймонд, в чьих жилах текла кровь семьи Саурон, имел большое влияние.

Рэймонд стал символической фигурой для своего народа, и это давало ему убедительную силу над дворянами Королевства. Также по этой причине эти люди назвали себя «возрожденной армией герцогства Саурон».

В тот момент, когда они потеряют Рэймонда, какой бы ни была организованной возрожденная армия герцогства Саурон, она станет не более чем группой мятежников.

- И я думаю, что этот человек... этот парень ... Рик. Я думаю, он действительно обожает своего старшего брата. Независимо от того, о чем мы говорили, он всегда возвращался к своему Ани-у.

- Сестрёнка Орбия, я думаю, что он пойдёт на всё ради братика, - честно проговорила Паувина.

- Тогда я думаю, что он хороший человек, которы высоко ценит своего брата! – прокричала Орбия, разбрызгивая повсюду воду. Кажется, она ещё эмоционально нестабильна. – И вот ещё что! Рик – сводный брат Рэймонда! Рэймонд – единственный незаконнорожденный ребенок в семье герцога. Рик его не заменит!

- Тогда вероятно будет какой-то отклик, - сказал Вандалье. – Давайте пока вернемся к Перивейл-сан, а затем вернемся в назначенное место…в лагерь.

Имя: Орбия

Ранг: 4

Раса: Водный призрак

Уровень: 1

Пассивный навык:

Форма Духа: Уровень 5

Искажение ума: Уровень 6

Обнуление атрибута воды

Манипулирование жидкостью: Уровень 5

Материализация: Уровень 5

Дополненная мана: Уровень 2

Активные навыки:

Рукопашный бой: Уровень 2

Рыбалка: Уровень 3

Работа по дому: Уровень 2

Танцы: Уровень 4

Огненный снаряд: Уровень 1

Уникальный навык:

Божественная защита Меребвейл.

Пояснение монстров

Водный призрак

Говорят, эти монстры формируются из духов, которые умерли рядом с водой с глубокой привязанностью и ненавистью в сердце. Говорят, что это одна из причин, по которой духи собираются у воды. Они чаще встречаются за пределами подземелий и Гнёзд Дьявола по сравнению с высшими расами призраков.

Главный способ нападения – затащить жертву в воду и утопить их с помощью частей тела, превратившимися в воду. Кроме того сильные водяные призраки способны метать в качестве снаряда водной формой духа и мастерски использовать магию воды.

Благодаря вышеперечисленным качествам многие из них помнят о тех временах, когда они были живы, но эти воспоминания связаны только с их давними привязанностями и ненавистью. В остальных случаях воспоминания забываются.

Их личности сильно искажены, многие водные призраки нападают на других без разбора, чтобы создать больше водных призраков. Даже те, кто были друзьями до того, как умерли водные призраки, не в состоянии вразумить их.

Говорят, что если их убили те, кого они любили и бросили рядом с водой, не похоронив должным образом, такие водные призраки становятся особенно свирепыми и сильными.

Память Орбии о том, когда она была жива в основном сохранилась. Хотя она нежить, Орбия обладает божественной защитой богини Меребвейл находится под влиянием навыка Вандалье Указания: путь дьявола, поэтому она стала гораздо более могущественной, чем обычный водный призрак.

http://tl.rulate.ru/book/2820/381307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
да спасибо читать очень интересно хотелось бы по чаше выхода глав
Развернуть
#
Ирония судьбы, или С легким паром...
Развернуть
#
Оба поступили одинаково 🤣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку