Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 109.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 109.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Завтра в эту деревню приедут послы сопротивления.

«Я хочу поговорить с этими людьми. Все в порядке? »- спросил Ванделье, услышав эту новость, желая присутствовать на собрании.

Хоть он и не был особо проницателен, даже ему удалось сделать вывод, что любовник Орбии, человек, который пришел на территорию Сциллы со стороны, был, вероятно, одним из участников переговоров в армии Империи или членом сопротивления.

Даже если любовник Орбии не был среди посланников, которые приедут сюда завтра, был шанс, что сопротивление будет иметь некоторую информацию о серийных убийцах Сцилл.

И тот, кто придет на переговоры, лидер армии Возрожденного Саурона, по-видимому, был сторонником Виды, поэтому он скорее всего выслушает то, что должен был сказать Ванделье.

«Мы не против, но другой стороне это может не понравиться, поэтому я не могу дать вам определенное обещание», - сказала Перивайл. «Но я не думаю, что возникнут какие-то проблемы».

Увидев, что Орбия казалась беспокойной после того, как услышала ответ Перивайл, на сердце у Ванделье стало еще тяжелее, так как казалось более вероятным, что ее возлюбленный был членом сопротивления.

«Ну, тогда ты должен здесь остаться здесь на ночь», сказала Привел. «Уже середина ночи, поэтому я планировала предложить это с самого начала».

«Правильно», сказала Перивайл. «Ах, но, согласно обычаю, Привел будет спать в другой хижине. Видите ли, девы храма должны сохранять чистоту тела до фестиваля.

«Нет никаких обычаев, которые заставили бы мужа Вана спать одному, так что с ним все будет в порядке!» - сказала Павина.

«Павина, что ты имеешь в виду говоря “муж”?» - спросил Ванделье.

«Ну, он же “Его Величество”, не так ли? Ему понадобится еще два, - сказала Перивайл.

«Перивайл-сан, неужели ты слишком серьезно относишься к тому, что Его Величество - Его Величество?» - спросила принцесса Левия.

«Это будет хлопотно, если вы всерьез относитесь к этому, - сказал Ванделье.

Они все еще не раскрыли ему всей правды.

Ванделье и Павину привели в хижину, которую посещали торговцы. Она была немного мала для Павины, но Сцилла, по-видимому, считала, что лучше всего дать им свободную хижину, которую никто сейчас не использовал.

«Мама сказала, что ты не сможешь нормально отдыхать, если вокруг будут другие люди, - сказала Привел. «В конце концов, Левия-сан вызовет большую суету даже просто своим присутствием».

В результате этого обращения Ванделье и его спутники получили время для свободного обсуждения вещей.

«Гмм». Павина хмыкнула.

Поскольку было уже время сна для хороших детей, Павина спала, крепко сжимая Ванделье напротив ее большого тела. Ванделье освободился с помощью опыта Вне Тела и попросил Ханну, одного из призраков, сопровождавших его, доставить сообщение всем, кто ждет в лагере.

"Да! Оставь это мне! - сказала она живым тоном, прежде чем исчезнуть молча.

Недавно она стала Призраком Пламени; как предполагала ее раса, она освещала темную ночь, как лампа, но, будучи Призраком, она могла скрывать свое присутствие, когда она двигалась.

Она не раскрывала намерения убийства в ее окружении или что-то в этом роде, поэтому для любого, кто не был спиритуалистом, было невозможно найти ее.

«Я буду просить Призраков, а не насекомых-нежитей, доносить до вас сообщения».

Призраки не будут замечены, и они случайно не попадут в паутину.

Кстати, содержание сообщения - это отчет о текущих планах и запрос на получение информации от членов сопротивления, которые охраняются в лагере.

«Итак, мне нужно поговорить с тобой», - сказал Ванделье.

"Что? Сообщение для меня? » Орбия обернулась, когда Ванделье заговорил с ней. Она молчала, но до сих пор беспокоилась.

Ванделье уже отменил заклинание Визуализации, поэтому ее голос не дошел до Павины.

«Прежде чем вы получили кольцо от своего любовника, у вас была какая-то травма на пальце?» - спросил Ванделье. «Может вы укололись шипом, например».

Поняв смысл этого вопроса, принцесса Левия ахнула. «Ваше Величество, то есть ...»

«Нет, я не думаю, что у меня были травмы на пальцах. Когда он надел мне кольцо, я почувствовала покалывание. Полагаю, я не просто вообразила это. Было ли что-то на пальце моего тела? »- без колебаний ответила Орбия, несмотря на попытку принцессы Левии прервать вопрос Ванделье.

Принцесса Левия удивленно моргнула. Орбия посмотрела на нее, вздохнула и опустила плечи, продолжая.

«Я не очень умная, но, возможно, из-за маны Ван-куна, моя голова будто охладилась, и я могу думать более четко, чем когда-либо, когда был жива. Мне уже не нужно, чтобы кто-нибудь говорил о том, что этот человек подозрительный. Его тело нигде не было найдено, кольцо ушло, и мы ничего не слышали от него, несмотря на то, что его возлюбленная умерла несколько дней назад. Как бы вы ни смотрели на это, это подозрительно, не так ли?» Орбия одарила их самоуничижительной улыбкой. «Но это не похоже, что я уверена, что я была убита этим человеком, не так ли?»

«Нет никаких конкретных доказательств», - сказал Ванделье.

Все в этом инциденте было подозрительным, но не было никаких доказательств или свидетельств очевидцев. Нельзя было отрицать, что любовник Орбии был подозреваемым, но также не было отрицать то, что никаких доказательств, подтверждающих эти подозрения, не было.

«Тогда я хочу верить в этого человека. Он тот, кого я действительно полюбила ... поэтому я до сих пор не хочу говорить вам, кто он. Извини, - сказала Орбия с сожалением.

Ванделье кивнул в понимании. «Меня это не беспокоит, - сказал он. «Итак, о завтрашнем дне»

«П-подожди, ты согласен с этим ?! С тобой все в порядке? Разве я не слишком эгоистична?!

«Хм-м? Ты просто притворялась? Было бы лучше, если бы я прочитал твое настроение и заставил говорить?

«Что значит« читать настроение »?!

Орбия казалась взволнованной, но Ванделье просто взглянул на нее и несколько раз моргнул.

«Орбия-сан, духи в основном потакают себе и эгоцентричны, уделяя приоритетное внимание своим собственным эмоциям, не обращая внимания на причины. Таковы они и есть, - сказал Ванделье. «Рациональные духи, такие как принцесса Левия и другие, очень редки».

Духи были мертвецами, которые задерживались в этом мире, а не возвращались в круг переселения, покидая свои тела. Не было никакой вероятности, чтобы такие существа могли быть рациональными.

Многие из них позволяют своим эмоциям выходить из-под контроля; их мысли были лишены логики в определенных местах, и многие из них бессознательно изменили свои собственные воспоминания о прошлом. И поскольку их лобные доли и гиппокампы отсутствовали, они не могли сдерживать себя, и на их способность хранить и сохранять воспоминания нельзя было полагаться.

У них даже не было легких, чтобы глубоко вздохнуть и успокоиться. Они не теряли сознание, когда их злили, и они не уставали от гнева, поскольку у них не было выносливости, которая могла закончиться.

Не было конца тому, как безумны могут быть духи, высвобожденные из своих физических тел после смерти.

«На самом деле, разве вы не были в таком состоянии, пока не встретили нас, Орбия-сан?» - заметил Ванделье.

«А-а-а ...» Орбия застонала, вспоминая, как она проводила дни в бесконечных поисках кольца, которое могло упасть на дно болота, несмотря на то, что она не смогла выкопать грязь после того, как стала духом.

Единственная причина, по которой она могла вести себя так же, как при жизни, была связана с влиянием Ванделье и Маной, которую он ей поставлял.

Но Ванделье не судил ее за то, что она была духом.

«Я не хочу говорить плохо о духах, - сказал он. «Дело не в том, чтобы быть хорошим или плохим; это просто то, кем являются духи. Я пытаюсь сказать, что я не думаю о тебе плохо, из-за того, что ты решила поверить в своего любовника, Орбия-сан.

"Но…"

«Все в порядке», - успокоил ее Ванделье. «Я приму все меры».

Он признал, что Орбия молчала о своем возлюбленном, но это не означало, что он срезал углы расследования этого инцидента. Он уже отправил своих знакомых Лемура в другие деревни Сциллы на территории Сциллы, чьи места он слышал от самой Орбии, Привел и Перивайл, а также форта, который был построен на его границе.

Хрупкие Лемуры быстро ломались, входя в воду. В этом заполненном водой регионе они могли образовать нечто вроде грубой сетки, но в конце концов Сциллы были убиты их любовниками. В отличие от самих Сцилл, они не будут ходить в воду зимой.

«И так как скорее всего есть несколько преступников, вполне вероятно, что их будет легко заметить сверху, когда они будут двигаться», - сказал Ванделье.

«Э? Откуда вы это знаете, ваше величество? - спросила принцесса Левия.

«После того, как они убили Орбию-сан, они выставили ее тело», - сказал Ванделье. «Это было бы трудно сделать в одиночку».

В этом мире были боевые навыки, которые позволили бы железному мечу разделить валун на две части, а также удобные магические заклинания. Были также всевозможные навыки, которые помогали в определенных действиях.

Но Ванделье предположил, что даже если бы все эти вещи использовались свободно, то, что было сделано с трупом Орбии, было бы трудно осуществить в одиночку.

После того, как Орбия была убита, ее щупальца были разорваны, ее грудь разрезана на клочки, в нее попало несколько стрел , священный символ Альды заклеймил ее тело, а затем она была привязана к соседнему дереву веревкой.

Это было явно слишком много для одного человека. В том числе брендинговое железо, для этого потребовалось слишком много инструментов.

Боевые навыки были слишком мощными для использования на трупе. Если бы они использовались, чтобы попытаться разрезать грудь Орбии на кусочки, было бы более вероятно, что ее грудь будет разрезана или пробита полностью. Все щупальца были вырезаны под разными углами. Трудно было представить, что боевое умение использовалось восемь раз ... если труп был помещен на землю или уже повешен на дерево, когда это было сделано, тогда были бы метки лезвия, видимые на земле или на дереве. Сцилла заметила бы, даже если бы они попытались насильно скрыть следы.

Конечно, это было бы трудно даже с магией.

Даже если убийца был авантюристом или рыцарем с высокими значениями атрибутов и навыками, существовал предел тому, что он мог сделать в одиночку.

«Вот почему я думаю, что мы сможем хорошо понять, что происходит, если мы посмотрим на вещи вокруг», - сказал Ванделье.

«Поняла.., это потрясающе, ваше величество!» - сказала принцесса Левия.

«Я думал, что вы немного вне пространства, но вы размышляете гораздо больше, чем я себе представляла, - сказала Орбия. "Это очень хорошо!"

"Не за что; это знание переданное мне », - сказал Ванделье.

Принцесса Левия и Орбия казались впечатленными, но это было переданное знание, которое Ванделье приобрел из тайной манги и полицейских драм, которые он видел на Земле.

Подумайте об этом, это манга, все еще сериализованная на Земле?

«И даже если бы вы сказали нам имя своего возлюбленного, как он выглядит и где он находится, не похоже, что я смогу что-нибудь сделать сразу», - добавил Ванделье.

http://tl.rulate.ru/book/2820/379147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Шерлок Холмс вернись в свою книгу.
Развернуть
#
Шо? Автор таки решил вкинуть искорку разума в этот театр абсурда?) А не поздновато ли?..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку