Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 108.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 108.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Курт Легстон, человек из нации щита Мирага, который был комендантом этого форта на границе территории Сциллы, некоторое время слушал рассказ капитана Мардока Цета с мрачным выражением лица. Он был третьим сыном графа Легстона (хотя старший сын Эрла Легстона был нынешним главой семьи, как его младший брат, он служил членом семьи филиалов).

«Итак, вы в настоящее время продолжаете план преднамеренного разрешения сопротивления побегу, а затем нахождение их базы?» - спросил он.

«Это правильно». Слова Мардока были учтивыми, но он смотрел на Курта с неприятным выражением.

Он был проницательным человеком. Фактически, вполне вероятно, что он выполнил свою работу безупречно.

«Члены сопротивления, на которых мы нацеливаемся, являются неквалифицированными; как только мы найдем их базу, мы, скорее всего, сможем истребить их в течение нескольких дней », - продолжил Мардок.

Он был командиром отряда сопротивления противнику, назначенным штабом армии, оккупирующей регион. Он оставался в этом форте, чтобы уничтожить организации сопротивления региона Саурона, с которыми армия не могла справиться.

Социальное положение семьи Курта и его воинское звание были выше, но Мардок смотрел на него сверху вниз по определенной причине. И хотя Курт находил это неприятным, он принял это, зная, что ему не помогут.

Мардок был тем, от кого высшее руководство армии ждало результатов; он был капитаном исключительной части, которая уже уничтожила ряд организаций сопротивления.

С другой стороны, хоть Курт и был третьим сыном семьи Легстонов, который когда-то служил маршалом нации щита Мирага, он был командиром, который был понижен в должности.

Экспедиция в Граничный хребет закончилась полным провалом. Тот факт, что его старший брат Чезаре умер, учитывая, что более половины армии экспедиции вернулась как Нежить ,был единственной счастливой вещью в этом, но сам Курт не участвовал в экспедиции.

Так, официально, он не получил никакого наказания. Но из-за того, что он взял на себя совместную ответственность и ужесточил дисциплину других людей, Курт был отослан с родины и дислоцирован в этом неважном форте.

Этот форт был построен до основания Королевства Орбаум, когда этот регион был известен как Королевство Саурона. Государственные деятели в то время признали, что Сцилла имела право управлять собой, но они решили построить барьер и этот форт на всякий случай.

Но до тех пор, пока раса Сциллы не решила начать какое-то безрассудное восстание, военная ценность этого форта была по существу нулевой.

А дворяне Амидской империи, которые отвечали за иностранные дела, вели переговоры, поэтому такое восстание вряд ли случится.

Другими словами, Курт был, по сути, командиром для охранников, которые были остановлены здесь только на всякий случай.

Он получил письмо от маршала Пальпапека дома, которое гласило: «Я хочу, чтобы вы думали об этом как о каникулах и пережили это до тех пор, пока все не разрешится». Поэтому он считал, что однажды вернется к своей первоначальной позиции и продолжит службу день за днем, не чувствуя разочарования, но ...

Маршал-доно, мне не нужен отпуск, который я должен провести в компании столь неприятного человека.

Курт хотел сменить профессию прямо сейчас, даже если это означало быть низкопоставленным солдатом на фронтах, но он не мог допустить этого шоу в своем поведении, поэтому он твердо все перенес. Тем не менее, он, наконец, позволил некоторым ненужным словам выскользнуть изо рта.

«Но независимо от того, сколько из этих людей вы захватили, разве это не бессмысленно, если вы не захватите армию Возрожденного Саурона и Освободительный фронт Саурона?», - сказал он.

Неприятная улыбка Мардока становилась все глубже, но не более жестокой.

«Действительно, лидер армии Возрожденного Саурона, незаконный сын герцога Саурона, Парис. Его младший брат, вице-капитан, Рик. «Принцесса-рыцарь» Освободительного фронта Саурона. Захват этих людей был бы самой впечатляющей победой », - сказал он. «Однако важно, чтобы мы достигли наших успехов в захвате членов сопротивления, известных людям в районе Саурона».

Это послужит причиной надежд людей на сопротивление, чтобы подавить или уменьшить их желание начать восстания.

Людям нужно было учиться, что оставаться тихими и покорными было более полезно для них, чем участие в недолговечных восстаниях.

«И появилась информация о том, что в этой области собираются организации сопротивления», - продолжил Мардок. «Скорее всего, они не хотят, чтобы Сцилла принимала условия, которые мы предлагали на переговорах. Это всего лишь вопрос времени, прежде чем моя группа захватит нелегитимного ребенка герцога и принцессу-рыцаря и получит честь казнить их », - заявил он, нарциссизм звучал в его тоне.

Курт подумал о том, как он хотел, чтобы Мардок замолчал, но он снова заговорил. «Это нормально. Но это важный период времени, когда наши переговоры будут либо приняты, либо отвергнуты. Даже если это должно искоренить сопротивление, я прошу вас очень внимательно отнестись к территории Сциллы ».

Естественно, как дворянин щитовой нации Мирга, которая была вассальной нацией Амидской империи, Курт был сторонником Альды. Тем не менее, прежде всего он был военным. Приказы начальства были абсолютными.

Поскольку эти начальники решили, что Сциллу будут скорее вести переговоры, а не сражаться, у него не было никаких возражений против подчинения этим приказам.Об этом не могло быть и речи.

Вот почему он опасался, что подразделение Мардока может сделать заметные шаги слишком близко к территории Сциллы, и это будет интерпретироваться Сциллой как угроза, вызывая разногласия во время переговоров.

Конечно, Мардок был военным человеком, принадлежащим к той же армии. Не было никакой вероятности того, что он не знал о переговорах со Сциллой, но Курт все же напоминал ему.

"Ой? Неужели мощный военный человек из щитовой нации Мирга робеет, имея дело с этими осьминогами-женщинами? Это был ответ Мардока. «Осьминоги-женщины» звучало чрезвычайно оскорбительно для расы Сциллы.

Это были не те слова, которые военный должен говорить в это время переговоров, тем более дежурный.

«Мардок-доно, я прошу вас проявить серьезную осторожность, - сказал Курт.

Он не знал, какие личные ценности у него были или что он думал о Сцилле, но если бы он что-то сделал, то Курт получил бы наказание за действия своего подчиненного. Он попытался спросить Мардока еще раз, но: «Не нужно волноваться», - ответил он, все же не успокоив его полностью.

После того, как Мардок вышел из комнаты, Курт, который должен был быть моложе Мардока, с горьким выражением лица вдруг выглядел очень старым.

«Если переговоры сорвуться, и Сцилла покинет свою территорию, чтобы напасть на нас, наша армия победит. Но что вы планируете делать, если вы случайно разгневаете их, и они заточат нас в этом форте? Могут ли вышестоящие в армии не навязывать этих сумасшедших собак, которые не думают ни о чем, кроме как о собственных достижениях?»- проклял он.

Раса Сцилла жила на болотах в этих горах задолго до основания Сауронского царства, которое предшествовало Сауронскому княжеству. Они превратили неудобные, крутые склоны в террасированные рисовые поля и занялись земледелием и сбором. Они не пытались расширить свою территорию на приятную, плоскую землю снаружи.

Это была стратегия, которую Сцилла использовала, чтобы выжить.

Нации начали священные войны во главе с Церковью Альды, вторглись, потому что хотели больше земли и даже начали войны, чтобы попытаться захватить красивых женщин Сциллы в качестве рабов.

Каждый раз Сцилла сражалась на болотах, где человеческие армии находились в невыгодном положении, и когда они не могли удержаться, даже сражаясь таким образом, семьи разделялись и сбегали в горы.

И тогда они ждали годы или десятилетия, и, поскольку враг не мог использовать земли Сциллы, они атакуют и возвращают их.

Первый король Саурон признал право Сциллы на правление в первый раз, в то время как приветствовал дочь начальника Сциллы в качестве наложницы и отправил их младшего сына на свадьбу.

«Величайший внук младшего сына короля ...»

«Перивайл-Сан?!»

«Нет. Мой последний муж и Орбия.

"Она?!"

Пока Ванделье проводил вскрытие трупа Орбии, Павина и другие слушали историю раскола Сциллы, которую рассказывала Перивайл, начальник деревни.

«Другими словами, я великий правнук принцессы, а Орбия-сан - моя тетя», - сказала Привел.

«Подожди, твой отец не мой брат! Мы кузены! Я не твоя тетя! - сказала Орбия.

Сцилла была расой с длинным жизненным циклом в четыреста лет, поэтому для них истории давности нескольких столетий были рассказами о своих предках не столь далекого прошлого.

И так как они были однополой расой женщин, они выходили замуж за мужчин других рас, но, видимо, половина их детей рождались членами расы отца. Девочки рождались как Сциллы, в то время как мальчики рождались как члены расы отца; это было легко понять. Были исключения, но они были удивительно редки, и происходило такое только раз в несколько тысяч лет.

«Тогда Орбия-сан и Привел-Сан, если бы это были обычные времена, вы могли бы быть принцессами», - сказала принцесса Левия.

Перивайл цинично улыбнулась. «Хорошо, если бы эта земля продолжала управляться такими людьми, как первый король», - сказала она.

У Сциллы было гарантированное право управлять собой и становиться кровными родственниками королевской семьи, но через несколько лет после его смерти дочь начальника Сциллы, которая была его наложницей, и дочери, которые она родила, были отправлены обратно на территорию Сциллы по приказу нового короля. Конечно, они были вынуждены отказаться от своего права на престол.

После этого расе Сциллы по-прежнему позволяли управлять собой, даже после того, как королевство Саурона стало Сауронским Герцогством, но им также запретили выходить с их территории.

Их существование было признано, но не больше. Это была позиция, которой придерживалась нация.

«Благодаря этому единственные люди, которые приезжают на нашу территорию извне, - это торговые караваны с разрешениями, авантюристы, которые получили запросы и гражданские чиновники, которые приезжают для проведения инспекций», - сказала Перивайл. «Некоторые из них предпочитают остаться, но для них это довольно неудобно».

«Этого не может быть!» Воскликнула принцесса Левия, которая выглядела потрясенной. «Разве религия Виды не процветала в Сауронском Герцогстве ?!»

«Оказались ли важные люди, снова под влиянием религии Альды?» - спросила Павина, которая казалась озадаченной.

«Ну, даже для религии Виды есть много чего, - ответила Перивайл. «Хотя они не так плохи, как Алда, некоторые секты дискриминируют такие расы, как Сцилла и Ламиас, потому что мы обладаем кровью монстров. Я чувствую, что тот, кто был главным, когда я была ребенком, сказал мне, что по политическим причинам они неожиданно изменили свое отношение, а не религию ».

Во время правления второго короля его влиятельные сторонники ненавидели тот факт, что принцессы Сциллы прежнего короля, у которых были длительные жизненные пути, долгое время оставались влиятельными в королевском дворце. Перивайл смутно припоминала что ей говорили что-то подобное.

Второй король настаивал на том, что это не его намерение грубо относиться к своим сестрам, родившимся у разных матерей и всей их расы, и в качестве доказательства он оказывал всяческую помощь на территории Сциллы, но третий король и короли после этого просто держались на расстоянии от Сциллы.

Возможно, были движения, которые хотели бы видеть Сциллу, которая обладала королевской кровью, восстановленной на троне или убитой вместо этого из-за страха, если бы произошел государственный переворот или революция. Но правило Сауронского королевства осталось стабильным. Была создана огромная вражеская нация, Амидская Империя, и Королевство Саурона стало герцогством Королевства Орбаум, но смена государственных деятелей осуществлялась плавно.

Нация теперь была оккупирована врагом, но никто не видел ценности в родословной короля уже много сотен лет, поэтому обращение с Сциллой не изменилось.

«И не учитывая нужды в нахождении мужей, это неплохое отношение для нас», - сказала Привел.

«Ты здесь в ловушке, но это не плохое отношение?» - спросила Павина.

Привел кивнула. «Да, есть некоторые неудобства нахождения в ловушке внутри, но все было мирно в течение сотен лет».

Членам Сцилловской расы было строго запрещено покидать свою территорию, но взамен они не были призваны в армию. Даже несмотря на то, что армия Саурона сражалась с силой вторжения Амидской Империи, Сцилла жила беззаботной жизнью здесь, выращивая рис и охотничьих крокодилов и рыб.

Во времена войны налоги стали немного выше, но, глядя на это по-другому, это было единственное бремя, с которым столкнулась Сцилла. Их рабочих не отбирали у них, поэтому все, что им нужно было делать, это охотиться и рыбачить немного больше, чем обычно.

С точки зрения расы Сциллы это было прекрасно, так как им не пришлось бы ввязываться в беспокойное общество людей, и, пока они платили налоги, они могли избежать вторжения, как это и было в прошлом.

«Умм, разве ты никогда не думаешь, что хочешь выйти в общество снаружи?» Спросила принцесса Левия.

«Нет, не совсем», сказала Привел. «Я слышал истории, но неудобны ли будут города с размерами, построенными под человека?»

«Меня это интересует, но недостаточно, чтобы попытаться на самом деле отправиться туда, я полагаю, - сказала Привел.

«Этот человек сказал, что он хочет провести остаток своей жизни здесь, тоже ... подождите, это должно было быть секретом!» - сказала Орбия.

Сцилла не очень интересовалась внешним миром. Они, казалось, были расой, которая наслаждалась медленной жизнью.

http://tl.rulate.ru/book/2820/379145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Такое впечатление вобщем был несвязаных между собой слов, будто "Хлеб сова туда сюда прыг" Сложно понять полностью главу.
Это нелегитимный переводчик.
Развернуть
#
Проблема в том что автор прыгает по ролям повествования как по камням через реку.
Развернуть
#
Действительно
Если бы он хотя бы отделял четко изменение места повествования это было бы гораздо проще понимать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку