Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 107.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 107.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Кхем. Неловкой получилось, - сказала предводительница Сцилл.

- Нам очень жаль! – извинились стражи Сциллы.

- О, нет, не переживайте об этом! – заявил Вандалье, чей лоб и щеки были покрыты следами от присосок.

После того, как извинения принесли, охранники предводительницы Сциллы отправились стоять на караул, чтобы быть уверенными в том, что никто больше не вошел в дом.

- Если ещё больше намокнешь, Ван, то простудишься, - проговорила Паувина.

- Я тоже больше не могу его высушить, - сказала принцесса Левия.

- А разговор никуда не денется, - продолжила Паувина.

Таким образом, на дух Орбии был наложена печать.

- И всё же подумать только, что спиритуалист позволит снова увидеть Орбию! Я сомневалась в этом, когда ты сказала, - продолжила Перивейл, мать Привел.

Перивейл выглядела на двадцать с лишним лет. Если взять Привел и сделать её взрослой, увеличил грудь в три раза и размеры щупалец, а тело сделал более шелковистым, то она бы напоминала Перивейл.

Сцилла в определенный момент перестала стареть, поэтому Перивейл и Привел можно было принять за сестер, но родив двенадцать детей сам воздух вокруг неё был полон спокойствия.

Однако учитывая инцидент несколькими минутами ранее, спокойствие не было полным.

- Когда я услышала, что Привел привела с собой девочку-титана и белого мальчика, а днем ранее мы слышали рёв ураганного дракона, я что-то заподозрила, - сказала Перивейл.

- Что вы имеете в виду? – спросил Вандалье.

- Видите ли, я держала это в тайне от других, но я получила божественное послание от Меребвейл.

Будучи главой деревни, Перивейл также была жрицей, получившая божественное благословение Меребвейл, богине-герою Сциллы.

Божественное послание Меребвейл звучало так: «К вам пожалует белый полу-вампир».

- Так вы знали, что это буду я? – спросил Вандалье.

- Да, - ответила Перивейл. – Впервые вижу дампира, но ты абсолютно весь белый!

По-видимому, это была одна из причин, по которой Перивейл впустила в деревню Паувину и Вандалье.

Похоже, она имела представление, откуда взялся Вандалье. Он пришёл на следующий день, когда Сцилла услышала рёв ураганного дракона и поняла, что он пришёл из-за горных хребтов.

Ну и наконец, раз богиня старалась возвестить о том, что он придёт, явно было, что он не обычный человек.

- Итак, Орбия, что ты в таком месте делала одна? Ты ничего не помнишь? – спровила Перивейл.

- М-м-м, я не могу сообщить, почему я там была, - ответила Орбия. - Я ничего не помню о том, как меня убили.

- Не можешь рассказать? Ах, тайная встреча, - сказала Перивейл, разгадав обстоятельства. Вполне возможно, что подобные обстоятельства среди Сцилл не были редкостью. – Ты не можешь вспомнить? К сожалению никаких зацепок нет, но может это к лучшему.

- Меня убили жутким образом, - сказала Орбия. – Ещё кого-нибудь вместе со мной убили? И на моем пальце не было кольца?

- Нет, больше никого не нашли на том месте, где нашли твои останки, - ответила Перивейл. – И кольца на тебе не было.

- Понятно…

Труп любовника Орбии не нашли, но доказательств не было, и от этого не было легче. Возможно его куда-то увезли перед смертью.

- Судя по тому, что ты сказала, этот человек был не из деревни, так? А что ты об этом знаешь, мальчик? – спросила Перивейл Вандалье.

- По крайней мере, никаких других духов кроме Орбии на болоте мы не обнаружили, - ответил Вандалье.

Это было точно, потому что если поблизости ещё находились бы духи, они бы пошли на Искушение пути дьявола Вандалье.

Вандалье считал, что велика вероятность того, что любовник Орбии жив, но не исключено, что он уже вернулся в круг трансмиграции, поэтому не мог бросаться необдуманными фразами.

- Я вижу, тогда похоже, что он в порядке. Этот человек был довольно храбр, раз тайно встретился с тобой в болоте, где никого нет. У тебя есть какое-то представление о его силе, не правда ли? - сказала Перивейл.

- Ну конечно! – ответила Oрбия с возмущением. - Умение этого человека обращаться с мечом –

- Орбия-сан, ты в этом уверена? - спросила Привел. -Если ты подробно опишешь, мы сможем сказать, кто это.

- Ой, горячо!

Печаль исчезла с лица Орбии, будто испытав облегчение. Также просияли лица Перивейл и Привел. Похоже, им самим стало легче оттого, что Орбия появилась такой, какой она была при жизни, несмотря на жестокую смерть.

Они разочаровались, что не удалось найти новых улик об убийцах, но это вполне нормально, что близкие люди не желают, чтобы их друзья убивались горем и сгорали от ненависти.

- Могу я подробнее узнать об убийствах? – спросил Вандалье.

- Да, хотя это долгая история, - ответила Перивейл.

Если верить её рассказу, в течение последних полгода инциденты, когда Сцилла из каждой деревни подвергалась нападениям и погибала в местах, где они были одни, происходили на этой территории Сциллы. Они выходили на охоту и собирались, в конечном итоге в ходе преследования своей добычи забирались слишком далеко, отделялись от товарищей, а затем исчезали, и появлялись только на следующий день в ужасном виде.

Все трупы были оставлены в основном в одном и том же состоянии, поэтому все племена считали, что это работа одного и того же преступника.

Было к тому времени уже пять жертв, в том числе Орбия. После её смерти было убито по одному члену в каждом племени.

-У нас есть идея, кто это, - сказал Перивейл. - Мы думаем, что это дело рук экстремистов Альды, которые не могут принять наш мирный план с Империей Амид.

- Мирный план? – переспросил Вандалье.

- Точнее что-то вроде пакта о ненападении. Они говорят, что дадут нам право на самоуправление в обмен на то, чтобы мы платили больше налог, чем когда эти земли были известны как герцогство Саурон», - объяснил Перивейл. – Конечно, наше поклонение Вида и Меребвейл также останется неизменным».

Удивительно, но империя Амид, по-видимому, не пыталась подавить Сциллу военной мощью и заставляла мучиться под гнетом тирании. По словам Перивейл, хотя она своими глазами не видела, то же самое распространялось на всё бывшее герцогство Саурона.

Людям было обещано, что они смогут продолжать выращивать рис, не будут вынуждены переходить на пшеницу, их налоги остались такими же, какие они платили герцогу Саурону, а некоторым регионам, где налоги были слишком высокими, даже снизили.

Людей поощряли если они уходили из религии Вида, но Перивейл не слышала ни одного случая, чтобы людей держали и пытали в лагерях беженцев.

- А я была уверена, что империя заявит, что не будет считать за людей тех, кто не поклянется им в верности и устроит резню, - сказала Паувина.

- Я представляла, что церкви богини Вида будут разрушены вместе с теми, кто попытается защитить их, а сопротивлявшихся будут хлестать и заставлять трудиться на возведение церквей Альды, - сказала принцесса Левия.

- Я вижу, что вы, ненавидите империю Амид больше нас, - сказал Перивейл.

Она с Привел слегка содрогнулись.

Кстати, Перивейл пришла к убеждению по поводу принцессы Левии: «Удивительно, спиритуалист может приручить нежить», - проговорила она.

В жизни всё было иначе, но похоже её вполне устраивало объяснение в божественным послании и то, что прямо перед ней был особый мальчик-спиритуалист, взявший с собой нежить, которая могла вести самый обычный разговор.

И хотя эффект заклинаний пути дьявола намного мягче отражался на Сцилле по сравнению с нежитью, он все-таки был. Они одобрительно подумали о Вандалье, и ему поверили без вопросов.

- Вот как, - протянул Вандалье.

Его ответ Перивейл вполне устраивал. Он предполагал, что империя может устроить резню, но он также полагал, что скорее всего они сохранят захваченные земли на умеренных условиях, а затем попытаются превратить ее в часть своей собственной территории.

Поскольку население империи и подчиненные ей народы не могли переселить в Саурон в большом количестве, не оставалось ничего иного, кроме как провести его на умеренных условиях.

И в этом мире, где существование богов было ясно известно, небеса бы сдерживали их, если они зашли слишком далеко. Но если бы в герцогстве Саурона среди жителей были представители разных рас, как в Талосхайме, ситуация могла бы сложиться иначе. Но хотя многие из них поклонялись богине Вида, здесь жили и люди, и гномы, и эльфы. Были те, кто почитал и Альду.

- Но я не могу понять, почему они относятся ко всем так разумно, - сказал Вандалье.

- По поводу этого я думаю, что в силу обстоятельства, но... ну, может быть, они не считают нужным нападать на нас, - сказал Перивейл.

- На нашей территории много гор и мало равнин. Здесь также много прудов и болот. Сложно нападать на людей в одиночку, и им было бы неудобно здесь жить, - сказал Привел.

Территория Сциллы примыкала к пограничному горному хребту, и в основном состояла из гор и водно-болотных мест.

И Сцилла была опытна в бою как на болотах, в воде, так и на поверхности воды. И на суше они передвигались лучше, чем можно было предположить по их внешнему виду. На самом деле, у них было восемь ног, и они гораздо устойчивее были на склонах, чем двуногие люди.

В целом были сильными.

Они с самого рождения обладали навыком сверхчеловеческой силы, так что длинные, молотящие щупальца в нижней части тела были опасны для обычных солдат более чем достаточно.

Их тела были велики, и передвижение было таким, как если бы они постоянно ехали на лошадях. Пять пехотинцев понадобилось бы, чтобы сдержать Сциллу копьем.

Все Сциллы обладали боевыми навыками, например навыком рукопашного боя, которым они постоянно пользовались на охоте на крокодилов, поэтому, исключая маленьких детей, неподготовленных к бою не было.

В довершение всего, у них нет слабых мест. С первого взгляда можно было бы подумать, что верхняя часть тела, которая ничем не отличалась от людей, была их слабостью, но... их тонкие руки, безусловно, были натренированы их сверхчеловеческой силой и навыками рукопашного боя.

И поскольку у них были руки такой же формы, как у людей, они могли мастерски пользовались оружием - луками, копьями и мечами.

Особенно пугало то, что щупальца нижних половин их тел были в какой-то степени способны передвигаться самостоятельно. Таким образом, Сцилла издалека могла целиться во врага из лука и стрел верхней частью тела, и при этом задушить ближайшего врага своими щупальцами.

- Ничего себе, они тоже извиваются, но они еще удивительнее твоего языка, Ван! - воскликнула Паувинa.

- Нет, я думаю, что это удивительное в своем роде, - сказал Орбия.

Перивейл моргнула.

-А, язык?..

- Оставим это, пожалуйста, продолжайте ваш рассказ, - сказал Вандалье.

Всего на этой территории в пяти деревнях проживало пять тысяч Сцилл. По самым скромным подсчетам для захвата этого района потребовалось бы двадцать пять тысяч пехотинцев.

Даже если принести в жертву огромные суммы из бюджета и людские жизни земля, которую они получат, мало что даст сельскому хозяйству. Это горно-болотистая местность, и потребуется невообразимо много работ по рекультивации, чтобы сделать земли пригодными для жизни, если только люди не будут довольствоваться малым – согласятся на охоту и собирательство.

На землях Сцилла располагались красивые рисовые поля, но их без нужных знаний содержать невозможно.

Здесь не было Дьявольских Гнезд, кроме предательского горного хребта и ещё одного места посреди широкого болота. Там также было одно подземелье, но внутри оно состояло исключительно из болот, рек и больших озер, что затрудняло очистку тем, кто не был Сциллой. Поэтому зарабатывать себе на жизнь, собирая сокровища монстров и подземелий.

Таким образом, империя мало что выиграла от нападения на эту территорию, кроме удовлетворения людей церкви Альды, которые учили, что тех представителей рас богини Вида, которые произошли от монстров, истреблять вполне справедливо.

Именно поэтому они договорились о переговорах.

Таким образом, Перивейл казалось, что радикальные верующие Альды, которые не могли принять мирный план, совершали серию убийств, чтобы спровоцировать Сциллу и она отвергла мирный договор в одностороннем порядке.

Нескольких путешественников с навыками D-класса было бы достаточно, чтобы избавиться от Сциллы, которая была сама по себе.

- Но скажем, не будут ли они в будущем требовать, чтобы вы платили больше налогов? - спросил Вандалье.

- Ну, может и будут, - сказала Перивейл. - Я думаю, что они рассматривают всевозможные варианты, скажем, разрыв связей между деревнями. Все это знают, но если мы будем противостоять им напрямую, империя уничтожит нас, когда захочет. Мы принимаем мирный план на данный момент, чтобы выиграть время, пока мы ищем новое место для жизни; мы тоже пробуем все варианты. Возможно, Королевство Орбаум вернет себе герцогство Саурон…

Сцилла по-прежнему была настороже в отношении империи Амид. Они признавали разницу в силе и искали способ выжить.

Но Вандалье чувствовал, что они не ожидают многого от Королевства Орбаум, к которому когда-то принадлежали.

Разве не Королевство Орбаум является родиной расы Сцилла?

- Итак, вы сказали, что будете расследовать серийные убийства, если мы дадим вам взамен семена, пару уток и огромных капибар, но что вы будете делать сегодня? – спросила Перивейл. - Солнце скоро зайдёт за горизонт, а места, где были найдены останки других жертв, находятся довольно далеко.

- Тогда не могли бы вы показать мне останки Орбии-сан? Если они все еще остались, то есть, - сказал Вандалье.

- Да, это замечательно. Мы хороним покойных на болотах, так что они должны быть там. Орбию нашли пять дней назад. Однако... - Перивейл колебалась.

- Ты собираешься помотреть на них?-спросила она, предупредив его, что Орбия был в ужасном состоянии. Обычно такое ребенку не показывают.

- Все будет хорошо. Его светлость ... Вандалье-кун привык к таким вещам, - сказала принцесса Левия.

- А, ну если так подумать, он же спиритуалист, не так ли? Тогда все в порядке полагаю?.. - Перивейл, похоже, была немного не уверена, но она дала указание одному из охранников, что они должны привести его к телу.

- Ну, тогда я пойду, - сказал Вандалье.

- Мы ещё вернемся! сказала Паувина.

- Паувина, оставайся с Орбией-сан и принцессой Левией!

- А?!

Расследование серии убийств Сцилла началось со вскрытия трупа.

Имя: Рапичоге

Ранг: 6

Раса: Неолоскутный зомби

Уровень: 0

Пассивный навык:

Темное Зрение

Быстрая регенерация: Уровень 6 (уровень вверх!)

Секреция смертельного яда (хвост): Уровень 6 (уровень вверх!)

Физическое сопротивление: Уровень 5 (уровень вверх!)

Сопротивление магии: Уровень 4 (уровень вверх!)

Сверхчеловеческая сила: Уровень 6 (уровень вверх!)

Активные навыки:

Электричество: Уровень 4 (уровень вверх!)

Высокоскоростной полет: Уровень 3 (уровень вверх!)

Техника рукопашного боя: Уровень 4 (уровень вверх!)

Техника кнута: Уровень 2 (уровень вверх!)

Преодоление пределов: Уровень 5 (новинка!)

Координация: Уровень 1 (новинка!)

http://tl.rulate.ru/book/2820/379143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Не нравятся эти сциллы... 😟
Развернуть
#
Откуда у Рапи техника кнута?
Развернуть
#
Хвост
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку