Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 104.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 104.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На горе стояло несколько человек на территории бывшего герцонства Саурона, ныне занимаемого империей Амид.

Перед ними корчились и ползали щупальца, ударяясь и поднимая вверх брызги мутной воды.

- Есть кто живой?

- О-огонь! Огонь!

Запаниковавшие лучники достали стрелы с короткими луками, вымазанные зеленой жидкостью, и натянули тетиву.

- Не бойтесь! Он уже мёртв! – крикнул молодой человек с челкой и ярко выраженными чертами лица, но несколько стрел выпущенных лучниками вонзились в зловеще подрагивающее существо.

Щупальца от этого не перестали извиваться. Юноша цокнул языком и устроил выговор лучникам.

- Я же объяснял, нижняя часть тела этих тварей двигается даже после их смерти. Да хоть отрубите им головы и разрежьте тело пополам, они всё равно будут извиваться какое-то время. Осьминоги…

Молодой человек хотел было объяснить, что осьминоги такие же, но внезапно понял, что он вырос в прибрежном городе, а лучники были из внутренних районов, и даже если они знали про осьминогов, то видели их высушенными или замаринованными.

- Это как хвосты ящерицы. Они вертятся вокруг какое-то время, так? – объяснял молодой человек.

Причина была совершенно другая, но парню надо было дать лучникам не знания, а хладнокровие.

- П-поняли.

-Да…Что и следовало ожидать от капитана Рика, вы очень много знаете.

Цель достигнута – лучники вернули самообладание и опустили луки. Ядовитые стрелы, которыми они стреляли, были особенными, и их было нельзя бездумно расходовать.

- Не расслабляйтесь. Нам придется вытащить его когда монстр перестанет двигаться, - сказал Рик.

- А что мы будем делать с магическим камнем и материалами? – спросил один из подчиненных.

- Разумеется не трогать их, - ответил Рик. – У нас мало денег, но будет ещё хуже, если кто-то случайно узнает, что мы угробили это существо.

- Это точно…

Видя, как его подчиненный кладет нож обратно в ножны, Рик полез к существу в болото, которое потеряло равновесие и обернулось…женщиной по имени Сцилла.

Её глаза были распахнуты в недоумении, когда Рик схватил её повисшую, слабую грязную руку.

- Прости, но я беру его обратно, - пробормотал Рик. – Мне оно ещё понадобится.

Он взял кольцо, подаренное её несколько минут назад, и снял с её тонкого пальца.

- Избавьтесь от неё.

Лучники повиновались, взяли вместо стрел ручные топоры и стали превращать Сциллу в отвратительное месиво.

Они отрубили ей все щупальца и начали кромсать верхнюю часть тела ниже шеи, сосредоточившись вокруг груди.

- Капитан Рик, я это выполняю далеко не в первый раз, но зачем нам уделять такое внимание грудной клетке? Может лучше использовать технику Топора, чтобы перерезать их ниже талии, а не поочередно щупальца? – спросил другой подчиненный.

- Это для них унизительно, - ответил капитан Рик. – Я не понимаю как, но щупальца для них то же самое, что и волосы для женщин – они ими гордятся. Грудь символизирует материнство у женщин, которые почитают Вида. Тут находится сердце – святой символ Вида. То же самое и у этих тварей. Если хочешь осквернить их, лучше способа не найти, ничего что хлопотно.

А лица не тронуты затем, чтобы другая Сцилла легко узнала труп.

- Ясно…- пробормотал подчиненный.

Другими словами, усилия не были впустую. Они целились на те части тела, что носили культурный и символический подтекст.

Если они не люди, то как можно так расчетливо уродовать тела? Человек задумался и побледнел.

- Не строй тут мину, - сказал Рик, горько улыбаясь подчиненному. – Я выгляжу так, будто мне это нравится?

- Вы ненавидите Сцилл, капитан?

- Это правда, я не уважаю Сциллу. Но несмотря на это я уважаю себя. Мне не интересно отравлять женщин и издеваться над их трупами, - горькая улыбка Рика стала шире, а затем лицо стало серьезным, и он продолжил. – Об этом не расскажешь с гордостью друзьям, это позор. Едва ли назовешь справедливостью. Этим занимаются только уроды. Но запомните вот что! У нас изначально положение слабое. Если будем придираться к методам, то никогда не победим, мы не спасем нашу страну. Наши товарищи, и даже Сцилла, умрут ни за что. Мы не можем обмануть их. Я хочу, чтобы верили в меня и моего старшего брата и следовали моему примеру.

- Да, капитан Рик Пэрис! Мы пойдем за вами куда угодно! – хором крикнули мужчины переполненные эмоциями после речи Рика.

Возможно они видели себя и своего командира, пачкающего свои руки, как одиноких героев. Возможно они опьянены осознанием того, что боролись за благое дело.

Затем Рик со своей командой привязали труп Сциллы к дереву на окраине болота и, сделав последние шрихи, ушли.

Обезображенный, покрыты кровью и грязью труп с щупальцами и кусками плоти плавал в болотной жиже.

***

Красивая рыжеволосая женщина была прикована на несколько раз цепями к операционному столу.

- …

Она была одета в струнную тонкую ткань, и там, где спина переходила в бедра, выглядывала белоснежная кожа; были видны изогнутые страшные шрамы.

Прекрасная как раздававшаяся песня, руки, сомкнутые вместе, были белые будто из воска.

- Скальпель…Лучше когти.

- Разрез

- Зелье управления

- Часть третья

Руки что-то ловко выносили.

Для того, чтобы сделать надрезы, вместо скальпеля без колебаний использовались когти. Движения были точными и на удивление мало крови.

Тем не менее операция проводилась на живую, без наркоза, и каждый раз, когда делали надрез, спина и плечи женщины дрожали, а тяжелое дыхание напоминало стоны.

- Прими зелье, и операция будет завершена. Спасибо за старание.

- Ммм…Отличная работа, мастер…

- ~♪

- А? Уже все? – лежавшая на животе Элеонора подняла голову.

- Всё закончено, - ответил Вандалье. Он положил когти в чехол и снял сковывавшие Элеонору цепи перед тем, как начать уборку после операцией вместе со своим ассистентом Яматой. - Я ведь говорил, Элеонора, что операция не займет много времени?

Косметическая операция по пересадки частей тела находящейся между жизнью и смертью Тернесии на Земле была бы самой крупной. При этом у Элеоноры было несколько шрамов.

Операция включала пересадку кожи, плоти и кровеносных сосудов.

Однако для хирурга Вандалье и пациентки Элеоноры данная процедура была простой.

Вандалье использовал преобразование формы духа на части своего тела, сплавил их с телом Элеоноры, придавил кровеносные сосуды, искусно использовав свои когти и вещества, выделяемые ими для стимуляции роста.

Элеонора тоже была из благородных вампиров, которые могли отрастить любые недостающие части тела. Благодаря навыку устойчивости эффекту статуса наркоз практически не помогал бы, но она устойчива к боли, поэтому без особых проблем смогла перенести операцию.

Но несмотря на это, Элеонора сама попросила, чтобы её сковали цепями, потому что мало ли что – вдруг её тело начнет двигаться.

- Но…ещё немного, - пробормотала Элеонора.

- Медицина на сегодняшний день на таком уровне, что поделать, - вздохнул Вандалье.

Медицина бессильна перед здоровым телом.

Ища поддержки, Элеонора глянула на Ямату, но три головы пели, а остальные шесть тускло глядели на неё безжизненными глазами.

Ямата являлся лучше работой Тернесии. Этот зомби состоял из туловища многоглавого дракона-гидры, а головы – красивые женщины девяти разных рас. Вандалье он тоже пришелся по душе, прекрасно выполнял все виды хирургических вмешательств, но его интеллект находился на уровне обыкновенного зомби.

Он мог только подчиняться приказам, а уровень интеллекта был как у маленького ребенка.

Поддержку Элеонора нашла в лице Лучиано.

- Я не против, чтобы ты показала мне, - сказал он.

Он стоял в операционной с холодным выражением лица. Элеонора не рассматривала я его как мужчину. Его слова «Ах, меня не интересует ничего, кроме мертвецов» звучали убедительно.

- Процесс пересадки частей тела Тернесии к твоему телу очень интересен, - продолжал он. – Сначала тело отторгало их, но когда мастер из своей крови применил Кровавый эликсир, они прямо на глазах срослись. Отпала необходимость сшивать. Настоящее превращение!

Всё как сказал Лучиано: никаких шрамов и швов не было видно. Части тела действительно пересадили, но цвет кожи не отличался – ничего не выдавало то, что было проведено хирургическое вмешательство. Всё срослось очень быстро.

- Вот как проводится, Мастер. А вы ещё будете делать операции по пересадке? – спросил Лучиано.

- Как я уже говорил, она совершенно здорова, - сказал Вандалье. – Элеонора, выпей ещё бутылку Кровавого эликсира и отдохни, пожалуйста.

- Что поделать…Ах! – Элеонора сдалась и большими глотками выпила Кровавый эликсир, её глаза начали завораживающе сверкать.

В состав эликсира входила кровь и она на вампиров оказывала разное действие.

- Мастер, всё впорядке?

- Хм-м-м, похоже безвредно, скорее всего всё будет в порядке, - проговорил Вандалье.

- Данна-сама, я немного волнуюсь, - сказала Белмонд, наблюдавшая из угла операционной, которую бросило в холодный пот при виде загадочной Элеоноры.

«Я также буду выглядеть? Это невероятно. Если бы я будучи такой некрасивой, сделала такое лицо, Данна-сама будет до конца жизни избегать меня и… Не уверена, что хочу до последних дней ненавидеть себя…»

Белмонд испугалась, но подготовка к операции была завершена, но настроение не позволяло ей сказать, что она передумала.

- Вы можете перед операцией сделать так, чтобы я потеряла сознание? – спросила она.

- В бессознательном состоянии ваш навык быстрой регенерации уменьшится, и возникнут проблемы с тем, чтобы заставить тебя выпить эликсир. Будет лучше, если тыбудешь находиться в сознании, - ответил Вандалье. – Всё будет хорошо. Ямата будет тебе петь. Больно будет на протяжении всей операции, но мы будем держать тебя.

Операция будет длиться дольше по сравнению с Элеонорой, поэтому Белмонд сможет сосчитать все пятна на потолке. Ей будут пересаживать больше частей тела.

- Тогда как насчет вашей магии внетелесного опыта. Данна-сама? – предложила Белмонд.

- Не сказать, что я не могу этого, но для меня будет дополнительная умственная нагрузка, - ответил Вандалье. – Если что-то случится, то я хочу, чтобы было рабочее помещение.

Пациентом была Белмонд – благородный вампир с сильной жизненной силой, едва ли возникнет медицинская ошибка, но в любом случае надо быть готовым к худшему.

- Я не удивлена, Данна-сама. У вас нет слабостей, - сказала Белмонд, наградив Вандалье стоном.

- Неправда, - проговорил Лучиано, прихлебывая папоротниковый чай собственного приготовления. – Его чувства и личные интересы тут не замешаны.

- Хе-хе-хе, не волнуйся, скоро все станет сплошным удовольствием, - утешала Элеонора.

- Элеонора, пожалуйста, оденься, выйди из помещения и выпей эликсир, - скомандовал Вандалье. – Белмонд только ещё больше нервничает.

Клон Вандалье увёл Элеонору на операционном столе, будто они собрались в короткое путешествие.

- Ох, так!

- Давай немного передохнем?

- Как много Вандалье-сама~

Вандалье знал, что так будет, поэтому подготовил дополнительный операционный стол.

- Однако у Кровавого эликсира правда столько эффектов?

Когда он пил его сам, то кроме целебного эликсира,легкого сладкого вкуса ничего такого не обнаружил.

- Так и есть, - ответил Лучиано. – Он приготовлен из вашей крови.

Похоже, у самих вампиров аппетита на свою кровь не было.

Вдруг раздался звук капающей слюны.

Ямата, который всегда ходил с безучастным выражением лица, начал испытывать дикое чувство голода, стоило ему увидеть Кровавое зелье. Кажется, оно вампирам и мертвецам очень нравится, но не самому Вандалье.

http://tl.rulate.ru/book/2820/377015

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Почему я вспоминаю Мамоно?
Развернуть
#
Аинз сам такого не сделал бы. Это Демиург промышляет похожими экспериментами над "двуногими овцами" .
Развернуть
#
Я не о Момоне (из Overlord). Я о "дневнике о монстродевах Мамоно". А с Айнзом, который родился, вырос и, наверное, умер как одинокий малодушный среднестатистический гуманойдный истукан, который единственную радость в своей жизни видел только в игре (на которую тратил все деньги, время и энергию, ну помимо работы), все ясно.
А! И еще стоит конечно упомянуть, что жил он в условиях современной антиутопии ( хотя это его почти не оправдывает. Тот-же Тачми норм так мужик, правда с закидонами о правильности.)
Развернуть
#
Табула Смарагдина разностороний чел. Особенно совмещая интересы к хорорам-ужасам, также тащится от няшно-ковайности... И вроде его нипы можно сказать самые сильные в Назаре...
Развернуть
#
Зомби Ямата, мужик с женскими головами...
Развернуть
#
Я не понял. А что он делал с Элеонорой? Она ж здорова как бык, с красивым телом без изъянов... Что он там ей делал и зачем?
Развернуть
#
Перед тем, как стать вампиром, она была рабом и ей доставалось. Из-за этого были шрамы. Превращение в вампира не убирает изъяны, полученные до этого, потому понадобилось хирургическое вмешательство.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку