Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 101.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 101.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Не было никаких исторических записей о подземелье Д-класса, называемого гнездом ящеров, но скорее всего оно очень древнее.

Согласно информации полученной от мудрого ящера Шашуджи, ящеры, создавшие это подземелье, были их предками.

В Талосхайме, что севернее от болот, на каменных скрижалях написано, что ящеры существовали поблизости десятки тысяч лет, так что подземелье образовалось ещё раньше.

Ящеры вышли из гнезда ящеров яростно выиграли битву за выживание и поселились на болотах. Тогда они и расселились в гнезде ящеров чтобы добывать пищу и набираться опыта в бою.

Довольно иронично то, что подземелье завоевано монстрами, которые вышли из него же.

Ящер, очистивший подземелье, был признан богом (имя его не известно), поэтому среди ящеров существовал обычай, где они отдавали дань достойному подражания члену своего общества.

Этот ящер был главой, который в прошлом заключил пакт о ненападении на Талосхайм.

- Тогда вероятно вы не будете признаны образцом для подражания, если очистите подземелье? – спросил Касим.

- Не проблема. – ответил Вандалье. – Я сам буду очищать подземелье Б-класса, из которого вышел Лев (Чешуйчатый Король).

Вышеупомянутый обычай вышел из употребления, когда возникло подземелье Б-класса, в котором родился Лев (Чешуйчатый Король).

- Хоть ты и говоришь, что будешь солировать, мы будем с тобой. – сказала принцесса Левия.

Щёлк-щёлк.

Таким образом, они с легкостью очистили подземелье до двенадцатого этажа. Как и подобает родине ящеров, большинство монстров составляли ящеры, поэтому Касим с приятелями столкнулся с трудностями, но Левия пятый ранг, сестры Живые Доспехи шестого ранга и сам Вандалье были с ними.

Едва ли подземелье Д-класса доставило им хлопот. Лабиринт сообщил Вандалье о планировке каждого этажа, когда он входил в них, поэтому они ни разу не заблудились.

Если бы они захотели, то могли бы пробежаться за несколько часов по всему подземелью.

Их главной целью в подземелье была прокачка уровня Тарии, Касима, Кюля и их друзей плюс поиск ресурсов. Навык ночного видения Тарии превратился в Темное Око под воздействием Затмения Королевского Титула, а Касим с приятелями благодаря эффекту Титула, два дня они провели в подземель,е чтобы привыкнуть к нему.

Их уровень в итоге сильно вырос. Самое главное – Касим научился отбивать удар щитом.

- Ты видела мой удар? Я разбил двуручный меч главаря ящеров! – воскликнул он.

- Да, видела! – крикнула Тария. – Видела, как ты перехватил атаку прямо на линии фронта, и твой щит разбился вместе с мечом! Как можно разбазаривать оружие, когда противник – сам глава подземелья?

- Э, то есть, я бы ничего не мог сделать?

- Мог! Если хотел прихвастнуть, то проверил, что сумел бы отразить боевую технику командира ящеров, не сломав свой щит!

-Д-да, мэм!

Касим очень старался, но все его усилия привели к тому, что его щит сломался, поэтому Тария его ругала.

Вандалье тоже хотел предостеречь Касима, но колебался, видя что опоздал. Глядя на Касима, который был подавлен после отповеди Тарии, он подумал, что читать нотации не самая лучшая идея, вот он и утешил его.

- Во всяком случае, щит был весь в царапинах. Он держался против стольких противников с того момента, как мы прибыли в Талосхайм, что срок его службы подошел к концу.

- Ван-сама, как можно быть таким мягким? – спросила Тария. – Я говорю, ради него самого…

- Я знаю, что Касим всё понял. – сказал Вандалье. – Правда, Касим?

- Д-да. Теперь я буду осторожнее, Тария-сан. – пролепетал Касим.

Глядя на диалог между Тарией и Вандалием ему вспомнилось, как его ругали родители. Мать тоже была зла, а отец её успокаивал.

Тария внешне выглядела старше Касима всего на пару лет, а Вандалье выглядел вдвое моложе своего возраста, поэтому чувствовал себя не в своей тарелке.

Настоящий возраст Тарии был более двухсот семидесяти лет, а Вандалье жил чуть более сорока лет.

- Что ж, давайте заменим нашу амуницию когда вернемся в Талосхайм. Мой меч тоже начал разваливаться. – предложил Фестер, разглядывая сколотый клинок своего меча. Он с Зеноном говорили о том, что в следующий раз должны очистить подземелье без присмотра Вандалье.

- Будете обновлять вооружение до Дез Айрон? – спросил Вандалье.

-Хм…Звучит заманчиво, но думаю, что нам нет смысла использовать его. – ответил Фестер.

Если бы они предавали большое значение вооружению, то перестали бы уделять долное внимание технике боя. Скорее всего они решили попозже усовершенствовать своё оружие.

- Итак, нашли что-нибудь полезное в этом подземелье? – спросил Зено.

- Минералов никаких нет. Но была рыба на подобие сома, болотные креветки и болотные крабы и грязь. – сказал Вандалье.

- Грязь? – переспросила принцесса Левия.

- Да. Серая грязь в этой части подземелья содержит мелкий грунт - хорошо для косметических средств.

На Земле распространены грязевые компрессы. Конечно у Вандалье не был знаком с грязевыми масками и салонами красоты, в которых использовалась косметическая грязь, но разве нельзя использовать эту грязь для тех же целей?

- Господи, это что, правда? – воскликнула Тария.

- Тебе пойдет на пользу, правда, Тария-сан. – спросила принцесса Левия.

- Ясно. – сказала Сария.

- Что важнее, Бок-чан, ты говорил, что сом восхитителен на вкус, если он приготовлен способом каба*, но как ты собираешься его готовить? -спросила Рита

(П/п: кабаяки – способ приготовление рыбы, когда рыбу разрезают вдоль хребта (или брюшка), потрошится, вытаскивают кости, нарезают филе кубиками, погружают в сладкий соевый соус и жарят на гриле. Также с яп. «каба» - гиппопотам).

- Если припомнить, то Ханна-сан рассказывала, что существуют гипопотамы, живущие в кипящей лаве… Как вы думаете их готовить? – спросила принцесса Левия.

Тария единственная из присутствующих женщин, кто интересовался уходом за кожей.

У оставшихся четырех не было кожи. То, что казалось кожей, на самом деле было обличием духа.

- Кабаяки требует времени, я попробую, когда мы вернемся. Первый раз самостоятельно буду его готовить, - сказал Вандалия. - Кстати, бегемоты в ход не пойдут.

Тем временем Тария и Кюль повысили свой ранг.

У Тарии был четвертый ранг мертвеца-ремесленника, а сейчас пятый ранг мертвеца-мастера. Её внешность не претерпела никаких изменений, но на руках появились татуировки.

Как и следовало ожидать, у мастера появились бонусы к навыкам.

Кюль стал ядовитой слизью четвертого ранга. Объем его тела увеличился, цвет стал ядовито-фиолетовым, но Вандалье ожидал, что он и дальше будет развиваться.

- Ха-ха-ха, как только мы вернемся, стоит поднять уровень мертвецов-рабочих и повысить их ранг. – сказала Тария, завороженно разглядывая руки, которые стали двигаться ловко и мощно. Похоже о том, как она противилась повышать свой ранг всего полмесяца назад никто больше не вспоминал.

- Будьте осторожны, выравнивая уровень. – говорит Вандалие. – Пускай наденут доспехи рыцарского ордена Красных Волков, и не забудьте запросить в торговой палате, чтобы наняли для поддержки.

- Конечно. – сказала Тария. – Постарайтесь как следует, чтобы очистить подземелье Б-класса, Ван-сама.

- Когда вернемся, нам надо будет сделать новое снаряжение и пригласить новых членов. – проговорил Касим.

- Но этот раз все хорошо было потому, что с нами Вандалье и другие, но с нами тремя все сложно. – изрек Зено.

- Да, постарайтесь. – подбодрил Фестер. – Я уверен, вы найдете себе хороших девушек как моя Лина.

- Это не то, что мы имели в виду! – хором закричали Касим и Зено.

***

Подземелье, в котором родился Лев, прозванное Гнездом Чешуйчатого Короля, находилось в глубине пещеры, которое Лев использовал в качестве своего логова.

- Ну вот, я здесь. – проговорил Вандалье без особого энтузиазма, наблюдая за морем ящеров.

Ящеры, служившие Чешуйчатому Королю, скептически смотрели на него и не были уверены, что он выйдет победителем. Они умны, их общество довольно развито, но всё же они оставались монстрами.

Они не признают слабых правителей и героев. Зная об этом, Ванадлье не вступал непосредственно в бой с Чешуйчатым Королем, поэтому ящеры сомневались, что у Короля есть лидерские качества.

Вандалье выпустил снаряд, убив Дух Фамильяра (на самом деле Духовного Клона) злого бога, который дал Чешуйчатому Королю свою божественную защиту, но ничего не произошло, так как Дух Фамильяра просто лежал, поэтому некоторое время спустя ящеры начали ставить под сомнение силу Вандалье.

Это было особенно ярко выражено у тех, кто служил Чешуйчатому Королю.

У Вандалье всегда был Костяной Человек, а орден рыцарей Черного Быка могли грубой силой заставить их передумать. Это бы доставило массу проблем, поэтому Вандалье решил выступать сам, выравнивая в процессе уровни своих монстров.

Ящеры не смогут увидеть его, как только Вандалье войдет в подземелье, поэтому он будет всех впускать внутрь.

- Чего ещё ожидать от подземелья, где водятся драконы? Вот этот довольно крупный, правда? – прокомментировала принцесса Левия.

Пит начал шипеть, когда вышел из тела Вандалье.

- Довольно отличается от Горы Оборванной Жизни Баригена, хотя оба подземелья Б-класса. – отметила Рита. – Все горы входили в состав Горы Оборванной Жизни Баригена

- Ну, это же гора. – сказала Сария.

Сестры находились в багаже Вандалье. Доспехи – их тела – занимали очень мало места, поэтому как только их духовные формы стерлись, доспехи сложили и понесли.

Костяно Человек тоже настаивал, чтобы его кости разобрали и скормили большому червю, но был риск, что он их переварит, поэтому его разместили в болотах.

- Всё в порядке? – спросил Вандалье.

- Ух… Мы-то в порядке, но… Я не могу к этому привыкнуть. – сказал Задирис.

- Довольно тяжело для нас. – сказал Вигаро.

Они вдвоем вышли из тела Вандалье, и с ними была Бесси.

- Одно дело когда у тебя паразиты, а другое… Но когда тебя поместили внутрь с использованием техники связывания насекомых, Ван, это немного…- пробормотала Басдия.

- Ну раз вы упомянули про это какого находиться внутри меня? – спросил Вандалье.

- Темно, нам ничего не видно, мы не можем пошевелиться, а другие существа могут, поэтому чувствовали, как они по нам ползают. У нас в ушах стоял шум от крыльев насекомых!

- Вау!

Дело не только было в насекомых – людям было чрезвычайно неприятно находиться внутри его тела.

- Это и называется техникой связывания насекомых. – вставил Задирис. – Насекомые – это главное. Кроме того мы не могли слышать энтов, растений-монстров, такое ощущение, что те, кто перемещен техникой связки растений, находятся в другом месте.

- Поразительно, что Элеонора и Лучиано всегда были готовы к ней. – сказал Вигаро.

- Правда. – ответил Вандалье. – Ну, Лучиано вряд ли волнует небольшой дискомфорт, когда он изучает что-то.

- Хм… Так ли неприятно, когда насекомые по тебе ползают? – задумалась Рита.

- Я что, знаю? Я помню, что это неприятно. – ответила Сария.

- Обычное чувство, когда кто-то касается… Я потеряла тело двести лет назад, поэтому не могу вспомнить. – сказала принцесса Левия.

- Это противно, конечно. – вставила Дарсия.

У всех четверых не было кожи, поэтому они во время спора пребывали в легком замешательстве.

Монстры услышали шум и как будто земля задрожала.

- Похоже, появился первый монстр. Давайте оставим разговоры на потом и начнем прокачиваться. – сказал Вандалье.

Началась прокачка уровня в подземелье Б-класса, которое не очищали больше ста лет.

Имя: Тария

Ранг: 5

Раса: Мертвец-мастер

Уровень: 17

Работа: Кузнец.

Уровень работы: 90

История работы: подмастерье у оружейного кузнеца, оружейный кузнец, раб (смена профессии на 47 уровне), ученица проститутки, проститутка, оружейный кузнец (уровень 48).

Возраст: 271 год (18 лет внешне)

Пассивный навык: Ночное Видение, Темное Зрение (Трансформация!)

Сопротивление боли: Уровень 2 (уровень вверх!)

Сверхчеловеческая сила: Уровень 2 (уровень вверх!)

Парализующий яд (Когти): Уровень 1

Очарование: Уровень 4

Активные навыки: Оценка: Уровень 7 (уровень вверх!)

Кузнечная броня: Уровень 8 (уровень вверх!)

Кузнечное оружие: Уровень 8 (уровень вверх!)

Спальня: Уровень 5

Танцы: Уровень 2

Любовь: Уровень 2

Стрельба из лука: Уровень 3 (новинка!)

Пояснение:

[Чудовище]

Имя, которое боятся многие влиятельные существа.

Тех, кто носят этот титул, не просто боятся, титул нельзя получить, если его владельца не окружает зловещая аура.

Носители этого титула часто являются монстрами, чья личина не известна начальникам и общественным организациям, в том числе Гильдии искателей приключений, поэтому к тем, у кого есть этот титул относятся с осторожностью, как только становится известно, что владельцы им обладают. Они запросто привлекают внимание в преисподней. Монстрам, обладающим данным титулом, легче приобретать подчиненных.

Обладателям этого титула легче привлекать внимание тех, кто их боится, и из преисподней обращают на них внимание и приближаются.

В прошлом было много случаев, государственные деятели специально давали титул Чудовища главарям организаций криминального мира, которые становились настолько огромными, что вербовка новых подчиненных не имела особого значения, и следить за их движением не составляло труда.

http://tl.rulate.ru/book/2820/375144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Переводчик видимо не может определиться кто живёт в Талосхейме. То упыри, то вампиры, то гулы, теперь так вообще мертвецы (нет не титаны и другая нежить)
Развернуть
#
Вот поэтому мне кажется брать по 10 рублей за главу с таким "качественным" переводом - наглый грабёж. Цена такому переводу 2 рубля максимум. С этими опечатками, разными наименованиями одной и той же расы...
Развернуть
#
Так раньше специально сакцентировали что божественный фамильяр конечно не клон бога. А теперь уже не просто фамильяр а целый клон бога. Это разные люди не читая прошлого текста переводят что-ли?
Развернуть
#
Насколько я помню, в прошлых главах специально уточнили, что это именно клон бога, продвинутая техника. И именно потому, что ГГ убил его клона, злой бог смылся на другой континент.
Развернуть
#
Когда Тария успела стать мертвецом? 😳
Развернуть
#
Задирис мужик. Вигаро мужик. Бастип их дочь, дочь от двух мужиков!!! Вопрос как это возможно? Через какое место Задирис родил?
Развернуть
#
У меня от этих имён каша в голове
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку