Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 100.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 100.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Под грохот люди, одетые в железные доспехи, бегали, тренировались на копьях, стреляли из лука.

В этом не было бы ничего удивительного, если бы тренировались рыцари, но то простые люди; проходили обучение и молодежь, и взрослые люди - мужчины и женщины старше тридцати лет, и даже седовласые старики.

Может потому, что зарабатывая себе на жизнь, трудясь на полях, в каменоломне и плотниками, они не казались такими слабыми. Однако совершать энергичные выпады, неся на себе десятикилограммовые железные доспехи, было тяжело.

- Ух! Моё тело такое легкое! Точно крылья выросли!

- Будто стал моложе!

- Тренироваться весело, правда?

Простой люд, потея, испытывали радость от выполнения физических упражнений. У неопытных рыцарей бы даже пошатнулась уверенность в себе, глядя на них.

Однако те же неопытные рыцари разом воспрянут духом, услышав звуки брони, в которую были одеты люди.

- Ты слишком напряжен. Расслабься.

- Ещё раз с самого начала проработаем ваше формирование. Готовься! Толкай! Снова готовься! Стреляй!

Люди тренировались, пока были одеты в Доспехи Жизни – зомби в броне с заключенными в них духами.

- Оказывается этот метод тренировки гораздо эффективнее, чем я думал! – отметил Вандалия и с удовлетворением кивнул, наблюдая как все наслаждаются.

Живые Доспехи, в которые теперь были заключены души рыцарей ордена Красных Волков из герцогства Хартнер, которые носили их при жизни, восстановили в целом технику метания копья и стрельбы из лука. Они в среднем были 4-го уровня, не первоклассные, конечно, но этого было вполне достаточно, чтобы тренировать обычных людей из деревень.

Кроме того Живые Доспехи были мощными панцирями для их обладателей, поэтому можно было тренироваться в течение длительного времени, не теряя выносливости.

Живые Доспехи также позволяли учиться быть восприимчивыми ко всем видам напряжения, а мускулам посылать команды, тем самым демонстрируя лидерские качества.

И, разумеется, это были доспехи из метала, которые защищали человеческое тело.

- Учения в Живой Броне… начнем выполнять прямо сейчас. – сказал Вандалия.

- Может, сделаете для меня исключение? – взмолилась Лина с красными щеками. Она также была одета в доспехи, поэтому не особо устала.

- Не надо так смущаться – сказала Сария, волшебная броня на ноге Лины.

Живых Доспехов ордена Красных Волков было не достаточно и не было подходящих Лине по размеру.

- Другое дело если бы вы носили меня на голое тело. – отметила Сария.

- Это так, но как-то неловко. – произнесла Лина.

Лина носила Сарию поверх просто одежды, в которой было легко двигаться, но дизайн Сарии оставлял декольте, пупок и спину открытыми, из-за чего она и смущалась.

- Позвольте хотя бы надеть поверх плащ. – настаивала Лина.

- Но вам будет тяжело делать движения, понимаете? – сказала Сария. – Вы не привыкли к этому в отличие от меня, Лина-сан, будет опасно, если ваши руки или ноги запутаются в нем.

Сария никак не могла понять отчего Лина стесняется. Дело было в самом теле Сарии. Она перестала быть человеком 7 лет назад, и вещи которые вызывают смущение, резко сменились с тех времен, когда она была ещё жива.

Но слова Сарии были верны. Плащ у новичка, которым была Лина, вызвал бы только проблемы. Сария бы сделала все возможное для предотвращения травмы, но она не была идеальна.

- Ты ведь выбрала сестренку вместо меня, сказав ей, что она лучше? – спросила Рита.

- Конечно я – ответила Тария, которая как и Лина носила Риту в силу отсутствия доспехов нужных размеров. – Нечего стыдиться.

И Тария носила в отличие от Лины не поверх одежды, а поверх нижнего белья, которое Ванделье создал в качестве эксперимента.

Нижнее белье крепко облегало тело, как вторая кожа, форма груди и талия Тарии были хорошо видны, хотя оно при этом ничего не обнажало.

- Ты в отличие от меня не выставляешь своё тело напоказ. – процедила Тария. Ни капли смущения не было изображено на её лице несмотря на то, что носила одежду, которая скорее возбуждала представителей противоположного пола, но полностью тело не открывало.

Хотя раньше она была человеком, она полностью впитала в себя любовь нежити к провокационным вещам.

- А…Хм-м-м…В самом деле чувствую, что не стоит стесняться. – промямлила Лина.

Кажется. Она изменила свою мнение, глядя что у Тарии ни намека на смущение несмотря на глубокое декольте, приковывающее взгляды мужчин, кроме Ванделье.

Кажется, она успокоилась, глядя что Тария в находится в большей панике.

Тария, перевязала лентой нижнее белье в верхней части, чтобы ее толстые мускулистые руки не были видны. Кажется ее смущали ни талия, ни грудь, а предплечья.

Испытывая легкое разочарование, Вандалия скривил губы.

- Мне добавить отделку чтобы твое тело было не так заметно? – предложил он.

Так как Тария не всегда была рядом с Линой, Ванделье быстро что-то пришил нитками.

Это также было своего рода изведение перед Фестером, что он так смутил его девушку.

Рита, в которую была одета Тария, находилась в плохом расположении духа. Это выразилось тем, что Тария пожаловалась: «Немного жмёт вокруг груди, можно слегка отрегулировать?»

- Ха, что и следовало от вас ожидать, Тария-сан. В плане размера я пока не могу вас победить, – сказала Рита.

- Рита, у Тарии-сан просто большой живот!

- Это мышцы живота, а не жир, сестренка!

- Эй вы двое, я вас прекрасно слышу… - сказала Тария.

***

Лина и другие примерно через час после разминки привыкли к Живым Доспехам. Теперь они направляются в подземелье Е-класса специально созданную для проверки Лабиринта, который прозвали «экспериментальной площадкой короля мертвецов».

Разумеется, им не велели сразу же оттачивать навыки в реальном бою.

- А теперь начали! – скомандовал Вандалия.

- Хо-хорошо! – сказал Иван, ткнув копьем в сторону Кобольда, хотя и чувствовал легкий испуг. Наконечник его копья пронзил грудь Кобольда, выйдя из его спины, который встал неподвижно, как деревянный болван.

Другие тоже метали копья и стреляли из арбалетов в неподвижных монстров. Те не предпринимали попыток сбежать и просто падали на землю.

- М-мы победили их…

- Моя стрела попала?

- Я раньше истреблял гоблинов, но теперь я победил проворного Кобольда…

- Фу, это неприятнее, чем я думал.

Были и те, кто испытывал восторг от получаемого опыта и чувства выполненного долга, другие строили гримасы от того, что убивали живых существ из плоти и крови и…человекоподобных существ, даже если они были монстрами.

- Похоже, привыкать к бою, тренируясь на манекенах, было правильным выбором. – сказал Живо Доспех бывшего командира отряда рыцарей Красных Волков.

Ванделье кивнул.

Монстры, которых убивал Иван и другие, были обычными муляжами, созданными в тюрьме Вандалия.

Они бросались на злоумышленников, как в обычной тюрьме. Но Вандалия запретил им добивать врагов, не в состоянии сражаться, и не будут преследовать убегающих.

И теперь они стали мишенями для обучения… Они не двигались как и обычные деревянные болваны что бы с ними не делали.

Тем, у кого был определенный опыт в бою, побеждать монстров – всё равно что собирать цветы, их навыки от этого не сильно увеличатся.

Но для любителей это была школа физической подготовки, чтобы оттачивать свое мастерство.

Наиболее эффективный способ приобретения навыков – настоящий бой. Все потому, что уничтожение врагов с использованием оружия даёт больше опыта.

Лабиринт был удобен тем, что позволял это делать без особого риска.

Люди могли привыкнуть, не теряя бдительности от волнения после боя или отвращения, которое испытывают новички, без риска избавиться от лишних раздумий.

Иван и его товарищи год-два убивали гоблинов чтобы создать Гобу-Гобу. Они добывали в пищу несметное количество крыс, зайцев, птиц и рыб.

Однако этого мало чтобы закрыть глаза на опыт, полученный в бою с монстрами второго ранга и выше; этого было мало чтобы избавиться от осадка, возникающего после убийства человекоподобных монстров с той целью, чтобы суметь справиться со следующей угрозой.

- Ну, если бдительность подведет, Живые Доспехи могут нанести монстрам второго ранга смертельный удар. – сказала Сария, - Ах, Лина-сан, ваша спина слишком напряжена. Пожалуйста, расслабьте.

- Т-так?

- Да. Теперь нажми на курок, пожалуйста.

Лина, одетая в Сарию, к доспехам которой Ванделье пришил оборки и шнурки (специально сделанные из его веревок чтобы не препятствовать движению) для большей уверенности спустила курок арбалета. Стрела полетела прямо в грудь Кобольда.

- Попала…- пробормотала Лина.

- Зарядите пожалуйста следующую стрелу. – сказала Сария.

- Л-ладно.

Между прочим Тария, которая находилась рядом, одетая в Риту, тоже была вся в оборках и шнурках, стреляла из арбалета в Огромного Костяного Кролика.

- Кстати, тренироваться можно только с копьями и арбалетами? – задала вопрос Тария. – Может нам лучше использовать короткими мечами и метательное оружие на случай внештатной ситуации?

- Да, правда, кто будет ходить с копьями за спиной и арбалетами в руках? – согласилась Рита.

Ни копьё, которым размахивал Иван, ни арбалет, которым сейчас пользуется Тария, не назовешь малогабаритным оружием. Для обычных людей они были слишком большими и тяжелыми.

Если бы они были сборными, то носить их с собой стало гораздо легче, но это бы пошло в ущерб назначению. поскольку оружие использовалось в чрезвычайных ситуациях.

- Нет, проблема будет решена как только вы приобретёте навыки боя. – ответил Вандалия. – Боги великодушны. Когда научитесь метать копьё, то сможете переключаться с длинного на короткое, пока не потеряли форму. Арбалеты тоже можно заменить на легкие короткие луки.

С точки зрения боевых искусств комплекс навыков Лямбда довольно широк.

Например, можно использовать копьё с человеческий рост, а можно и длиной меньше метра. Различий в технике метания копья для длинного и короткого нет.

Но нет техники стрельбы из арбалета. Для стрельбы из арбалета нужно уметь стрелять из лука.

С дубинами и молотами использовали технику дубин. Клинковое оружие подразделяется на владение длинным и коротким мечами в зависимости от длины лезвия; в искусстве владения мечом бывают одноручные – рапира, и двуручные – палаш.

Конечно, использование боевых искусств различалось между оружием даже при одном и том же навыке; на самом деле даже способы применения оружия зависело от подходящего времени, веса и формы.

К примеру, воин, который привык к тройным ударам палашом, чтобы развязать последовательные удары не мог с легкостью сражаться рапирой, не подходящей для нанесения атак.

Поэтому солдатам и рыцарям лучше всего было научиться пользоваться тем оружием, которым будут владеть в будущем.

Однако обучали простых людей. Хотя это немного неудобно, они не были мастерами, жившими боями.

- Мы для начала научим вас азам, а потом владеть оружием, пригодным для ношения. Это позволит за короткий промежуток времени получить максимум преимущества от приобретенных навыков и применять их.

Похоже, это обычный способ подготовки простых люде к битве за коротки промежуток времени.

Лямбда по мнению богов был низшим миром, но люди и монстры сражаются друг с другом на протяжении всей своей истории, и учебные упражнения были хорошо проработаны.

- Ясно. – произнесла Тария. – Но я считаю, что легче использовать короткое копье, чем тяжелое длинное, я права?

- Это так, но в данном случае мы обеспечиваем всех физической сило и выносливостью, поэтому длинные копья не вызовут проблем. Пусть они не двигаются… но мы тренируем вас с живыми монстрами, поэтому будет лучше держаться от них подальше.

- Ах, да, в самом деле…

Короткие копья легче использовать, но это значит, что с монстрами надо сражаться в ближнем бою. Это значит быть забрызганным кровью монстра и видеть его последние мгновения.

У неискушенных в бою, таких как Иван, это ослабит силу воли.

- Это правда? – спросила Сария. Похоже, с ней и Ритой такого не случалось, так как они долго были нежитью и чувствовали голод только на запах крови.

- Кажется так. – ответил Вандалия.

Немногие мастера Живых Доспехов владели навыком метания, поэтому они её не тренировали.

- Чтобы убивать врагов нужны ножи, короткие копья и молоты, но у нас бюджет не позволяет закупать их в достаточном количестве, чтобы разбрасываться ими. – объяснял бывший командир отряда. – А луки и стрелы легко носить в большом количестве.

- О боже! Разве нельзя бросать камни. Когда закончились стрелы? Если заранее запастись камнями нужного размера у нас всегда будут боезаряды, правда, Ван-сама? – спросила Тария.

- Правда. – ответил Вандалия.

- Прошу прощения, ваша светлость, - вмешался бывший командир отряда – При жизни мы не обладали сверхчеловеческой силой, поэтому бросать камни для нас было невозможно по многим причинам.

Бросать камни было эффективный способ борьбы на Земле, а в Лямбде без сверхчеловеческих способностей толку от него мало.

Это можно было бы компенсировать высокими атрибутами, но те… у кого такие высокие значения могут победить врагов, не бросая в них камни.

Итак, за один день Иван, Лина и другие овладели навыками метания копья и стрельбы из лука.

На следующий день для полной подготовки они перешли на короткие копья и короткие луки. После этого они практиковались на тренировочных площадках с настоящими монстрами первого ранга. Как только они привыкли, то вступили в настоящие сражения с монстрами второго ранга.

За десять дней все приобрели навыки второго уровня.

- Чувствую как весь взбодрился!

- Мой уровень тоже вырос! Скоро можно менять работу.

- Такими темпами можно стать исследователями и …Ой!

- Не беги вперед! Ногу сломаешь и всем будет хана!

Иван с другими вернулся домой, взяв с собой короткие копья, луки и стрелы, а также жалованье за десять дней.

- Подумать только… Обычные люди, не молодые. Смогли получить навыки второго уровня всего за десять дней без каких-либо надбавок на работе… - трудно было сказать удивлен ли был бывший командир, так как он был лишь пустым доспехом, но скорее всего удивлен.

- Раньше такого не было? – спросил Вандалия.

Шлем бывшего командира отряда лязгал вверх-вниз.

- Если бы такого раньше никогда не случалось… Если бы это было так, то солдаты не смогли б прокормить себя.

Не было бы смысла платить высокую зарплату, если новичок может за десять дней приобрести навыки.

Предполагалось, что среднестатистический солдат будет обладать боевыми навыками второго уровня. Не в том смысле, что это был стандарт. Но в силу различных обстоятельств второй уровень был просто необходим.

А обстоятельства заключались в их ежедневных тренировках и опыте в настоящих сражениях. Даже солдаты не проводили каждый день в бою. В их работу входит надзор, патруль, конвой и бумажные отчеты. Для тех, кто их нанимал важнее всего качество, нельзя бесконечно тратить деньги для повышения качества несения службы.

В итоге уровень солдата в среднем был на втором уровне.

http://tl.rulate.ru/book/2820/375141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
этот умник много чего наделал а пращу так и не додумался изготовить
Развернуть
#
Я узнал что такое праща только что загуглив. Думаешь он знает что это такое?
Развернуть
#
скорей всего не знает, иначе изготовил бы
Развернуть
#
Там тежи проблемы что и с камнями нужны высокие атрибуты и вообще есть такая техника как владение пращёй??
Развернуть
#
Праща штука классная в детстве с братом двоюродным делали себе и метали ей камни
Довольно примитивное но простое в использовании устройство немного попрактиковавшись я довольно метко метал камни, а убойная сила могла легко проломить кому нибудь череп так как на деревянных досках оставались вмятины около 2см
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку