Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Приложение 4.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Приложение 4.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гномы

Раса с родовыми корнями Зантарка, бога огня и разрушения, и Ботины, матери земли и богини мастерства. Даже после достижения взрослого возраста, ростом они едва достигают грудной клетки людей. Мужчины-гномы, как известно, выращивают обильные бороды, когда они вырастают, а женщины поддерживают облик молодых девушек, несмотря на то, что они взрослые (с большими индивидуальными различиями в цифрах).

Возможно, потому, что их родовые корни принадлежат Зантарку и Ботине, несмотря на обладание исключительной Силой, Выносливостью и Жизненной силой, их Ловкость и Интеллект немного ниже, чем у людей.

Многие гномы имеют тягу к огненным и земным свойствам, но мало кто обладает расположенностью к противоположным свойствам, к таким как ветер и вода.

Кроме того, гномы обладают навыком Темного Видения с рождения.

Их продолжительность жизни составляет около двухсот лет. Они развиваются в том же темпе, что и люди, и как только они достигают возраста пятнадцати лет, их старение замедляется. Они остаются здоровыми до возраста ста восьмидесяти, но после этого они часто быстро стареют.

У них более длительная жизнь, чем у людей, но они часто придирчивы к времени и упрямы. При этом, они не вспыльчивы; им нравится тренироваться или поднимать вещи до такой степени, что они делают это своей жизненной целью. Кроме того, они являются расой, которая наслаждается алкоголем больше, чем отношениями между мужчинами и женщинами, так сильно, что часто говорят, что если кто-то хочет жениться на девушке-гноме, они должны отправить алкоголь ее отцу или победить его в конкурсе на выпивку.

Как искатели приключений, они подходят для того, чтобы быть щитниками и фронтовыми истребителями, и не подходят чтобы быть магами или разведчиками. Кроме того, многие гномы являются религиозными, поэтому бывают случаи, когда они становятся священниками.

В качестве гражданских лиц они часто являются кузнецами, каменщиками, гончарами, кожевниками, кузнецами или шеф-поварами, и многие из них также занимаются сельским хозяйством. Часто говорят, что при выборе ремесленника эльфийский мастер лучше всего подходит для эстетики, в то время как мастер-гном был бы лучшим для выступления.

Хотя общество восхваляет умение некоторых из этих мастеров, почти нет тех, кто становится знатным и тому подобным. Помимо случаев, когда гном принимает судебный ранг, чтобы защитить права и дома своих братьев, большинство из них - почетные дворяне, только названные дворяне .

Помимо Гильдии Рабочих, в большинстве отделений Гильдии есть как минимум один гном среди лидеров среднего и высшего ранга.

Нет никаких рас, которые гномы считают врагами, и хотя они часто ссорятся с эльфами из-за их разных взглядов, они не ненавидят их.

Они ничего не имеют против рас Виды. Тем не менее, они смеются над тем фактом, что гномы были единственной расой, которую Вида не использовала, чтобы создать новую расу, заявив, что прошлые люди-гномы, должно быть, напоили ее под столом. Они предупреждают молодых мальчиков-гномов, говоря, что им следует учиться на примере их предков, и не быть теми, кто нападает на пьяных женщин.

... Однако кажется, что они не возражают против энергичного углубления своих связей с умеренно пьяными членами противоположного пола, которые не потеряли сознание.

Их восприятие любви таково, что мужчины не являются властными мужьями, которые требуют, чтобы их жены следовали их просьбам, но мужьями, которые хотят, чтобы их жены держали их под контролем. Считается, что это влияние слов Зантарка: «Мужчины должны бороться и работать на улице, а их жены защищать дома».

Вот почему люди-гномы любят сильных, твердых женщин. Кроме того, кажется, что они находят сладострастных женщин более очаровательными, чем изысканных.

Женщины-гномы думают о мужчинах как об одном из сырьевых материалов, которые им нужно закалить; кажется, что их привлекают мужчины, закалка которых, по их мнению, стоит усилий. Таким образом, хоть пары гномов и ссорятся, это часто является проявлением любви жены.

Кроме того, важной чертой, которой очаровывают мужчины-гномы, является их борода.

Однако в последнее время многие из самого молодого поколения гномов, не подпадают под вышеприведенные описания. Существует эмоциональная постановка о женщине гноме которая меняет безнадежного человека, которого все любят. На самом деле эта постановка была рассказом о начале отношений между родителями драматурга.

Темные эльфы

Раса, появившаяся от Виды, богини жизни и любви, и молодого эльфа, который служил ей.

Их внешний вид точно такой же, как у эльфов, за исключением их темной кожи; их иногда называют «загорелыми эльфами». Кроме того, в старых книгах говорится, что у Темных Эльфов более чувственные фигуры, чем у эльфов, из-за того, что они являются потомками богини, которая также управляет достатком и процветанием. Однако в более поздние годы «Необычайный и странный» Дарио Дэн, который был известен как маг и художник, собрал тысячу эльфов и тысячу Темных Эльфов, чтобы провести расследование, благодаря которому он выяснил, что этот слух не оправдан.

Как и Эльфы, Темные Эльфы обладают качествами для использования магии, но также обладают исключительными физическими качествами, такими как Жизненная и физическая сила. Другими словами, они имеют общие высокие значения свойств; нет областей, в которых они уступают людям.

Они могут обладать близостью к любому свойству, и, подобно эльфам, есть многие, в которых пробуждаются способности к Духовной Магии.

Они обладают навыками Темного Видения и Противостояния Магии с рождения.

Их продолжительность жизни измеряется в тысячах лет. Не считая вампиров, которые не стареют вовсе, у Темных Эльфов самая большая продолжительность жизни среди рас. Есть некоторые личности, среди драконидов и маджинов, которые живут дольше тысячи лет, но у них нет более продолжительных средних лет жизни в расе в целом; есть только огромные индивидуальные различия.

Темные Эльфы растут в том же темпе, что и люди до подросткового возраста, и после этого они стареют на один физический год каждые несколько человеческих лет, и на определенном этапе их рост (старение) прекращается. Существуют отдельные различия в том, когда происходит этот период; это может произойти уже в середине подросткового возраста или только ближе к тридцати годам.

Но в отличие от эльфов, как только их рост останавливается, они сохраняют этот вид на всю оставшуюся жизнь, поэтому пожилые люди, которые прожили более девятисот лет, могли выглядеть как мальчики или девоки в подростковом возрасте.

Ментальный возраст Темных Эльфов сильно зависит от того, на сколько лет они выглядят. Возможно, из-за этого у них нет привычки уважать своих старших безоговорочно. Они всегда будут рассматриваться как незрелые, пока они не разовьют соответствующие знания, навыки и личность.

Но многие Темные Эльфы уважают тех, кто является более зрелым, поэтому они также являются расой, с которой легко справиться.

Поскольку их длительность жизни больше, чем у эльфов, многие Темные Эльфы являются беззаботными личностями. Некоторые живут как искатели приключений или как гражданские лица, но со своим чувством времени они считают эти вещи «обучением», «учебой за границей» или «немного длинным путешествием». Тех, кто намерен провести всю свою жизнь в человеческом обществе почти нет ... потому что большинство наций, вероятно, будут уничтожены или разделятся до того, как они достигнут конца своих жизней.

Но в качестве искателей приключений нет профессий, которые бы им особенно подошли, и они могут использовать свою долгую жизнь для изучения всех видов занятий в качестве гражданских лиц.

Исторически, Темные Эльфы держались на расстоянии от всех, кроме как от Эльфов, верующих Виды, но как раса, они не враждебны. Тем не менее, многие Темные Эльфы ненавидят священников Алды.

Признание брака темных эльфов своеобразно и довольно свободно. Имея долгую жизнь, даже поклявшись любить друг друга вечность, споры и другие различные дела могут произойти, проведи они сотни лет вместе, поэтому большинство Темных Эльфов приносят присягу, соглашаясь дарить друг-другу «сто лет любви». Если они захотят остаться в паре после той сотни лет, они повторяют свою клятву еще на сто лет вперед, перед статуей богини. Повторение этой практики - брак для Темных Эльфов.

Если они передумали, они могут просто развестись прямо на месте, поэтому говорят, что Темные Эльфы - это раса, которая проливает наименьшую кровь при романтических осложнениях.

Титаны

Раса, родившаяся от Виды, богини жизни и любви, и Солнечного Гиганта Талоса, служившим Колоссу бога Зерно. Они были первой расой, созданной Видой.

У них светло-коричневая кожа, “поцелованная” солнцем. Это раса крупных людей; как только они достигают совершеннолетия, мужчины превышают 2,7 метра в высоту, а женщины - 2,5 метров.

Помимо цвета кожи и их размера, они ничем не отличаются от людей. Существует известная комедия, в которой сердце дворянина покоряет здоровая, красивая девушка со светло-коричневой кожей, изображенная на картине, и он признается ей, и узнает, что она девушка Титан, которая больше него.

Для их значений свойств у них отличная жизненная сила и выносливость, а также физическая сила. Однако у них менее развиты ловкость, интеллект и мана.

У них нет качеств нужных для магии, и большинство из них обладают близостью только к одному свойству. Это свойство часто является свойством жизни.

Они обладают способностями усиленной мышечной силы и усиленной выносливости от рождения, и им легко получить навыки сопротивления каждой расы.

Они имеют продолжительность жизни около трехсот лет; они стареют в том же темпе, что и люди, до тех пор, пока им не исполнится пятнадцать лет, и после этого их старение замедляется, сохраняя физический облик человека в возрасте от двадцати до тридцати, пока им не исполнится двести пятьдесят лет. После этого они начинают быстро стареть. Поскольку они стареют аналогично гномам, люди давно задаются вопросом, связаны ли эти две расы.

Многие титаны честны и не заботятся о мелких деталях, но когда они злятся, они неуправляемы. Кроме того, они предпочитают одежду, которая обнажает большую часть их кожи. Это потому что титаны, как раса, верят, что их тела - прекрасные вещи, которыми они должны гордиться. Фактически, их крепкие, красивые, хорошо построенные тела очаровывают тех, кто их видит ... хотя всегда было много женщин, которые не любят мужчин Титанов, говоря, что их мускулы им неприятны.

Как искатели приключений, они подходят для того, чтобы быть щитниками или мощными бойцами, которые владеют тяжелым оружием. Однако партии, состоящие только из титанов, иногда не имеют знаменосца. Это потому, что нет никакой причины быть защитником, если весь отряд силен.

Как гражданское население, многие титаны имеют профессии, требующие физической силы, такие как фермеры, шахтеры и каменщики.

Возможно, из-за этого немногие титаны имеют высокие социальные позиции. Это связано с тем фактом, что ни одна из наций, созданная в основном из титанов, не существовала с тех пор, как Талошайм, нация в южном регионе континента Бан Гайа, был разрушен двести лет назад.

Хотя титаны не враждебны по отношению к каким-либо расам в целом, есть более чем несколько личностей, которые считают, что Амидская Империя и ее вассальные страны, которые атаковали нацию титанов, являются общим врагом всех титанов.

Тем не менее, они испытывают отвращение к Гигантам Равнин и Лесным Гигантам, которые являются потомками Колосса, которые присоединились к Королю Демонов и стали монстрами в эпоху мифов, для осквернения родословной их великих предков. Те, кто убивают их, восхваляются как достойные воины.

Напротив, они поклоняются истинному Колосси, включая Талоса, который поддерживал его божественность.

Их взгляды на любовь не ограничены, и как мужчины, так и женщины придают большое значение силе и прочности, но также восхищаются теми, у кого есть такие вещи, как знание и чувство искусства. Их также иногда легко завоевать, если к ним обращаться с мягкой добротой и грациозностью.

Говорят, что есть подраса титанов с белым мехом, живущая в ледяных горах и других холодных регионах Темного Континента, континента, который стал одним огромным Дьявольским гнездом.

http://tl.rulate.ru/book/2820/374529

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку