Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 94.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 94.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 94

Визит в особняк Полу-Вампира и сражение с обезьяной

«Согласно Исле, Чипирас и «Безумная собака» Беркерт, поднимитесь в гору, летите по небу и войдите в озеро».

Ванделье прокладывал маршрут, который он спланировал, используя информацию, полученную от вампиров, в то время, как он делал разминку у озера.

Несмотря на то, что уже наступила весна, все еще был март. Плавать было еще рано. К тому же Ванделье не умел хорошо плавать.

«Я едва мог проплывать пятьдесять метров со школьной группой ... Я могу задерживать дыхание не более тридцати минут».

Как долго могут плавать под водой морские львы и морские выдры? Неужели Ванделье удастся скоро догнать их?

Я полагаю, это не имеет значения, подумал Ванделье, когда он полетел над озером.

Клик, клик, клик, клик!

Пит показался из головы Ванделье и потянул его обратно от озера. Ванделье издал странные звуки, которые звучали так: «Хаааахх!», в то время, как он приземлился на свою спину.

«Ваше Величество, вы в порядке?!» - спросила принцесса Левия, - «Шум, который вы издали, был таким … странным!»

«Серьезно?» - воскликнул Ванделье, - «Пит, пока ты остаешься во мне, нет ничего плохого в том, что я войду воду, это как если я принимаю ванну, так что все в порядке. Ах, хватит, остановитесь, не стремитесь на берег».

Прошло немало времени, прежде чем Ванделье удалось успокоить Пита и растеневидных монстров, которые боялись погружаться в воду. Слияние с монстрами оказалось хлопотным занятием.

Ванделье бродил в холодной озерной воде.

Он умело манипулировал ветвями Бессмертного Эньта, простирающимся из его рук, и использовал землю и камни на дне озера в качестве опоры.

«Они, вероятно, еще больше возмутились бы, если бы это была морская вода», - прошептал Ванделье своим ртом из духовой формы, продолжая идти по озеру, - «Может, мне следует подумать, что можно с этим сделать?»

Уже было темно, но с видимостью не возникло никаких проблем благодаря навыку «Видения в Темноте».

Но если бы вода была полна грязи и микроскопических организмов, он не смог бы видеть ясно даже с навыком Видения в Темноте, так что ему повезло, что вода была чистой.

«Хм?»

Вдруг перед ним появилось несколько дюжин силуэтов, держащих копья. Но если посмотреть внимательно, несмотря на то, что они по очертаниям они выглядели как люди, их тела были покрыты чешуей, а лица имели черты человека и рыбы.

Это были водные монстры получеловеческого типа, Гилльмены.

Сахуагины, которые также являлись водными монстрами получеловеческого типа, похожие на рыб с человеческими конечностями, известные как морские Гоблины, также существовали в мире Ламбды. Но Гилльмены были гораздо более могущественными монстрами, чем Сахуагины.

Поскольку их сознание отличалось от сознания людей, общение с ними было крайне затруднительным, но они были достаточно умны, чтобы создавать оборудование из панцирей и раковин других существ, и они образовывали группы из нескольких сотен особей.

Люди не разбирались в Гилльменах, поскольку они жили в разных средах обитания, но в рыбацких деревнях Гилльменов боялись больше, чем Огров. Возможно, потому, что они были созданы Тристаном, Богом Морей, всякий раз, когда они встречались с Мерфолком, они становились опасными врагами, известными как «враги Мерфолка».

«Губубубу»

«Буггукиубугиу»

Гилльмены окружили Ванделье. Их рыбьи глаза смотрели на него с недоумением.

Вероятно, они думали: «Что это такое?», или «Из его рук и ног торчат ветви».

Как хлопотно; монстры этого мира не понимают Японского. Если бы поблизости был дух Гилльмена, я бы использовал Визуализацию и попросил его перевести им.

Ванделье был в затруднительном положении, казалось, что Гилльмены решили: «Мы не знаем, что это такое, но давайте сейчас же избавимся от него». Ванделье почувствовал их намерение убить его с помощью Детектора Опасности: Смерть. Затем они приблизились к нему, угрожающе подняв свои копья.

Поскольку они отнеслись к нему враждебно, Ванделье не нужно было долго думать о том, что ему следует делать в такой ситуации.

«Я не люблю сражаться под водой. К тому же я не могу попросить принцессу Левию и других помочь мне», - сказал Ванделье, бросив свое Проклятое Оружие кунаи и отравив воду ядом. «На самом деле мне повезло, что я нашел этих существ, они будут направлять меня».

Гилльмены принадлежали 3-ей категории. Но поскольку они сражались в воде и на судах, Гильдия Авантюристов предупреждала Авантюристов о том, что их следует рассматривать врагами на одну категорию выше.

Заставив Зомби-Гилльменов вести его в правильном направлении, Ванделье нашел подводную пещеру, спрятанную на дне озера; ему потребовался целый час времени, чтобы обойти ее, прежде чем, наконец, подняться на поверхность воды.

«Ах, я думал, что я действительно умру».

Если бы он не вонзил свои клыки в горло Гилльмена и не высасывал воздух из его легких каждый раз, когда ему не хватало воздуха, его жизни могла угрожать опасность.

Гилльмены имели жабры по бокам своего тела, но они также обладали легкими, чтобы иметь возможность дышать над водой.

Кстати, единственная причина, по которой Ванделье не воспользовался искусственным дыханием «рот в рот», заключалась лишь в том, что он этого крайне не хотел. Даже если бы он игнорировал тот факт, что они были Зомби, он не хотел разделить свой первый поцелуй с каким-то рыбоподобным монстром.

Зомби-Гилльмены вылезли на поверхность, затем они помогли Ванделье добраться до берега. Ванделье, покинув подземное озеро, огляделся, чтобы увидеть невдалеке особняк, который, на первый взгляд, выглядел элегантно ... но при ближайшем рассмотрении, в нем было что-то зловещее.

«О, Боже. Было бы лучше, если бы вы действительно погибли, дорогой гость, которого, насколько я помню, я не приглашал». Человек, который выглядел как управляющий, вышел, чтобы поприветствовать Ванделье. Это был красивый мужчина средних лет, но с невыдающимся телосложением. На нем был монокль, дорогой предмет в Ламбде, который был ему к лицу.

«Привет», - сказал Ванделье, - «Прошу прощения за то, что прибыл сюда без предупреждения. Меня зовут Ванделье».

«О, Боже мой. Вы и есть тот нашумевший Дхампир. В течение долгого времени после того, как про вас начали ходить слухи, я действительно захотел встретиться с вами. Простите, я не представился. Я управляющий этим особняком, «Безумная Собака» Белльмонд», - сказал управляющий, вежливо поклонившись, - «Что вас привело сюда?»

«Я подумывал о том, чтобы силой захватить это место, за которое вы в ответе», - ответил Ванделье, - «Я собираюсь начать делать это прямо сейчас. Вас это устраивает? Ну, даже если вы скажете «нет», я не собираюсь возвращаться в другой день».

«Я вижу. Это просто отлично. Я тоже давно планировал … убить вас!» - закричал Беллмонд, щелкнув своими пальцами; его добродушная улыбка превратилась в оскал зверя с обнаженными клыками.

В следующий момент Гилльмены, защищавшие Ванделье, были разорваны на куски.

Пять Гилльменов были разрезаны на десять частей, обнажив их яркие поперечные сечения, затем они упали в подземное озеро рядом с берегом.

Когда останки Гилльменов с плеском упали в воду, Белльмонд почувствовал некое разочарование от того, что Ванделье не предпринял никаких мер против случившегося.

«Хаха, ты ведь не знаешь, что только что произошло, не так ли?» - сказал Белльмонд, - «Несмотря на мою внешность, я прожил десятки тысяч лет. Если бы я мог заставить тебя почувствовать то же самое ...»

«Вы используете магию и свои кончики пальцев для управления сверхтонкими металлическими нитями. Эта магия Атрибута Ветра, я полагаю. С помощью этой магии вы используете электричество, не так ли?» - сказал Вандалье.

«Что?!»

Белльмонд был в смятении; он не ожидал, что кто-то сумеет раскрыть его секретную технику так скоро. В следующий момент его пальцы начали странно изгибаться, будто они были отдельными существами.

«Фух. Немного неожиданно, что меня так легко раскусили, но какая разница? Ты уже пленник моих сетей!» - объявил Белльмонд, - «Ты не сможешь сбежать отсюда».

Окружив Ванделье своими сетями, Белльмонд стал более чем уверен в своей победе и восстановил свое самообладание.

Захватив его в свои сети, Белльмонд мог прикончить Ванделье, прежде чем он смог бы даже произнести заклинание. Оставшиеся Зомби-Гилльмены пытались предпринять какие-то действия, но Белльмонд легко справился бы с такой мелюзгой.

«Итак, пожалуйста, отправляйтесь туда, где ваши родители!» - закричал он.

http://tl.rulate.ru/book/2820/367776

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарен
Развернуть
#
хотел выпендрица перед гг, а не получилось... бывает
Развернуть
#
Разделить первый поцелуй с Амфибии 🤣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку