Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 88.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 88.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Ваше Величество, пожалуйста, одумайтесь!» - молил Чезаре, - «Эта налоговая система обычно используется среди Гильдии авантюристов и торговцев Торговой Гильдии. Чтобы применить это правило к обычным людям, мы должны определить доход каждого гражданина! И налоги слишком низкие для поддержки целой нации!»

Никто не мог обвинить Чезаре в его высказываниях. При такой налоговой системе страна скорее обеднеет и не сможет сохранить свою мощь.

Но Ванделье оставался спокойным, затем он ответил Чезаре. «Я - руководитель большинства текущих проектов Талошэйма».

«... Вы правы!», - ответил Чезаре.

Маны Ванделье было вполне достаточно для работы волшебных предметов, заколдованных заклинанием «Брожение», которые занимались созданием мисо и соевого соуса, а также для обеспечения слаженной работы Големов на каждом заводе.

Остальные отрасли работы в Талошэйме не могли функционировать без участия самого Ванделье. Големы, монстры, Бессмертные Эньты и Кладбищенские Пчелы работали в Талошэйме только под руководством своего хозяина.

Центр распределения товаров, расположенный в останках Гильдии Авантюристов также функционировал только потому, что Ванделье предоставлял им продукты для распределения.

Члены Церкви, каменщики, плотники и кузнецы, - Ванделье являлся лидером всех этих работников.

Вот почему определить доходы каждого гражданина не составляло труда. Вполне возможно, что в будущем это станет труднее, но ему просто необходимо будет создать систему, прежде чем появятся первые проблемы.

Маловероятно, что нация может обеднеть, поскольку налоги были слишком низкими. В конце концов, граждане покупали различные товары у самого Ванделье, Короля нации, поскольку они жили в его стране.

На самом деле в становлении новой страны не могло обойтись без проблем, но у Ванделье не было выбора, кроме как работать методом проб и ошибок, совершенствуясь в управлении государством.

«Я понимаю», - сказал Чезаре, - «Хорошо, пожалуйста, оставьте все мне».

«... Чезаре, не хочешь ли ты оставить работу генералом и стать премьер-министром?» - спросил Ванделье.

«Нет, я лучше всего разбираюсь в военном деле, ваше величество», - ответил Чезаре.

Но по какой-то причине, этот военный человек выполнял много работы, предназначенной гражданскому чиновнику.

Прошло некоторое время, конец лета был близок.

Ванделье поедал свой ужин, чтобы отдохнуть от работы в подземной комнате, расположенной под королевским замком Талошэйма, в месте, где он когда-то победил Голема Драконов и получил материалы, которые он использовал для создания Рапиазаж.

«Хм, Ваше Величество, что это?» - поинтересовалась Левия.

«Это рамен, принцесса Левия», - объяснил Ванделье, показывая ей содержимое своей чаши. «Это блюдо, похожее на удон. Кстати, это - тофу рамен, который я приготовил по просьбе Браги. Сам суп не сочетается с тофу, а лапша производится путем соединения пшеничной муки и соевой муки в определенном соотношении, и я использовал жареный и лиофилизированный тофу вместо свиного филе. В качестве приправы я добавил лук.

Это был невероятный рамен, наполненный тофу и соевыми бобами.

Ванделье хотел как можно быстрее получить урожай весеннего лука. И разве не будет вкус супа еще лучше, если добавить в него семена кунжута?

«Выглядит очень вкусно, не так ли? Ванделье так хорош в приготовлении пищи. Почему у тебя нет чаши, принцесса? - спросила Дарсия. Ее предпочтения в еде теперь были такими же, как у ее сына, благодаря навыку «Умственного вторжения».

Однако, кажется принцесса Левия спрашивала не о рамене. «Спасибо за предложение, но я не имела в виду рамен»,

«Тогда вы имели ввиду …? Это свадебное платье?», - спросил другой Ванделье, отделенный от того, кто ел рамен ... Ванделье, который был создан с использованием Внетельного Опыта и клонирования. Он держал в руках свадебное платье, которое шил своими руками.

Используя бесчисленные иглы и нитки, Ванделье пытался создать свадебное платье из … ниток.

«Создавать ручную бумагу и подобные вещи оказалось тяжелой работой, поэтому я подумал о том, как я могу это сделать, и недавно я понял, что могу шить одежду из ниток, без использования ручной бумаги», - сказал он.

«Я как-раз занимаюсь этим», - вмешался в разговор другой Ванделье, - «Кстати, эти платья для невест Браги, Марии и Линды».

«Я уже снял мерки», - сказал еще один Ванделье, - «Кроме того, материал, который я использую, - это шелковый мед кладбищенских пчел».

Руки четырех Ванделье, которых было бесчисленное множество, манипулировали швейными иглами.

Ванделье хотел создать Големы и Проклятые Инструменты, чтобы однажды заняться производством модной одежды, но это была тонкая работа, поэтому он должен был заниматься этим сам.

«Теперь я смогу создавать одежду без швов».

«Оборки, оборки ... Кружева, кружева ... Обжева, обжева *.»

Выноска *: бессмысленное слово, сочетание слов «оборки» и «кружева».

«Но работая в одиночку, в день я могу изготовить только два, три платьев, поэтому мне нужно создать швейную машину. Это облегчит работу. Полагаю, мне нужно создать педальный режим?»

Основываясь на том, что Ванделье видел в Найнлэнде и Ниарки, одежда Ламбды была намного хуже Земной одежды. Здесь использовалось больше красителей, и они были ярче, но дизайн одежды был крайне ограниченным.

Ванделье положил насекомых-Нежить на Элеонору, когда она обходила Найнлэнд, и увидел, что на базаре продается поддержанная одежда. Как человек, живший в современной Японии, он считал, что здесь одежда была совсем немодной.

В то время Ванделье был всего лишь учеником средней школы; хотя он не вел себя плохо, все же его поведение нельзя было назвать примерным. Он видел разные вещи в таких местах, как бюро находок.

Вот почему он планировал шить разные вещи. В частности, такие вещи, как бюстгальтеры, подвязки и чулки. Что касается купальников, он планировал создавать их тогда, когда найдет подходящее волокно, которое не будет становиться прозрачным при контакте с водой.

Кроме того, стремясь к тому, чтобы мужчины страны одевались не хуже Голливудских красавцев, он хотел выделить время на создание боксерского белья для мужчин.

«Это действительно мило! Я уверена, что все будут рады этим новинкам, и когда мы начнем торговать с другими странами, я думаю, на них будет большой спрос», - воскликнула воодушевленная Дарсия.

«Да, они замечательные», - согласилась принцесса Левия, - «Но ... Мне интересно, что это ...», - ее взгляд был направлен на кучу мяса, которое выходило из устройства воскрешения.

Это была куча мяса, не имеющая рук, ног или головы. На красной наружной поверхности пульсировали кровеносные сосуды, давая понять, что это … живое существо.

«Ах, не обращай на это внимания», - начала Дарсия.

«Это мой седьмой неудачный опыт создания тела для мамы», - вздохнул Вандалье.

«Нееет! Не смей так говорить!» - воскликнула Дарсия.

«Я не говорю, что это ваша истинная форма, так что успокойтесь», - успокоил ее Ванделье.

Ванделье задумался о том, как использовать Трансмутацию Голема для манипулирования жидким «Смертельным Железом» и «Темной Меди» для того, чтобы заменить ими поврежденные детали устройства воскрешения. В результате этого опыта устройство воскрешения снова приступило к работе, но ... когда он попытался воссоздать тело Дарсии, устройство лишь произвело куски мяса.

Он усердно трудился на созданием тела для своей матери, но, чтобы он не делал, устройство создавало лишь груды мяса, не имеющего никакого отношения к Дарсие.

«Как вы можете видеть, есть только мясо и кровеносные сосуды ... если бы были хотя бы органы, я бы добавил скелет из Орихалкума. Кажется, пытаясь восстановить устройство воскрешения, что пока-что мне не удается, не достаточно для того, чтобы воскресить маму», - заключил Ванделье.

Он использовал устройство семь раз, но ничего не мог сделать, чтобы остановить производство таинственных мясных блюд. Согласно легенде, устройство способно создавать тела, полностью отделенные от их душ, но пока попытки Ванделье были крайне неудачными.

«Но ты знаешь, это вроде ... На самом деле, Ванделье, мне кажется, что мне только что намекнули, что я выгляжу именно так», - сказала разочарованная Дарсия.

«Простите, я ...» начала было Левия.

«Все в порядке, это просто то, чем я утешала себя. Я уверена, что это происходит потому, что устройство несовершенно», - успокоила ее Дарсия.

«Что ж, оно работает, поэтому я собираюсь сделать его более совершенным», - ободрил ее Ванделье. «Подождите немного, мама».

Полагаю, что устройство не сработает, поскольку поврежденные детали не заменены исходными материалами. В отличие от других материалов, я все еще не могу создавать точные детали из Орихалкума, поэтому ... Может мне создать Гомункулов?

Уровень навыка Трансмутации Голема был увеличен, но недостаточно для того, чтобы он мог создавать точные детали и фигуры из Орихалкума. Работа по восстановлению устройства воскрешения была настолько тонкой, как написание букв на зернах риса. Это было непросто сделать.

Возможно, для Ванделье было гораздо лучше найти злого бога, заключить с ним контракт и создать Гомункула, чтобы использовать его как тело Дарсии.

Он получил необходимые для этого знания в Гильдии Магов Найнлэнда. Такие вещи, как жертвоприношение девственниц, было бы большим препятствием для Ванделье, но, возможно, он мог бы обсудить это условие со злыми богами.

Интересно, можно ли договориться с богами? Я, скорее всего, не смогу им угрожать.

На самом деле, он уже съел злого бога, но, поскольку Ванделье не знал об этом, у него создалось впечатление, что боги значительно превосходили его в силе.

«Я найду идеального злого бога для этой работы», - сказал Ванделье.

«Левия-сан, похоже, мой сын собирается перейти на сторону зла; что я должна делать в этой ситуации?», - спросила Дарсия.

«Хм, я ... я думаю, что, наверное, все будет хорошо!» - колеблясь, ответила Левия.

Ванделье просто пытался успокоить Дарсию, но, похоже, он только заставил ее больше волноваться. Он ведь не сказал, что присоединится к злым богам, так почему она так беспокоилась?

(Вы приобрели навыки: Кузнечное дело, Намотка Нитей и Улучшенные Физические Способности: Волосы!)

(Навык «Шитье Одежды» объединился с навыком «Наматывание Нитей», а навык «Улучшенные физические Способности: Волосы» объединился с навыком «Улучшенные Физические способности: когти, клыки, язык!)

(Уровень навыков: Кулинария, Улучшенные Физические Способности: волосы, когти, клыки, язык и Намотка Нитей повысился!)

http://tl.rulate.ru/book/2820/363731

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Странно, а чего у него до сих пор не появилась способность ходить или говорить в статистике? Раз даже намотка ниток уже способность...
Развернуть
#
Намотка нитей это чтото вроде управление и использования нити.
Развернуть
#
Маму сравнил с куском мяса 🤣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку