Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 78.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 78.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рынок Найнлэнда, столицы Гертнерского Герцогства, был оживленным местом.

Поскольку Герцогство было расположено вдали от морских путей, большинство морских продуктов были засушенными, солеными или маринованными; свежих морских продуктов было мало, поскольку они требовали применения Магических предметов, чтобы сохранить их свежесть при транспортировке. Но, кроме этого, здесь был огромный ассортимент продуктов.

«Какая необычная специя, я никогда раньше ее не встречала», - сказала Элеонора.

«Да, это особый продукт этой страны! Он не продается в других герцогствах!» - сказал ей лавочник.

«Ну, в таком случае, могу ли я взять немного?», - спросила Элеонора с улыбкой.

«Да, конечно!», - ответил лавочник, - «Но не хотите ли вы приобрести порошкообразные продукты?»

"Все в порядке; пожалуйста, дайте мне фрукты», - попросила Элеонора.

«Держите, пожалуйста!»

После покупки специй и фруктов, Элеонора направилась к другому магазину.

«Эй, милая леди», - крикнул ей другой торговец, - «Не хочешь посмотреть мой товар?»

Элеонора не обратила на него внимания. Задача, которую Ванделье поставил перед ней, - это купить специи, овощи и фрукты.

«Хахаха, продукты, которые вы так хвалите, потеряют свою исключительность в руках Ванделье-сама!» - усмехнулась Элеонора.

С помощью магии Атрибута Смерти можно было спасти растения, которых трудно культивировать, от смерти. Несмотря на то, что вода по-прежнему была необходима, в пустынях можно было выращивать высокогорные растения. Несмотря на это, в Начале Миров, было трудно заставить растения производить цветы и фрукты в таких суровых условиях.

Но организмы мутировали гораздо легче в Ламбде, чем в Начале Миров. С уверенностью можно сказать, что если бы эти растения были посажены в Талошэйме, они превратились бы в растения-монстров или бессмертных Эньтов и сумели бы произвести плоды.

Как только Элеонора передала сумку со специями Ванделье и затем их доставили в Талошэйм, Гертнерское Герцогство больше не будет конкурентоспособным.

... Хотя, это произойдет только после того, как Талошэйм начнет торговать с другими Герцогствами.

Сама Элеонора на самом деле не понимала, что то, что она делала сейчас, приведет к большим проблемам для Гертнерского Герцогства.

«Звучит немного странно», - пробормотала Элеонора, - «Но Ванделье-сама сказал, что он причинит настоящее «бедствие» этому Герцогству».

Элеонора и остальные, которые преодолели расстояние, на которое потребовался бы месяц пути, за одну ночь, с помощью крыльев Ванделье, ничего не знали о нападении монстров в городе Ниарки, произошедшее несколько дней назад.

«Смотрите ... Этот плод, я никогда не видела его раньше».

«Вы путешественница, Оджоу-сан? Этот плод является продуктом этого Герцогства; его больше нигде не выращивают. Это гордость нашего Герцогства!»

"Я вижу. Тогда, полагаю, я возьму их».

«В конце концов, я вынужден отказаться от общества этого Герцогства».

«Это так…»

«Это верно.»

«Это так…»

Несмотря на то, что он разговаривал с Мастером Гильдии Магов, глаза которого подергивалась, Ванделье вел разговор, который был больше похож на монолог.

Что касается того, почему Мастер Гильдии Магов находился в вегетативном состоянии, причина заключалась в том, что он был человеком, имеющим связи с Чистокровными Вампирами.

Ванделье, узнавший эту информацию от Вампира, которого он превратил в Нежить в городе Ниарки, напал на Мастера Гильдии Магов после того, как прибыл в Найнлэнд.

Он узнал о местонахождении Мастера от бесчисленных духов, приблизившихся к нему в тот момент, когда он прибыл в Найнлэнд, затем он напал на его особняк.

Ванделье покрыл все здание магическим поглощающим барьером, прежде чем победить Мастера Гильдии. Мастер, вероятно, сумел бы оказать достойное сопротивление, если бы ему разрешалось использовать магию, но внутри всепоглощающего магического барьера он был не чем иным, как немощным стариком. Ванделье пролетел большое расстояние с помощью Трансформации своих крыльев, оставшуюся Ману он использовал, чтобы создать барьер.

Брага, Цзран и Элеонора использовали физическую атаку, чтобы победить Магов, которые не могли использовать магию и охранников Гильдии.

После этого Ванделье усердно размышлял о том, как допросить упрямого Мастера Гильдии, который яростно сопротивлялся ему, и решил попробовать использовать навык «Умственное Вторжение».

Ему оставалось только создать дополнительные головы и направить взгляд их глаз прямо на Мастера, затем он будет шептать ему в уши гипнотическое заклинание. Для этого потребуется час времени.

В результате Мастер Гильдии попал в вегетативное состояние. Ванделье задался вопросом, стоит ли убить его после получения всей необходимой информации.

«Что ж, он сделал много чего плохого, чтобы узнать о запрещенных знаниях Тернеции, поэтому мне его совсем не жалко», - сказал Ванделье.

«Я прошу прощения».

«Хм, навык «Умственное Вторжение» очень сильное, но его трудно удерживать. Я должен попрактиковаться в нем», - сказал Ванделье.

Строго говоря, влияние навыка было в большей степени обусловлено тем фактом, что сам Ванделье не умел прощать своих врагов, а не особыми характеристиками самого навыка.

«Полагаю, все в порядке, поскольку я заполучил доступ к запретным архивам», - решил он.

Ванделье использовал навык «Трансформация формы духа» на всем своем теле, также использовал «Обладание» на Мастере Гильдии и начал манипулировать своим телом, чтобы получить доступ к запрещенному архиву Гильдии Магов.

«Обладание» было заклинанием Атрибута Смерти, которое он недавно изобрел; навык скорее не овладевал целевым телом, а соединял его с телом заклинателя. Обычно это не позволяло Ванделье полностью контролировать целевое тело. Однако он мог манипулировать им, поскольку цель теряла сознательную волю.

Благодаря этому он сумел получить запрещенные знания.

«Похоже, у него нет никаких знаний, которые были бы сейчас полезны», - пробормотал Ванделье.

«Ах, я нашел способ создать Гомункули», - сообщил один из клонов Ванделье. - «Но похоже, для этого нужно заключить контракт со злобным богом».

«Заклинание, которое контролирует разум других ... Эта процедура довольно хлопотная, поэтому необязательно ее выполнять, учитывая, что у меня есть навык «Умственное Вторжение», - сказал другой клон.

«Этот яд ... уступает яду, который я уже могу создавать, не так ли? Стоимость его Маны тоже слишком высока».

Просто потому, что это было запрещенное знание, это не значило, что оно было крайне полезным. Значительная часть информации, которую предоставляло знание было тем, что Ванделье уже знал или уступало его знаниям.

Это знание, вероятно, не имело большого значения, учитывая, что магия Атрибута Смерти имела много заклинаний, которые сами по себе считались запрещенными.

«Но подумать только, заклинания, искусственно создающие мутантов-монстров, считаются запрещенными ... Меня бы наверняка арестовали, если бы люди узнали о том, что я сотворил в Талошэйме?» - подумал Ванделье.

«Нет, я полагаю, все будет хорошо, пока я не являюсь членом Гильдии Магов. Это просто означает, что я не могу присоединиться к ним», - добавил один из его клонов.

«Только подумайте, какие узкие двери в этих Гильдиях ... Как грустно».

Конечно, Гильдия Авантюристов ничем не отличалась от Гильдии в городе Ниарки.

Гильдия Магов требовала одобрения инструктора или рекомендательного письма от члена практикующего звания или выше, а также от дворянина. В качестве альтернативы, Гильдия могла требовать наличия квалификации, подтверждающей окончание школы Магов.

Гильдия Работников требовала, чтобы заявители выполняли ручной труд под руководством инструктора или руководителя.

Гильдия Торговли требовала, чтобы заявители были готовы вести бизнес и оплатили вступительный взнос.

Гильдия Укротителей требовала, чтобы заявители учились у других членов, имели рекомендации или иным образом доказали сотруднику Гильдии, что они действительно могут приручить монстров.

Хотя их названия немного отличались, все Гильдии имели одинаковые требования для регистрации.

Ванделье мог попытаться поступить в Гильдию Укротителей, но если бы он продемонстрировал тот факт, что сумел приручить таких монстров, как Элеонору, Благородного Вампира, его заметили бы Чистокровные вампиры, которые все еще находились в Найнлэнде. Если бы он доказал, что смог укротить Зомби-Ниндзя (Титана), Цзрана, или Брагу и других Черных Гоблинов, это наделало бы много шума.

Можно было просто создать Голема, чтобы продемонстрировать свои способности, но тогда его можно просто назвать алхимиком.

«Регистрация в Гильдии Авантюристов в другом месте является самым лучшим вариантом», - заключил Ванделье, - «Я подумаю о том, чтобы после этого зарегистрироваться в Гильдии Укротителей и Торговой Гильдии».

«Хорошо, тогда давайте закончим с этим», - сказал еще один из клонов Ванделье.

Ванделье, клонировавший себя, чтобы найти запрещенные архивы, собрал все запрещенные тома и проклятые предметы, которые, казались полезными, и покинул здание Гильдии Магов.

Он уже использовал союзников Чистокровных Вампиров, высокопоставленных членов Гильдии Магов, как манекенов для практики своего навыка «Умственное Вторжение» и превратил их в овощей.

Все еще используя «Обладание» на Мастере Гильдии, он вызвал остальных магов, собрав их под предлогом важного совещания, приложил рот Мастера Гильдии к их ушам, снял заклинание «Обладание» с Мастера и протянул свой язык к ушам магов, чтобы влить в их тела яд и захватить их дух.

После этого он использовал «Умственное Вторжение», пока они не вошли в состояние овощей.

«Я всегда думал, что маги - сильные личности», - подумал Ванделье.

Затем Ванделье приказал им вынести запрещенные тома и проклятые предметы за пределы комнаты архивов. Сделать это было крайне легко, поскольку все маги были важными персонами в Гильдии.

«Наконец я узнал местонахождение подземного кладбища, поэтому, полагаю, сегодня вечером я начну копать туннель», - решил Ванделье.

http://tl.rulate.ru/book/2820/354644

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Вандалью всё больше напоминает злодея.
Развернуть
#
Только цели его действий тоже те ещё отморозки
Развернуть
#
Вандалье - гуманист! и не спорьте.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку