Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 77.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 77.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 77

Отказ от Герцогства, не сумев простить врага

«Подождите секунду, хорошо?» - сказал авантюрист, приближаясь к стойке регистрации. Вандалье застыл в изумлении. «Это первый раз, когда я слышу об этих изменениях. Вы можете объяснить, что вы имеете в виду?»

«Вы беспокоите меня. Я сейчас разговариваю с этим ребенком», - начала было регистраторша.

«Я хочу сказать вам кое-что. Можете ли вы вызвать Мастера Гильдии?» - сказал авантюрист.

«Не создавайте проблем», - повторила регистраторша, - «Если вы хотите подать апелляцию в Гильдию, тогда ждите, когда настанет ваша очередь и сообщите об этом одному из наших сотрудников».

«Я - Авантюрист А-класса, Хайнц. Я еще раз прошу вас позвать Мастера Гильдии, я даже требую этого на правах искателя приключений класса А».

Это был Хайнц …

Ванделье повернул голову и посмотрел на авантюриста, стоящего рядом с ним.

Он был привлекательным, сильным молодым человеком со светлыми волосами и голубыми глазами. Его возраст был около двадцати лет. Одного взгляда на его внешний вид и оборудование было достаточно, чтобы понять, что он был не обычный человек.

Хотя он немного изменился, голос его оставался тем же, что Ванделье слышал в Евбеджии, он соответствовал описанию Райли.

Враг моей матери, Огненный Меч, Хайнц!

Он был одним из тех людей, которых Ванделье хотелось убить больше всего. Ванделье слышал, что Хайнц перешел в Королевство Орбаум, но он не думал, что он останется в Гертнерском Герцогстве, и не ожидал встретить его здесь.

Воскресение Дарсии было абсолютно необходимым решением для счастья Ванделье. И те, кто вмешивался в это, должны быть устранены. Вот почему он убьет Хайнца.

Продажа его матери фанатичному поклоннику Альды было заданием Хайнца. Не имеет никакого значения, являлись ли его действия законными и общепринятыми в этой стране.

Также не имеет значения, что думал и делал сейчас Хайнц.

Проблема заключалась в будущем, то, что может произойти. Однажды он продал Дарсию религиозному фанатику. Почему Ванделье должен верить, что он не сделает что-либо подобное вновь?! Если он изменился и переметнулся на сторону Королевства Орбаум, кто может гарантировать, что он не сделает обратного?!

Чтобы этого не случилось, Хайнца нужно было убить и уничтожить.

Теперь для Ванделье появилась хорошая возможность осуществить этот план.

Разумеется, Ванделье не мог ничего сделать в таком людном месте. Он понимал это. Он мог просто отравить его или заразить какой-нибудь болезнью.

Стоит ли ему превратить свое дыхание, или часть слюны, или вещества, выделяемые его кожей, в яд? Стоит ли ему «случайно» коснуться Хайнца и заразить его патогенами?

Ванделье начал придумывать эти планы, но каждый раз, когда он размышлял о них, он слышал предупреждения Детектора Опасности: Смерть в своей голове.

Если он попытается отравить Хайнца, он будет убит. Если он попытается заразить его патогенами, он также будет убит.

В любом случае, тот, кто погибнет, будет не Хайнц, а Ванделье.

Неужели этот парень непобедимый или бессмертный или что-то в этом роде?!

Он сильно отличался от того человека, который работал на Первосвященника Гордана. Ванделье был поражен этим изменением в нем, но он не мог отрицать этого, к тому же магия Атрибута Смерти позволяла ему видеть его некоторые приобретенные особенности.

Я вижу: это авантюрист класса А, достойный стать S-классом, таким как Микхайл, который был достаточно силен, чтобы убить Боркуса и остальных в одно мгновение.

Перед Ванделье стоял тот, кто с легкостью победит авантюристов класса А, которые считались сверхлюдьми. Сверхчеловек из сверхлюдей.

Хайнц сильно отличался от Райли, чья душа была разрушена Ванделье после того, как Райли потерпел поражение от Боркуса. Также говорилось, что Хайнц был гораздо более способным, чем Райли.

Ванделье перевел взгляд и взглянул за спину Хайнца, он увидел, что там стояли еще пять человек. Двое из них соответствовали описаниям Райли.

Женщина-гном, являвшаяся щитоносцем, с голубыми волосами, Делиза. Темноволосый мужчина-разведчик, Эдгар. Остальные двое, скорее всего, были новыми членами отряда: женщина-эльф с дубиной в руках, одетая в рясу священника, и молодая женщина, которая казалась невооруженным бойцом.

Хайнц, скорее всего, не выбирал их только по внешним признакам, поэтому они, вероятно, были классами A и B, или, в крайнем случае, C.

Это должно быть новые «Пятицветные Клинки» с двумя новыми членами, которые заменили Райли и женщину-эльфа, Духовного Мага, которая, очевидно, погибла в Подземелье.

Пятый член его свиты была девушка возрастом с Ванделье или даже моложе, она пряталась за спиной Делизы. Вероятно, она не была членом отряда. Возможно, она была чьей-то младшей сестрой?!

Ах, как неприятно. Они действительно опасные враги.

Именно из-за свиты Хайнца, у Ванделье не было ни малейшего шанса убить его.

Они смотрели на Хайнца с кривыми улыбками и раздраженным выражением лица, говоря: «Опять началось» или «Опять одно и тоже». Но если что-то случится с Хайнцем, они быстро прибегут к нему на помощь.

Если Хайнц сразится с Ванделье вместе со своим отрядом, не было никаких сомнений в том, что вместе они смогут пробить защитные барьеры Ванделье.

Пытаться отравить их или заразить патогенами было бесполезно. В отличие от солдат экспедиционной армии народа Мирга, они имели оснащение, подходящее для борьбы с монстрами высшей категории. Они отличались даже от самонадеянного Райли.

Они были невероятно сильными врагами. Количество их Маны было также огромным. Если бы Ванделье был огромным слоном, то они были бы муравьями, способными убить такого слона.

У меня нет выбора. Я должен вынести это унижение. Я не должен умирать; я должен много что успеть сделать. Я доволен тому, что могу увидеть лица этих ребят. Я воссоединюсь с Элеонорой и остальными, и ... Что? ... Что делает Хайнц?

Ванделье, использовавший навык «Высокоскоростное мышление», чтобы погрузиться в свои мысли, пытаясь выдержать чувства бессилия и унижения, внезапно испугался, когда начал обрабатывать информацию, поступающую ему в голову.

«Тогда вам придется подождать, Мастер Гильдии в настоящее время отсутствует»

«Тогда здесь должен быть Подмастерье. В правилах указано, что когда Мастер Гильдии отсутствует, один из двух его подмастерьев заменяет его. Или это правило тоже изменилось?»

Хайнц в настоящее время разговаривал уже не с регистраторшей, а с другим сотрудником мужского пола, занимавшим более высокую должность.

«Послушайте…»

«Я знаю, что нет никакого смысла говорить вам что-либо», - сказал Хайнц, - «То же самое касается мастера Гильдии города Ниарки. Я хочу, чтобы Мастер Гильдии написал рекомендательное письмо, чтобы я мог встретиться с Мастером Гильдии штаб-квартиры Гильдии авантюристов Гертнерского Герцогства».

«Но если наш Мастер Гильдии напишет что-либо подобное, разве это не будет значить, что он поддерживает вас?!» - сказал сотрудник.

Хайнц решил не сдаваться: «Значит, он не может этого сделать? Но он может одобрить такое бессмысленное изменение правил?»

«Я не могу об этом рассуждать, поскольку я простой работник!» - ответил сотрудник.

«Любой сотрудник Гильдии знает, что это бесполезное правило - это решение, принятое лордом Бельтоном, чтобы получить поддержку церквей, включая церковь Альды, потому что он не может получить поддержку армии Герцогства», - сказал Хайнц, - «Это то, что поймет любой человек».

По-видимому, многие из нынешних важных лиц церкви Альды Гертнеского Герцогства были фундаменталистами, а не членами мирной фракции.

«Дети со смешанной кровью опасны, поэтому их нельзя допускать к экзамену. Они могут потерять самообладание в любой момент, поэтому принятие их в школу авантюристов также опасно. Вы, ребята, действительно верите в эту чушь?» - спросил Хайнц.

Чем больше говорил Хайнц, тем бледнее становился сотрудник Гильдии, и тем сильнее он старался не потерять самообладание. Но в душе он, вероятно, согласился с словами Хайнца. Казалось, так считали и другие сотрудники и регистраторы.

Остальные Авантюристы высказали свое согласие.

"В чем проблема? Вам просто нужно доставить сообщение!»

«Верно! В Гильдии авантюристов приветствуют всех, не так ли?»

«Вы ведь не собираетесь не допускать и нас людей-полузверей в Гильдию, не так ли?»

И тогда сотрудник Гильдии, похоже, принял решение. «Я понимаю», - сказал он, - «Но единственное, что я могу сделать, это передать сообщение Мастеру Гильдии».

«Я знаю», - сказал Хайнц, - «Этого будет достаточно».

«Но я предупреждаю Вас ... Как авантюриста класса А, вы уже обладаете большим влиянием», - сказал ему сотрудник, - «Ваши намерения будут известны лордам. Но, пожалуйста, не забывайте, что то, как воспримут ваши намерения лорды, будет зависеть только от них».

«Я также знаю это», - сказал Хайнц, - «Не как член мирной фракции Альды, а как авантюрист, я считаю, что Гильдия не должна подчиняться воле политиков. У меня все. Двери Гильдии Авантюристов открыты для членов всех рас ... Мы не должны забывать слова основателя Гильдии, не так ли?»

«Мне тоже нравятся эти слова», - сказал сотрудник, - «Итак, я пошлю посланника Мастеру Гильдии. Вам повезло, не так ли?» - сказал он, улыбаясь Ванделье.

После слов сотрудника, мозг Ванделье начал снова функционировать.

Повезло? Почему это? Потому что он смог увидеть, как выглядит его враг и часть его способностей? Нет, это было не так ...

Как это может быть ... Хайнц помогает мне?! Невозможно!

Когда Ванделье посмотрел на Хайнца, он увидел, как тот одобрительно кивнул ему с обнадеживающей улыбкой, как бы говоря: «Оставь это мне».

Однако, вместо того, чтобы успокоиться, Ванделье пришел в еще больший гнев.

Зачем ему помогать мне?! Не связывайся со мной!

Это какая-то ловушка?! Здесь точно что-то неладное, он что-то скрывает!

В этом есть что-то подозрительное, это странно, я не убежден в его искренности!

Он испытывал неприятное ощущение, как будто его разум, тело и даже его душа, превращались в месиво, Ванделье не мог собраться с мыслями. Навыки Параллельной обработки мышления и Высокоскоростной обработки мышления только больше усугубили его замешательство, он не мог успокоиться.

"Печаль во благо. Кто сказал, что он не интересуется политикой? В тот момент, когда мы должны были завершить наш запрос и прибыть в город, происходит вот это. И теперь вы планируете пожаловаться следующему герцогу и Мастеру Гильдии штаб-квартиры Гильдии Гертнерского Герцогства»!», - сказал член отряда Хайнца.

http://tl.rulate.ru/book/2820/353799

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ну было ожидаемо что они установят дружеские отношения, но как то странно
Зачем ему было тащиться в такой маленький город , только если не специально к гг
Спасибо за главу
Развернуть
#
именно сейчас гг стал настолько жалок?
Развернуть
#
Гг забивает на месть - он тупой Ояш и дно.
Гг не забивает на месть - гг становится психопатом и жалким. Чувствуете? Можно таким образом к каждому действию гг придраться.
Развернуть
#
Эммм... Паралельным мышлением он разве не слышал разговор. Он же типо может одновременно несколько заклинаний пустить и за обстановкой следить... А тут превратился в глухова, слепова, с заторможеным мозгом... Будто проц i486DX при перегрев...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку