Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 75.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 75.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Но разве двести лет назад Талошэйм не являлся мирным городом, который не принимал ничью сторону в войне?» - спросил Ванделье.

Если история Старой Леди Милан являлась правдой, возникали некоторые несоответствия. По крайней мере, с этой версией событий трудно было поверить, что Талошэйм был на стороне правосудия.

Старая леди Милан просто пожала плечами. «Я всего лишь Спиритуалист, мальчик», - сказала она, - «Я говорю лишь то, что мне говорят мертвые; расследование не является моей специальностью, и это не моя работа. Но ты прав ...», - она замолчала, - «Единственными, кто знает настоящую правду, была семья герцога и их близкие помощники, а также некоторые правители Королевства того времени. Вероятно, они обманули мир, убив не принцессу. Через какое-то время после войны они объявили бы, что она умерла от болезни. Это то, о чем могла догадаться даже такая старуха, вроде меня».

Титанов было меньше, чем людей, но их было довольно много в королевстве Орбаум. Хотя это потребовало бы некоторых усилий, заменить принцессу на двойника было бы непростой задачей.

И хотя принцесса Левия была известна всем в Талошэйме, количество людей, знавших ее в лицо в Королевстве Орбаум, было небольшим.

Людям Герцогства сообщили о великой войне и о том, где она происходила, а также о том, что жалкие беженцы были «взяты под защиту». Все были довольны этим и не знали, что произошло на самом деле. Несколько лет спустя, людей, таким же образом, вероятно, обманули насчет местонахождения принцессы.

Этот заговор был возможен только при участии нескольких влиятельных людей.

«... Итак, беженцы Талошэйма все еще находятся в шахтах?» - спросил Ванделье.

Старушка Милан кивнула в ответ: «Скорее всего. Титаны крепкие, и хотя они преступные рабы, они на самом деле больше похожи на незаконных рабов, поэтому им все равно нужно работать, чтобы выжить или их попросту убьют», - сказала она, - «Титаты, которые попали в плен еще детьми, должны быть еще живы. Это должно быть чем-то вроде деревни рабов, управляемой армией. Это то, что я узнала от одного из духов рядом с тобой».

Вандалье подумал, прежде чем задать другой вопрос: «... Титаны, которые были телохранителями принцессы Левии, где они похоронены?»

«Давай посмотрим. Было бы странно, если бы дух, который знает такую секретную информацию, бродил в таком отдаленном месте, как это», - сказала Старая леди Милан. «Но есть подземное кладбище, которое идеально подходит для погребения таких государственных тайн. Существует легенда, что один из чемпионов запечатал там часть Короля Демонов. Говорят, что, по этой причине, зло не может покинуть это место даже сейчас».

«Где это находится?» - спросил Ванделье.

«Где-то под замком герцога», - ответила старушка Милан, - «Будь осторожен!».

«Будь осторожен?» - переспросил Ванделье, - «Ты говоришь так, будто знаешь, что я пойду туда».

Старушка Милан вздохнула. «Как ты можешь видеть, я давно занимаюсь этим делом», - сказала она, - «Смотря на окружающих вас духов, я вижу, что вы изо всех сил пытаетесь сдержать свой гнев».

Именно так, как и сказала старушка Милан, Ванделье сидел на пороховой бочке. Духи, окружавшие его, дрожали от страха перед его гневом.

Если история Старой Леди Милан была правдой, как он мог оставаться спокойным? Как он мог не проклинать события прошлого?

Он даже почувствовал сильное желание выйти на улицу и убивать все живое, что попадет ему на глаза.

Но логика Ванделье подсказывала ему, что это не сделает его счастливым, и в этом нет никакого смысла.

Это правда, что жители Герцогства Гертнер оставили беженцев Талошэйма, которые использовались в рабском труде. Никто, даже старушка-эльф, сидящая перед ним, не пытались отстаивать то, что им нужно было помочь.

Но Королевство Орбаум также было феодальным государством. Обычные граждане не стали бы вмешиваться в политические интриги. Так или иначе, не осталось почти никого, кто помнил или знал о событиях двухсотлетней давности. В Ламбде не было ни Интернета, ни журналистов. Существовало всего несколько способов распространения информации, и средства и способы передвижения также были ограничены.

В любом случае, как говорили Нуацза, Боркус, Цзран и другие титаны: «грехи отца - не грехи ребенка». Ванделье был вынужден согласится с этим.

Было бы неправильно наказывать людей, которые жили в настоящее время за грехи их предков, совершенные двести лет назад.

Ванделье вздохнул. «… Другой вопрос. Если кто-то нападет на рабскую шахту, и все рабы исчезнут, кто-то будет расследовать это? Можете ли вы продать мне информацию о людях, которые могут расследовать такой инцидент?»

Сейчас не оставалось времени на обвинения или отмщение, самой главной задачей было освободить Титанов, превратившихся в рабов. Ванделье не волновало, какие законы соблюдались на этой земле.

Но он не просто освободит их. Он должен был убедить их отправиться с ним в Талошэйм. Ему нужно было получить поддержку, атаковать с достаточной силой и обмануть Герцога Гертнера в том, что это просто несчастный случай.

«... Нет. Я ценю свою жизнь больше, чем пару монет», - сказала Старая леди Милан, - «Я скажу тебе, что месть ... Хотя, неважно. Говорить об этом бесполезно. Я поняла это еще когда только начала видеть духов».

Идея о том, что мертвые ничего не желают, или что они хотят, чтобы жизнь была счастливой, - не что иное, как ужасное глупое заблуждение.

Даже если существовали духи, которые верили в идеалы, как только они узнавали о том, что их враги потерпели крах, они радовались этому от всего сердца. Старушка Милан знала, что такие духи существуют.

Говорить об этих идеалах Ванделье было просто смешно.

«Завтра я покидаю город. Что вы хотите в качестве награды?» - спросил Ванделье. Ему удалось подавить свой гнев.

«Плата за информацию? Несмотря на внешний вид моего магазина, у меня есть сбережения», - сказала Старая леди Милан, - «Я могу легко уйти на пенсию и прожить оставшуюся часть моих лет в достатке, но ... Могу ли я попросить у вас кое что?»

Пока все духи города следовали за Ванделье, ее бизнес как Спиритуалиста был обречен. Поэтому старая леди намеревалась закрыть свой магазин на некоторое время. Она даже думала о переезде в другой город.

Вот почему она решила озвучить то, что, на данный момент, беспокоило ее больше всего.

«На самом деле, знаешь, это было около пятнадцати лет назад. Одна из моих клиенток связалась с бардом, который пел в баре «Алые мечты». Я предупредила ее, что он мошенник и что ей следует бросить его. Она сказала, что расстанется с ним, но …»

«Через три дня, дух женщины вернулся с грустным выражением лица и вскоре исчез. Старушка сказала мне, что хочет узнать правду об этой женщине. И затем я услышал из надежного источника, что ты имеешь к этому делу непосредственное отношение», - объяснил Ванделье.

Пот тек по всему лицу и телу Цзаги.

Другими словами, этот ублюдок, о котором я ничего не знаю, собирается сделать что-то ужасное в этом Герцогстве. Неужели он решил нас всех попросту убить?!

«Нет, довольно многие из твоего окружения живы», - сказал Ванделье, - «Помимо твоих телохранителей, убиты только несколько человек. Остальные немного ранены, но их сердца все еще бьются».

Он что, прочитал мои мысли?!

Цзаги был слишком шокирован, чтобы говорить, но в это время дух одного из его телохранителей весело обратился к Ванделье: «Вероятно, он действительно так думает. Какой идиот!»

«Итак, ты помнишь ее?» - спросил Ванделье.

Хотя Цзаги не ответил на его вопрос, он припоминал что-то подобное. Если быть точнее, он вспомнил все, пока Ванделье рассказывал ему об этом инциденте.

Пятнадцать лет назад Цзаги находился в самом низком положении в организации. В то время он уже обладал злодейскими качествами, умением совершать преступления и большой удачей. Даже босс организации хорошо знал его в лицо.

Одним из его заданий в то время было убийство барда-путешественника, который обманывал людей на деньги, не предоставляя часть заработанного организации.

Однако Цзаге не удалось поймать его. Чтобы скрыть свою неудачу, он похитил женщину, с которой мошенник состоял в отношениях, убил ее невообразимо ужасным образом и бросил труп в комнате, которую снимал мошенник.

Он убил женщину и сделал вид, будто мошеннику удалось сбежать.

Он также подкупил своих спутников. Цзаги забрал деньги женщины, передал их боссу и сказал, что это были деньги, которые мошенник предоставил в качестве извинений. Так должна была закончиться эта история.

Я ... если я расскажу правду, меня убьют! Черт возьми, неужели я умру из-за этой сучки!

«Я не знаю, это мог быть кто-то еще. Наверное, тот мертвый телохранитель», - поспешно сказал Цзаги, - «Он был сумасшедшим ублюдком, который любил убивать женщин, понимаешь?»

"Он лжет! Я убил около пяти человек, но они все были мужчинами!» - закричал дух телохранителя.

Хотя Цзаги предпринимал разные попытки, чтобы выжить, это было бесполезно, к тому же все это вызвало лишь смех у духов, окружавших Ванделье.

Черт возьми, где ходит Мастер?!

В этот момент дверь открылась с грохотом. Мужчина с красными глазами и белой кожей вошел вместе с Титаном, лицо которого было спрятано за черной маской, и несколькими людьми.

«Мастер! Наконец-то!»

Мужчина-Вампир, возглавлявший группу, был шпионом, которого отправили сюда Чистокровные Вампиры, поклонявшиеся Хихирюшукаке, злобному Богу Наслаждения. Он был тем, кто поддерживал Цзаги.

Будучи марионеткой этого Вампира, Цзаги смог стать важной фигурой в криминальном мире этого десятитысячного города.

Цзаги никогда раньше не видел Титанов или других людей возле своего Мастера, но он предположил, что они, вероятно, были его подчиненными.

«Мастер, убей этого дерьмового ублюдка и его сучку! Я отплачу тебе за помощь!» - закричал он.

«Цзаги ... Ты человек, который преданно служил мне. Я высоко ценю тебя ...»

Вампир направился в сторону Цзаги. Но затем он прошел к Ванделье и Элеоноре и обернулся, чтобы посмотреть на Цзагу.

«ТЫ, ЧЕРТОВ ДВОРНЯГА!» - взревел он, - «НЕ СМЕЙ ТАК ГОВОРИТЬ О НИХ!» Он пнул со всей силой в грудь Цзаги.

«АААААА!», - Цзаги закричал, когда несколько его ребер сломались, - «Мастер, что вы ...?!» Внезапно он заметил, что одежда человека, которого он называл «Мастером», была окрашена в темно-красный цвет.

«У меня все еще есть планы на него, так что оставь его», - сказал Ванделье.

«Да ... Гошуцзинь-сама», - Вампир почтительно склонил голову перед Ванделье и поцеловал его ногу.

Увидев это, Цзаги все понял. «Надежный источник», о котором упоминал ранее Ванделье, был этот Нежить-Вампир.

Последняя надежда Цзаги была уничтожена еще до того, как началась атака на его организацию.

«Это ... этого не может быть ... Просто потому, что я убил женщину, которая никому не нужна, женщину, которую можно достать где угодно, моя организация ... Я ...», - Потеряв всякую надежду, Цзаги начал говорить с выражением лица, больше похожим на мертвого человека, чем выражение лица настоящего мертвого человека.

Ванделье посмотрел на него с недоумением. «Точно так же, как она – женщина, которую можно найти где угодно, которую ты был не прочь убить, ты такой же злодей, которого я могу найти где угодно и уж точно не прочь убить», - сказал Ванделье, - «Разве это не так?»

Так был убит Цзаги, босс «Клыков Темных Ночей». На следующий день, однако, он был обнаружен в вполне живом состоянии, все еще отдавая приказы своим подчиненным.

Цзаги, чья личность стала странно веселой, правил преступным миром гораздо более надежно, чем раньше. Потребуется некоторое время до тех пор, пока какой-нибудь Авантюрист не догадается, что он просто стал Нежитью ...

«Король, я, наконец, нашел себе девушку!» - воскликнул Брага.

«Эх, когда это случилось?»

http://tl.rulate.ru/book/2820/353795

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ура Брага молодец !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку